Рубин - Зенит 1:2

До сих пор не могу отойти от шока, тем не менее поздравляю Зенит с заслуженной победой! Во 2-ом тайме вы были сильнее. Хотя, забей в конце Скотти... Увы... А насчет грубости Рубина вы не совсем правы. Когда на кону 2 место, тут уже не до сантиментов. Футбол - жесткая мужская игра, и каждый понимает это по-своему. Желаю Зениту удачи в борьбе за чемпионство! В последнем туре мы обязательно поможем вам обогнать коней.
10 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Г_Б
    0
    28.09.2003 в 02:00
    Я болел хоть и за Рубин ,но всетаки Зенит был гораздо лучше в защите!
  • Don_Ald
    0
    28.09.2003 в 02:07
    Есть жесткость, и есть жестокость. Рубин играл даже не жестоко, а откровенно по-хамски. Когда игроку бьют поддых, а потом продолжают атаку, несмотря на лежащего футболиста - это не футбол. И не по мужски, если угодно.

    Мне было крайне неприятно смотреть на то, что в Казани именуется "жесткой игрой".

    Впрочем, Зенит второй раз наказывает хамов, отбирая очки - несмотря на грязную игру, несмотря на непонятное судейство...
  • SHURUP
    0
    28.09.2003 в 02:12
    Как неплохо сказал мой друг, далёкий от футбола, но смотревший игру... "Игрокам Рубина наверно давали по 100$ за удар по ногам, и по 150$ за удар по ногам Аршавина...:) Вот они и трудились... а Иванов тоже в доле, так как позволял всё это ..."
  • Vоland
    0.1
    28.09.2003 в 03:29
    Майкл, порядочность не может быть сантиментами - она или есть или ее нет, третьего не дано. И когда задыхающиеся игроки Зенита лежат на поле, а игроки Рубина продолжают разыгрывать мяч и атаковать... Это просто подло.
  • Гаврик
    0.1
    28.09.2003 в 03:46
    Играли - супер, ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН!

    P.S. Ребята, теперь по-любому надо брать золото!
  • Лариса
    0.1
    28.09.2003 в 03:52
    Позволю себе присоединиться к дискуссии и сказать вот что: может быть это слишком женское и эмоциональное восприятие футбола, но я не считаю футбол жесткой мужской игрой с точки зрения применения грубой мужской силы. Верно написано было ниже: это мужская рыцарская игра. Футбол - это красота мужских поступков, решительных и уверенных в себе людей. А когда это превращается в рукоприкладство, причем заведомое!провокационное! исподтишка! нападениями на (Андрей, не обижайтесь :))) ) молоденького маленького мальчишку...умышленными сбиваниями в заведомо голевых моментах и даже перспектива удаления становится второстепенной... Это не жесткая мужская игра! И никакой здесь красоты и соперничества! Может быть лучше свою мужскую жесткость проявлять в упорных тренировках и тоже попасть в сборную? А может быть за травмирование Нашей Национальной Гордости - игроков Сборной ( в нашей-то нынешней ситуации с ней!!!) специальным образом наказывать?

    Почему, когда я смотрю Лигу Чемпионов, я знаю, что увижу сильных, мужественных, красивых соперников?...а когда смотрю...то сердце замирает: как бы кого не угробили и не покалечили?! :((( Действительно, это культура, только вот как бы сделать так, чтобы ТАК было везде?
  • Оглы
    0
    28.09.2003 в 04:44
    Игра была, что и говорить, похожа на смертный бой... Грубость есть грубость, и разговорами о некоей жесткости и важности матча для Рубина ее не прикрыть. Такого я давненько не видел. Но вот один мой друг (судья - :))) ) сказал, что по его мнению, за исключением удаления Аршавина, Иванов нам где-то и помог даже (не дал пенальти, когда мяч попал в руку падающего Быстрова, по моему). Не согласен с ним ни фига - кажется карточек у Рубина должно было быть больше раза в три.

    Какие есть мнения по поводу судьи?
  • YVU
    0
    28.09.2003 в 05:42
    Да Иванов вчера жалел рубин и ни сколько не жалел Зенит :( Карточек дейвительно должно было быть у рубина больше. Про "руки" быстрова скажу так - он падал и она была совсем "неумышлена", хотя и не бывает "неумышленных" рук, но все равно.

    А вот за что удалили Аршивина я тоде не понял :(. Он встал и спокойно отошел, хотя его правоцировали (кстати такая же непонятная карточка, как у Кержа в 25 туре).

    А вообще Зенит молодец и я поздравляю наших ребят...
  • plotnick
    0.1
    29.09.2003 в 01:40
    Michael, Казань

    Тем не менее спасибо за пожелания. Удачи вам в оставшихся играх, особенно с конями.
  • magnat
    0.1
    29.09.2003 в 04:37
    Наверное я повторюсь но Рубин действительно играл по хамски. Такой грубой игры какую показывал Рубин я от него не ожидал.... И мои поздравления Зениту молодцы ребята показали хороший футбол. Хоть я и болельщик Спартака... Но Зенит заслуживает призового места....
  • Michael Казань
    0
    28.09.2003 в 01:51
    До сих пор не могу отойти от шока, тем не менее поздравляю Зенит с заслуженной победой! Во 2-ом тайме вы были сильнее. Хотя, забей в конце Скотти... Увы... А насчет грубости Рубина вы не совсем правы. Когда на кону 2 место, тут уже не до сантиментов. Футбол - жесткая мужская игра, и каждый понимает это по-своему. Желаю Зениту удачи в борьбе за чемпионство! В последнем туре мы обязательно поможем вам обогнать коней.