Выезды

Такая тема, если кто- нибудь хочет или собирается ехать в Раму на последний выезд сезон свяжитесь со мной, по тел. 158-50-18 Кирилл. Может создадим небольшой моб, чтобы в Москве не при***вались всякие и нормально затусим в деревне.
54 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • tranzit
    0
    07.09.2003 в 11:00
    Ты что называешь нормально потусим? У меня девочки знакомые в деревне есть! Пойдет? Можно, кстати и заранее поехать за денек, другой!
  • Dogan
    0
    07.09.2003 в 03:16
    Господа, бросьте! Все эти предпочтительные составы сборной, обсуждаемые на Книге – не более, чем фикция, средство самоуспокоения. Пока у нас в сборной останется хоть один мостовой (онопко, карпин и т.д.) – сборная у нас играть не будет. Мостовые – это как метастазы, они способны разложить любую, самую распрекрасную сборную.

    Это всё – давно потерянное поколение. Оттуда же и Шалимов, и Добровольский, и Канчельскис, и Кирьяков, и прочие уроды, которые уже прос…ли наш футбол в 90-е, для который сборная России – не более, чем досадная повинность, которая отрывает их от зарабатывания бабок. И как бы распрекрасны мостовые ни были бы в своих клубах – в сборной это нули и обуза, прибывающие в неё, в лучшем случае, для того, чтобы немного конкретно потусоваться, побалясничать о своих эмигрантских делах, попинать по-ветерански мячик, да разьехаться обратно по евпропам зарабатывать бабки.

    И также к сборной на пушечный выстрел нельзя подпускать Аленичева, Смертина, Титова, Хохлова, Ковтуна и пр. – они уже заражены мостовыми, они уже для сборной пропали! Для них сборная - тоже тусовочка, междусобойчик, удовлетворение больного самолюбия (как же, я игрок сборной!)

    Я равнодушен к Ярцеву-тренеру, но если он поймёт гибельность для сборной мостовых и заражённых от них, и решится на полное очищение рядов сборной от этой помойки – сниму перед ним шляпу!
  • Пимлико
    0.1
    07.09.2003 в 03:44
    к чему такой пессимизм? это тоже наша история, а она, как известно разная бывает...одна молодёжь сборную не вытянет, это же известная аксиома...да и не только игроки были виноваты в поражениях...а про Смертина вообще зря, он просто пока не в форме.
  • ssMIRNOff
    0
    07.09.2003 в 04:14
    Ну,это бред,это просто нелюбовь с СПАМу и ОИРу в частности.

    Пример в этом русле - мудак Плющев на предыдущем ЧМ по хоккею,не взял опытных ветеранов и суперзвехд типа Федорова и с голой жопой пошел на чемп.

    Чем это закончилось - всем известно - проигрыш латышам и сборная психологически сломалась.

    Нужны опытные игроки и в сборной должен играть сильнейший.
  • Dogan
    0
    07.09.2003 в 04:27
    ssMIRNOff, не спешите с развешиванием ярлыков, это не красит образ сокнижника.

    А по поводу Буре и пр.... Это - мостовые от хоккея, что они очень убедительно (даже убедительнее, чем футболисты) доказали три года назад в Ледовом дворце в Питере. Так что пример предельно неудачный!

    К Спартаку я отношусь абсолютно индифферентно, как к Черноморцу или Торпедо. Романцева, да, не люблю, но хочу заметить, что мостовые далеко не все и не всегда имели к нему отношение. Большинство из перечисленных мной в сборной играли и до Романцева, и без Романцева...

    Так моё отношение к нему не имеет в данном случае абсолютно никакого значения.
  • Dogan
    0
    07.09.2003 в 04:47

    Пимлико, а какие чувства должны ещё вызывать игры нашей сборной последние годы, кроме как глубокий пессимизм? Это вялое ковыряние с мячом игроков, которые способны на гораздо большее! Ведь большинство из них действительно обладают вполне достаточным уровнем класса! Вот и родился термин «мостовые», как показатель того, что ребята эти играют весьма и весьма избирательно. И сборная у них далеко не на первом месте. А мы, вполне понятно, всё стараемся оправдать этих игроков то недавней травмой, то отсутствием формы, то усталостью за клуб… Не слишком ли много долгих оправданий? Может, дело совсем не в этом?

