Футбольные вопросы.

Уважаемые сокнижники, предлагаю Вам ряд футбольных вопросов, дабы немного разрядить обстановку. Гляжу тут все в политику, да межрасовые отношения и.т.д :) вопросы сам не придумывал, заботливо спер с одного сайта :)


1. Кто автор первого хет-трика в матчах чемпионата мира?

2. В какой сборной на чемпионате мира играл однорукий футболист?

3. Какой матч стал самым результативным в истории чемпионатов мира?

4. Из-за чего Индия отказалась участвовать с чемпионата мира 1950 года?

5. В каком году на чемпионатах мира стали играть с номерами на майках?

6. Случалось ли так, что команда - участница чемпионата мира за все время чемпионата ни разу не произвела замену?

7. В 1970 году бразильцы выиграли в третий раз чемпионат мира и навечно получили Золотую Нику, которая позже была украдена злоумышленниками и переплавлена. Сколько лет она находилась в руках у бразильцев?
5 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Voody
    0.1
    17.09.2003 в 07:43
    Уважаемый, ТТ. Таскать чужие вопросы - нехорошо. Второе - перечитала вопросы пять раз. Не нашла и слова о Зените... даже намека.

    И в заключение - не надо опросов на Книге. Если есть большое желание - напишите вопросы, оставьте мыло и пусть ответы вам шлют. Далее подводите итог и постите его сюда.

    Далее буду тереть все, что не связано с темой нашей Книги. А то уже некоторые рецептами с сокнижниками пытаются поделиться.
  • TT
    0
    17.09.2003 в 07:48
    Респект
  • Juff
    0
    17.09.2003 в 07:48
    1. Гильермо Стабиле, Аргентина, 19 июля 1930 года в матче против Мексики, окончательный счет 6:3. Иногда, ошибочно, указывают американца Бретта Пейтнода, но он - первый забивший 3 мяча в чемпионатах мира (1 - Бельгии, 2 - Уругваю, 13 и 17 июля 1930 года, соответственно).

    2. Эктор Кастро, Уругвай, чемпионат мира 1930 года. Кстати, дяденька этот забил последний гол на том чемпионате (Уругвай vs. Аргентина 4:2) и между делом стал чемпионом мира. :)

    3. Австрия vs. Швейцария 7:5, 26 июня 1954 года, хозяева чемпионата, соответственно, проиграли. Кстати, чуть раньше, 18 июня, венгры покуражились над западными немцами (те, которые ФРГ, а не ГДР) 8:3 и повторили стоявший до того рекорд - 11 мячей, установленный в 1938 году (Бразилия vs. Польша 6:5).

    4. Они босиком предпочитали играть, но их не поняли и запретили это безобразие.

    5. На чемпионате мира 1954 года в Швейцарии.

    6. Америкосы на первом чемпионате мира в Уругвае в 1930 году.

    7. Что ж, считаем... Бразильцы получили Нику в 1970 году, украли ее в 1983. Получается 13 лет.
  • TT
    0
    17.09.2003 в 08:07
    2Juff

    Браво!

    2Voody

    " В заключение - не надо опросов на Книге". Разрешите мне пояснить.Да, сейчас я поофтопил. Я великолепно понимаю, что банальные опросы с уже готовыми вариантами ответа(да, нет, не знаю) засоряют Книгу.

    Тем не менее, ряд моих (в)опросов, в которых предлагаются список тем для обсуждения, по вашему мнению, тоже не имеют места быть на книге? Я имею ввиду подобные

    https://www.fc-zenit.ru/book/Discussion.phtml?id=7281 или

    https://www.fc-zenit.ru/book/Discussion.phtml?id=5687

    То есть, те в которых обсуждаются ближайшие перспективы, сам же опрос является отправной точкой для последующих рассуждений. Больше постить подобного этому опросу не буду. Только качественные , по теме нашей команды и интересные сокнижникам.
  • Voody
    0
    17.09.2003 в 08:35
    ТТ, спасибо, Вы правильно поняли мою мысль. Действительно, проблема не просто в опросах - а в тех лаконичных ответах, что иногда наблюдаешь на книге :( Да и все больше нас тянет к обсуждению мировых проблем, что далеки, к сожалению, от ФК Зенит пока.