О судьбах Зенита.

О крайнем матче. Многие говорят, что мы выиграли, потому что СМ стоял весь первый тайм. По-моему, это не так. У любой команды - соперника Зенита есть два варианта игры на Петровском - в максимально закрытый футбол, и в просто закрытый. Все команды приезжавшие в Питер, и хоть немного думающие об атаке стабильно получали, иногда крупно, КС - исключение. Из тех, кто думал по ходу игры только об обороне, две команды получили необязательные голы с "ж-рикошетов" троим удалось увезти 1 очко, а Шиннику так вообще 3. Так вот, СМ приехал играть в максимально закрытый футбол, потому они и стояли, бежать вперед они не хотели, а сзади они и так всё время находились. И слава Богу, что мы уже умеем извлекать пользу из стандартных положений. Так что выиграли мы скорее вопреки тому, что СМ стоял весь первый тайм.

О крайних 14 матчах. Начиная с 12 тура мы лишь однажды проигрывали по ходу матча 2 мяча - с КС в гостях, третий матч обновленной команды, без Радимова, зато с Лобовым. Если же не считать того матча с КС, Зенит практически не проигрывал по ходу этих игр. В общей сложности минут пять. Недолго с ЦСКА, и недолго с Шинником.

Напоследок немного математики. Еще на стадионе я достал окружающих вопросом: "Нет, ну ты видел, какую сочную банку положил Быстров?!!" Придя домой, посчитал по оцифровке среднюю скорость полета мяча. 12 метров, 11 кадров. 12:0,44*3,6=98,1 км/ч. Всё.
3 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • toshiki
    0.1
    21.09.2003 в 10:21
    nils, ты едешь в "Казань брал, Шпака не брал" или дома "отцифровывать" будешь?
  • nils
    0
    21.09.2003 в 04:28
    toshiki, боюсь, что не еду я в Казань. Уверен почти, как ни жаль.

    P.S. Все таки конкуренция - это хорошо. Смотрю сейчас КС, как будто Зенит играет. Эмоции почти те же. О! Пенка!
  • Zenit-ru
    0
    23.09.2003 в 01:07
    nils

    А ты что "крайний" моряк? :)