    Да, это наша история, но и что из того? Пора закрыть эту страницу, решительно и окончательно. Пусть эта история останется в прошлом. Сколько можно тянуть?
  • soulsisters
    0
    07.09.2003 в 05:00
    Вот Газзай и попытался типа "закрыть страницу". Понапихал туду аггрессивных молодцев типа Березуцких всяких - результат известен... Не стоит так. Любой радикализм грозит жопой... Доган, парень, может просто возьмём и переведём всю молодёжку в первую сборную - и "дело пойдёт", да?
  • Dyaus
    0
    07.09.2003 в 05:20
    Угу, поэтому самое первейшее дело это заиграть за сборную Коноплевых, Колодиных, Бояринцевых, далее пригласить из «Старко» Криса Кельми и Владимира Преснякова, капитаном назначить Лужка, а на ворота поставить Васю Уткина. Тренер же будет Вова Маслаченко и Сергей Жуков из Думы, а на банку- дадим российское гражданство всем чехам, а также легендарной звезде российского футбола Баффуру.

    Типа Дрим-тим. Получается, не так ли?
  • bambula
    0
    07.09.2003 в 05:22
    Уважаемый DOGAN, раз уж в названии Вашего поста ярлык, то уж разрешите их развешивать и сокнижникам, по крайней мере в этой ветке. Тем более, что "Все эти предпочтительные составы сборной, обсуждаемые на Книге – не более, чем..." (с) нормальное использование Гостевой в выходной, когда обсудить волнующее не с кем, кроме виртуально присутствующих, а вовсе не "фикция", так как и вправду является, для меня по крайней мере, не более чем реальным "средством самоуспокоения". Тем более в данном случае. Ведь ЖЯ, в отличие от ПЖ, Книгу, вероятно, не читает. А зря! Вдруг бы упал от удивления, ударился головой и "в образовавшееся отверстие могло бы войти немножечко мозгов!" (с) :-))

    И вот о ярлыке: Предлагаю каждому тренеру российской сборной, в состав которой привлекался или будет привлекаться Мостовой и упомянутая Вами Со, при...вешивать ярлык МОСТОВИК-ЗАТЕЙНИК. Забавно, что мимо пролетит лишь возлюбленный всеми г-н Газзаев, разрушивший "до основанья, а затем..." (с) ННЛ ИМХО КВЖД
  • Пимлико
    0
    07.09.2003 в 05:43
    DOGAN так кординально получится как в той песне: "Мы наш, мы новый мир построим. Кто был ни чем - тот станет всем..." (с). А история это не только 0-1 от Японии, Исландии и 1-3 от Албании, но и 3-2 в Сен-Дени и 4-2 с Москве с айришами. Да поводов для огорчений больше, чем для радостей. Но на примере Зенита, в прошлом году тоже игроки отбывали номер на поле, а в этом разительные перемены. Молодыми конечно легче управлять, но и минусов в их игре гораздо больше. А вспомни кто являются звездами в футболе: большинство игроки с очень непростым характером. И как раз задача тренера огранить их непростой, порой непримиримый и бунтарский характер. А кто ничего не понимает, тот за сборную, как правило, и не играет. Потерянное поколение (с): а само ли оно себя потеряло из-за нежелания играть, корысти и т.п. вещей? Может дело в общей организации нашего футбольного хозяйства включающем целый комплекс проблем: в том числе таких как в 90-ые не было денег на форму, на поездку, не говоря уже о примиальных, что тоже далеко не маловажно, ведь век футболиста короток; квалификации тренерского персонала; дибилизма и мистячкового интереса тренеров отдельных клубов, не отпускавших игроков на ключевые матчи. Вообщем вопрос конечно очень сложный и неоднозначный, двумя строчками не отделаешься :)) Но пока сохранится клановость в нашем футболе, невозможно ждать от футболистов стабильного положительного результата. Всё имхо.
  • Пимлико
    0
    07.09.2003 в 05:49
    да и ещё: страну не выбирают...(с).
  • Дмитрий
    0
    07.09.2003 в 06:06
    Сборная без мостовых.

