Итого по нашему графику...


- по сравнению с бронзовым сезоном имеем: 0 очка.


с «Сатурном» дома - 0 (в 2001-м сыграли 2 : 1);

с «Локомотивом» в гостях - +3 (1 : 5).

с «Ростовом» дома - -2 (3 : 1);

с «Черноморцем» в гостях – -3 (4 : 1);

с «Рубином» (вместо «Факела») дома – 0 (2 : 1);

со «Спартаком» в гостях - +1 (1 : 3)

с «Ротором» дома - -2 (2 : 1);

с «Динамо» в гостях - -3 (3 : 1);

с «Торпедо» дома - +3 (0 : 3);

c «Шинником» в гостях (вместо «Сокола») - -3 (1 : 0);

с «Ураланом» в гостях (вместо «Анжи») - -1 (0 : 0);

со «Спартаком-Аланией» в гостях - +3 (0 : 2);

с «Торпедо-Металлург» дома - 0 (4 : 0);

с «Крылья Советами» в гостях - 0 (0 : 1);

с ЦСКА дома – 0 (6 : 1).


____ II круг_____


с ЦСКА в гостях – 0 (1 : 1);

с «Крылья Советами» дома - 0 (1 : 1);

с «Торпедо-Металлург» в гостях - 0 (2 : 0);

со «Спартаком-Аланией» дома - 0 (3 : 0);

с «Торпедо» в гостях - +3 (2 : 3);

c «Шинником» дома (вместо «Сокола») – -1 (1 : 1);

с «Ураланом» дома (вместо «Анжи») - +2 (1 : 1);

с «Динамо» дома – 2 (2 : 1);

с «Ротором» в гостях - +2 (0 : 0);

со «Спартаком» дома – 0 (2 : 1);

с «Рубином» (вместо «Факела») в гостях – 0 (2 : 1);


______________________________________________


- по сравнению с прошлым сезоном имеем: +23 очка!


с «Сатурном» дома - +3 (в 2002-м - 1 : 2);

с «Локомотивом» в гостях - +3 (1 : 2);

с «Ростовом» дома - +1 (0 : 2)

с «Черноморцем» (вместо «Анжи») в гостях – 0 (0 : 2);

с «Рубином» (вместо Сокола») дома – 0 (2 : 0);

со «Спартаком» в гостях - +1 (3 : 4);

с «Ротором» дома - -2 (1 : 0);

с «Динамо» в гостях - -3 (2 : 0);

с «Торпедо» дома - +2 (2 : 2);

c «Шинником» в гостях - -1 (1 : 1);

с «Ураланом» в гостях - -1 (3 : 3);

со «Спартаком-Аланией» в гостях - +3 (0 : 1);

с «Торпедо-Металлург» дома - +2 (0 : 0);

с «Крылья Советами» в гостях - 0 (0 : 1);

с ЦСКА дома – +3 (0 : 2).


____ II круг_____


с ЦСКА в гостях - +1 (0 : 1);

с «Крылья Советами» дома - +1 (1 : 2);

с «Торпедо-Металлург» в гостях - 0 (2 : 1);

со «Спартаком-Аланией» дома - 0 (2 : 1);

с «Торпедо» в гостях - +2 (1 : 1);

c «Шинником» дома - -1 (1 : 1);

с «Ураланом» дома - 0 (2 : 1);

с «Динамо» дома - +1 (1 : 2);

с «Ротором» в гостях - +3 (1 : 2);

со «Спартаком» дома – + 3 (0 : 1);

с «Рубином» (вместо Сокола») в гостях - +2 (2 : 2);


Примечание для тех, кто не знает: сравнение идёт по аналогичным матчам –так можно сопоставлять результаты по ходу сезона.


Решил оставить прошлый комментарий полностью, потому как НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, А ВСЁ ТОЛЬКО ПОДТВЕРДИЛОСЬ!

Как-то, ещё с 7-8 туров назад, споря с одним из наших сокнижников, высказал мысль, что невозможно стать чемпионами ЧР в 2003 году! Это не сможет НИКТО, кроме ЦСКА, если не вмешается Хаттабыч, - слишком много денег вложено, интересов переплетается, обстоятельств подогнано! Поэтому спокойно отношусь к гонке за золото, но сильно желаю серебро:

• во-первых, у нас ещё не было такого достижения, а в этом году Юбилей нашего Города!

