Первый матч

Хотел бы задать сокнижникам вот какой вопрос. Когда вы в первый раз побывали на стадионе на матче с участием Зенита и что вам запомнилось?

Я в первый раз был то ли 20, то ли 22 сентября 1997 года. Был это матч Зенит-ЦСКА 2-0. Билеты на 12 сектор стоили 20(!!!)рублей. Во времена были!!!

Я сидел над вывеской "совет по туризму"...
130 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • киви
    0
    24.09.2003 в 09:31
    Первый раз на Зенит пришел году этак в 82-83. Держал меня папа за ручку. Запомнилось, то что было тепло, было много народу, и что туда папа шел ещё трезвый. Запомнилось, что сыграли в ничью.

    Больше к сожалению ничего не помню (маленький был)
  • qwe
    0
    24.09.2003 в 09:49
    Я первый раз попал на футбол в бронзовом сезоне 1980 года, в довольно нежном возрасте - 10 лет. Естественно привел меня отец. Это был последний матч с Кайратом. Юра Желудков своим фирменным ударом со штафного положил мяч в девятку кайратовских ворот. В СКК чуть трибуны от восторга не рухнули, а уж когда диктор сказал, что наши главные конкуренты (Динамо Тб) толи проиграл, толи вничью с кем-то сыграл, сейчас уже не помню, что-то невообразимое началось. Хоть мне было мало лет, но я уже был продвинутым болелой и радовался наряду со всеми от всей души, а еще помню я очень был горд за батю своего, который обещал спустить между рядов какого-то ханыгу, который сидел как раз надо мной и матюгался как сапожник. В перерыве он ушел и больше не пришел, наверное, действительно, у бати грозный вид был. Вообщем первое посещение осталось на всю жизнь.
  • roma
    0
    24.09.2003 в 09:58
    Первый раз на стадионе я был на матче с Факелом в 2000 году (вроде бы. Ну или 99). Это был последний матч Панова за Зенит, и один из первых для Славы Малофеева. Выиграли 5:0. После этого матча я навсегда полюбил Андрея Кобелева, который забил потрясающий мяч с углового.

    Еще помню, что было очень жалко факельных болел, их сидело человек 20, такие грустные, к концу их уже даже футбол не интересовал.
  • Ts.
    0
    24.09.2003 в 10:05
    2Roma - Кобелев тогда со штрафного забил.

    Мой первый матч: Зенит - КАМАЗ: 0-3. 1997ой год. И почему я до сих пор Зенит люблю?:P
  • Никита
    0
    24.09.2003 в 10:25
    В первый раз я пришел на "Зенит", когда он вылетел в первую лигу и играл на стадионе "Кировец"...А за год до этого внимательно следил за клубом в вышке, но ни разу не сходил, к сожалению...
  • Hirurg
    0
    24.09.2003 в 10:32
    А я в первый раз ПОпал на ЗЕНИТ,году в 79-80,не ПОмню с кем они играли,но ПОнравилось и с тех ПОр ПОпал в прямом смысле-:))
  • Dolphin69
    0
    24.09.2003 в 10:38
    1985г., май, фактическое открытие сезона на стадионе имени Кирова (первые игры чемпионата Зенит проводил в СКК). Хорошая погода, мы с приятелем явились на стадион заранее и забравшись на самый верхний ряд взирали на округу. Зрелище было потрясаещее, по всем дорожкам и тропинкам, ведущим к стадиону стекалась огромная людская река. По официально объявленным данным собралось порядка 57000 человек! Играли с Динамо Тб, победили 3:0. Потом уже были и другие игры, с Куусюси, например (!!!), но первое впечатление от футбола в Питере - это именно то зрелище с верхушки стадиона.
  • sebulba
    0
    24.09.2003 в 11:03
    Первый раз был осенью 1984 с кем играли подзабыл, но помну что выиграли запомнился огромный стадиум им. Кирова и конная милиция.
  • Khurudge
    0
    24.09.2003 в 11:13
    96 год, Зенит под предводительством Федорыча на зубах влез в вышку. Первый матч сезона - Камаз. Гол Кулика с пенальти. Вместо получившего травму Приходько выходит молодой неизвестный Рома Березовский. И ближе к концу берет 11-метровый в наши ворота. 2:1! Первый матч - первая победа, первый гол с игры, первый с пенальти, первый отбитый 11-метровый... Для меня было достаточно этого, чтобы раз и навсегда выбросить из головы все предыдущие клубные пристрастия. Зенит навсегда!
  • PSV
    0
    24.09.2003 в 11:17
    На первый свой матч ходил с мамой в десятилетнем возрасте в октябре 88-го в СКК против Днепра , будующего чемпиона. Проиграли 0-1 (олимпийский чемпион Андрей Чередник забил нам тогда гол). Последний матч Сергея Дмитриева за Зенит в чемпионатах союза.