    Овчина (Малафеев)

    Евсеев Нижегородов (Смертин) Игнашевич Сенников

    Аршавин Радимов (Хохлов) Лоськов Каряка

    Кержаков Сычев (Булыкин)

    Получается почти сборная Локо! Но выглядит вполне боеспособно.

    Кто еще может усилить - Васильев, Измайлов, Семшов, Бахарев...

    Но все таки насчет Хохлова и Смертина Вы погорячились. Оба еще поиграют. Не настолько они еще обмостовились :-)) А насчет Титова, Онопки и Ковтуна - согласен.

    Алень - все таки первый россиянин забивший в финале КУЕФА. Этого не отнимешь. Но он должен на своей позиции играть! Мостовой - сложный вопрос. Он действительно не сильно выкладывается. Но тренер - иностранец вправил бы ему мозги.

    Мне кажется, что все таки с фирмачовским тренером вопрос решенный. К ЧЕ (дай Бог) или к ЧМ 2006 будет готовить сборную иностранец. Жору быстро подберет какой нибудь клуб ПЛ. Но я боюсь вот чего - возьмут какого нибудь выскочку типа Труссье или Маттеуса. Короче, образно выражаясь, найдут для России очередного Руди Феллера. А нам нужен настоящий зубр! Светило! У нас больше нет права на ошибку. Потому что с нашим бардаком может справиться лишь большой мастер. Уверен, что тренеры средней руки лишь быстро дискредитируют саму идею приглашения заубежного тренера. Так что надо сразу приглашать монстра. Засиделся Фергюсон в МЮ :-))

    А Колосок уже не будет препятстовать. Он держит нос по ветру и даже приглашение иностранца обыграет с максимальной выгодой для себя.
  • ШЭЙК
    0
    07.09.2003 в 06:17
    DOGAN, а насчёт "неподпущения на пушечный выстрел" Аленичева, Смертина, Хохлова, Титова, Ковтуна - этот тезис ИМХО надо порекомендовать Колоскову для програмной речи сразу после переизбрания на пост главы РФС. Здорово получится, ежели пройдёт-таки СР на ЧЕ-2004, Колосков, разумеется, припишет весь успех себе, выберут его на веки вечные в РФС, и в своём выступлении он как раз дословно озвучит Ваш пост... Типа, новый курс. Вся спортивная общественность России на уши встанет, начнётся обсуждение на всех уровнях, весело будет...

    А если серьёзно, так, пожалуй не зря Карпин отказался за СР играть. Как и Мальдини за "скуадру". Карпин - честный человек, понимает, что на уровне ЧЕ едва ли сможет отыграть. Типа - "прогресса в игре больше не имею, пусть играет тот, кто ещё может прогрессировать".

    Но тот же Мостовой, насколько известно, сказал: "позовут - приеду, отыграю, не позовут - не надо". Он и Онопко - хранители традиций потерянного поколения 90-х. Особых успехов они не добивались, все их подвиги - на уровне отборочных турниров.
  • aredko
    0.1
    07.09.2003 в 06:20
    Соглашусь с Doganом. Поколение 90-ых это поколение лузеров. Эти футболисты проср-ли все что только можно было, причем не из-за отсутствия таланта а в силу особенности менталитета. Кстати, обратите внимание на то кого отцепил ПЖ: Саркис, Игонин, Лепехин. ИМХО причина таже, лузеры они, ничего выиграть не могут да и не хотят. Но, к сожалению, ломать команду уже поздно, это надо было делать сразу после Японии.
  • Dogan
    0
    07.09.2003 в 06:30
    Да, Пимлико, всё верно, всё правильно! И все перечисленные тобой причины также имеют место быть и, безусловно, влияют на игру команды. Но, прости, может я несколько старомоден, но остаюсь при своём мнении: если играешь за честь страны, то разговоры, а тем более склоки и бунты по поводу премиальных – показатель больших отклонений в нравственности. Эти ребятки в своих клубах получают деньги, там они их зарабатывают, а за сборную играть, страну свою прославлять – это, прежде всего, должна быть большая честь, и бороться за эту славу должно изо всех сил!