• во-вторых, рано ещё «Зениту» ПОДСТАВЛЯТЬСЯ в ЛЧ на будущий год – поработать надобно по всем компонентам (состав, психология, тактика, инфраструктура Клуба и т.д.);

• НИ ОДНА команда в России не заслуживает места выше, потому как не играет лучше;

• Достижение серебряных медалей полностью находятся в руках самих зенитовцев, команда от выступлений кого-либо не зависит – только от себя и достижение заветной цели в этом случае, есть ВОЗМУЖАНИЕ молодой команды, выработка ПСИХОЛОГИИ ПОБЕДИТЕЛЯ и УВЕРЕННОСТИ в своих силах, сильная МОТИВАЦИЯ на следующий сезон (стремление играть за «Зенит» в сезоне 2004 года как игроков самого «Зенита», так и приглашаемых)!


Предлагаю продолжать выигрывать каждый следующий матч, не задумываясь, пока, про следующий за ним! :))
27 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Raging Goblin
    0
    29.09.2003 в 01:51
    Как это мило, фраза "нам надо играть на победу в каждом матче" считается баналом и общим местом. Какой тренер не считает своим долгом ее сказать? Романцев, например, перед матчем с ТМ высказался подобным же образом. :) Все говорят, да не каждому удается.

    А вот у ПЖ, кажется, это получается. И уже думается: почему бы нам не выиграть 4 оставшихся матча? Нереально? А может все-таки реально?
  • DIMAX
    0.1
    29.09.2003 в 04:48
    Дай бог, что бы по сравнению с бронзовым сезоном у нас было +3! Хотя, кто знает может и будет! Вот только когда дело доходит до решающих матчей Зенит дает слабину. Может хоть в этот раз будет не такая валидольная концовка!
  • Arguss
    0
    29.09.2003 в 05:23
    Dimax, +3 быть никак не может вроде бы. Если не подводят память и LT, то в бронзовом сезоне имели с Ч-цем дома 2-1 (не улучшить), в гостях у Ростсельмаша тоже победа 2-1, дома с Локо ничья 0-0 и в гостях у Сатурна ничья 2-2. Так? То есть может быть +2 или +4, и то при выигрыше всех оставшихся матчей. Но, похоже, повторение результата на этот раз может стать серебряным.
  • Стрелок
    0.1
    29.09.2003 в 05:31
    "Футболисту "Рубина" надо почуствовать своих партнёров слева, справа, спереди, сзади."(с)коментатор матча Рубин-Зенит на телеканале Татарстан Новый Век. Я плакал... :-))) К нашей великой радости, он сделать этого не смог, в результате чего "Зенит" победив "Рубин" "закрыл ведомость" 1998 года!!!

    Итого по нашему графику

    по сравнению с 1997 годом: +14!

    первый круг - +3 (подробнее см. здесь: https://www.fc-zenit.ru/book/Discussion.phtml?id=4716 )

    с ЦСКА в гостях - +1 (поражение 0:2)

    с "Крылья Советами" дома - 0 (ничья 0:0)

    с "Торпедо-Металлург" в гостях - 0 (победа над "Тюменью" 1:0)

    со "Спартаком-Аланией" дома - 0 (победа 1:0)

    с "Торпедо" в гостях - 0 (победа 2:1)

    c "Шинником" дома - -1 (ничья 1:1)

    с "Ураланом" дома - +3 (поражение от "Камаза" 0:3)

    c "Динамо" дома - 0 (ничья 0:0)

    c "Ротором" в гостях - +3 (поражение 0:3)

    со "Спартаком" дома - +2 (ничья 0:0)

    с "Рубином" в гостях - +3 (поражение от "Жемчужины" 0:1)

    --------------------------

    по сравнению с 1998 годом: +3!

    первый круг - +4 (смотри выше)

    с ЦСКА в гостях - -2 (победа 2:1)

    с "Крылья Советами" дома - -2 (победа 2:0)

    с "Торпедо-Металлург" в гостях - 0 (победа над "Тюменью" 5:0)

    со "Спартаком-Аланией" дома - 0 (победа 2:0)

    с "Торпедо" в гостях - 0 (победа 3:1)

    c "Шинником" дома - -3 (победа 3:0)

    с "Ураланом" дома - 0 (победа 2:1)

    c "Динамо" дома - 0 (ничья 1:1)

    c "Ротором" в гостях - +3 (поражение 1:2)

    со "Спартаком" дома - 0 (победа 2:1)

    с "Рубином" в гостях - +3 (поражение от "Жемчужины" 1:2)

