Протест на карточку Кержакову.

Посмотрел неоднократно эпизод с картой Кержу. Однозначно, судья придумал нырок. Саша падал после того, как его поймали на бедро при попытке протиснуться между двумя защитниками Спама вне штрафной площади.

Знаю, что в других чемпионатах у команд есть возможность защищать в случаях таких судейских ошибок своих игроков от дисквилификаций путем подачи протестов. Последний пример - Мостовой в Сельте в прошлом сезоне был успешно "отвоеван". Вопрос, почему бы и в нашем первенстве не создать такой пример?
9 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • sunny
    0
    22.09.2003 в 03:28
    А поскольку тему судейства и протестов у нас не обсуждают, то СЭКС будет регулярно попадать впросак с определением дисквалифицированных. составы играющих команд можно будет узнать только в режиме он-лайн.

    А когда экспримент признают удачным, ввести процедуру апелляции на отмененные карточки и аннулировать результаты сыгранных с участием дисквалифицированных игроков встреч.

    Я это к тому, что любое хорошее начинание при желании могут все равно испоганить.
  • Vоland
    0
    22.09.2003 в 03:35
    Согласен с sunny. В нашем чемпионате лучше порой отказаться от поисков справедливости ради недопущения еще бОльшего зла.
  • Viet
    0
    22.09.2003 в 05:09
    Саше надо меньше аппелировать. Очень часто он стоит на коленях в штрафной и разводит руками.
  • Alien_igon
    0
    22.09.2003 в 05:18
    Voland! Любая система устойчива и готова к развитию, если у нее есть обратная связь. Это закон жизни, если позволишь. Я твердо убежден, что у нашего футбола осталось 3 главных болезни: непрофессионализм судей ( это в лучшем случае, иначе - элементарная коррупция ), бездарность спортивных руководителей и непрофессионализм СМИ от спорта ( 4-я - бедность в спорте начинаем побеждать ). С этими болезнями надо бороться, в том числе и через общественное мнение.
  • Vоland
    0
    22.09.2003 в 05:42
    Видишь ли, ты описываешь как ДОЛЖНО быть. На мой же взгляд, при нынешнем положени дел отмена карточки Кержу окончится тем, что

    - это решение еще долго будут вспоминать нашей команде. Приплетут все мыслимые и немыслимые "аргументы" и никого не будет волновать что нарушение действительно было и карточка несправедлива. Наблюдение за творчеством всяких Орловских-Ходоровский однозначно дает понять как "растолкуют" отмену карточки. Вспомнят все, вплоть до того на что пошли деньги "отката за чехов".

    - тут же приобретут статус "непотопляемых" всякие Гусево-Семаки, которые ведь не нарушают просто так правила, их обязательно "выводят из себя", "провоцируют", "подставляются" и т.д.
  • Arguss
    0
    22.09.2003 в 06:09
    А вот вчера, кажется в матче ТорМет-Локо была такая ситуация. Нападающий Тормета вбегает в штрафную бок о бок с защитником, догоняя мяч. Где-то по дороге он ковыряет ногой кочку и падает кубарем. Защитник в полуметре, не меньше, понятно что никакого нарушения нет, эпизод ничем не заканчивается. Почему-то меня не оставляет ощущение, что Кержа бы немедленно одарили "симуляцией". Потому что по его умоляющим глазам в такие моменты видно, что он уже просто споткнуться в чужой штрафной опасается, не то что нырять.
  • Hirurg
    0
    22.09.2003 в 07:52
    Только что слышал ПО НТВ-Питер,что в КДК ПОдан протест,есть шанс,что протест будет удовлетворён и Керж сможет принять участие в игре с Руиновым КазАном,но лучше было-бы,чтобы Керж отдохнул и обнулил карточки.

    Верю,что если на ПОле выйдет АА и ВНК мы сможем одолеть Рубиновый КазАн!

    Но как, гутарят у нас фрэнчей,будем ПОсмотреть-:))
  • Vоland
    0.1
    22.09.2003 в 10:12
    Еще важно, чтобы Арши аккуратно получил ЖК с Рубином. Тогда отдохнет с Черноморцем и будет как огуречик к решающим битвам.
  • Стон
    0.2
    23.09.2003 в 12:00
    Андрюшка-то точно получит:) Судя по всему, на базе ему озверин без рецепта отпускают.