    Сама игра не запомнилась, Зенит то проиграл ;-(.

    Запомнилась денежно-вещевая лотерея после матча.

    Чуть не выиграли "шестерку" - номер билета совпал

    000164, а номер серии на 1 меньше 018 вместо счастливого 019;-(

    Билет на матч стоил где-то 1р20коп, 1р50коп,

    лотерейный 1р..
  • Tusso 8
    0
    24.09.2003 в 11:19
    а я с Торпедо год 82-83 , выиграли 3-2.

    увидел я болел из Москвы, у которых была простыня разукрашена в бело-чёрные шашечки. а я спросил:"Папа это что таксисты?"

    Этот смех и гогот с нашем 21 секторе запомнил на всю жизнь...и один мужик мне сказал:"Лучше бы это были таксисты":))))
  • Марк Кириллов
    0
    24.09.2003 в 11:20
    Моё первое посещение стадиона помню,как свой день рождения - 2 мая 1984 года,стадион имени Кирова,матч "Зенит" - "Динамо/Киев/",2:0 (Желудков и Дмитриев).74 тысячи болельщиков!!! Вдумайтесь,господа! Рядовой матч собирает такое количество! Да,тогда скандировать смелость имел только 33 сектор (я сидел недалеко от них),но дыхание стадиона чувствовалось.Сами можете представить - даже если такое количество народа не заряжает,а просто переговаривается в полголоса,этого достаточно,чтоб над полем стоял гул.Ну а коллективные "Ооох" (когда наши или соперник мазали),"Ааааа" (когда Бирюков вытаскивал очередной удар киевлян) и вопли "Гооол!!!" в едином порыве создавали такое,что сейчас и не снилось молодым болельщикам.Жаль,что в Питере такое возможно только в масштабе 22 тысяч "Петровского".Хотя,судя по последнему матчу,нынешние 22 тысячи болеют,как 74 в 84-м.В смысле,дыхание трибун по-прежнему чувствуется.
  • StroyM
    0
    24.09.2003 в 11:37
    Я свое первое посещение тоже помню как День рождения (т.е. ни фига не помню :))).Это была осень 1983г, я был тогда курсантом военного училища и нас погнали в оцепление трибун. Запомнилась только атмосфера на стадио- с тех пор я болельщик Зенита!
  • Ursus
    0
    24.09.2003 в 11:44
    Ст. им. Кирова. Год ~ 77-78. Зенит-Пахтакор 5:4.

    Тот Пахтакор, который чуть позже разбился (Федоров, Ан ...). Зрителей было немного, но матч напоминал лихие кавалерийские атаки с обеих сторон. 1:0 1:1 1:2 (1-й тайм), дальше 2:2 3:2 4:2 4:3 4:4 и в концовке Дамин (бывш. Дин Киев) на добивании 5:4!

    А первый в Москве - финал Кубка 99!
  • DON_KARLEONE
    0
    24.09.2003 в 11:46
    Первый раз я побывал на кубковом матче с Локо, Зенит слил тогда 0:4 или 1:4 точно не помню, но Гарина материли по чем зря......

    Кстати фход на стадион был свободный, помоему это был 95 или 96 год.
  • Jury
    0
    24.09.2003 в 11:59
    Когда первый раз был на Зените - не помню. Очень маленький был. Первый матч, из которого я помню хоть что-то вразумительное, датировать не могу совершенно. Могу сказать только, что выйграли 2:1 и Бирюков пенальти взял. Я сидел вместе с родителями как раз за воротами, в которые и били пенальти. Я тогда очень испугался...
  • aredko
    0
    24.09.2003 в 12:01
    Первый раз на Зените был году так в 85 на Кирова. Играли не то с Араратом не то с Пахтакором. Мы тогда билетов на один сектор не достали и я сидел один секторе болельщиков наших соперников. Матч ОЧЕНЬ запомнился, мы победили не то 3:1 не то 3:2. Мне было 12
  • Дайвер
    0.1
    24.09.2003 в 12:03
    В 1982... Про игру не помню, но помню что очень все понравилось. с тех пор и "заболел". :))

    2Марк Кириллов

    В 1984 2 мая Киеву забили Желудков и Клементьев. И не только 33 имел смелость скандировать, ты не прав. Речевки кричали на всех трибунах и очень даже вдохновенно. Просто 33 был более организован.
  • Мифодий
    0
    24.09.2003 в 12:05
    Может 82-й, может 83-й, может 84 год (не помню был маленьким, папа привел). Играли с одним из Торпедо. Выиграли 2:0. Помню очень переживал, что не видел второй гол (какой-то дяденька постоянно вскакивал и закрывал обзор).
1 2 3 4 5 ... 7