    По идеи, можно дальше уже ничего и не сравнивать. Как говорится, результат на лицо. Тут правда я прочёл мнение (ННЛ), что данный чемпионат, не чета предыдущим, а соответственно и результат достигнутый в нём, не идёт ни в какое сравнение. Что ж это их мнение, я ж придерживаюсь явно противоположного мнения. Когда за 4 тура до финиша за медали борятся, как минимум 6 команд, у каждой из которой, есть свой игровой почерк, то что это, если не возроший уровень чемпа? Кстати, в этом году также, как никогда мал круг команд, для которых с наступлением осени, чемпионат закончился, чего раньше тоже не наблюдалось. Так что результат уже достигнутый ПЖ в свой ПЕРВЫЙ(!) год работы с командой, считаю отличным! Единственное, что беспокоит, этот результат может оказаться настолько высоким, что для того чтобы его превзойти, в следующем году придётся выдать уже фантастический :-) результат. Ну так мы уже готовы!!! :-))))
  • julfy
    0
    29.09.2003 в 05:47
    В чем я категорически не согласен с НеСлучайным, так это в утверждении о якобы вредности для Зенита попадания в ЛЧ. Да потому что хрен с ней, с этой ЛЧ! Победа в чемпионате страны самодостаточна, в особенности для клуба с такой, увы, небогатой на трофеи, историей. Меня давно уже умиляют эти разговоры о том, что куда там нам в чемпионы, да что мы потом в Европе покажем. Все это напоминает басню о лисе и винограде. Да если дома ничего не показывать, то и в Европе тем более ничего не светит. Вот когда Зенит в n-й раз выиграет первенство страны, тогда уже пресыщенная взыскательная петербургская публика будет иметь основания недовольно ворчать о том, что пора бы и какой-нибудь завалящий европейский трофей завоевать. Для коллекции, так сказать. Правильно, рано нам о Европах мечтать, есть более реальные цели. Шансами надо пользоваться, когда они предоставляются, а не капризничать и выбирать, когда удобно. Ибо шанс, он не получка, не аванс...(с)

    Впрочем, все это еще так далеко от нас. Впереди еще целых 4 тура чемпионата.
  • Борисыч
    0
    29.09.2003 в 06:26
    Исключительно согласен с ,julfy! Надо уважать свой чемпионат, а не рассматривать его, как подкидную доску в ЛЧ или КУЕФА.

    А если вдруг попадем в ЛЧ,- это превосходная возможность укрепиться тем силам, которые есть.Превосходная школа, Опыт и прочее. О деньгах и не говорю, они Питерскому Зениту никогда не помешают. Надо использовать все возможности для роста.
  • Жизнь
    0
    29.09.2003 в 06:27
    Я тоже категорически на согласна с утверждением, что нам еще рано в ЛЧ. Не бывает рано или поздно. Это все равно, что сказать ребенку - рано тебе еще хорошие книжки читать, ты их запачкаешь! А когда будет пора? Когда наши начнут показывать европейский футбол? А где они ему научатся? Неужели на полях Новороссийска, Волгограда и Казани? А может быть по телевизору по методике Ешко? Впрочем, приведу слова человека, который должен вызвать у вас большее доверие, чем я.

    "- А вам не хотелось стать самому главным тренером?

    - Я думал об этом, но пришло приглашение работать в Петербурге. Я не думаю, что сделал ошибку. У нас здесь большая мотивация, можно стать чемпионом России, можно играть в ЛЧ и УЕФА. Это совсем другой уровень для нас и для игроков, это другой футбол!"

    Владимир Боровичка.
  • peter
    0
    29.09.2003 в 06:30
    Лига Чемпионов :)))

    "Запах свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку" (с), хотя вольный пересказ
  • IGS
    0
    29.09.2003 в 07:55
    И я ,и я не согласен с НеСлучайным...:)

    Плюс ко всему что сказано

    При нынешней игре команды жадные банкиры могут повторить финт зимней дозаявочной компании - дескать в ЧР Зенит и так не плохо справляется, а вот для ЛЧ придется раскошелиться...

    А усиливаться надо!
  • земляк
    0
    29.09.2003 в 11:21

    peter2

    А что, думаешь, не справишься?
  • Voody
    0
    30.09.2003 в 12:08
    А я согласна с НеСлучайным. Лучше поиграть 6 матчей в КУЕФА, чем 2 в ЛЧ. И практики больше.

    А золото ... молчу ... но никогда даже не слышала о серебре у Зенита ... да и вообще, если мы займем в этом году 4-тое место, и в следущем - тоже 4-тое и потом 4-тое - я скажу - это лучше чем ЛЧ в один год. Я устала от непредсказуемости нашей игры - я хочу _стабильности_.

