Патриот (интервью с А. Кержаковым) (Совспорт)

https://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2003/10/8&id=129582
5 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • SAAB
    0
    08.10.2003 в 11:03
    Являясь "нештатным" критиком Кержа,перед матчем с ЧМ упрекал его в отсутствии командной игры.В некомандности.Александр в упомянутой игре великолепно поставил меня на место,ПОКАЗАВ,что умеет играть на команду,на партнеров.

    Очень понравилось и послематчевое интервью,где особый упор был сделан на успехи КОМАНДЫ.И по тону оно было очень взрослое.

    То же самое впечатление и от данного интервью.Сдержанность оценок,осмысленные комментарии.
  • Vald
    0
    08.10.2003 в 11:33
    2SAAB

    Мне кажется, что рано говорить, что Саша "переродился". Он, действительно, пытался играть в пас с переменным успехом. Думаю, что во многим это была вынужденная мера, так как в составе "Зенита" не было ни Радимова ни Аршавина, и выжидать передач было нельзя. Может, я и ошибаюсь, но будущее покажет, так ли это.
  • SAAB
    -0.1
    08.10.2003 в 11:49
    2Vald

    Возразить нечего.Просто очень хочется выдать желаемое за действительное.:)
  • klinsmann
    0
    08.10.2003 в 11:52
    ИМХО, Керж становится по-настоящему командным игроком. Видимо повзрослел.
  • rodocop
    0
    08.10.2003 в 04:09
    Сокнижники!

    Керж никогда, ни в одном интервью, не ставил себя впереди команды. Так что слова - не показатель.

    Игра Саши действительно становится взрослее - вот что важно. Это процесс небыстрый, постепенный.

    Вспомним Панова - он сначала тоже играл сам с собой. Потом стал пасовать, да так, что в середине 2000 года распасовывал лучше Титова!

    Сейчас он и забивает и пасует одинаково регулярно и с удовольствием. А ведь Пан старше Кержа на 7 лет.

    Так что Саша (Кержаков) на правильном пути и идет по нему довольно быстрыми шагами. Пока мы видим, как в его игре борется индивидуальное и командное начало, но уже через год-два это будут суперуниверсал созидания.