Ну же-с?! Где же-с?!

Господа, ну почему никто не написал еще умной аналитической ветки чтобы там можно было излить свои эмоции? :)) Тем более что... ик... ой...

Сегодня дочке исполнился год и я чуть не окосел пытаясь изображать радушее и одновременно наблюдая игру. Не все увидел, не все запомнил. Но запомнились Быстров и Власов. Особенно последний - своей способностью двужильно возвращаться в оборону даже во втором тайме. Очень радует парень своей перспективой - есть и техника, и выносливость. Теперь бы добавить игрового мышления и некой мудрости и цены не будет. Нет, цена конечно будет, но в у.е. и близка к двухзначной. Аршавин хорош. Чем его таким кормят, что уже который матч бегает как по заказу? Денисов порадовал, но все же ощупывать перекладины - так можно немало болельщиков проводить с инфарктом, спасибо Саше что не дал случиться страшному. :))

А вообще - традиционный матч (спасибо, команда) когда не было волнения за результат. Даже во время стартового натиска Ротора была только одна мысль: "На сколько их хватит?". На сколько хватит этой сумасшедшей беготни волгоградцев, этого прессинга. Хватило не надолго, выдохлись. А дальше просто сработал класс. И будь Кержаков не столь нацелен на удар, то быть счету разгромным...


P.S. Эйфория продлится еще минимум на неделю....


P.P.S. По делу ли был пендаль? Увы, пропустил момент нарушения, а повтора не было.
24 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • extreme
    0
    14.09.2003 в 12:31
    абсолютно левый пеналь
  • Demiurg
    0
    14.09.2003 в 01:28
    Пенальти придуман. Повтор смотрел ни один раз, так и не смог понять что же произошло. Впрочем этого ждал весь матч, надеялся только что ближе к концу это произойдёт. Ротор совсем никакой был, пенальти его единственный шанс, они его и использовали.
  • Legioner
    0
    14.09.2003 в 01:29
    На счёт пенальти : игроки не протестовали ,значит пенальти был!Хотя с другой стороны : как можно в штрафной нарушить правила ,тянущее на пенальти и при этом не получить карточку ...
  • Mad@Alex[imp]
    0
    14.09.2003 в 01:36
    Ситуация с пенальти была дважды: в первом тайме в ворота Ротора (вроде Быстров) и во втором в наши. Как судья истолковал, так и забили.

    А по поводу реакции наших - как признак КЕУ и есть то, что в ответ на назначение даже несправедливого пенальти игроки не спорят, а играют. И в этом Зенит значительно лучше ЦСКов и проч. Я лично был очень рад.

    Кстати, некоторые комментаторы после матча с Черноморцем и расистких выкриков в его сторону угрожали нам европейскими судьями. Кто что думает по этому поводу?
  • yanes
    0
    14.09.2003 в 01:39
    Я понятия не имею по поводу пенделя, т.к. следил по on-lineна сайте РТР, но, ИМХО, какая теперь разница??? Выиграли??? Да как!!! Не опозорились??? Ещё бы... Теперь надо готовиься к следующему матчу со Спартаком, а не думать, правильно-ли был назначен пенальти, или нет... Уже ,всё равно, изменить что-либо, не реально... Но это только моё мнение...
  • Mad@Alex[imp]
    -0.2
    14.09.2003 в 01:45
    То есть по поводу несправедливо назначеного пенальти можно спорить только в случае поражения? А в случае победы закрывать глаза на все и вся?!

    Берите пример с московских команд! Они давят на судей всегда, и из-за этого в их сторону бояться лишний раз свиснуть. А, так как в нашем судействе объективности ждать еще лет 20, вариантов нет...
  • Legioner
    0
    14.09.2003 в 01:46
    По поводу европейских судей : они русского не понимают ,так что нечего нас пугать!И вообще ,при чём тут судьи?Судья же меня не удалит за ,то что я крикну что-то с трибуны!
  • Mad@Alex[imp]
    0.3
    14.09.2003 в 01:49
    2Legioner

    Могут дисквалифицировать стадион.
  • Legioner
    0.1
    14.09.2003 в 01:56
    Ну дисквалифицируют ,так дисквалифицируют!В следующий раз ничего кричать не будут!

    Хотя мне кажется ,да наверное оно так и есть - эти самые выкрики исходили от отдельных личностей ,а не носили массовый характер!Так что если пару расистов крикнут ,что-то во время матча ,ничего страшного не случится!Европиш судиш не понимать по руссиш!:)
  • yanes
    0.2
    14.09.2003 в 01:59
    Mad@Alex[imp]

    Ну да, давайте уподобимся Чирвеченко и Газзаеву, и будем кричать, что во всем виноваты судьи!!! А кому от этого легче, команде, тренеру, президенту клуба? Результат всё равно не отменить. Ну дисквалифицируют судью. Ну будет судить другой. Который тоже может ошибиться. Ну крикнешь, что судья не того цвета. А что дальше???
  • бондарь
    0.1
    14.09.2003 в 02:17
    да бог с ним, с пенальти!

