Исполнение гимна

Дорогие друзья!! С победой вас!!! Хотелось бы поднять вот какую тему. Что-то, по моему, исполнение Гимна у нас разладилось перед игрой. Музыка и слова из колонок звучат очень тихо, иногда даже мелодии не слышно. Из за этого стройное исполнение Гимна болельщиками ломается, короче кто в лес, кто по дрова. Неправильно это. Гимн ведь опошляется. Нужно чтобы музыка и пение из колонок звучало на максимально возможной громкости, чтобы мелодия и исполнение лидировали и чтобы мы - болелы подхватывали и подпевали дружно и в такт слова. Конечно, радиоаппаратура на Петровиче - полное убожество, но и она может звучать погромче. А вот если бы были реальные колонки, чтобы наш гимн вся Петроградка и Васька слышали вот это было бы супер. Короче, пусть из колонок (хотел написать из динамиков :-)) но передумал) Гимн звучит громче. ИМХО, это лучше чем напрягать уши и пытаться услышать мелодию, чтобы подпеть в такт.
16 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • terrozzz
    2.4
    20.09.2003 в 05:08
    Пару недель назад все ныли чтобы потише сделали гимн, чтобы было слышно пение больльщиков...

    Господа, вы бы уж определились, чего хотите. А лучше просто вместе петь его вне зависимости от звучания колонок.
  • FrankA Zola
    0
    20.09.2003 в 07:06
    я ориентировалась на 13-ый сектор - как пели они, так пели и в 15-ом.
  • DiZZ
    0
    20.09.2003 в 11:33
    Нормально поём а если музыки не знаешь в такт не поподаешь то просто молчи
  • bambula
    0
    20.09.2003 в 11:52
    Господа! Порою зависть берет, когда слышу многоголосые слитные хоры коллег из дальнего зарубежья. Думаю, что основной причиной слаженности пения у НИХ является религия, предполагающая пение церковных гимнов прихожанами. Фсе поют хором с детства. А товарищи протестанты, дык, вааще почти блюзЫ! У нас же подобные тренировки, увы, прекратились лет 80 назад. Поэтому: все на стадио и не молчать! Скоро на Европе петь...:))
  • rodocop
    0
    22.09.2003 в 03:37
    Den,

    все очень просто - звук убирали постепенно и специально - типа чтобы морква слышала глас народа. Увы, привычки к хоровому пению у нас нет и народ ВСЕГДА поет быстрее заданного ритма, если тот не поддерживать извне.

    Посему мое резюме - фанеру надо, конечно, постепенно глушить, но ритм отбивать какой-никакой ударной секцией...

    Иначе опять будут разброд и шатания...

    А колонки на Петровиче - редкостное хаффно!
  • vnuk
    0
    22.09.2003 в 03:46
    Как вариант музыка без слов, а-ля караоке.
  • Vоland
    0
    22.09.2003 в 04:01
    Неплохо бы заводить гибн клуба ВО ВРЕМЯ игры. Вот зенитушки побегут услышав песню двадцати двух тысяч....
  • Medved
    0
    22.09.2003 в 05:07
    А мне вообще гимн наш не нравится и никогда не нравился. Нудный он, до неприличия. По-моему гораздо более на роль гимна НЭП подошел. Пусть у песни нет такой славной истории, но уж задор и настрой она гораздо более хороший дает. А "Город" хорош в нетрезвых песнопениях на кухне, когда слезу ностальгическую охота пустить, но уж никак не на стадио, где надо испытать нечто вроде классовой ненависти к сопернику перед игрой. Сие же творение, настраивает на сугубо лирическое и миролюбивое настроение.

    З.Ы. Кстати так и не понял, нафига приглушили динамики. Ладно бы только на время гимна,так их и потом не было слышно.

