Про Рубин-Зенит и другое

Почитал гостевую. Повторять не буду, что все супер и т. д. Просто эта победа у меня почему-то ассоциируется с матчем Анжи-Спартак в 2000 г., когда Анжи тоже дома никому не проигрывал, а потом приехал Спартак и серия оборвалсь. (Не надо меня пинать за сравнение с "любимой" всеми командой). Просто в том году Спартак стал чемпионом. Станет ли Зенит - посмотрим.


ОФФТОП Читал Гостевую СЭКСа. Процентов 75 сообщений - "Как Локо может занять второе место после этого тура, если играют Рубин-Зенит";))))))))), а также развитие темы незнания регламента.


По поводу комментариев и обзоров тура у меня есть предложение. Почему все Комментаторы говорят: "Игрок А поставил победную точку в матче", когда игрок забивает какой-нибудь 5-й гол за команду. Ведь это победа!!! Разве не сказать: "Восклицательный знак в игре поставил ...". Это ж звучит гораздо свежее. чем избитый штамп
2 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Полковник
    0.1
    28.09.2003 в 01:36
    У меня вчерашний матч тоже вызвал некоторые ассоциации. В 1983 году в высшей лиге союзного чемпионата дебютировал вильнюсский "Жальгирис" и тоже "выносил" на своем поле всех подряд. Матч последнего тура "Жальгирис" - "Зенит" стал по сути игрой за 4-е место, дававшее (как тогда казалось) путевку в Кубок УЕФА. Большинство ставило на литовцев, не проигравших дома ни одного матча. Однако "Зенит" выиграл 1:0 и занял 4-е место, которое к сожалению в еврокубки нас не вывело. Жаль, было бы интересно увидеть "Зенит" в Европе осенью 1984-го. Так вот, перед вчерашней игрой с "Рубином" я для себя загадал счет 1:0 в нашу пользу (как в 1983-м). Вываливать прогноз, уважая правила гостевой, не стал. И вот - почти угадал! Верите?

    Нынешний "Зенит", по моим наблюдениям, очень похож на предчемпионский "Зенит" образца 1983 года. Такие же молодые ребята в составе, такой же атакующий футбол и даже похожие срывы. Помню еще в 1983-м команде предстоял адский выезд по южным городам. Вопреки ожиданиям, «Зенит» выиграл все три матча. Именно в тех играх забил свои первые мячи за «основу» Сергей Дмитриев. Вот и вчера Николаев с Макаровым, хотя уже и отмечавшиеся голами раньше, наглядно продемонстрировали, что готовы не просто играть в основе, а давать результат. Вот такие сходства. Хорошо бы все продолжилось в следующем году.
  • raj
    0
    28.09.2003 в 04:33
    Ассоциаций много с любым медальным годом, кроме 84. В 80-м 2 крупных поражения- Тбилиси 1:5 и Донецк 2:5, в результате бронза. В 2001- Локо и Простопедо - крупно - опять бронза. Пора ломать традицию, два крупных поражения уже есть, а медалей уже хочется других.

    Хотя приходится быть объективным, золото кони уже не отдадут.

    Во-первых, поля будут всё хуже и хуже, а на плохих полях, в силовой футбол, кони играют лучше, что мы и видели по весне.

    Во-вторых, спонсоры ЦСКА, не поймут Гингазов, если те просрут второе золото, ладно судьба ВГГ уже ИМХО решена, но Гинер на себе ещё и шайбу тащит, поэтому кони всеми правдами и неправдами особенно будут побеждать сами, да и нам ставить палки в колеса.

    Надо быть объективными и серебро, для такой молодой комманды-огромный успех, наше время ещё придет, тем более все молоды, у всех долгосрочные контракты подписаны, тренер хороший, ну а болельщики просто СУПЕР.
  • Serenia
    0
    28.09.2003 в 02:06
    Почитал гостевую. Повторять не буду, что все супер и т. д. Просто эта победа у меня почему-то ассоциируется с матчем Анжи-Спартак в 2000 г., когда Анжи тоже дома никому не проигрывал, а потом приехал Спартак и серия оборвалсь. (Не надо меня пинать за сравнение с "любимой" всеми командой). Просто в том году Спартак стал чемпионом. Станет ли Зенит - посмотрим.

    ОФФТОП Читал Гостевую СЭКСа. Процентов 75 сообщений - "Как Локо может занять второе место после этого тура, если играют Рубин-Зенит";))))))))), а также развитие темы незнания регламента.

    По поводу комментариев и обзоров тура у меня есть предложение. Почему все Комментаторы говорят: "Игрок А поставил победную точку в матче", когда игрок забивает какой-нибудь 5-й гол за команду. Ведь это победа!!! Разве не сказать: "Восклицательный знак в игре поставил ...". Это ж звучит гораздо свежее. чем избитый штамп