ЦСКА- гибель талантов?!

Смотрю на Книге господин Demiurg совершенно справедливо заметил что "Кириченко испортили в ЦСКА". А не кажется ли Вам, уважаемые сокнижники, что ЦСКА- губитель всех талантливых футболистов. Обладая великолепной филигранной техникой, умением выдать шикарный пас и.т.д, игрок приходит в армейский клуб, где его пардон, подстраивают под непонятную тактическую схему, заключающуюся в примитивной подаче угловых и принципе "бей и беги". Словом, футболист теряет свой skill, обретая фирменную безликую газзаевскую игру.

Хотелось бы слышать Ваши мысли по этому поводу...
10 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0
    15.09.2003 в 12:34
    Согласен, однозначно. Вообще просто непонятно, как Газзай, слепивший такое чудо, как Алания-95 мог так дегенерировать.

    Сейчас ЦСКА напоминает мне Спартак конца 90-х, когда там вечно орали, что вот мол всё отлично, только с форвардами проблема. Сколько туда приходило напов с отличной манерой игры на ход - полгода в Спаме - и всё, нет форварда. Завяз в середине поля в мелочных стеночках. Слава Богу, что Сычев оттуда вовремя свалил...
  • mach
    0
    15.09.2003 в 01:37
    А мне ЦСКА представляется как бутик, в котором собрано немало хороших футболистов, тут главное вовремя угадать сезон скидок.

    Например: Олич, Попов, Кириченко, Гогниев и всякая молодежь типа Гейнриха и Тлисова. Мне кажется такое количество хороших нападающих ЦСКА долго не потянет, а если еще и прикупит кого-нибудь, тогда точно один из вышеперечисленных окажется лишним. Олич не продается, Попов мне не нравится, зато нравится Газаеву, а вот Кириченко и Гогниев безусловно ИМХО усилили бы Зенит. Я вообще не понимаю что Гогниев делает в ЦСКА, это же тот еще забивала, ему нужно играть, а не на скамейке сидеть или левый фланг закрывать.
  • MoroZZec
    0
    15.09.2003 в 03:10
    Мой диагноз ЦСКА: СИЛА ЕСТЬ-УМА НЕ НАДО!

    И как сборная могла в этот футбол играть?!
  • Garm
    0
    15.09.2003 в 07:04
    2 TT

    Совсем недавно ТОЖЕ САМОЕ говорили о спаме...

    Может быть такие слухи это удел всех морковских команд (занимающих лидирующие позиции)?
  • ШЭЙК
    0
    15.09.2003 в 08:00
    "Это только кажется, что ЦСКА играет в простой, незамысловатый футбол"(с) И.Шалимов.

    Всё-таки ИМХО не надо слишком упрощать их схему, выставлять ВГГ совсем уж "простачком". Он имеет чёткое и конкретное представление о своей "команде мечты" и пытается это воплотить. Конечно, у ВГГ есть подбор исполнителей для различных построений. Иногда на флангах Шемберас с Евсиковым, иногда - Лайзанс с Гогниевым, Гусев последнее время начал больше смещаться с правой бровки, его взаимодействие с Оличем смотрится очень достойно. Другое дело - Попов, ИМХО просто дерево, человек запарывает столько голевых моментов, непонятна "любовь" ВГГ к этому игроку...

    А насчёт "гробницы талантов" - так разве мы видели того же Ярошика в матчах чешского чемпа, чтобы делать выводы о его прогрессе (или регрессе) в ЦСКА? Начал сезон, правда, лихо, потом сдал. Но ИМХО причина - график чешского чемпионата, по той же причине наметился спад и у наших чехов...Козырь ЦСКА - силовая борьба прекрасно срабатывал по весне, на плохих полях, тогда и создали они себе тот самый отрыв, который сейчас приведёт их к вершине. Тем более, что лето красное закончилось, качество полей в октябре будет хуже, опять-таки график у коней не самый сложный. Жаль вот только, что не увидели мы пока в "твёрдой основе" Гейнриха, вроде талантливый парень...

    Резюме такое: ВГГ - тренер "внутрироссийского пользования", на "экспорт" ему нельзя, в Европе он играть паталогически неспособен, как с клубом, так и со СР. Но в России - он конкурентоспособен, из ЦСКА его Гинер скоро "попросит", возьмёт ВГГ какой нибудь клуб в 1-й лиге, соберёт туда парней под 2 метра ростом, пусть не особо техничных, главное, чтоб здоровых, сильных, неуступчивых... И будут они там всех "давить-топтать"...

    А в ЦСКА придёт серьёзный европейский специалист и все таланты там будут востребованы.
  • soulsisters
    0
    15.09.2003 в 12:03
    Извиняюсь что не про футбол, но очень мучает вопрос, как можно сменить ник не регистрируясь заново. Спасибо.
  • soulsisters
    0
    15.09.2003 в 12:31
    2TXH_a просто хочу вернуть себе старый ник "Биндюжник" которым я писал на книгу пару лет назад. Да и по секрету мне сказали, что такой рекламоносящий ник не всем по душе.:-)
  • kuk
    0
    15.09.2003 в 12:51
    Сауна-клуб-нажми ответить,вверху выбери *изменить профайл* и меняй ник на здоровье
  • kuk
    0.1
    15.09.2003 в 02:50
    2Сауна-клуб,TXH_a - (был неправ,вспылил.)С*
  • soulsisters
    0
    15.09.2003 в 03:10
    Я так понимаю, без помощи "пингвинов" не обойтись? А вот захотят ли они помочь, это еще тот вопрос...
  • вася остров
    0
    17.09.2003 в 02:55
    А может просто, не меняя ник, подтереть в "о себе" инфо о сауне?