    Страну не выбирают? Да! И какая бы она ни была – это твоя страна, твоя Родина, чёрт возьми! Мы уже забываем понятие «патриотизм», а мостовые (как футбольные, так и, тем более, хоккейные) забыли его уже давно, что наглядно показывают своим отношением к играм за сборную. Я прекрасно помню, как рвал жилы на поле за сборную тот же Ларик лет 20 назад, классом, признаемся, пониже многих из нынешних мостовых и мне становится стыдно за них.

    Прошу прощения за пафос, но честное слово, просто не знаю, как ещё донести свои чувства. Валить всё на обстановку в стране, в футболе, в сборной – это просто прикрывание своей нравственной несостоятельности. Может, начинать-то нужно с себя, со своего отношения к делу?

    «…до основанья, а затем…» Это, поверь, не мой принцип, мне жаль, что ты так понял мой корневой пост. Там был просто выхлоп негатива, гротеск, сгущение.

    ,
  • Vоland
    0
    07.09.2003 в 06:41
    DOGAN, в целом разделяя твои чувства я не совсем понимаю при чем тут Мостовой. Вчера он сыграл довольно прилично, по крайней мере намного лучше того же Гусева, который один из лучших в России. А значит ниже своего уровня Мостовой не "упал". А то что в целом игра сложилась не так хорошо как хотелось бы, так и айришей недооценивать не надо да и от Ярцева ждать чего-то сверестественного не приходится. И тренер сомнительный и времени было мало.
  • IGS
    0
    07.09.2003 в 07:11
    Да мостовые лузеры, но, прошу заметить, в существенно меньшей степени, чем вся наша страна в 90-тые..Я помню такие шуточки-дескать надо объявить войну Финляндии и тут же сдаться, дескать пущай фины кормят...:(

    Мостовой же доказал себе и другим, что Россия и русские не разучились побеждать. Кличка "Царь" в сверх футбольной Испании о многом говорит...

    Да мостовые отравлены деньгами, но опять же как и вся страна в 90ые... Это вроде воздействие алкоголя на северные народы, не имеющие никакого иммунитета. Однако, главных симптомов отравления - снижения требований к себе и раслабленность после получения первых серьезных денег, они, мостовые, сумели избежать. Уровень амбиций не позволил.

    Да их надо выводить из сборной, но процесс этот должен быть естественный - молодые должны вытеснять стариков - иначе мы можем испортить и молодняк, которому еше рости и рости, а он уже "всего достиг"...

    Игроки играют в сборной по максимуму когда патриотизм сливается с личными амбициями.

    Тренеру сборной, очень трудно найти методы разбудить амбиции у опытных игроков играющих в сильнейщих чемпионатах, если не доказать им, что сборная будет на что то серьезное претендовать... Но без опытных игроков, добившихся успехов в сильных чемпионатах не может быть и сильной сборной. Все это доказывает, что тренер сборной - это отдельная профессия...

    В общем надо Бору Милутиновича звать.
  • gonza_ms
    0
    07.09.2003 в 09:09
    2DOGAN

    Все в точку! Разве что, ИМХО, Смертина я бы не спешил вписывать в список лузеров.

    А так, подписался бы под каждым словом. БЧС !
  • зануда
    0
    07.09.2003 в 09:26
    DOGAN, не думал, что ты такой революционер, прям как Ильич Первый.

    Да, наверно, поколение, начавшее свою карьеру в конце 80-х, начале 90-х, оказалось, в целом, несостоятельным. Но...

    Обобщения и систематизация - вещи для осмысления действительности необходимые, но хорошо бы их сочетать с индивидуальным подходом.

    Всё ж это люди, а не клоны - каждый имеет право на ту оценку, которую он, лично, заслужил, не стоит всех скопом отправлять в корзину.

    Наверно, среди них больше Кирьяковых, но - сейчас в меня полетят помидоры - какие претензии могут быть к тому же Карпину - игроку сборной. Можно говорить о том, что Онопко такой-сякой медленный, ошибается, лажает, но факт, что за страну всегда выкладывался по полной программе, не филонил, от борьбы не уклонялся.

    Если всех - под одну гребёнку, то тогда, конечно, подход "всех к херам, набираем Березуцких" по Извозчику, очень даже логичен, но если верен другой, а я настаиваю на этом, то нужна приемственность, а не проскрипции.

    А про Смертина - это ты зря.
1 2 3