Зенит XXI в тезисах!

Рассказ о передаче Зенит №21 в тезисах (для тех кто не смог посмотреть передачу)

Добрый вечер уважаемые поклонники футбола. В эфире телеканала СТС СПб спортивная программа “Зенит XXI” конечно у большинства из вас весьма оптимистическое настроение . Две крупные победы нашей команды вряд ли кого то оставили равнодушным. Даже игроков сборной России. Так Александр Мостовой просматривая Зенита против Черноморца в компании с Радимовым спросил Влада после окончания поединка : Почему с такой игрой вы еще не на первом месте? Не правда ли приятный комплимент? Особенно из уст футболиста поигравшего во французском , португальском и испанском чемпионатах. Давайте постараемся вместе проанализировать что же так привлекло в игре Петербуржцев лидера сборной России?

Сначала был показан сюжет о матче с Черноморцем. На кубок ПЛ.

Вот вкратце основные мысли высказанные в ходе сюжета:

Рассказали о потерях перед матчем .

Сказали, что справедливо был удален Иванов

Хвалили Быстрова и Власова. И всю оборону.


Интервью с Андреем Николаевым

АН: Триллер просто!!! По содержанию, конечно не ожидали такого. На 15 минуте у нас удаляют человека вратаря…. и тем более …. ( далее видимо мысль теряется у Андрея и он замолкает)

Вопрос: А почему команда после вот удаления наоборот сплотилась? Чем вы это объясните?

АН: Ну, а как по другому? По другому в принципе и не могло быть! Главная задача была сохранить свои ворота от забитого гола , то как удалось забить, я считаю что мы сильнее были сегодня.

Вопрос : как вы считаете это преимущество достаточно чтобы завоевать кубок ПЛ?

АН: Это сложный турнир как бы состоящий из двух матчей и может быть стоит , мы сделаем все что от нас будет зависит! 10 октября я думаю что будем бороться до конца.


Интервью с Коноплевым

Вопрос: сложно играть против 11 футболистов имея на одного футболиста меньше? Но хотя Черноморец не создавал особых проблем!

К: Мы грамотно сыграли в защите даже как ни странно в 10 –ром , поэтому особых сложностей они не создавали. Ну было сложно играть из за того что нас меньше было.

Вопрос: Скажите после удаления вратаря вы были согласны на счет 0:0?

К: Нет

Вопрос: все равно считали что можно этот матч выиграть?

К: конечно почему бы и нет? Мы это доказали!


Интервью с В.Л.Мутко

Вопрос: В.Л. можно сказать что Кубок уже завоеван?

ВЛМ: Ну так нельзя конечно говорить! Футбол это есть футбол. Все бывает, бывает разные ситуации и все может быть. Я думаю что очень серьезный шаг к этому сделан. Надеюсь что мы его все-таки не упустим!

Вопрос: В.Л. Как вы считаете, как президент премьер лиги будет ли этот кубок традиционным?

ВЛМ: Я думаю что да! Потому что ответ на это, это все таки посещаемость матчей . Она в среднем сегодня где то 6500 –7000 это приличная посещаемость для такого турнира. Второе это все таки загрузка команд. Посмотрите сегодня Новороссийск приехал практически полным составом всем. И для них это было очень важно. С другой стороны это дорога для молодых наших парней . Как играли молодые! Не всегда в ответственной игре чемпионата ближайший резерв смотреть. Мы за этот турнир имели возможность просмотреть весь свой ближайший резерв . Теперь у нас руки развязаны для принятия дальнейших каких то решений. Я думаю , что и экономическая составляющая , хотя она сейчас не велика , сегодня это 100 тысяч долларов. Но я убежден что мы ее будем наращивать и она тоже. Т.е. я скажу так что любое начинание требует качественного продолжения и стабильности если мы в этом плане поработаем несколько лет тогда он приобретет свое значение .


Интервью с В.Быстровым

Вопрос: Володя чем объяснить такую резвую я бы сказал игру в сегодняшнем матче? Почему такой прилив сил был?

ВБ: Финальный матч. Хотелось очень победить! Все настроились. Доказали всем что не просто так боролись за этот кубок.

Вопрос: Ну вот можно сравнить по переживаниям этот матч который вы играли в Лужниках? Кубковый финальный

ВБ: Нет здесь все абсолютно все спокойно.

Вопрос: Хватит ли сил на игру с Ротором?

ВБ: Я думаю что конечно хватит.

Далее шли оценки игрокам. ( лучшим игроком был назван Быстров, кассету не успел рассмотреть :-( )

Комментарий ЛБГ: Теперь о неприятностях. Последнее посещение Петровского несмотря на победу Зенита для меня и думаю многих других болельщиков оставило гнетущее впечатление. Расистское поведение некоторых поклонников команды издающий звуки “У-У-У” или обезьянье уканье при приеме мяча темнокожим футболистом не может вызвать ничего кроме стыда. Призывать этих людей к нравственности бесполезно. ОНи этого не поймут , но хотелось бы их предупредить, что если такие же звуки раздадутся на игре с любым европейским клубом наш стадион будет заслуженно дисквалифицирован. И игры в СПБ проводиться не будут. Хотелось бы обратиться к руководству ПЛ что бы точно такие же жесткие законы были приняты и в нашем чемпионате . Расизму и национализму не должно быть место на стадионах России. Один из игроков Зенита стоящих рядом со мной во время этого матча просто и бес обиняков сказал ЭТО ПОЗОРИЩЕ! Ладно давайте перейдем к Ротору. Темболее что футболисты Зенита совсем не виноваты в недостатка в воспитании у некоторых болельщиков команды .


