Мнения сокнижников для Д.К.

Здравствуйте уважаемые сокнижники. Даниел Кирицэ просил меня узнать мнения сокнижников о его игре:

а) в сезоне.

б) в последней игре.

Ваши мнения будут распечатаны, переведены и предоставлены на обозрение Д.К. Его действительно волнует Ваше мнение, поэтому просьба выражаться несколько общирнее нежели "бест", "респект" и "супер бизон".

По последней игре я ему сказал несколько "ласковых" и он даже где-то согласился, так что и критику он нормально воспринимает. Zenit, innainte inspre viktorie (rum) - Зенит, вперед к победе!!!
23 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vic
    -0.2
    06.10.2003 в 03:28
    Даниель в целом вполне вписивается. По последним матчам чувствуется усталость, не успевает во многих моментах. Будем надеяться в межсезонье отдохнет и следующий сезон не будет подобного. Хочется пожелать поработать над длинными передачами, он их пытается делать (что хорошо), но КПД их низок (что не есть хорошо) :)
  • julfy
    0.1
    06.10.2003 в 03:39
    Я очень благодарен Дану за его игру в прошлом и этом году. Небольшое замечание состоит в том, что иногда он теряет концентрацию, особенно в конце матча, и упускает своего игрока. Видимо это от усталости, а следовательно нужно подтянуть кондиции. Подключения к атакам очень неглупые, только редкие,да и возвращаться надо скорее.
  • Неназванная
    0
    06.10.2003 в 03:42
    По-моему, в команду он вписался отлично, и спасибо огромное за самоотверженность, за красивую игру.
  • Svantesson
    0
    06.10.2003 в 03:50
    На мой взгляд, Д.К. играет достаточно надёжно. Главный же его недостаток видится мне в том, что Даниэль не всегда может отдать точный пас партнёру, что способно привести к серьёзным последствиям. А в остальном считаю его игру неплохой и интересной. Желаю Дану успехов и надеюсь на его самосовершенствование во влаго всего Питера.
  • Стон
    -0.1
    06.10.2003 в 04:04
    Даня очень хорош при подключениях в атаку, прекрасно, на мой взгляд, сыгрался с Быстровым. Вполне неплох в обороне, но, бывает, теряет позицию и проваливает фланг. Если бы он допускал такие ошибки в центре - был бы очень-очень виноват. Но при нашей схеме игры такие кренделя неизбежны (но не в таких количествах).

    А вообще, не бейте только ногами, Даня все больше напоминает улучшенную, разогнанную и апгрейженную копию.... да-да-да, Юры Коффтуна. Тот ведь тоже неплох был, да и карточки свои хватает так же, как и Даня - упустит соперника, а потом старается исправиться.
  • Vоland
    0.1
    06.10.2003 в 04:12
    Даниелл, прежде всего хочу отметить, что, на мой взгляд, ты очень сильно прибавил в этом сезоне. Очень. Даже в моментах когда ты ошибаешься в пасе или в каком-либо решении, видно что есть мысль, есть понимание что именно хочется сделать. А если есть мысль, то остальное придет.

    Сильная твоя сторона, на мой взгляд, это подключение к атаке, тут я полностью согласен со Стоном. Довольно эффективное взаимодействие с Быстровым, лучше и острее чем у Мареша со Спиваком или Ширлом.

    Но в минус - что при этом страдает оборона. В минувшем матче практически все острые атаки на наши ворота были с твоего фланга... Мне сложно судить в чем причина этого - недостаток скорости, неправильный выбор позиции или ошибки партнеров в подстраховке, но... В любом случае это поправимо. :) Ну и культуру паса имеет смысл поднять. :))
  • Arguss
    0
    06.10.2003 в 05:17
    Все прекрасно помнят появление Даниеля в прошлом сезоне. На фоне общего раздрая его игра сразу вызвала много положительных оценок - резкая, цепкая, неуступчивая. Приятно было и то, что отношение к игре виделось настоящее, профессиональное - вне зависимости от того, что другая страна, незнакомый город, новая команда не в лучшем состоянии как по игре, так и по результату, Даниеля никто не мог упрекнуть в расслабленности, равнодушии.

    В этом же сезоне Даниель не менее очевидно прибавил. Возможно, и переход команды на линейную оборону помог этому. В его игре видно лучшее качество защитника - когда пропустить противника с мячом равносильно личному оскорблению. В этом отношении я бы сравнивал не с Ковтуном, пусть и в лучшие годы, а с Хидияттулиным. Отсюда и большое число карточек, упрекнуть за которые обычно ни у кого рука не поднимается. Конечно, Петржела неоднократно высказывался по этому поводу нелицеприятно. Ему виднее и важнее, но мне кажется, что этот недостаток является оборотной стороной достоинств. Надо лишь искать золотую середину, слушать тренера и помнить об ответственности за команду (не так много у нас сейчас игроков в резерве), но и не терять своих лучших качеств.