    З.З.Ы. Все полное ИМХО.
  • Vоland
    0
    22.09.2003 в 05:15
    Medved, думаю для того чтобы хором петь такие ритмичные песни нужна хорошая синхронность болельщиков - иначе будет просто невнятный гул под музыку. :) А на секторах - кто уже выпил и ему не до ритма, а петь хочется. :)) Кому-то (как мне) вообще медведь на ухо наступил и попадать в ритм - проблема. А петь - опять же хочется. :))

    Надо что-нибудь в таком же ритме, но повеселее и с более бодрыми словами. И запускать во время матча, чтобы у наших "муражки по коже бегали" (с) Влад.
  • Raging Goblin
    0
    22.09.2003 в 05:19
    А все-таки хорошо было бы, если бы на табло слова подсвечивались как в караоке.
  • Medved
    0
    22.09.2003 в 05:40
    2 Voland. Вот-вот. Невнятный гул мы и получили. У НЭПа же слова, "как команда, как выстрел", а уж слова "Мне все по барабану, я болею за "Зенит", по-моему любой, даже самый пьный товарищ способен пробулькать. Про наличие слуха у товарищей из НЭПа говорить, наверное излишне. Думаю, что у нас с тобой он,как минимум, не хуже. И эта....не наступал я тебе на ухо:)))))))

    2 Raging Goblin. Поскольку данная дискуссия на моей только памяти раз эдак 15-20 трется, то способы синхронизации пения предлагались самые различные. Вплоть до мигания лампочек в такт песни. В моем понимании, просто динамики не надо приглушать и все.
  • Vоland
    0
    22.09.2003 в 05:48
    Medved, так ведь тогда только куплет "мне все по барабану" и будет реально слышан. :) А все довольно заводные куплеты будут гулом.
  • julfy
    0.1
    22.09.2003 в 06:01
    Сравнения "Города" и "По барабану" весьма спорные. ИМХО, причину плохого пения не там ищешь. Просто не любит наш народ хором гимны петь, раз. Большинство до сих пор про гимн ничего толком не знают, так как на стадион раза 3 в год ходят, два.

    НЭП, между прочим, года два крутили. Кто мешал подпевать? Бьюсь об заклад, предложи его спеть, результат будет тот же. К тому же он далеко не всем нравится.

    Основное отличие гимна от популярной песенки в том, что его надо принимать как данность, как закон, нравится он или нет, не обращая внимания на "художественные недостатки" и не меняя по любому поводу. Я поначалу тоже был не в восторге, но привык и втянулся.
  • Medved
    0.2
    22.09.2003 в 06:15
    Voland. "Мне все по барабану"-это припев:)))) Без занудства, а ради истины.

    ,julfy. Ну дык навязали нам гимн про "Зенит" добровольно-принудительно и теперь трепыхайся, не трепыхайся, дело решенное. Это я так дискуссию поддержал, делать нечего сегодня просто. Только не надо повально от всех теперь требовать оперного пения "Города". Пусть народ по желанию поет или не поет, только динамики все равно надо погромче делать, чтобы заунывности, которая была в пятницу более не было. Из сообщений на книге чувствуется, что выездюки поют гимн регулярно и довольно бодро, с чем их и поздравляю.

    З.Ы. Лучшие песни про "Зенит" все равно еще впереди:))))Все, отчислился к дому.
  • Vоland
    0
    22.09.2003 в 06:43
    Medved, ой, опечатался. Конечно же припев. Конкретно мне какой-то Медведь(ев?) на ухо в детстве наступил что даже куплеты с припевами путаю. :) А вообще без помощи стадиона (песни из динамиков) ничего не будет, не запоет народ.

    Кстати, а есть какие-либо ограничения на звуковое сопровождение во время матча? Может быть вообще нельзя эту самую музыку включать после свистка?
  • smile
    0
    23.09.2003 в 02:25
    а мне кажется лучше "Город над вольной Невой", там слова немного растягивать надо, так что ее все могут спеть нормально, даже подвыпившие, а вот НЭп побыстрее и думаю что ее тока молодежь и сможет петь, а вот подвыпившие вряд ли будут успевать, а петь только припев не интересно.

    Все конечно же ИМХО.

    К тому же раньше НЭП всегда ставили и еще "Снова на футбольном поле" так все только припев и пели, а вот "Город" полностью поют, пусть хоть немного и не слаженно.