Главное проийти Рубин!!!

Самый тяжелый и ответственный матч будет с Рубином!Если мы его пройдем- можно замахнуться и на Чемпионство!Черноморец,Ростов и Локо нужно побеждать- если расчитывать на большее!А если игра с Сатурном будет решающей-то уверен,что пол стадиона будет за нашими фанами .... и победа тоже будет наша!!! У ЦСКА сложный календарь ... так что все в наших руках!

26 27 28 29 30

1-Цска: Ростов-Динамо-Спартак-Ротор-Рубин

2-Зенит: Рубин- Черноморец-Ростов-Локо-Сатурн

3-Рубин: Зенит-Алания-Крылья-Металлург-ЦСКА

4-Динамо: Шинник-ЦСКА-Металлург-Крылья-Алания

5-ЛОКО: Алания-Торпедо-Шинник-Зенит-Уралан

6-Рен ТВ: Металлург-Шинник-Уралан-Торпедо-Зенит

7-Шинник: Динамо-Сатурн-ЛОКО-Ростов-Черноморец

8-Крылья: Черноморец-Спартак-Рубин-Динамо-Ротор


Извините - если повторился ... но так хочется медали!!!
20 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0
    22.09.2003 в 04:49
    Зениту играть с тремя лидерами, одним аутсайдером, который не хочет вылетать и с Ростовом в гостях... Очень сложный график, еще не раз вспомним 5 потерянных очков с Шиной и Динамо...

    В то же время, если Рубин одолеет нас, у него остаются два матча с аутсайдерами, а Крыльям и ЦСКА возможно уже ничего не будет нужно...

    Тоже самое с Динамо - график не сложнее, чем у Зенита..

    Про первое место лучше вообще не думать, несерьезно это с таким отрывом (вспомните пенальти в добавленное время в последнем матче ЦСКА !).
  • ПаВло
    0
    22.09.2003 в 04:51
    У нас, наверное, самый тяжелый календарь в конце... Буду рад 8-ми очкам....
  • Raging Goblin
    0
    22.09.2003 в 05:16
    Судя по всему этот чемпионат, несмотря на ахи и охи по поводу плотности, борьбы и т. д. мало чем отличается от последних 7-ми.

    1) Чемпион определится за пару туров до конца -кроме прошлого все чемпионаты заканчивались так.

    2) Ни разу команда-призер не набирала меньше 55 очков.

    3) Ни разу команда, набравшая 55 очков не оказывалась за чертой призеров.

    4) Команда, набиравшая 56 очков лишь однажды (наш бронзовый сезон) становилась 3-й.

    Так, очевидно, будет и сейчас.

    Итак, для того, чтобы занять 3-е место, нам необходимо набрать в последних турах 10 очков, т. е. 2 победы над Ростовм и Черноморцем + 1 победа и 1 ничья с конкурентами.

    Чтобы точно быть 2-ми надо набирать 11 очков, т.е. 3 победы, 2 ничьих.

    Внимание! Любой результат менее 10 очков оставляет нас за чертой призеров! То есть 3-х побед мало. Конечно, очень желательно обыграть Рубин, но этого еще не достаточно. Конечно, есть еще вариант 2 победы и 3 ничьих. Тогда мы 3-и (второе место тогда займет Динамо).

    Пресса усиленно начинает пропагандировать тройку ЦСКА-Локомотив-Зенит или ЦСКА-Зенит-Локомотив. Говоря объективно, эта тройка и в самом деле самая перспективная в смысле будущих еврокубков. Однако Локомотив, чтобы занять 3-е место не имеет права потерять в последних турах более одного очка.

    Посмотрим, однако...
  • julfy
    0
    22.09.2003 в 05:27
    2 Raging Goblin

    по п. 4) И то при этом набрала столько же очков, сколько и 2-е.:) Странная вещь, эта статистика.
  • Arguss
    0
    22.09.2003 в 05:33
    Честно говоря, учитывая свалившиеся проблемы с составом (ну представьте любую команду ПЛ без доброй половины основы, да еще ведущей половины), язык не повернется сказать недоброе даже при ничьей. Потому что обойдет нас в худшем случае только Динамо. А дальше - все в наших руках. Взять ЧМ и Ростов - реально, и при всех сложностях что же не взять, если медали уже в перекрестии прицела? Локо дома - тоже не выглядит нереальным, если учесть гостевую победу намного менее сыгранным составом. На эмоциях? А что, сейчас эмоций мало будет? Динамо сможет потерять очки как с ЦСКА, так и с Крыльями, так что отыгрываемо. В итоге решится все в последней игре.

    Это не призыв играть на ничью (что для Зенита вернейший путь к плохой игре), а простой расчет, для снижения "все-решительности" ближайшего матча. Хотя неплохо будет стать единственными завалившими Рубин дома, у Крыльев и ЦСКА на это мало шансов IMHO.
  • Cash
    0
    22.09.2003 в 05:38
    одна надежда на то, что чем хуже, тем нам лучше, свойство русской души такое

    ИМХО: если выигрываем у Рубина - 100% с медалями, если проигрываем, то выше бронзы не подняться.