    Владеет основными навыками защитника - и обводку не пропустить, и оттеснить прорывающегося, и найти правильно место в штрафной (один только съем с ноги у бразила в игре с Рубином чего стоит, посмотрите в повторе - как Даниель, держа своего, успел оценить ситуацию, последствия, и принять единственно верное решение). Пусть не всегда, не в 100% эпизодов - но если бы ошибок не было вообще, играл бы Даниель сейчас не в Зените, а в Реале, наверно :-))

    В атаке не столь однозначно. В начале сезона много проблем возникало от отсутствия понимания с Осиповым. С Быстровым, похоже, дело пошло лучше. С пасом действительно надо поработать, потому что в результате эффективность проходов пока несильно отличается от легендарного в этом отношении среди болельщиков Овсепяна. Срываются они нередко, а при этом уже никакая скорость не поможет. Вообще с Быстровым на фланге, мне кажется, правому защитнику действительно можно поставить себе стоп-сигнал на средней линии, дальше ему заходить просто незачем.

    Соглашусь, что к концу матча качество игры обычно снижается. Если это усталость, а не потеря концентрации, то тут уж не нам советовать, а специалистам по физике.

    Последнюю игру, наверно, и правда нельзя назвать лучшей. Я не склонен подсчитывать число опасностей слева/справа и обвинять на этом основании крайних защитников - в линии редко бывает виноват кто-то персонально один. Другое дело, что по моему мнению, в следующих сезонах тренеру понадобится иметь больше тактических вариантов расстановки игроков, в том числе и 3-5-2, которая требует от защитников намного больше надежности и предсказуемости. Если сейчас Даниеля упрекнуть так по крупному не в чем, то тогда спрос будет намного выше.

    А вообще то, что Даниель и Зенит нашли друг друга - считаю большой удачей. Не знаю, задумывался ли он уже, когда заканчивать карьеру, но хочется чтобы Зенит остался его последним клубом :-))
  • SAAB
    0
    06.10.2003 в 05:52
    В деятельности Биндюжника проглядываются зачатки давно востребованной должности пресс-аташе ОФсайта в клубе.С задачей более оперативного и "естественного" общения с кумирами и их сподвижниками.За что ему,Биндюжнику,отдельное БЧС.

    Сама по себе инициатива ДК,ищущего общения с болелами достаточно неожиданна,и оттого вдвойне(?больше) приятна.Могу только сказать БЧС.

    Мнения об игре есть,но уже в основном высказаны сокнижниками.

    ИМХА высказана на предположении 100%достоверности информации Биндюжника.

    Хотелось бы он-лайнов и с другими кумирами.:)))
  • Биндюжник
    0
    06.10.2003 в 06:21
    SAAB К сожалению пока общаюсь только с Д.К. Возможно в гостях у Даниеля пересекусь с Миланом, но только на уровне "привет-привет, хорошо играешь". Ранее иногда общался с Угаровым, а еще ранее с Даниловым, если помните такого. Но на книгу не писал об этом. Я не ставлю себе целью быть какой-нибудь связующей нитью между офсайтом и игроками. Да и нет возможность в связи с загруженностью по работе 24 часа в сутки. Просто после знакомства с Даниелем я понял, как ему одиноко в городе который он очень полюбил и как он сам ищет возможности общения. Незнание русского языка его самого тяготит, я уже писал об этом. Будет учить. Мое мнение о нем как о игроке не сильно расходится с мнением сокнижников. Боец до костей мозга и этим он многим симпатичен. Мне он гораздо интереснее как человек. Он-лайн не смогу провести (из-за работы), по крайней мере не в этом сезоне. Спасибо всем за отзывы. Я тщательнейшим образом переведу и на днях передам Даниелю. Zenit, innainte inspre viktorie (rum) - Зенит, вперед к победе!!!
  • GameOver
    0
    06.10.2003 в 07:37
    Удары издали, если они хорошо поставлены, всегда добавляют изюминку в игре защитника. Все мы помним, например, удары Никифорова, сейчас Игнашевич хорош в этом плане. Если Даниел поработает над этим компанентом своей игры, то его игра засверкает еще ярче.
  • ASKUT
    0
    06.10.2003 в 07:39
    мое мнение по поводу игры Даниеля мало отличается от изложенного выше. Этот сезон существенно лучше чем в прошлом. Гол коням войдет в историю. Когда услышал о возможном уходе в межсезонье - пожалел, когда узнал, что это слухи - обрадовался. Матч с Чморцем не лучший в игре Даниеля, хотя попытка повторить запомнившийся гол была :-)). И вообще хотелось бы пожелать удачи и медалей, лучше золотых.
  • ZOG
    0
    06.10.2003 в 08:10
    Такие поступки как в Казани могут восприниматься (когда Даниэль наплевал на ментов и подошёл к сектору) только на ура. Успехов Дэну!
  • Lex
    0
    06.10.2003 в 08:57
    Позвольте и мне кинуть копеечку...

