Импоссибле

Сегодя во второй раз провалилась операция по проносу на сектор коньяка. Бдительные сотрудники милиции нащупали бутылку за моим поясом и вежливо с улыбкой попросили удалиться. Ситуация складывалась щекотливая - пара глотков однозначно убедила меня в том, что вот так натощак залпом 250 грамм я, конечно, способен, но футбол будет потерян. Мои друзья, уже предварительно разогревшиеся водкой, без оптимизма отнеслись к идее оперативно положить сверху еще и коньяк. Приближалась беда. И в отчаянье мой друг воззвал, обращаясь к ментам: "Ребята! Ну мы же нормальные приличные люди, ну пропустите, мы же... ну же..." На что получил совершенно неожиданный ответ "Ну так в пластмасу перелей и проходи". И тут я начал жестко тупить. Просто безбожно. Сначала ударами по бутылке пытался убедить что она из пластика. Не поверили. Предложили еще раз перелить в пластик. Я не понял:

- Куда?

- В бутылку.

- Но где же?

- Ну тогда в стакан.

- Какой стакан?

- Из под пепси.

- И где?

- Вон продается за пять рублей у лотка с гамбургерами

- И?

- И иди на сектор

- А стакан?

- ....

Постепенно до меня начало доходить, что коньяк отнимать не собираются и более того планирут с ним меня запихать на мой 17й сектор. Все еще не веря, купил стакан, на глазах служивых перелил и пошел... не остановили...

На секторе меня встречали трагическими "да ладно, не переживай... гады... как не гады? Не отняли? А сколько заплатил? Как нисколько??" Долго не верили, что коньяк дали пронести, подозрительно нюхая стакан.

За все время моего боления такой случай первый. Уж не знаю что стало причиной для подобного благосклонного отношения, но в любом случае спасибо отдельным представителям милиции за неиспорченный праздник.


В итоге упавший натощак коньяк окрасил матч в фантастические цвета. Да еще погодка... да еще простор на трибунах, уютно... Красота, победа...

Правда даже коньяк не смог заглушить две мысли:

- Торпедо победа нафиг не была нужна

- из "Зенита" (не считая защитной линии) к игре в основе готов только Ширл.


В остальном же - спасибо "Зениту" за отличное настроение до 9 числа :)
16 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Чепл
    0
    05.09.2003 в 10:56
    Постоянно так делаю... только в водовкой родимой... Коллеги :):):)
  • НеСлучайный
    0
    05.09.2003 в 11:19
    Vоland, если бы ты с собой пронёс кефир, то осознал бы

    - что Макаров и Николаев смотрелись очень неплохо;

    - что и Власов готов к основе, если ему надавать по всем местам и объяснить, что есть такой элемент игры в футбол - называется передача;

    - что Катульский песню не испортит;

    - что Лобов матереет;

    - что команда играла в футбол и совсем смотрелась неплохо, была управляема, хотела победить и помяла соперника, который может не очень и стремился к победе, но не хотел быть затоптанным.

    Всё ИМХО и :)
  • Merlinn
    0
    06.09.2003 в 01:16
    Алкаголики ;)
  • Sinbad
    0
    06.09.2003 в 01:28
    У нас на 8-м сидит мужик, дык он вообще не пьет!!! Имя не называю - автографами замучают. Зато почти всех игроков знает в лицо и по номерам!!!
  • Vоland
    0
    06.09.2003 в 01:42
    НеСлучайный, если бы я взял кефир.... меня бы не поняли. :))

    Макаров и Николаев.... Все же я останусь при своем мнении. Да, против довольно вялого Торпедо ребята смотрелись. Старались, но... слишком разительный контраст с Кержаковым и Аршавиным. У Макарова и Николаева не хватало быстроты в мышлении, скорости в передачах в нужный момент. Одного старания для ПЛ, на мой взгляд, не хватит. Хотя, соглашусь, видно что ребята прогрессируют и прежде всего в командной игре. Отрадно видеть, что игроки, не входящие регулярно в основу играют в тот же футбол что и основа, видится рука тренера.

    Аналогично по Катульскому. Хорошо, но.... Не хватает скорости и четкости в передачах, в созидании замечен не был. Хотя опять же - возможно не был замечен от того, что на стадионе болеется и видится все совсем иначе чем по телевизору.

    Власов же будет готов к основе, когда наконец перестанет лезть с шашками на танки. Да, техника есть, но... Вобщем, тут у нас полное единство взглядов. :)

    Лобов, как и вся защита, были на высоте. Жаль что не попал в молодежку.
  • Vоland
    0
    06.09.2003 в 01:45
    Кстати, сейчас смотрю трансляцию - Коноплев вот ничего...
  • НеСлучайный
    0
    06.09.2003 в 02:05
    Нет, Vоland, всё-таки переходи на кефир - Коноплёв мне не понравился! :)))
  • Пимлико
    0.1
    06.09.2003 в 02:23
    Что я почерпнул из сегодняшнего матсча, кроме спешки соперника домой конечно...так это что у Зенита даже если не будет ни каких громких преобретений в межсезонье, есть будущее в лице молодёжи...они сегодня ИГРАЛИ :))
  • Пимлико
    0
    06.09.2003 в 02:26
    НеСлучайный.. а зря :)) Коноплёв очень даже старался хоть и не всегда продуктивно, мог забить головой в падении...много выполнял черновой работы, да и полузащиту соперника мы так и не увидели :))
  • Vоland
    0
    06.09.2003 в 02:53
    НеСлучайный, т.е. если я перейду на кефир Коноплев тебе понравится? :))

    А вообще ты не справдлив к нему. Во втором тайме Костя очень полезно подключался к атакам, да и вообще выглядел очень активно.
  • НеСлучайный
    -0.2
    06.09.2003 в 03:05
    Vоland, Пимлико, думаю, что если Коноплёв перейдёт полностью на кефир, то он начнёт напоминать себя в матче с Локо в первом круге! А старательность - это ещё не футбол!

    Всё ИМХО.
  • tranzit
    0
    06.09.2003 в 11:02
    БЧС, будем пользоваться чужим опытом!
  • вася остров
    0
    06.09.2003 в 02:14
    а я всегда так делаю. покупаю 0,5 л. колы в стакане, пол стакана отпиваю/выливаю и вливаю туда 0,25 беленькой. на тайм хватает, сидишь потягиваешь и хорошо. а о'мон и не возражает. ведь я по культурному.
  • Марк Кириллов
    0
    06.09.2003 в 05:17
    Vоland,ЛТП по тебе плачет...

    :)))
  • Vоland
    0
    06.09.2003 в 06:18
    вася остров, проблема пронести беленькую и цветную через первый кордон. Там тоже пошманывают не слабо.
  • Титович
    0
    07.09.2003 в 10:07
    А зря вы так ребята к кефирчику с иронией относитесь.

    Вечерком, вместо ужина, да без сахара, да из бутылки,… но таких уже нет.

    И для здоровья полезно.

    Всё вышесказанное не касается вечера когда Зенит играет.

    За здоровый образ жизни, Титович.