    короче Рубин надо выносить!
  • старичок
    -0.2
    22.09.2003 в 06:30
    У Рубина, кстати, не будет играть с нами Денис Бояринцев- у него 4 ЖК.
  • Lexus
    0
    22.09.2003 в 07:02
    Нет мужики! Главное чтоб костюмчик сидел, деньги были и .... сами знаете:)А Вы Рубин пройти... зачем это Вам?:)
  • gog
    0
    22.09.2003 в 09:50
    старичок, и Бояринцев и Аршавин в "Нашем Зените" включены в прогнозируемые составы команд, стало быть у них-таки не набралось 4-х карточек.

    з.ы. (?!)
  • ШЭЙК
    -0.1
    22.09.2003 в 10:34

    Всё же локовский график ИМХО несколько предпочтительнее остальных. ЛЧ, правда, отвлекает их от ЧР, скамейка короткая, на "обеих фронтах" будут играть одни и те же люди. Но класс игроков в Локо несколько выше, чем у оппонентов, ошибок они не прощают, сами ошибаются нечасто и свои 12-13 очков соберут. Медали прилагаются. По определению. По статусу. СЭ будет с воодушевлением освещать победы и продвижение вверх по таблице нашего флагмана, пока уверенным курсом не приведёт его к пьедесталу...

    Сат.Рен-ТВ - даже после вчерашнего поражения нельзя списывать со счетов, да, у них пошла серьёзная "провальная" серия, но ежели возьмут в ближайших 3-х играх 6 очков - начнётся определённый подъём, пойдёт "белая полоса", подбор игроков там реальный, способен запросто переиграть "на классе" даже "заряженных" аутсайдеров, тем более дома. Ну и последний тур, разумеется...Очков 10-11 - ИМХО - их потолок. Но на место в пятёрке хватит вполне.

    Динамо - график тяжёлый, если в ближайших 2-х турах недоберёт очков, то выпадет из списка претендентов. Если динамикам удасться обыграть Шинник и ЦСКА - то последние туры с КС и Аланией - не предсказать никому. А так - очков 9-10...

    Рубин - график что надо. ИМХО обыграв Казань Зенит сможет вообще закрыть тему "призёра-дебютанта". Тем более, что потом их ждёт Владикавказ, который никак не забыл 4-0 в Казани в первом круге, КС и ЦСКА - тоже серьёзно. В случае неудачи с Зенитом Рубин успокоится, "задача-максимум" аннулируется, будут спокойно доигрывать сезон, место в пятёрке - ИМХО уже достойнейший итог для дебютанта. (типа Анжи-2000) Короче, следующий тур - определяющий момент не только для нас. Да и последний тур с ЦСКА, на который кони выйдут уже в статусе Чемпионов России едва ли принесёт Казани 3 очка: "Состоявшийся Чемпион проигрывает последний матч чемпионата дебютанту" - как передовица в СЭ, да ещё с ехиднейшими комментариями - для ВГГ - уже такой "сильнодействующий аллерген", что жирной кляксой смажет всё впечатление от "Великой Заслуженной Победы ЦСКА над всеми врагами-недоброжелателями-гадами и прочая-прочая..."

    А победа коней всё-таки неизбежна. Ну "НЕ ВСЁ тут в наших руках"!!! Многое, но не всё. Зенит способен взять 10, максимум 12 очков, это по силам. Это уже огромный успех Нашей Команды. Даже 4-5 место - здОрово. 3-е - СУПЕР. 2-е - ........ Но ИМХО 2 комплекта медалей ЦСКА - 1 и Локо (2-3) уже забронированы, проанонсированы, куплены в конце концов... "Вакансия" одна, претендентов - четверо, без собеседования, резюме по факсу...
  • старичок
    0
    23.09.2003 в 12:02
    2 gog

    Бояринцев получил в матче с Ураланом ЖК на 14-й минуте. А вообще со статистическими показателями игроков Рубина на сегодняшний день можно ознакомиться здесь: https://football.kulichki.net/ruschamp/25/5.htm
  • AiK
    0
    23.09.2003 в 02:57
    Есть такая теория (им. probability), которая гласит, что наиболее вероятен следующий расклад

    ЦСКА 61 очко

    Рубин 55 очков

    Динамо 55 очков

    Локо 54 очка

    Сатурн 53 очка

    Статистическая погрешность +/-1 очко.
  • IGS
    0
    23.09.2003 в 08:29
    Итак посмотрим путь команд до последнего тура с точки зрения - кто где может потерять очки с наибольшей вероятностью

    25 Команда Потери 29 Фин+ Фин-

    ----------------------------------------------

    51 ЦСКА Динамо-2, Спартак-3 58 58 58

    45 Зенит Рубин-2 (локо-д) 55 58 55

    44 Рубин Зенит-2 (Алан-г) 54 57 57

    44 Динамо ЦСКА-2 (крс-г) 54 57 57

    42 Локо Зенит-3 (торп) 51 54 54

    42 Сатурн Шинн-2 (торп-г) 52 52 55

    ____________________________________

    Колонка "25" -очки набранные после 25 тура,

    Колонка "29" - предполагаемое количество очков перед последним туром.