    В принципе, могу повторить то, что уже сказано выше (в плюсе -- неуступчивость, бойцовские качества, в минусе -- плохой пас, потеря концентрации в концовках матчей), но мне хочется обратить внимание еще вот на что. На мой сторонний взгляд, ДК не очень хорошо взаимодействует с центром защиты в те моменты, когда идет резкая контратака на наши ворота. Тогда его действия кажутся несколько разбалансированным, особенно на фоне взаимодействия Горака и Мареша, понимающих друг друга, кажется, с полуслова. ДК же иногда в таких случаях действует как будто сам по себе, а Вьештица -- сам по себе (хотя, может, это в минус поставить послежднему?...)
  • vam
    0
    06.10.2003 в 10:10
    Никогда не писал, но раз просят...

    Не могу вспомнить Даниеля, играющего головой. Об игре в штрафной площадке супостата пока не мечтаю, но в своей-то штрафной площадке хотелось бы видеть иногда Даниеля, помогающему Гораку в борьбе на втором этаже. И конечно очень редко используется удар издали. Иметь такой удар и почти им не пользоваться - это не радует.

    А в общем достаточно надежная игра.
  • ШЭЙК
    0.1
    06.10.2003 в 10:40
    Даниэль появился в команде в очень непростое время: проблемы с ГТ, тотальное невезение, тяжёлая психологическая обстановка, вылет из КУЕФА и КР, в ЧР - без побед... А тут приехал человек, сразу в основной состав, и ЗАИГРАЛ. Не знаю, как у других, но иногда кажется, что Кирице играет в Зените очень давно...

    Плюсов у Даниэля несомненно больше, чем минусов. Иногда при быстром переходе от обороны к атаке пытается прорваться по бровке сам, хотя можно отыграться в касание с кем нибудь в центре. Бывают моменты (особенно в конце игры), когда потеряв оппонента на какое-то время, даёт тому возможность принять и обработать мяч, хотя. зачастую сразу же пытается исправиться, идёт в отбор...

    А так - не боится бить издали (привет Вене Мандрыкину), самоотверженность и самоотдача с лихвой компенсируют отдельные недостатки по контролю над мячом, точности паса... Короче - ИМХО одно из самых удачных (если не самое) иностранных приобретений Зенита. 30 лет для защитника - нормально. Уверен, что Дан блестяще проведёт концовку сезона (а его позиция сейчас - едва ли не безальтернативна), здорово поработает в межсезонье на сборах, и сезон 2004 проведёт ещё лучше, чем нынешний. Возможно, на его позицию зимой ВПЖ возьмёт ещё кого-нибудь, но ИМХО реальная Конкуренция за место в составе никому не мешает. Всё-таки отдельные матчи ЧР Кирице проводит неважно...
  • ШЭЙК
    0
    06.10.2003 в 10:42
    Да, и главное забыл... Парень достойно представляет здесь Румынию, страну с богатой футбольной историей и победными традициями... Может быть, в межсезонье кто из земляков появится...
  • Hirurg
    -0.1
    06.10.2003 в 11:09
    С ПОявлением в составе ЗЕНИТА Д.К.,стало не так боязно за оборону,только надо ПОдключаться к атакам ПОчаще,не в ущерб обороне(своему амплуа).

    ЗЫ.Для нас с Женой, Кирице стал родным,как и Вьештица,хоть и не наши,но стали НАШИМИ ПО духу,желаю чтбы Даня и Милан завоевали медали с ЗЕНИТОМ и для них стала родной командой ЗЕНИТ!

    ЗЗЫ.Биндюжник,ты очень нужное дело делаешь,не взирая на ваши отношения с Жизнью,но МЫ же все болельщики одной команды ПОд именем ЗЕНИТ и ПОсему нам не чего делить-:))
  • Ace
    0.3
    06.10.2003 в 11:40
    Биндюжник, можешь сказать Дану, что он входит в тройку моих самых любимых игроков )) на каком месте - сложно сказать, поскольку они все для меня очень близки. но он все же ближе многих)) на чуть-чуть.

    что забавно - хотя легионеров у нас мало (в процентном отношении ко всей команде), но их у меня в первой пятерке-шестерке около половины)))

    /около - потому что сложно сказать кто эти 5-6. я ж говорю, они все рядышком))/

    а по игре Дана уже высказались все остальные. лично мне намного приятнее видеть его на левом фланге, чем Катульского (Леха, прости) или некогда Овсепяна.
  • Hascky
    0
    07.10.2003 в 12:42
    SAAB, у ОфСайта уже давным-давно есть свой пресс-аташе (Вы всерьёз думаете, что послематчевые прессухи Ленкин на клавиатуре с диктофона рашшифровывает?). Но она не знает румынского языка. Собственно говоря, если есть пожелания, Вы можете достаточно легко обнаружить мыло пресс-аташе ОфСайта и пообщаться напрямую.
1 2