    Я хочу верить в нашу команду на основании действий ... а не надеятся на чудо.

    Требую стабильности! Даже ценою временной победы.
  • Стон
    0
    30.09.2003 в 01:18
    Хочу положительной и поступательной стабильности! Типа, ладно уж, в этом году- 4 место, в следующем - бронза, потом - серебро, потом - золото. Еще потом - Кубок УЕФА (конечно, без нас мы нафиг вылетим из ЛЧ, потому чемпион в КУЕФА играть будет), ну а потом - победа в ЛЧ. Потом согласен на стабильность без поступательности.
  • raj
    0
    30.09.2003 в 01:43
    Шанс на участие в ЛЧ упускать никак нельзя, хотя ИМХО, этого шанса и нет. Под ЛЧ и финансирование другое будет, и спонсоры подтянутся, и стадио будет реконструироваться. И, в конце - концов, УЕФА в Питере уже неоднократно было, а гимн Лиги Чемпионов мы ещё дома ни разу не слышали. В 1985 его наверно ещё не написали.Полностью согласен с теми, кто считает наш Чемпионат самодостаточным явлением, любые медали ценны, тем более их за всю историю, всего три комплекта было. В следующем году будет гораздо труднее, к тактике ПЖ приспособятся, умелых тренеров, знающих фамилию плеймэйкер, будет больше. Да и Ярошиков с Соузами и разными Короманами понапокупают.

    Так, что пока есть шансы, надо бороться за Лигу до последнего.

    PS Если бы до начала сезона, мне сказали, что буду писать на такие темы, усомнился бы в нормальности собеседника.
  • НеСлучайный
    0
    30.09.2003 в 02:02
    ,julfy

    и остальные не менее уважаемые сокнижники, что не согласны с тем, что "рано ещё «Зениту» ПОДСТАВЛЯТЬСЯ в ЛЧ на будущий год". Я понимаю ваше несогласие и более того, разделяю отчасти его: если не будешь ставить высокие цели, то и никогда не достигнешь их! Более того я НИКОГДА И НИГДЕ НЕ ПИСАЛ, что РАНО быть чемпионами - опять не внимательно читаем, хотя это уже хроническая наша болезнь! :))

    Тут другое: я писал, что нам рано играть в ЛЧ. Ведь играть в Лиге Чемпионов это, как мы предполагаем, не квалификационные матчи на ранней стадии (там много слабых - почти не дают зачётных очков и денег). Мы имеем ввиду выход в групповые соревнования ЛЧ, иначе позор как ЦСКА в этом году и маленькая европейская практика, о чём говорит Вудди. А вот тут...

    Я был свидетелем морально тяжелейшего матча с Куусюси. Поймите, выступать в ЛЧ неподготовленными и неокрепшими и, не дай Бог, выступить очень неудачно - это огромный удар по психологии футболистов и тренеров, по престижу Клуба. От этого очень непросто оправиться и могут случиться и внутренние разлады с обидами и уходами, прерваться карьерный рост молодых футболистов (а их сейчас очень много - тот же Кержаков, например, может испортить себе будущий контракт), конфликты между акционерами, руководством и коллективом в Клубе. Этим не преминут воспользоваться многочисленные недоброжелатели как московские, так и местные. Всё это может очень сильно сказаться результатах команды и СИЛЬНО ОТБРОСИТЬ НАЗАД. Вспомните историю нашего Зенита - это реальность.

    Нельзя мальчишку выпустить на ринг против матёрого профессионала не потому что он его ПОБЬЁТ, а потому что может ПРИБИТЬ!

    Петржела и Газзаев в сборной как раз в этом году доказали - нужна кропотливая работа, а наскоки не проходят и только вредят.

    С огромным уважением к нашей мечте о ЛЧ и, надеюсь, на участие в ней окрепшей командой в 2005 году - там и посмотрим уйдёт Кержаков или захочет себя попробовать (засветить) в ЛЧ по-серьёзному.
  • НеСлучайный
    0
    30.09.2003 в 02:07
    Кстати, я уже не говорю

    • ни об АБСОЛЮТНОЙ НЕГОТОВЕНОСТИ СТАДИОНА - его подвести к аттестации для ЛЧ к осени 2004 года не возможно,

    • ни готовности акционеров - разговоры о грандиозных покупках они НИКОГДА ПОКА НЕ ДЕКЛАРИРОВАЛИ (кроме Мерлина) - это наши мечты!

