Мутко снова пришлось извиняться за своих болельщиков

https://www.sport.rbc.ru/scandal/index.shtml?/news/scandal/2003/09/24/24141832_bod.shtml


Ну совсем уже....

Никаких слов не хватает...
37 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Lazutin
    0
    24.09.2003 в 03:35
    Да.... Не дай Бог уканье станет нашим "фирменным" знаком...
  • Сектор 47
    0
    24.09.2003 в 03:38
    Да, некрасиво, конечно.

    При этом: а что бы Мутко не потребовать извинений от Червиченко за плакат на спартаковском секторе с танком и надписью "1968"?
  • ASKUT
    0
    24.09.2003 в 03:38
    Если ребенку регулярно говорить, что он дурак, то он им обязательно будет.
  • Пессимист
    0
    24.09.2003 в 03:38
    У-форева!

    Мясо - с.А.с.А.т.ь!
  • Raging Goblin
    0
    24.09.2003 в 03:42
    У-у-у!
  • ALS
    0
    24.09.2003 в 03:44
    А в Казани наши будут у-кать?

    Там почти вся команда черная, охрипнут ведь :-)
  • alisha
    0
    24.09.2003 в 04:14
    Да хватит может выкрикивать на весь стадион выразайте свои эмоции за его пределами мне тоже ненравится что чернокожие играют в российском чемпионате!А то уже прошла информация что могут вообще запретить пускать болельшиков на стадион и будет вам!так что ХВАТИТ а то можем не увидеть больше ЗЕНИТ!!!!!!!!!!!!!
  • НеСлучайный
    0
    24.09.2003 в 04:38
    2Пессимист

    Саш, вот ты просто развлекаешься, а многие тут, кто неподальновидней, всё это за чистую монету воспринимают! :((

    Можно, конечно, для развлекухи и далее пораскачивать и найдутся те, кто из принципа "а вот такое я г..." поддержат! И что в результате? :(((

    Саш, подумай, - ты, как раз, это умеешь!
  • slem
    0
    24.09.2003 в 04:42
    Зенитовские болельщики очень огрессивные и половина из всех болельщиков скины... Поэтому Зенит не опкует чернокожих футболистов... Пора уже начать борьбу с роститами!!!
  • ALS
    0
    24.09.2003 в 04:46
    Сам то понял что сказал?

    Или с такой быстротой, не характерной для эстонцев, произнес всю фразу, что на последнюю строчку уже сил не хватило?
  • ГУД
    0
    24.09.2003 в 04:51
    НАДОЕЛО!

    2 alisha Лично мне нравится, что чернокожие футболисты играют в ЧР. Причем не только чернокожие, но и футболисты других национальностей. В целом это нам на пользу. Но никто мне не запретит выводить из себя и прессовать футболистов соперника. Я вот УКАЛ на Ковтуна,он что черный?

    Бедный эстонский парень нам про рассизм рассказывает.

    Виталий Леонтьевич!

    Борьбой с рассизмом должны заниматься компетентные органы. В том числе и с его проявлениями на стадионе. А ВЫ должны гордиться своими болельщиками, благо есть чему.

    Может перед Червиченко еще извиниться за то, что мы выпивши ходим болеть?
  • Vald
    0
    24.09.2003 в 05:02
    2НеСлучайный

    В очередной раз соглашусь с Вами. Развлекаются, ИМХО, многие, причем как в ту, так и в другую сторону. Обратите внимание, что лейтмотив - "надоело", но, похоже, что и в надцатый раз, ветка будет длинной. Поздно будет ссылаться на компетентные органы по борьбе с расизмом, когда стадион просто накажут - без оправданий и ссылок...

    Жаль, что серьезные и остроумные люди, интересно рассуждавшие на книге о вещах важных, нынче увлечены подобным предметом на радость иногородним читателям.
  • РасТОЛСтяй
    0
    24.09.2003 в 05:12
    Господа, объясните пожалста....

    Что означает у-у-у?

    Я понимаю, когда укают чернокожим, а вот когда укают Ковтуну что сие означает?
  • Vоland
    0
    24.09.2003 в 05:13
    Я вот понять не могу - почему кричать "Кофтун 32раз" или "судья 32раз" - можно, а за "у-у-у" надо извиняться? Почему Мутко не извинился еще и за "Луизао 32раз"? Или "32раз" - это совсем даже и культурно?

    Мне кажется, что слишком много внимания уделяется этим уканьям. Из достаточно локальных эмоций раздувается какая-то националистическая и рассовая проблема.
  • SAAB
    0
    24.09.2003 в 05:15
    А почему Че не защитил Ковтуна?Или он его не "любит"..:))))
  • НеСлучайный
    0
    24.09.2003 в 05:18
    Vоland, не занудствуй, пжлста! Ты отлично знаешь, что "такие объяснения" на Книге уже были не раз! Зачем тебе это нужно? :(((
  • sunny
    0
    24.09.2003 в 05:21
    А может быть нанять в штат команды каког-нибудь студента из Африки, и пусть он ходит во время матча в пределах технической зоны. Мы тогда все (ну, кроме, пожалуй, волгоградского) стадионы дисквалифицируем.

    А вообще то надо отличать зерна от плевел. Согласитесь, воспитанные люди такого поведения себе не позволяют. На полупустом Петровиче во время матча с Черноморцем народ прикололся. Но после извинений команды большинство поняло свою неправоту, и на Спартаке таких проявлений было на порядок меньше.

    Опять осталась проблема отморозков, из-за которых могут пострадать и клуб, и болельщики.

    ЗЫ хорошо что еще не пришлось извиняться за отрепетированный мат из 4 сектора в адрес Торпедо в 1/2 КПЛ
  • ASKUT
    0
    24.09.2003 в 05:41
    Вобще странно слышать от серьезных людей не серьезные вещи. Активное обсуждение здесь мне напоминает бородатый анекдот, где молодой солдат спрашивает сержанта надо строится с лопатами или без. Вялотекущий рассизм был, есть и будет. И любые высказывания здесь проблему не вылечат. Причем это свойственно не только Питеру, и даже не только России. Глупый комментарий по телевидению и отчасти вакханалия здесь побудили сначала обращение клуба, а затем извинения Мутко. Считаю это ошибкой, возможно вынужденной. Дальнейшие "дерганья" в этом направлении приведут к тому, что придется "стоится с лопатами". Проблемы нет, по крайней мере сопоставимой с поднятой шумихой.

    Я уже как то писал, что один играющий в основе негр сведет всю проблему к нулю. Рассизм во всем мире произростает там, где существуе раздельное проживание расс. Например на Манхеттене есть, в Лонг Айленде нет.

    Дальше. Не было еще прецендента, чтобы стадион дисквалифицировали из-за "уууканья". В Македонии были действия, а не слова. Но, я смотрю, кому то очень хочется, чтобы этот прецендент был и именно у нас.

    Самое разумное модераторам заткнуть этот "фонтан", либо хоть тщательно его модерировать.
  • Пессимист
    0
    24.09.2003 в 05:42
    НеСлучайный: Саша, я серьёзно. Ты же знаешь, что я не считаю Уканье расизмом. И вместе с ГУДом мы проводили акцЫю - Укни Коффтуну, чем собственно предыдущий постулат и доказали. Но начинать опять объяснять своё видение вопроса не хочу. Пусть желающие пообсуждать слазят в архивы на рекордную дескусиию!

    У-форева!
1 2