стадион "Петровский"

Вчера кандидат в губернаторы Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко встречалась со спортивной общественностью города, один из вопросов в ее адрес касался "Петровского". Ответ для "Зенита" прозвучал оптимистично - "Зенит" - визитная карточка города, - сказала Матвиенко, - город не может не поддерживать свою любимую команду. Еще летом я дала КУГИ поручение подготовить необходимый договор, и сейчас решение о передаче "Петровского" "Зениту" практически принято, идет согласование мелких юридических нюансов. Так что этот вопрос может быть решен уже в ближайшие дни. "Зенит" должен иметь "Петровский", нормально там работать и тренироваться".
60 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Борисыч
    0.1
    16.09.2003 в 10:03
    Вау! Круто!

    Спасибо, Игорь за информацию!
  • SpiritOfTheNight
    0.1
    16.09.2003 в 10:08
    Хм... Теперь остается узнать сколько в этом заявлении сути - а сколько предвыборной агитации
  • Борисыч
    0
    16.09.2003 в 10:30
    SpiritOfTheNight, какая разница, предвыборная это программа или нет? Есть хороший вариант для ВЛМ в продолжении своей политической карьеры, при условии выбора ВИМ, ИМХО, для Зенита это самый лучший вариант из всех. А там посмотрим, будет или не будет стадион у Зенита. Я думаю скорее будет, шансов гораздо больше чем, выбрав других кандидатов.

    И ключевая фигура в этом выборе ВЛМ. Поэтому я для себя решил выбор.

    А сомневаться можно. Только для клуба эти сомнения мало чем полезны.
  • SpiritOfTheNight
    0
    16.09.2003 в 10:37
    2Борисыч Зениту стадион нужен. Но ИМХО исходя из опыта моего общения с КУГИ на решение "мелких юридических ньюансов" уйдет туча времени :( Кстати вроде Петровский приватизировали вже?
  • Skat
    0
    16.09.2003 в 10:41
    Все это может и хорошо. Только вот меня беспокоит, что в результате может пострадать "Динамо". (Кто помнит, когда на стадион с матчем "Динамо" пришла Маркова, то на следующий день сняли Амелина и сразу появились финансовые проблемы). А хотелось бы видеть в Премьер-лиге два Питерских клуба или один - в РФПЛ и один в вышке... Так что тут палка о двух концах...

    Все ИМХО.
  • Blackie
    -0.1
    16.09.2003 в 10:47
    "Так что этот вопрос может быть решен уже в ближайшие дни."

    А может быть и не решен, что вероятнее. Главное отпиариться, как известно.

    Я для себя также сделал выбор. Тетя Валя мой голос не получит.
  • soulsisters
    0
    16.09.2003 в 10:51
    Верить ВИМ = не верить себе.
  • Борисыч
    0
    16.09.2003 в 10:52
    Skat, ну не хочется тут о Динамо СПб. Но то Динамо, которое создавалось в противовес Зениту ни за что бы не считалось с его интересами. А Зенит должен.

    Вышло бы Динамо в вышку Петрович был бы его. Но красивый гриб был червивый!

    Теперь выход у Динамо во главе с Казаченком самим доказать, что Динамо Питерский клуб и ничего общего не имеет с тем клубом, который строил прежний губер и Амелин.

    А Зенит, наверное, даст сыграть ДСП на своем поле за долю малую.:)
  • Skat
    0.1
    16.09.2003 в 11:01
    Борисыч, АБСОЛЮТНО согласен. И искренне надеюсь, что увижу на "Петровском" Питерское дерби. А Казаченок действительно должен доказать, что клуб не зависит от губера и властей. Кстати, Борисыч, не подскажешь ли - почему все говорят о "Петровском" и ни слова о Кирова. Слишком дорого реконструкция обойдется что-ли? Но это ведь все-таки 70 тысяч, а не 22... :)
  • bumbl
    0
    16.09.2003 в 11:17
    В идеале я бы вообще хотел бы видеть новый стадио на 40-50 тысяч, который принадлежал бы Зениту и больше никому. Но похоже это только мечты, а вот Петрович это реальное ближайшее будущее. Хотя какие он решает проблемы с посещаемостью, но клуб во многом сэкономит.

    ЗЫ: главным достижением Петровича этого года считаю новый сортиры (во всяком случае мужские) :)
  • osman
    0.1
    16.09.2003 в 11:20
    Господа, а ведь уважаемый Ленкин больше не пресс-атташе клуба Зенит и данная инфа есть не что иное, как частная инициатива одного из работников клуба поведать информацию, связанную с кандидатом в губернаторы В. Матвиенко, т. е. лишний раз упомянуть её фамилию в хорошем свете.

    Ведь то, что процесс передачи Петровского клубу уже начался мы с вами слышали уже не раз.
  • Klopik M
    0
    16.09.2003 в 11:41
    Скорее бы уж выборы и вся эта ПЕНА схлынула!!! Давайте на футбольном сайте о футболе! Особенно обращаюсь к любителям обсуждать достоинства и недостатки кандидатов, НЕ БУДУЧИ С НИМИ не только НЕ ЗНАКОМЫ, НО И НЕ ЗНАЯ О ДАННЫХ КОНКРЕТНЫХ ЖИВЫХ ЛЮДЯХ НИЧЕГО, кроме PR-заброшенных агиток (черно-белых, разумеется)!
  • Santuzzio
    0
    16.09.2003 в 01:05
    Поглядим после выборов.
  • сплюшка
    0
    16.09.2003 в 01:13
    на счет новый стадион или старый: я считаю что Петровский нужно конечно же сносить и на его месте (в самом центре города) строить новый побольше и покруче. а то я каждый раз побаиваюсь заходить на стадион и особенно спускатся по ступенькам.
  • Klopik M
    0
    16.09.2003 в 01:17
    2 сплюшка - так просто не спи, когда спускаешься и всё будет хорошо! )))))))))))))))
  • ALS
    0.1
    16.09.2003 в 01:21
    osman, если человека не видно, это не значит, что его нет, и он не может быть ПА :-)
  • VicLeo
    0
    16.09.2003 в 01:30
    Хотелось бы на это надеятся , но не стоит забыватьо Динамо С-Петербург, думаю что и им в ближайшее время Петровский понадобится
  • AVK
    0
    16.09.2003 в 01:39
    VicLeo, летом - возможно. Но в слякоть, весной и осенью, "Боливар не выдержит двоих"(с)
  • cabgroop
    -0.1
    16.09.2003 в 02:00
    Поддерживаю полностью Сплюшку. Место хорошее, а Петрович - старпёр. Но не нужно забывать о возможности реконструкции ст.Кирова.
1 2 3 4