Интервью с Владом Радимовым.

ВР: когда играл во многих командах и в большинстве из них у меня были партнеры другого цвета . Я считаю что это правильно они зарабатывают на хлеб , тоже такие же профессионалы . Играют и в большинстве своем приятные люди и как в общении и на футбольном поле.

Вопрос: После игры со сборной уже можно откровенно сказать о том что знали вы за день за два что будете играть в основном составе ?

ВР: Нет , абсолютно нет. Я узнал об этом где то перед обедом. Ярцев сказал что ты будешь играть в такой то позиции .

Вопрос: Если предполагать , а ведь каждый игрок предполагает наверное какой то состав на матч . Вы предполагали что именно такой состав выставит Ярцев или у вас был другой вариант?

ВР: Знаете честно говоря этот состав удивил меня не только как наверное журналистов и вообще специалистов , то и всех футболистов . Я толком даже не знал, знал что буду играть я из футболистов команды , а когда услышал весь состав на матч , то немного даже меня это шокировало. Слишком уж даже авантюрный атакующим он даже показался.

Вопрос: когда вы впервые подумали о матче с Ротором?

ВР: ВЫ знаете наверное только по дороге когда возвращался из Москвы. Честно говоря была какая то опустошенность ! Все эмоции наверное оставил там. В самолете уже подумал что матч то с Ротором уже не за горами через два дня и уже надо как то переключаться.

Комментарий : Увы Владислав Радимов поехавший с командой в Волгоград не сможет принять участие в игре это окончательно выяснилось на тренировке только в игровой день. На центральном стадионе. Перед занятием основы состоялся матч дублеров.

Далее шел рассказ о матче с Ротором и то что было до матча.


Далее шел сюжет о матче дублеров. Показали все голы дубля за что БЧС программе!

Затем начался сюжет о матче основы.


Интервью с ППЖ!

Вопрос: Властимил скажите вы очень беспокоились за исход этого матча перед игрой?

ППЖ: Нет , нет потому что я знаю что все говорили что Зенит проиграет. Но я дал такой вопрос где и почему Зенит проиграет Ротору? Я своим ребятам. Просто они честные . Честная команда. ( не разборчиво) Когда говорили допинг . Это когда мы победили ЦСКА и думали что у нас допинг. Ничего не было потому что наши ребята очень хорошо работали на тренировках . И очень хорошо физически готовы.


Интервью с Мартином Гораком.

Вопрос: Скажи ты уже забивал два меча в одном матче в чемпионате Чехии?

МГ: Да один раз. Мы играли с ( не разборчиво название команды ) я там забил два мяча.

Вопрос: Головой?

МГ: ДА!

Вопрос: Скажи а вот в том эпизоде когда бил Игорь Денисов , мяч попал в ногу или ты подставлял ногу?

МГ : ну трудно сказать. 50/50 хотя сам ногу подставлял так что это случилось тоже ( Смеется)


Интервью с Радимовым.

Вопрос: когда вы узнали что вы не будете играть в сегодняшней встрече?

ВР: Вчера на тренировке заболело колено. Мне было совсем не лучше и это имело бы серьезные последствия.

Вопрос: вы беспокоились за результат когда узнали что вы не будете участвовать в этом поединке.

ВР: Нет я посмотрел матч с Черноморцем по телевиденью и был уверен в нашей победе.

. Вопрос: Скажите когда вы были окончательно убеждены что сегодня мы не упустим победу?

ВР: Когда забили второй мяч .

Вопрос: За счет каких качеств Зенит сегодня победы на ваш взгляд?

ВР: ну очень высокие скорости и честно говоря даже не знаю теперь только за сборную играть (смеется) места здесь нету.

Нет я очень рад на самом деле нашей победе и что мы команда и очень дружная и помогаем друг другу и показатели очень приличные . Не зря мы были вознаграждены именно , не только питерскими аплодисментами , но и всего стадиона в целом.

Интервью с Кержаковым

Вопрос: После такого тяжелого матча со сборной Швейцарии вы со своими партнерами настолько сильно прессинговали Ротор , что практически не давали играть. Откуда вы взяли такой ресурс?

Керж: Ну не то чтобы ресурс. Я думаю это был наш единственный шанс в этом матче что бы победить как то сразиться по опыту Ротору на его поле. То мы и сделали.

Вопрос: Скажите п/з ки очень помогали вам для того что бы вы забили эти мячи ?

Керж: я хочу сказать что очень здорово сыграли п/з-ки в плане борьбы . Потому что они не дали развернуться центральной оси волгоградцев , поэтому мы выиграли , но они делали передачи вперед в принципе можно было сделать намного проще передачи в конце матча когда Ротор уже сломя голову побежал вперед. Но я понимаю, что они устали и это сложно было сделать.

Далее шли оценки игрокам . Лучшим игроком был назван Кержаков ( подарили две кассеты одна кассета которую ему подарили называлась “Женская Логика”)

Далее был представлен следующий соперник Спартак.

Обзор тура. Объявление дубль играет в 14-00 в день матча! Следующая передача Зенит XXI начнется 23-05

За сим, прощаюсь прошу прощения за допущенные мной ошибки и не точности .
3 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • zidan
    0
    16.09.2003 в 07:22
    БЧС за труды!
  • Пессимист
    0.1
    16.09.2003 в 09:33
    Лучше бы ЛБГ за собой следил и под Колоскова не стелился, чем болел поучать!
  • bumbl
    0
    16.09.2003 в 01:24
    DIMAX, как всегда БЧС!