Кержаков и пустые ворота...

Не кажется ли вам, уважаемые сокнижники, что сабж слишком часто не дружат?

Конечно, это проблема всего Зенита, но именно Кержаков пытается сделать ее актуальной - при том, что именно он больше всех и создает опасные моменты... И очень часто забывает о таком исскустве, как исскуство паса...
17 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • yanes
    0.1
    14.09.2003 в 01:52
    Господин Безумный Алексей, Вы видели последние матчи с участием АК? Если да, то откуда такие вопросы? Если нет, то я Вас понимаю, и искренне сочувствую. Правда я не видел последнего матча, но я думаю, что, после последних игр(включая игру в сборной), Кержаков заслуживает более почтительного отнашения.
  • sprinter
    0.1
    14.09.2003 в 01:55
    Он же у нас звезда. И как любая звезда он не любит тратиться на такие мелочи как передачи.Кто ж будет забивать в ЗЕНИТе как не его звезда?
  • Mad@Alex[imp]
    0.2
    14.09.2003 в 01:55
    Я очень люблю АК, но нельзя не признать, что последние голы АК как правило есть случайности. Конечно, это признак класса - оказаться в нужном месте в нужное время, но он слишком часто растранжиривает моменты...
  • yanes
    0
    14.09.2003 в 02:06
    Согласен, Керж растранжиривает много моментов. Но я говорил не по-поводу голов, а по-поводу пасов, на которые Вы делали акцент в своём изначальном топике. По поводу реализации голевых моментов, АК (как я его называю) далеко не блистает, но что касается пасов, притензий, ИМХО, нет.
  • gur
    0.1
    14.09.2003 в 02:10
    По-моему, с пасами у Кержакова не так уж и плохо дело обстоит (из последних вспомним идеальный навес на голову Мостового), хотя вообще-то его дело голы забивать с пасов других игроков.
  • yanes
    0
    14.09.2003 в 02:20
    gur

    На мой взгляд, Футбол - это командная игра. Да, дело нападающего - забить гол после удачного паса. Но если форвард этого сделать, по каким-либо причинам, не может, почему это не дать сделать другим игрокам?
  • ШЭЙК
    0.2
    14.09.2003 в 02:33
    А как насчёт первого гола? После попытки Денисова перекинуть Парейко и отскока от перекладины быть первым на добивании, опередить двух защитников и добить... Кержаков прекрасно доиграл эпизод, оказался именно там, куда мяч отскочил, это уже показатель высочайшего класса. Не попал по пустым воротам с острого угла? Но Парейко закрыл ближний угол, Керж зряче пробил в дальний, а сделать передачу не было возможности.

    ЗЫ ...абревиатура АК вызывает очеь нефутбольные, скорее армейские ассоциации.
  • Shot
    0.3
    14.09.2003 в 02:35
    Очень жаль,что нет статистики ударов, чтобы сравнивать.Но эстетика... Ну кто еше в нашем первенстве так сочно, так смачно, резко, чисто, из любых положений бьет? А движение? А постановка корпуса? Бей, Керж,бей еще чаще, еще смачнее, еще точнее. БЕЙ, КЕРЖ,БЕЙ!
  • Mad@Alex[imp]
    0.2
    14.09.2003 в 03:20
    Задача форварда - забивать голы. И не только случайные - как в матче с ротором, - Но и те, голевые моменты которые созданы им самим. Не надо играть как Панов - один за всех и все за одного. - Кержаков пытается играть так, будто он один такой. Он великолепен - но иногда давать пасы не хуже.

    Кержаков - лучший нападающий России за последние десять лет, минимум.
  • Танчик
    0
    14.09.2003 в 12:59
    Не, Керж определённо душка (по всем показателям:))

    Классно играет. Мне нравятся моменты,когда они с Аршавиным разыграют мяч и ГОЛ(правда это бывает редко,но медко:))Вообще,ЗЕНИТ FOREVER!!!!!!
  • gog
    0
    14.09.2003 в 01:01
    ШЭЙК, во-во, и рассеяность у АК соответствующая.

