Реал Мадрид или кто обжигает горшки...

Посмотрел я вчера первую игру Реала в ЛЧ...

И подумал: Как вообще можно играть с такой командой где каждый способен накрутить двух любых соперников почти не касаясь мяча и отдать точный пас через все поле?

Возможно пресинг? Но пресинг таких игроков сводится к тому что прессингующего или обыгрывают один в один или собирают вокруг мяча кучу соперников и отдают пас на открытого партнера, который вообще просто спокойно стоит и ждет. Они ведь ребята из Реала почти и не бегают, ну кроме заводного Роберта Карлоса...

Да и схемы в их ишре не чувствуется...

Такое ощущение, что такая команда способна проиграть только сама себе - когда вообще все звезды расслабятся и остановятся...


И ведь они играли с командой в которой перспективнейший и лучший по общему мнению российский игрок последних лет даже не попадает в основной состав!


Одно меня успокаивает - в испанском чемпе все остальные команды совсем не такие монстры, а Реал чемпионом становится с большим трудом и проигрыши 1-4 у него случаются...

Так что может не боги все же горшки обжигают?

Или все-таги боги?
9 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Bayer
    0
    17.09.2003 в 10:18
    IGS, вспомни гениальную фразу Васи после того, как Реал сравнял счет - "Как быстро ОНИ захотели". В ней сказано все. + к тому, что эти ребята-идолы излетали по 1500 км за уик-энд за сб-орные - вот единственный шанс их обыграть в конце сезона - накопившаяся усталость Робика и т.д.

    А пока....................
  • TT
    0
    17.09.2003 в 10:30
    2IGS

    Интересная мысль. Королевский клуб уже зажрался вконец, всех уже звезд собрали. Повторяю, звезд, не объективно лучших игроков, а наиболее знаменитых. Нет, боже упаси усомниться в профессионализме Карлоса... или Зидана... или Роналдо... Великие футболисты современности в мадридской команде. Вот только порой повальный звездняк немного им мешает.

    Честно говоря, мне лично по душе больше Реал Сосьедад- вот уж команда, так команда. Никакого звездняка, только трезвая оценка своих возможностей, да великолепные командные действия. Именно командные, а не индивидуальные. Звезд там толком нет, финансовые возможности по сравнению с грандами испанского футбола довольно скромные. В конце- концов футбол- игра командная...
  • зануда
    0.1
    17.09.2003 в 10:56
    По весне Ювентус наглядно продемонстрировал как нужно их обыгрывать.
  • КириллК
    0
    18.09.2003 в 02:15
    Не знаю, не знаю. В второй тайм, я, правда, не видел, но в первом ничего особенно крутого не увидел. Играл Марсель довольно невыразительно, медленно и без прессинга, давал Реалу спокойно мяч разыгрывать, ну и получил. Притом что гол Карлоса все-таки отчасти случаен. Вообщем, думаю ЛЧ Реал опять не выиграет..
  • ferri
    0
    18.09.2003 в 03:44
    Уважаемые, сокнижники! А я после этого матча задумался вот о чем. Частенько на книге муссировалась тема о том, что лучше лев во главе стада баранов, чем наоборот. Так что же собой представляет Реал (Мадрид)? Не является ли эта команда исключением из озвученного правила в силу состава исполнителей, где каждый может в одиночку решить исход матча? И кто тогда тренер в этой команде? И нужен ли он вообще? А еще я не могу понять, почему тренеры и игроки соглашаются идти в эту команду? Тренер рискует очень серьезно, так как от такой команды ждут побед во всех турнирах. Победил - так и надо, облажался - типа "с таким составом и ВГГ бы победил" пойди ка ты братец вон. Да и какой интерес добиваться побед в ситуации, когда ты априорно силней, богаче, авторитетней, класснее и т.д.
  • ASKUT
    0
    18.09.2003 в 04:08
    Мне тоже показалось, что у Реала до Нового года еще могут быть очень большие проблемы. Защита проходной двор. Хоть Лобова с Вьештицей командируй ;-). В середине и впереди супермастера, но коллективной игры мало. Каждый в основном играет индивидуально. Показателен третий гол Реала. Рональдо ведь мяч никто не отдавал, он к нему отскочил, или, если хотите, Зидан его долековато отпустил. А зубастик просто классно ударил. Первый гол - да, пас там был хорош, но удар, мне показалось, удачен - ну не бил он в газон. Вывод мой такой: сожрать они могут кого угодно, но при удачном стечении обстоятельств Зенит их порвет как Тузик грелку ;-))

    ЗЫ. Ну это, конечно, если ПЖ будет руководить ;-Р
  • ASKUT
    0
    18.09.2003 в 04:11
    Вот нет у нас опции "редактировать". Послал сообщение, увидел свои ошибки на экране, а не поправить. Ну будем считать, что я так написал для прикола, а на самом деле грамотный...:-)
  • IGS
    0
    18.09.2003 в 07:53
    так в том то и дело, что защиты нет, коллективной игры нет, скорости нет, играть предпочитают на чистых мячах да и форму еще игроки не набрали...

    ... и при всем при этом настолько без вариантов разделали не последний европейский клуб и весело со смешочками пошли в раздевалку...
  • Raging Goblin
    0
    19.09.2003 в 10:35
    А тренерами Реалу в последнее время назначают "физкультурников". Дель Боске, теперь этот самый Кейруш... Все очень просто. Здесь тренер не должен тренировать, ставить игру и т. д. Он должен сделать так, чтобы звезды не обижались. А играют пусть как хотят. :)