Черт из табакерки.

Не ждали, не гадали, вдруг как черт из табакерки пояляется на второй строчке турнирной таблицы московский Локомотив... приехали... это что так прошлогодним чемпионам помогло? Играют- то железнодорожники в этом сезоне, в принципе, бездарно, показывают ничем не запоминающуюся игру. Если уж так всем понравилось аычеркивать что- либо из истории, давайте мысленно отделим семь мячей, причислив их к досадной случайности... получаем +18 (по- моему).


Посему имею вопрос, а как, уважаемые сокнижники, московский Локомотив смог вернуться на вторую строчку?Как своеобразная темная лошадка, медлительная как чукча, без каких либо рывков, к концу сезона достигает всех лидеров? Это фарт, мастерство или что... я смущен :(
12 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Алексей Чумаков
    0
    26.09.2003 в 05:39
    Так после завтра-воскресных игр вернется на пятое...
  • julfy
    0
    26.09.2003 в 05:52
    Ничего в этом удивительного. Ничего особенно "бездарного" в игре Локо нет. Хорошо организованная и прагматичная до скукоты командная игра, слегка разбалансировавшаяся после ЛЧ пришла в норму. Эстетического удовольствия она, конечно не доставляет, но результат, особенно в нашем чемпе, дает. Сильная команда, есть несколько хороших исполнителей и игровая дисциплина. Фарт тут не главное.

    Да и вообще, из песни слова не выкинешь. Что имеем, то имеем.
  • Novikov
    0
    26.09.2003 в 05:57
    Меня ваще бесят такие команды БЕЗ болельщиков - для кого стараетесь, Локо? Также команды без болел в Премьер-лиге: Торпедо, Тор-Мет, РУБИН(!!!). Не удивляйтесь, на лидирующую команду, да ещё на новичка премьеры, народ в Казани должен валом валить, однако такого нету... Видно, что в Казани футбол интересен лишь 5-10 тысячам, не более того..
  • Novikov
    0
    26.09.2003 в 05:59
    .. а когда Рубин вылетит из Лиги, на него вообще не будут ходить... Кстати, в следующем году вместо Тор-Мета к нам в Премьеру пожалует ещё одна команда без болел (даже без собственного стадика и вообще без города). Конечно, все догадались - это Терек.
  • Arguss
    0
    26.09.2003 в 06:05
    Что помогло? 23 очка из 27 в последних 9 турах, 5 домашних побед подряд.

    Собственно, ничего удивительно не произошло. Локо остается одной из сильнейших команд, больших изменений по сравнению с прошлогодним чемпионским составом не было. Выбило их из колеи раннее начало сезона и игры в ЛЧ, да и чисто психологическая усталость была обязана накопиться. Поэтому начинали с трудом, но ведь и провалов не было. Просто не шла игра, причем очевидно было, что в первую очередь психологически.

    Основная проблема Локо была с нападением - ну не тянут ни Пименов, ни Бузникин на острие. С Ашветией пошло повеселее, вот и Максим заиграл почти на уровне. Пименову, наверно, уже ничего не поможет.

    А так - состав безусловно сильный, сыгранность со временем только улучшается, поэтому способны классом задавить почти любую команду в лиге. Презойти их можно в желании и движении, что Зенит весной и сделал, да и сейчас может.

    Вообще из Московских команд Локо мне наиболее симпатичен, и количество болельщиком для меня лично рояли не играет.
  • peter
    0
    26.09.2003 в 06:13
    Вот Монако совершенно не мешает относительно небольшое количество посещающих их стадион. И ничего. Почти всегда борются за высшие места во Франции. По праву.
  • де Момус
    0
    26.09.2003 в 06:15
    Я не понимаю, ну что за любовь пообсасывать другие команды на сайте своего любимого клуба. Наше второе место может тоже вызывать много вопросов и после 1-7 и после мая. А заявления "для кого стараются" меня крайне умиляют, ведь было и на Кирова не 100 тысяч желающих лицезреть игру, а 500 и я лично к ним не относился. А за Локо хотябы не стыдно в Европе.
  • Сектор 47
    0
    26.09.2003 в 06:19
    Локо сыграл на гандикапе в этом году. Честно говоря, не ожидал, что они очухаются. Но если так - честь им и хвала. Надеюсь, что в очном поединке они всё же Зениту уступят.

    А вообще - чем плох Локо? Конечно, дело вкуса, но по-моему, самая приличная из московских команд. Может, такое моё отношение к ним потому, что нет векового противостояния с зенитом (не в пользу последнего), а может - потому что их и в Москве не воспринимают, как команду, а потому они лишены того высокомерия и превозношения до небес всеми спортивными СМИ, что остальные столичные команды. Тем больше симпатии они вызывают лично у меня.

    Но в 29-ом туре всё равно их надо побеждать! :-)
  • TT
    0
    26.09.2003 в 06:26
    2Arguss

    А можно мне? :) ИМХО хоть Локо команда и симпатичная, не в пример Спартаку, их реальнейший минус- несодержательная, малоинтересная и можно сказать, бесхарактерная игра (как и у Торпедо, и Рубина, и у Спартака этого сезона) . Отсутствие болельщиков тоже очень важно. Представьте себе лидера без внушительной поддержки- словом, Локо прошлогоднего образца. Удивляюсь, как Локо может выигрывать дома без солидного представительства там своих болельщиков.
  • Arguss
    0
    26.09.2003 в 06:38
    TT, о понятии "содержательность" можно поспорить, тем не менее игра, приносящая результат, имеет право на существован ие - посмотрите на финал последней ЛЧ и особенно на путь к нему финалистов. Интересность это вообще дело вкуса и в немалой степени неравнодушия к данной команде. Ну а уж в бесхарактерности, по-моему, Локо еще никто не имел оснований упрекнуть.

    А удивляться не надо, надо уважать за такое :-))

    Впрочем, действительно завязываем с офтопиком.
  • Jeeves
    0
    26.09.2003 в 11:19
    А мне Локо нравится. Где вы увидели бездарность?

    По-моему из всех команд ПЛ У Локо самая осмысленная игра на данный момент (конечно же после Зенита! :-))

    У них был очевидный спад на старте, но вроде уже из этого вышли
  • Стон
    0
    26.09.2003 в 11:58
    "Не ждали, не гадали", хех. Я в медальных перспективах Локо был уверен еще в августе. И не из-за "околофутбола", а потому что они сильнее в ЧР почти всех. Кроме нас:)

    Воображение рисует сладостную итоговую таблицу

    1. Зенит

    2. Локомотив

    3. ЦСКА

    Вполне реально.
  • TT
    0
    26.09.2003 в 05:36
    Не ждали, не гадали, вдруг как черт из табакерки пояляется на второй строчке турнирной таблицы московский Локомотив... приехали... это что так прошлогодним чемпионам помогло? Играют- то железнодорожники в этом сезоне, в принципе, бездарно, показывают ничем не запоминающуюся игру. Если уж так всем понравилось аычеркивать что- либо из истории, давайте мысленно отделим семь мячей, причислив их к досадной случайности... получаем +18 (по- моему).

    Посему имею вопрос, а как, уважаемые сокнижники, московский Локомотив смог вернуться на вторую строчку?Как своеобразная темная лошадка, медлительная как чукча, без каких либо рывков, к концу сезона достигает всех лидеров? Это фарт, мастерство или что... я смущен :(