Зенит XXI для тех кто не смог посмотреть.

Рассказ о передаче Зенит -XXI в тезисах (для тех кто не смог посмотреть передачу)

Началась передача с показа сюжета о Валентине Филатове.

Добрый вечер уважаемые поклонники футбола. В эфире телеканала СТС СПб спортивная программа Зенит XXI Прошедшая неделе не разрешила всех насущных проблем и национальной сборной и Зенита. Но все же подарила всем нам надежду. Национальная команда по-прежнему претендует на выход из группы и поездку на ЕВРО 2004 , молодежка даже проиграв, сохраняет шансы и на участие в Олимпиаде в Афинах и на продолжение борьбы за европейские награды. Зенит же находиться в поисках медалей российского чемпионата и по ходу дела завоевал право сыграть в финале КПЛ. Ну а начнем мы с рассказа об игроке который уже в течении полугода надеется догнать своих партнеров. Напомним Валентин Филатов получил тяжелую травму в первом официальном матче этого сезона.

Далее шел показ сюжета из архивов программы где Валентин получил травму. ( я не буду подробно останавливаться на этом так как его очень часто показывали и рассказывали в деталях)

Вопрос: Что больше всего вас поразило за этот период времени?

ВФ: Естественно что травма оказалась такой серьезной , я не думал когда получил травму. Я не думал, что на столько серьезно будет. И то как быстро пролетело время , что полгода они пролетели что не успел заметить.


Николай Колесников тренер по физ. подготовке ФК Зенит.

В настоящее время Валентин практически выполняет нагрузку с полной интенсивностью . Единственное, что осталось у него скажем так доработать. Это , улучшить подвижность в каленном суставе, до исходного. И тогда уже можно будет говорить о том, что его восстановление полностью завершено. Ну думаю что наверное, к матчам это будет две недели и в дальнейшем может уже приступать к игровой практике ( показали как Валентин свободно жонглирует мячом обоими ногами) .

Вопрос к Валентину: Есть надежда на то что вы успеете сыграть за Зенит в этом сезоне?

ВФ: Я не знаю как на счет основной команды, но за дубль я думаю . Надеюсь во всяком случае сыграть. Если конечно не будут играть на искусственном поле. Наверное врачи мне запретят играть. То есть они мне и запретили. А так если будут игры на травенном покрытии , то конечно надеюсь несколько игр последних сыграть. Во всяком случае физическая форма уже процентов на 60-70% уже есть.

Вопрос: Тянет на поле?

ВФ: Ну да конечно!

Комментарием: Филатова никак не назовешь баловнем фортуны . далеко не сказочное превращение произошло с 20-ти летним футболистом когда весной 2002 года . Он дебютировал в основном составе Зенита в домашнем матче в игре против Локомотива. Тысячи километров намотанных по разбитым дорогам из областного Метало строя под Петербургом , игры на первенство города за скромную Звезду. 19 матчей за Зенит-2. И наконец приглашение от Юрия Андреевича Морозова в главную команду. Вот таким путем пришел в большой футбол этот удивительно талантливый юноша. Он сумел преодолеть внутреннее сопротивление и перешагнуть через бесконечное число бытовых и профессиональных барьеров. Быть может поэтому остался таким же скромным обаятельным и благодарным человеком, каким с малых лет знают его друзья и родные.

ВФ: Всем спасибо , болельщикам родным конечно в первую очередь . Болельщикам фанатам. Огромное друзьям. Им огромное спасибо они поддерживали меня особенно в первый период когда лежал в больнице спасибо им огромное . И я надеюсь что уже скоро вольюсь в коллектив почти новой команды.

Корреспондент: Ваша очаровательная мама Мария Евгеньевна помниться очень ругалась на футбол как на травмаопасный вид спорта. Сейчас ее мнение изменилось?

ВФ: Ну я не знаю, какое отношение сейчас к футболу? Но то что я больше нахожусь в семье с родными моими, с родителями , то это ее радует. Ну это и меня конечно радует. Но Хотелось бы то что бы и работать.

Вопрос: Безусловно у вас появилось больше свободного времени нежели в обычном игровом режиме. Успели ли сделать что то из того то что раньше не доходили руки?

ВФ: НУ в первую очередь я закончил колледж , во вторых я поступил в академия физической культуры и спорта . Получил права. Достаточно.

Комментарий: И все-таки за эти годы Филатов изменился он явно возмужал. И чисто внешне и где то внутри . Ведь после подобных переживаний любой человек по неволе сделает переоценку ценностей. Ну а сейчас Филатов изза всех сил пытается побыстрее набрать форму чтобы успеть сыграть за Зенит еще в этом сезоне. Удивительно как быстро летит время . Это по сути будет уже другая команда.

ВФ: Мне кажется, стали больше скорости. Они наверное и быстрее все . Движение гораздо быстрее стало и мышление самое главное.

Вопрос: По игре команда заслуживает место в призовой тройке?

ВФ: Безусловно! Я бы сказал, что даже на первое место по игре. Ну кто сейчас по игре может сравниться? ЦСКА – я не думаю! Локомотив- набирает , но все равно. Динамо? Ну Динамо как мы видим по последней игре не настолько было выше даже так скажем. Ну на мой взгляд. Естественно .


Перед матчем брались интервью у рядовых болельщиков!