    Ударов по воробьям много, и в сборной и в Зените. То пытается пробить на исполнение, то на силу, а КПД не очень-то и велико.

    В абсолютных показателях, правда, 11 мячей, а в относительных - ужасно :((
  • Vоland
    0
    14.09.2003 в 01:10
    Я, увы, вчерашний матч смотрел невнимательно, но запомнил как минимум два момента, когда из пустых ворот вынес мяч защитник Ротора (причем Керж бил под очень острым углом) и когда Саша все же забил. Именно в пустые.

    А вот с пасом в нужный момент у Саши действительно проблемы. Но с этим проблемы далеко не только у него. Более того, сказал бы что наличие грамотного и своевременного паса, а не удара - это показатель экстра-класса игрока, а Саша "потолка" еще не достиг.
  • ШЭЙК
    0
    14.09.2003 в 02:06
    2 Voland

    Кстати, когда ВПЖ приглашали сюда, была информация о его игровом прошлом, запомнилась характеристика: "нападающий, владеющий отменным пасом..." Вот здорово, думалось тогда, как раз научит Наше Всё правильно взаимодействовать с партнёрами. Во Владикавказе, после того, как Керж блестяще ИМХО сыграл именно "распасовщика" стало ясно, что "процесс пошёл". Всё-таки ИМХО если подобрать ему классного партнёра по атаке, дать сыграться, взаимодействие наладится...

    ЗЫ... Шава - супер. Но не форвард...
  • Nike_LC
    0
    14.09.2003 в 03:59
    По поводу проблем с пасом - тут Кержи не одинок. Если прикинуть - у Власова с Быстровым за все время в основе вспоминается на двоих один хороший пас - Быстрова на Денисова в последней игре. А так - дриблинг, удары - а паса нет у обоих.

    Причем к Кержи, имхо, это меньше относится - достаточно вспомнить гол Мостового Швейцарцам.
  • зануда
    0
    14.09.2003 в 04:58
    Если выбирать между Кержаковым бьющим и Кержаковым пасующим, то я выбираю бьющего. Для того, чтобы это всё совместилось, похоже, нужно время. Надеюсь с опытом станет почаще замечать партнёров. Но ругать за заряженность на удар - глупо. В чём главное достоинство форварда, как не в этом? В России такое, вообще, редкость. У нас всё больше нападающих, вроде Пименова, которых принято хвалить за старательность и "большой объём выполненной работы".
  • bambula
    0
    14.09.2003 в 05:04
    Господа! Мне кажется, что обсуждать Сашины ассистентские возможности после трех гроссмейстерских игр и первого места среди бомбардиров, по меньшей мере странно. Вклад Кержи в удачную игру сборной уж, во всяком случае, немногим меньше героя-гренадера. А после счета 0:3 в игре с Р-м, ну посему бы не попытаться увеличить свой лицевой счет? Тем более, что моментов у остальных полно, и таких, где Саша-то вряд ли оскандалился. А эти удары, похоже, происходят от зависти. Хорошей белой зависти Сычеву за его фантастический гол Зениту в прошлом году. Гол, который показал Саше, что может один Нападающий в поле. Гол нелогичный, которым была сломана победная, до этого момента, игра, сломан настрой команды, возможно сломан весь остаток сезона прошлого года. И перед игрой со СПАМ меня радует, что Сычев в марселе, а Саша в Зените. В связи с этим предлагаю обсудить вопрос Кержакова по иному и открою отдельную дискуссию.
  • DMironov
    0
    15.09.2003 в 11:30
    Конечно, иногда Саша явно жадничает, но с кем не бывает?

    По поводу случайных голов. Если вратарь выбивает мяч, так, что тот врезается в задницу защитника и от неё залетает в ворота, то это случайный гол... Или Ковтун со всей дури лупит по мячу, пытаясь перевести его на другой фланг, а тот по замысловатой траектории опускается в "девятку" так, что даже сам мячик удивляется, то это случайный гол...

    А если игрок набежал на добивание и внёс мяч в пустые ворота, то это не случайный гол, это он, что называется, доработал момент до конца, т.е. выполнял свою работу, трудился... Короче трудовой это гол, а не случайный... Я так понимаю!