Акции "Зенита" народу

Зенит - народная команда (говорят все, вкл.ВЛМ)

Однако желания (или смелости) превратить Зенит в истинно народную команду путем "открытия" акционерного общества и массовой продажи акций у руководства пока нет. Примеры западных преуспевающих клубов доказывают, что вложить сотню (евро, долларов, рублей) могут многие, при этом отдача - колоссальная.Мы хотим быть европейским клубом или нет?!! Что думаете, люди?
11 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0
    25.09.2003 в 05:47
    Поищи в архивах.

    Общий смысл - изначально нерентабельная организация не способна существовать в форме ОАО.
  • nol
    0
    25.09.2003 в 05:50
    Остап Ибрагимыч, а как же я? Я тоже хочу в белых штанах...(с)

    Будем посмотреть.(с)

    :-)))
  • peter
    0
    25.09.2003 в 05:51
    "С нетерпением жду развития событий..." (с) :)

    Будет ли очередной диспут между сокнижниками, дипломированными (или пока нет) по различным эк. и мен. специальностям ???

    Ну, приду домой, узнаю.
  • Разумный фанат
    0
    25.09.2003 в 06:04
    Rimlianiny: Насчет нерентабельности - путаем причину со следствием. Повышение капитализации (короче массовый выпуск и продажа акций)и есть один из путей превращения команды в прибыльную.

    Конкретные примеры есть.
  • ferri
    0
    25.09.2003 в 06:16
    А как же 9 млн.руб(поправьте если ошибаюсь)прибыли, продекларированные ЗАО ФК "Зенит" по итогам 2002г.?
  • Финансист
    0
    25.09.2003 в 06:45
    Повышение капитализации имеет смысл только под инвестиционную программу. Причем под хорошо обоснованную программу. Пассивы создаются для приобретения активов - это аксиома финансов.
  • peter
    0
    25.09.2003 в 09:54
    Во :)
  • AZA
    0
    25.09.2003 в 10:51
    Господа, пока о прибыльности нашего футбола говорить рановато. Прибыль (не путать с доходами) появится только тогда, когда клуб будет постоянно выступать в Лиге чемпионов, при чем в заключительных фазах. Тогда будут максимальные доходы от ТВ-трансляций и плюс премиальные УЕФА за выходы в очередной раунд.

    Пока нам об этом приходится только мечтать. А у кого есть пара сотен лишних долларов - что ж, можно их послать на счет Зенита - результат будет одинаков.

    ЗЫ: Есть, правда, еще один способ зарабатывания денег - готовить своих футболистов - и выгодно продавать их зарубеж (пример Амстердамского Аякса). Вот продадут Кержа миллионов за 12 - и будет у Зенита чистая прибыль! (ну, минус некоторые налоги и комиссионные). Вопрос в том, куда пойдет эта прибыль? Но тут уж держатели акций на пару сотен баксов ничего не решают!
  • peter
    0
    25.09.2003 в 11:52
    12 :)

    Рынок уже не тот...
  • ALS
    0
    26.09.2003 в 11:47
    "Что думаете, люди?"

    Думаю, если чё, то штук сто за мной запишите.
  • Merlinn
    0
    26.09.2003 в 07:11
    ferri подними архивы, про прибыль мы все давно обмусолили и не раз. У нас пока что ЗАО, так что мечтать не вредно, но .....