Кубок лиги

Скажите, а зачем он нам нужен? Бьемся за него, а кроме нас больше никто, к тому же, он ничего не дает....
20 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • ПаВло
    0
    10.09.2003 в 10:14
    Кроме нас за него бьется Черноморец.... Остальные уже "отбились". А дает он радость, просто радость.... Разве не поднял настроение болельщикам вчерашний матч... И кто скажет, что это не нужно?
  • Мифодий
    0
    10.09.2003 в 10:34
    Перед каждым матчем обязательно захожу на гостевые книги соперников. И что удивительно, перед матчами Кубок ПЛ нужен всем, а как только матчи проиграны- никому. За примером можно зайти на гостевые Спартака, Торпедо, Черномореца. Перед игрой: "Надо обязательно выиграть... Надо хоть что-то брать в этом году... и т.д. и т.п." Однако, как только матчи проиграны, сразу появляются успокоительные месаги по типу: "Да кому этот кубок нужен... Кубок имени Мутко... и т.д. и т.п.".

    Отсюда вывод: нужен кубок. Кто знает, может скоро он будет очень даже и котироваться, а мы уже первый его обладатель. Вот моё ИМХО.
  • Timoty
    0.4
    10.09.2003 в 10:41
    2 Zico

    Отбросим в сторону предположения о ненужности КПЛ другим командам. Это предположение и не более...

    Оставим сухой остаток - Петржела в играх КПЛ наиграл второй боевой состав из молодняка. Уверен, наличие такого резерва - необходимое условие для успешной борьбы за медали ЧР.

    Плюс, пацаны имеют шанс получить мощный заряд положительных эмоций от первого в карьере титула.
  • Raging Goblin
    0
    10.09.2003 в 10:50
    Чорт его знает. Может он никому и не нужен. Правда, думаю, что примерно 20 игрокам, игравшим за этот кубок отнюдь не помешают по 3000 долл...

    Проигравшим, несомненно, хочется представить этот Кубок "жестяным". Лично мне это все равно. Я точно знаю, что Зениту он принес весьма ощутимую пользу. Мы смогли проверить в настоящем деле и ввести в бой нашу молодежь. Кстати, накал некоторых матчей КПЛ был именно "настоящим", абсолютно несравнимым с турниром дублеров. Да и "основность" составов соперников росла от матча к матчу.

    А если Мутко и Ко найдут спонсоров и увеличат призовой фонд раз в 5? Вам не кажется, что сообщения о турнире займут 1-е полосы СЭКСа и Совспорта?

    Тут DOGAN в приватной беседе вчера мне сказал: хороший, мол, договорняк... Эх... Ну надо же было так испортить настроение на весь вечер :( Неужели мы подарим очко Чморцу в календарной встрече? НЕ ВЕРЮ!!!!
  • Нерегулярный ПС
    0
    10.09.2003 в 11:25
    А если уйти немного в сторону от вопроса? Нужен ли он, этот кубок, вообще? По-моему, увеличение призового фонда (если только не на порядок)престижности не повысит, если ближе к финалу будут играть провинциальные команды. Из-за этого такие "пофигистические" отзывы об этом турнире в СМИ. Читали "популярные столичные спортивные издания"? Смотрели "Берегите себя"? Насколько сюжет о футзальном Спартаке длиннее отчёта о вчерашнем матче? А теперь представьте, что в финале играли, допустим Динамо и Спартак.....
  • Raging Goblin
    0
    10.09.2003 в 11:31
    2Нерегулярный ПС: Вот именно! Не Кубок виноват, а то, что московских команд в финале не оказалось. Хотя (см. Мифодия) им очень этого хотелось. Теперь московская пресса вещает "зелен, мол, виноград-то". Вот футзал - это да!

    Я уверен, что у КПЛ будущее есть, и его не постигнет судьба приснопамятного Кубка Федерации. А призовой фонд обязательно нужно увеличивать, чтобы победители-провинциалы могли смело показывать лузерам-москвичам большой кукиш. Если бы призовой фонд был хотя бы 500 тыс, этот кукиш не смогли бы игнорировать никакие СМИ :)
  • Simvilart
    0.1
    10.09.2003 в 11:32
    На счёт ненужности это полное барахло, кто не смог тот и считает, что ему не нужен, после второго матча я уверен Черноморец тоже будет считать что не нужен, хотя ему как видно ни чего не нужно. Выйди в финал там ЦСКА или Локо или хотяб Рубин с Сатурном кубок был бы нужен им больше, а нам то он всёравно нужен позарез так в том то и фишка когда вылетаешь из игры то и думаешь а мне это и не нужно, а остальным пофик что ты думаешь пока сами ещё в игре. вот такая ботва.
  • ASKUT
    0.1
    10.09.2003 в 11:36
    2Нерегулярный ПС, С.-Пб

    "Нужен ли он, этот кубок, вообще?"

