Не взять ли Кириченко?

На спортс.ру проскочило, что Кириченко имеет желание покинуть конюшню, т.к. застоялся в стойле, и даже выходил на Зенит с просьбой его купить. Нужен ли нам сабж или все-таки подождем кого-нить типа Нистелроя?
11 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • ШЭЙК
    0
    14.09.2003 в 08:15
    Если конюшня его свободным агентом отпустит, и запросит сабж за свои услуги немного. Ведь в основу-то конскую его не берут, т.к. Олич его начисто вытеснил. Да и Попов ИМХО там недолго задержиться, если по окончании ЧР Гинер нового ГТ пригласит...

    ЗЫ. Ван Нистелрой всё-таки предпочтительнее:)
  • Demiurg
    0
    15.09.2003 в 04:22
    Кириченко испортили в ЦСКА. Это сейчас деревянный буратино и не более. Пускай поиграет в первой лиге, чтобы звездняк пропал, если там засветится, можно говорить. А сейчас у нас Макаров более перспективный, чем Кириченко и его "былые" заслуги.
  • киви
    0
    15.09.2003 в 09:35
    Моя больная память, подсказывает мне, что брали мы уже у ЦСКА "забивного" форварда, не проходящего в основу. И звали его как то не по нашему, то ли Предраг, то ли вообще Ранджелович.

    Возникает вопрос, а оно нам надо?

    Хотя если Аршавина, Николаева и Макарова в дубль или в Липецк, то тогда конечно...
  • КириллК
    0
    15.09.2003 в 10:01
    to Demiurg: Кириченко никогда не блистал особой техничностью. Что не помешало ему в прошлом году забить больше Кержа, при том, что времени на поле он провел раза в два меньше. Да и вообще, если, по вашему, игрока можно "испортить", значит, можно и "починить". И откуда у вас информация о его "звездняке"? Насчет же более "перспективного" Макарова - гложут сильные сомнения. А уж отрицать что сейчас класс Кириченко на порядок выше - просто смешно.

    to ШЭЙК: то, что его не берут в основу ЦСКА - личные трудности господина Газзаева и его неадекватной привязанности к Попову

    to киви: не надо все мешать в кучу. Кириченко подтверждал свой уровень не один сезон. За три предыдущих сезона он забил, если не ошибаюсь, 42 мяча. Сколько там Керж забил,а?
  • PSV
    0
    15.09.2003 в 10:29
    Кириченко единственный футболист, забивавший стабильно в последних трех чемпионатах России более 10 мячей.

    1998 23(5)

    1999 28(6)

    2000 29(14)

    2001 28(13)

    2002 26(15)

    2003 пока 18(4)

    То что Газзаев предпочитает ему Попова (так было, и в прошлом году, и в сборной), проблемы Газзаева.
  • rodocop
    0.1
    15.09.2003 в 11:45
    Кириченко, насколько я понимаю, просто физически не готов играть весь матч, поэтому выходит на замены.

    Напомню, что именно его физическая форма не устроила Ярцева...

    И еще - какая разница, насколько больше Кержа забил Киря в предыдущие 3 сезона (особенно учитывая, что 2000 Саша провел в КФК :-). Важно, насколько больше он мог бы забивать сейчас, чем, например, Николаев...
  • Demiurg
    0
    15.09.2003 в 12:23
    2КириллК

    О звездняке, исключительно личные наблюдения не претендующие на конечную инстанцию.

    Каков Кириченко играющий с первых минут, я прекрасно видел, поэтому и выходит на замену. И я настаиваю, что тот же Макаров более перспективен. Впрочем каждому своё. Но надеюсь, что Кириченко в Зените не будет. Если не нужен он ЦСКА, то на кой он нам то нужен?
  • soulsisters
    0
    15.09.2003 в 12:42
    Если Кириченко продается - его надо брать однозначно, не буду перечислять почему, это сделал уже уважаемый КириллК. Игроков такого потенциала у нас в премьер-лиге немного. И не так важна его сегодняшняя физика, в межсезонье подтянет под руководством Петржелы, а мастерство не купишь и не пропьешь... Вспомните в каком состоянии взяли Радимова...
  • КириллК
    0
    15.09.2003 в 01:55
    to rodocop: Физическая форма - дело наживное. А насчет "сколько забивал" - это показатель определенного уровня. 15 и даже 20 мячей, забитых в одном чемпионате, не говорят ни о чем. 3 чемпионата подряд по 14 мячей - это класс, как ни крути. Бесспорно, его нельзя считать форвардом экстракласса, но таковых в России вообще нет. Кстати, ты действительно думаешь, что он не будет забивать больше Николаева?

    to Demiurg: А я вот, допустим, считаю, что Макаров не только сейчас существенно уступает Кириченко в классе, но не показывает, увы, ничего, что бы говорило о прогрессе. Что же до того, что он не нужен ЦСКА, то, учитывая, кто там тренер - это довольно забавный аргумент. Газзаеву и Булыкин в сборной был н нужен. Судить о полезности игрока по отношению к нему Газзаева? - Увольте.

    ЗЫ. Впрочем, все это, думаю, пустые разговоры. Если даже Кириченко продаетяся в Зените он появится вряд ли.
  • киви
    0
    15.09.2003 в 02:49
    2КириллК

    Если вы повнимательнее прочитаете мой пост. То увидите, что я ни слова не говорил о Кержакове. У ЦСКА мы покупали Ранджеловича. Тоже до этого исправно забивавшего за Анжи и тот же ЦСКА. Что из этого вышло? Все помнят... Потому и спрашиваю, нужен ли нам Кириченко. Ведь у Предрага уровень тоже был однозначно выше Макарова и Николаева.
  • КириллК
    0.3
    15.09.2003 в 03:30
    to киви: Я всегда внимательно читаю, что написано, прежде, чем отвечать. Возможно, я не очень удачно выразился. Попробую еще раз: Кириченко - игрок высоког (по меркам Российского чемпионата) класса, и он демонстрирует стабильную игру от чемпионата к чемпионату. Что же касается аналогий с Ранджеловичм, то тут неудачно наложились неразберижа в Зените и "нарбочий" характер игрока. Катаклизмов в Зените, слава богу, вроде не намечается; а о характере (упорстве, трудолюбии) Кириченко в сравнении с Ранджеловичем мы ничего не знаем, поэтому и ставить вопрос таким образом бессмысленно. При переходе игрока из одного клуба в другой ВСЕГДА есть вероятность, что он там не приживется. Но это не причина не покупать хороших игроков.