    Графа "потери" - с какой командой и сколько очков потеряют, в скобках возможные дополнительные потери.

    Возможные случайные потери в играх с заведомо слабыми командами не принимались во внимание - кто их допустит тот сойдет с дистанции. Единственное исключение сделано для игры заклятых друзей Спама и Коней. Если Спам не выиграет то первое место выпадает из рассмотрения, а это не интересно:)

    Итак исходя из представленной таблицы все будет решаться в последнем туре в играх

    Рубин-ЦСКА и Сатурн-Зенит. Причем, при удачном раскладе Зенит может стать чемпионом (Фин+), а при неудачном занять пятое место (Фин-)...

    Удачный расклад игр последнего тура - победа Зенита и победа Рубина не кажутся не возможными, т.к. Рубин вообще чаще всего побеждает дома и будет стремиться за медалями, а в Сатурне будет происходить трансформация Шевченковской силовой манеры в ОИРовские кружева, что бесследно не пройдет и победить такой Сатурн нам будет вполне по силам.

    Вот такой может быть увлекательный финал!
  • IGS
    0
    23.09.2003 в 08:35
    Табличку в предыдущем сообщении зажевало так что даю ее в новом виде, надеюсь так будет яснее

    25_Команда__Потери______________29_Фин+_Фин-

    ----------------------------------------------

    51_ЦСКА_____Динамо-2, Спартак-3_58__58__58

    45_Зенит____Рубин-2_(локо-д)____55__58__55

    44_Рубин___ Зенит-2_(Алан-г)____54__57__57

    44_Динамо___ЦСКА-2_(крс-г)______54__57__57

    42_Локо_____Зенит-3_(торп)______51__54__54

    42_Сатурн___Шинн-2_(торп-г)_____52__52__55

    ____________________________________
  • cabgroop
    0
    23.09.2003 в 10:35
    2003 год - год "КОЗЫ".Коза животное не предсказуемое. В этом году были нарушены почти все хорошие и плохие традиции, как то, что 53 года во втором круге ЗЕНИТ не побеждал СПАМа и др. не буду перечислять.

    ЗЫ 1.Рубин на своём поле ещё не проигрывал. Нарушим эту традицию.

    2. ЗЕНИТ ещё ни разу не был серебренным.Значит будем вторыми.

    ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!!!!!!
  • Raging Goblin
    0
    23.09.2003 в 10:48
    2ШЭЙК

    Хорошая все-таки вещь - аналитика. Локомотив набирает 12 очков (42+12=54) - медали прилагаются. Зенит набирает 10 (45+10=55) - и 4-е или 5-е место! Смешно :)))

    А вообще, действительно, очень и очень многое решается в матче с Рубином. СЭКС напрогнозировал нам с Рубином 0,75 очка, т.~е. даже ничья сомнительна - и, как результат 5-е место. Все остальные конкуренты играют матчи, в которых они обязаны выигрывать и, скорее всего, выиграют их. Кто сыграет вничью сильно ухудшит свою ситуацию. Поэтому если мы побеждаем в Казани, то турнирные расклады из "тяжелых" волшебным образом превратятся в "благоприятные".
  • Arguss
    0
    23.09.2003 в 11:49
    RG, читать СЭКС, как всегда, забавно. "51 очка" стоит занести во фразы года :-)) По поводу прогнозов на Зенит говорить не стану, но то, что домашняя победа Локо над Шинником считается столь же безусловной (80-10-10), как и над Аланией с Ураланом, уже показывает уровень и географическое происхождение этих "прогнозов".
  • plotnick
    0
    23.09.2003 в 02:03
    Вот, блин! По ходу сезона, сколько раз читал фразу: "Следующий матч определяющий...". А определяющие матчи пошли только сейчас. И каждый из них будет определяющим.
  • Дмитрий
    0
    23.09.2003 в 07:04
    ИМХО самый тяжелый график у коней. Динамо и Спартак будут их рвать на хрен знает какой флаг, а с Рубином, Ротором и Ростовом они наберут дай Бог 6 очков. ИМХО они сделали ошибку не убрав Газзу после Вардара, за которую еще поплатятся. Не все будут их судить так, как с Чморцем. На каждого Тюмина найдется свой Иванов/Баскаков и т.д.

    У Рубина еще кишка тонка на медали, они ДОЛЖНЫ дрогнуть. Наберут 7 очков. Динамо наберет очков 10. Локо наберет 10-11 очков, все таки на 2 фронта, и надеюсь, Зениту они все же проиграют.

    у телепузиков самый легкий график, 12 очков - влегкую. Что получается:

    ЦСКА - максимум 60 очков

    Динамо - 54

    Хрен ТВ - 54

    Локо 53

    Рубин - 51

    Ну а мы? Рубин - 3 очка, Ростов и Чморец - 4 очка, Локо и Сатурн - 4 очка. Итого 11 очков и мы на втором месте! Как минимум!!!
1 2