    Voland, поздравляем с ДР дочки, здоровья ей и большого счастья!!!

    и спасибо тебе ещё раз за твои он-лайны дубля!

    Ура!
  • yanes
    0.2
    14.09.2003 в 02:26
    Да, Voland, с этим пенальти абсолютно отвлекли. Присоединяюсь к поздравлению!!! Желаю всего наилучшего и тебе, и твоей новорождённой дочери!!! И пусть будет всё у Вас хорошо, безоблочно и тепло в семье, как в июле над Питером!!!
  • gur
    0.5
    14.09.2003 в 02:33
    Насчет пенальти я не очень понял. Таких можно понапридумать штук пять в каждом матче. Баскакова я не уважаю, он судья не чета Иванову (не помню, как его назвал пару лет назад Ю.П.Морозов, но очень верно - кем-то вроде мелкого пакостника). Просто в таком матче ему ничего и делать не надо было, ибо голы наши забивали чистые. Ну и дал пенальти, когда повод нашелся. Вообще-то о судьях говорить бесполезно - играть надо так, чтобы никакой судья не придрался бы. Возможно ли такое. Вполне.
  • Mad@Alex[imp]
    0
    14.09.2003 в 03:29
    Нет, не возможно. Рано, или поздно, наступит такой матч, в котором мы опять все свалим на судей, и окажемся в дураках. А выхода не видно.

    Если судья захочет засудить, никакая игра не поможет.

    Давным давно пора дать право инспектору матча ВО ВРЕМЯ МАТЧА по повторам влиять на ход игры. пора научится пользоваться повторами. Иначе - мрак.
  • AVK
    0.2
    14.09.2003 в 09:07
    Надо что-то делать с Быстровым.

    Парень забил 4 гола (2 в ЧР и 2 в КПЛ), и каждый раз его гол оказывался последним для Зенита. Хорошо, когда на последней минуте, а если как с Торпедо (КПЛ) в первом тайме...

    Тенденция, однако-)))
  • Vоland
    0
    14.09.2003 в 01:21
    Legioner, думаю при счете 3:0 наши от греха подальше решили не спорить с судьей, чтобы еще ЖК не схватить. Мареш-то получил карточку если не на "ровном месте", то при нарушении за которое карточек практически не дают - не грубое, не сорвана острая атака. Ну просто подкатился поздно - таких моментов десяток на игру. Так что кто его знает что там у судьи заклинило бы, а счет 3:1 на 60й минуте еще довольно шаткий.

    Да и главное чтобы не игроки протестовали, а КЛУБ не оставлял подобное без внимания. И не ради наказания задним числом, а ради профилактики будущим судьям, чтоб знали что ошибка (или не совсем ошибка) не наказанной не останется. А у судей сейчас очень просто - 4 оценки за матч ниже 8.0 и до свидания ПЛ.

    бондарь, спасибо :))
  • Стон
    0
    14.09.2003 в 01:33
    Vоland

    Мареш-то как раз на желтую наработал. Причем ему можно было давать жк как за этот фол в отдельности (грубо все-таки было), так и "по совокупности" за первые полчаса. Да и вообще, оборона в данном матче выглядела способной в любой момент сотворить что-нибудь ужасное. Валидол, одним словом.
  • зануда
    0
    14.09.2003 в 05:07
    Воланду - мои поздравления.

    Что касается пенальти, то дивлюсь я тому, с какой уверенностью дорогие сокнижники рассуждают о том левый он был или правый. По-моему, опираясь на то что было видно с экрана, невозможно уверенно сделать вывод о том, имело место нарушение, или нет.
  • Arguss
    0
    14.09.2003 в 06:31
    Ложка дегтя.

    А обратил ли внимание кто-нибудь вчера на список запасных? Ни одного полузащитника в резерве, НИ ОДНОГО (Игонина я все-таки скорее к защитникам отношу). Все, резервы вычерпаны досуха. Причем Спивака не обещали поправить раньше конца месяца, у Ширла и Цветкова (которого пришлось заменить Катульским) обострения травм, что тоже лечится небыстро и аккуратно, про Влада информации нет. И не дай бог что?

    Первые минут тридцать с Ротором были довольно нервными. Видно было, что вынужденная неожиданность состава и расстановки мешает играть точно, а Ротор пытается давить. В эти минуты думалось - не пропустить это раз, а вот если хоть с десятой попытки начнет получаться, пройдет - будет гол. И точно, чуть ли не первая задуманная не лучше предыдущих, но *получившаяся* попытка принесла гол.

    Радоваться надо сдержанно. Во-первых, по вышеописанной причине. Во-вторых, у Ротора футболистами уровня премьеры являются Есипов и Алдонин, без них эта команда и в вышке бы не задержалась наверно. И при этом нацеленных, смачных ударов в створ Славе летело предостаточно.
1 2