Приведу одно с финном приехавшим на матч.

Финский болельщик: Я не говорю по-русски хорошо. Я финн.

Вопрос: За Зенит будете болеть?

Финн: Да . Дома Зенит очень хорошо.


Далее шел сюжет о самом матче КПЛ.

Показали Игонина со своей невестой.

Финальный матч во вторник в 19-00

Интервью с Осиповым

Вопрос: Сережа вы сильно расстроены?

СО: В принципе да. Как и после любого поражения.

Вопрос: Почему у вас не получилась игра сегодня или вы не согласны с тем что во общем то проиграли по игре?

СО: Сложно сказать, почему не получилось сразу после игры! Надо разбираться!

Вопрос: какое ощущение играть первый матч на родном стадионе против родной команды?

СО: Нормальные ощущения. Абсолютно.

Вопрос: Вы уже привыкли, что вы играете с Торпедо?

СО: Да.

Интервью с Олегом Власовым

Вопрос: Олег с победой! Важно для команды выйти в финал?

ОВ: Да . Была поставлена такая задача и самим очень хотелось. Так что я думаю что стоит задача выйти в финал и мы вышли.

Вопрос: И выиграть этот финал?

ОВ: Конечно!

Вопрос: Не смотря на счет 3-1 в общем то достаточно убедительную победу. Простой игру эту не назовешь, не так ли?


ОВ: Согласен. Было и у них преимущество и они переигрывали нас в центре и периодически мы. Ну а моменты не использовали самое главное. Которые у нас были правда мы их использовали. И это конечно нам помогло.

Вопрос: И все таки в каких компонентах Зенит был сильнее как вы считаете?

ОВ: Мне сложно сказать судить не нам. Не хочу судить. Не знаю переиграли значит мы сегодня были сильнее. Думаю так.


Интервью с Николаевым:


АН :За счет молодости и за счет такого как бы мальчишества , хотения играть. Мы превзошли.

Вопрос: быстрый гол раскрепостил команду как вы считаете?

АН: Я думаю да ! Он сделал очень много , во первых стало большим ударом по Торпедовцам как бы они не ожидали от нас . Я думаю это сыграло очень большую роль.

Вопрос: За кубок в финале будете биться так же как в чемпионате?

АН : Конечно , ну подъедут ребята . Как бы команда будет по сильнее. Я думаю что надо будет выигрывать 100 %!

Интервью с Алексеем Катульским


Вопрос: Алексей что самое главное было сегодняшней игре?

АК: Главное победить было.

Вопрос: Это удалось! За счет чего?

АК: За счет желания.

Вопрос: В желании превзошли Торпедо в первую очередь . Установка такая была может быть сыграло роль то что Торпедовцы приезжали сыграть. Приезжали за легкой победой.?

АК Не знаю за легкой или нет , но по составу видно было что приехали не проигрывать.


Вопрос: в каком компоненте Зенит оказался сильнее?

АК: Да во всех я думаю.

Вопрос: В финале будете биться как в ПЛ?

АК : Да как обычно.


Интервью с ППЖ

ППЖ : Мы хорошо играли что бы биться за Питер. Потому что на тренировке было видно что мы не очень хотим. (Дословно)

Вопрос: За счет чего удалось победить такую сильную команду как Торпедо?

ППЖ: Большое желание было у игроков. Характер у команды . Хорошо , хорошо Я очень доволен что . Это я не знал что будут так хорошо играть. Хорошо играло нападение и Макаров и Николаев , но Макаров я думаю , как бы работал да у него физика лучше. Хороший нападающий.

Вопрос: Как бы сложилась игра, если бы сегодня вышел основной состав?

ППЖ: Тяжело сказать! Я очень не доволен был что мы так в таком состоянии с такими игроками. Потому что мы очень просто. Хорошая работа. Просто все ни чего не знают они! Для них все новое. Но хорошая работа Очень хорошая! Я сказал, что с такой командой можно играть в Ирландии и выше. (по моему так) .

Далее шли оценки игрокам.

Лучший игрок Дмитрий Макаров (кассеты рассмотреть не удалось)

Далее был представлен соперник по финалу КПЛ Черноморец. И соперник по ЧР Ротор.

И под конец был показан обзор турнирной таблицы.

За сим прощаюсь!


Прошу прощения за ошибки и неточности допущенные мною.
5 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • HHD
    0
    08.09.2003 в 06:06
    БЧС!
  • WildGod
    0
    09.09.2003 в 10:13
    Может быть имеет смысл пану Петержеле пользоваться услугами переводчиков. Который раз слушаю его интервью и не могу точно сказать, что он имеет в виду своими высказываниями.
  • DIMAX
    0
    09.09.2003 в 11:02
    WildGod, Веришь это просто моя мечта! Каждый раз видя как ППЖ дает интервью с ужасом думаю что он сейчас будет говорить! :-)
  • Vоland
    0
    09.09.2003 в 11:45
    Да уж, спасибо DIMAXу что разъяснил слова пана. При всем уважении к нему, но "так говорить не можно".
  • Hascky
    0.2
    10.09.2003 в 01:49
    Чем дальше, тем сложнее понять то, что говорит пан тренер:( Я узнавал, специалисты говорят, что это естесственный период изучения иностранного языка. К сожалению, чётких сроков этого периода не определено:(