    Подумайте просто!
  • julfy
    0
    30.09.2003 в 12:14
    НеСлучайный, твои опасения тоже понятны. Но что же делать? Как нам избежать игр в ЛЧ?:)))))Только сознательно отказавшись от завоевания соответствующего места (опять куча смайлов по поводу оптимистичных мечтаний), если мы будем в состоянии его занять. Ты этого хочешь? Или есть другие варианты? А подумали ли мы, насколько страшен вред от подобного решения?

    А я согласна с НеСлучайным. Лучше поиграть 6 матчей в КУЕФА, чем 2 в ЛЧ. И практики больше (с) Voody Это как это???? Да с чего вы решили, что легче выиграть 3 (ТРИ!!) раунда КУЕФА, чем одолеть какой-нибудь Вардар и иметь 6 (ШЕСТЬ) гарантированных игр, которые приносят гарантированные денежки, известность и неоценимый опыт??????!! Я совершенно не могу этого понять.

    Нельзя мальчишку выпустить на ринг против матёрого профессионала не потому что он его ПОБЬЁТ, а потому что может ПРИБИТЬ! (с) Неслучайный. Если Вам известно, в ряде войск спецназначения именно так все и происходит. И только тот мальчишка, который даже не победит, а просто выдержит это испытание, получает право носить, к примеру, краповый берет. А если не выдержит, то и недостоин значит.

    Да нет таких критериев, которые объективно позволяли бы понять, что команда именно сейчас готова играть в ЛЧ. НЕТ! Сегодня готова, бац, а конкуренты (ЦСКА, ЛОКО, Динамо, к примеру) еще лучше готовы, а рейтинг страны вообще до уровня Андорры упал. И мы опять в пролете.
  • Raging Goblin
    0
    30.09.2003 в 12:30
    Какие смешные рассуждения о Лиге Чемпионов я тут слышу! Вот мои 5 копеек.

    1) Победа в чемпионате в случае выигрыша оставшихся 4-х матчей более чем реальна (не забудьте, что ЦСКА играть с Динамо, Спартаком (брррр) и Рубином, и потеря 6 очков в них возможна) - так что же нам? Специально слить Сатурну в последнем туре, так, что ли?

    2) Мы не готовы к Лиге - мило! А ЦСКА готов? Ну, уступили бы еще Локомотиву, куда ни шло, но этим-то?

    3) 3-й квалифай Зенит запросто может пройти, и тогда нас ждут не 2, а все 6 игр в ЛЧ. В УЕФА групповой турнир начинается не с 1-го раунда, так штааа... 6 в УЕФА? Это еще надо посмотреть. В любом случае, поражение в квалифае ЛЧ отправляет нас куда? Туда же, куда и победа в квалифае УЕФА!В 1/64 УЕФА! Ну, так что скажете, господа "евроскептики"? Нужна нам победа в чемпионате или не нужна?
  • Medved
    0
    30.09.2003 в 12:47
    Знаете, приятно конечно рассуждать о том, что лучше для "Зенита" Лига Чемпионов или Кубок УЕФА, но ИМХО рановато еще даже в перспективе об этом рассуждать. Зарекся бы любые прогнозы и даже теоретические выкладки делать, так как разочарование в надеждах может быть очень и очень большим. Лучше держать кулаки и надеяться, надеяться и еще раз надеяться на лучшее.
  • Дмитрий
    0
    30.09.2003 в 12:48
    А никому не приходит в голову что еще впереди 4 тура с серьезнейшими соперниками и можно вообще остаться без медалей? Можно ведь и проиграть все оставшиеся матчи. Да и этого не надо, хотя это весьма реально. Достаточно с Черноморцем повторения Тюмени. Или повторения матча первого круга. И все.

    Кто нибудь сомневается, что Локо выиграет все оставшиеся матчи, а мы ни разу не оступимся? В том же Ростове, которому безуспешно пытались забить гол 90 минут в первом круге???

    Про судей все забыли??? Кстати, давненько нам не назначали пенальти и не удаляли вратаря. Забыли??? Какая короткая у нас память!

    Забыли про остервенелый Сатурн, который нашим будет ноги отрывать? А побоище с Локо на Петровском в бронзовом сезоне?

    А договорные матчи конкурентов???

    Надо помнить, что ВСЕ ПРОТИВ НАС! А вы - Лига чемпионов! Нужна не нужна...

    Предлагаю до последнего тура объявить мораторий на дискуссии о золоте, Лиге чемпионов и Кубке УЕФА. Давайте для начала выиграем у Чморца оба матча и получим хотя бы Кубок Премьер Лиги и очередные 3 очка!

    ЗЫ Не книга, а какой-то магазин розовых очков!
1 2