    Ответ:"А теперь представьте, что в финале играли, допустим Динамо и Спартак....."

    Сам спросил, сам ответил.

    А если бы в финале ЛЧ встретились Локо и Спарта (чур меня, чур!...)? Большой ли бы бы интерес к этому матчу за пределами нашей СНГовии?

    Кто платит (и сколько), тот и заказывает музыку.
  • AZA
    0.3
    10.09.2003 в 12:31
    Вывод в-общем один

    Такой нам Кубок нужен!

    Кубку - долго жить!

    Когда в борьбе за Кубок

    Удастся победить!

    ЗЫ: А все остальное - это оправдание про "зеленый виноград".

    ЗЫ2: Благодаря Кубледубку Петржеле удалось выявить столько молодых дарований, пропустить их через жернова мужской борьбы - и практически наиграть второй состав! Власов, Лобов, Быстров, Макаров, Николаев - эти ребята-мастера родились в борьбе за этот Кубок!
  • MoroZZec
    0
    10.09.2003 в 12:53
    Нужен.Новый трофей будет! И болельщикам отвлечься

    от сборной-положительные эмоции;лишний раз поболеть,пива попить(а не водку,как после сборной)
  • yew
    -0.1
    10.09.2003 в 12:58
    И еще представтьте - а если бы мы вылетели из кубка - что бы говорили сокнижники???)))
  • sever
    0
    10.09.2003 в 01:26
    овысить интерес к КПЛ? Очень просто. Раз уж у нас мало мест в Европу, (ну, что б как в Англии давал напрямую путевку в УЕФА) то пусть победитель получает право сыграть двухматчевый стык с командой, которая последней пробивается в Европу по итогам чемпионата. Вот уж тогда никто не останется в стороне. Правда тогда даты игр придется развести с играми сборной, ну так на то есть заграничный опыт.
  • Lantzetti
    0
    10.09.2003 в 01:39
    2 sever: Невозможно. КПЛ был изначально задуман, чтобы заполнить паузы в чемпионате, вызванные занятостью сильнейших клубных игроков в матчах за сборные своих стран. Как ты думаешь, какова будет реакция, н-р, наша с тобой, если за путевку в УЕФА ЗЕНИТу предложат биться вторым составом?
  • yew
    -0.2
    10.09.2003 в 01:54
    ИМХО, в том-то наша и беда, что любая российская команда в премьер-лиге и еврокубках расчитывает только на один основной состав. (Помните плач УБ по Семаку после Вардара?) А для чего, например, тот же Реал, фактически два равноценных состава держит - для понтов? Поэтому, выигрыш путевки УЕФА вторым составом говорил бы не о случайности, а как раз наборот - о готовности команды к любым случайностям борьбы на два фронта.

    Хотя,конечно, понимаю, что сегодня это нереально, а жаль...
  • Хелло
    0
    10.09.2003 в 02:00
    Очнь хочется верить что года через 2 этот кубок станет очень престижным ифинал из одного матча
  • sever
    0.3
    10.09.2003 в 02:25
    Ну-у возможно все. Или почти все. В том числе и проведение Кубка по средам как за бугром. В первой половине сезона все одно мы в Европе только 1 командой да и то редко бываем, а ко второй можно и кубок весь разыграть. На сколько я понимаю идея была добавить в сезоне еще один турнир по кубковой схеме по аналогии с некоторыми европейскими странами. А мотив звучал: "денег стали игроки получать до дури, а всего игр 35 в среднем за сезон проводят".
  • AVK
    0.1
    10.09.2003 в 03:44
    Для поднятия престижа КПЛ сначала нужно добиться его регулярности взамен привязки к играм сборной. Так как в противном случае он будет проводиться раз в два года (в период отборочных игр у ЧЕ и ЧМ). Поэтому вопрос, а возобновится ли он в 2005?
  • Levsha
    0
    10.09.2003 в 04:20
    AVK, так и по четным годам сборная играет и в отборочных турнирах и в товарищеских матчах. Вопрос с тем, что этого кубка в следующем году не будет уже решен?
  • AVK
    0
    10.09.2003 в 04:52
    Levsha,

    По четным отборочные начинаются только осенью (2-3 матча), а товарищеские... Какие товарищеские, если летом ЧЕ или ЧМ?
1 2