не война

Привет Питерцы.

Никогда раньше к вам не заходил, но вот перед матчем с конями пробило написать у вас что нибудь.


Все события, которые происходят перед и после матчей между СМ и Зенитом меня лично бесят, а так же бесит отношение между болелами наших команд.

Сейчас с настольгией вспоминаешь недалёкие 90-е, когда к вам как к себе домой на золотой матч....

Кстати искренне буду рад если вы станете чемпами,

коней мы канешна обыгрывать не из за вас будем - они реально враги, вы же сами утверждаете , что в этом сезоне сильнее З нету в России, по этому и помощь вам не нужна. Но она будет, потому что коней мы должны рвать.

И ещё - команда у вас и правда нормуль, и Быстрова лучше в СМ, а не к хохлам!

Вперёд Россия!!!!!!
19 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • STRATOS
    0
    08.10.2003 в 06:07
    Спасибо на добром слове.

    1. После ухода ОИР лично я стал относиться к СМ...ну, менее предвзято, что-ли (скажем обтекаемо).

    2. На Быстрова не зарьтесь, стоит он гораздо больше всех нефтяных активов вашего Че. Передай ему, пусть дальше на Тише с Карякой пиарится.
  • klinsmann
    0
    08.10.2003 в 06:09
    Ну допустим Быстрова дучше не к вам и не в Киев, а в Зените оставить.

    Коней бы вы обыграли!
  • Vоland
    0
    08.10.2003 в 06:11
    Антифашист, если вы обыграете коней, то я буду рад отнюдь не потому что вы нам помогли. :) Бабло не всегда должно побеждать добро.
  • Масик
    0
    08.10.2003 в 06:14
    Огромное мерси за пожелания.

    Мы постараемся, очень постаремся, НО уж и вы не подкачайте... Болеть буду сразу за две команды (но за Зенит конечно больше)
  • Tusso 8
    -0.1
    08.10.2003 в 06:17
    2Антифашист: ну Спартак же слил 2 года назад в последнем туре паровозу место в ЛЧ? или спасибо Обиоре? :((
  • wl
    -0.1
    08.10.2003 в 06:39
    ну не все в москве такие..

    цитаты

    тут как-то (в пятницу что ль...) щелкал пультом ТВ - смотрю по телеку очередной питерский сериал про бравых ментов показывали (убойные менты-47), достали меня такие сериалы! так вот - к чему я - там питерские фанаты «спартачей» колотили :)) СМ в Питер типа приезжал. Даже у режиссеров и то абс. точно сквозило чувство тупого фанатства (и даже несмотря, что главный зенитовский фэн-отморозок, оказался полным подонком :) Злобно все-как-то снято было. Напоминает не футбол, а предстоящую куликовскую битву. А недавно был в питере ведь - так все там и есть - в нематчевый день пару раз видел машины с флагами ... :) ню-ню.

    это все так - лирическое отступление (прям как у А.С.Пушкина :) Такой болельщик СМ - не болельщик! Это все ситуация турнирная :)

    Я бы при всех равных СИЛЬНО предпочел бы ЦСКА чемпионом, нежели зенит. nevi

    В Питере действительно какое-то гипертрофированное чуйство гордости.. Один раз по воле случа мне пришлось часто мотаться в Питер по делам. Там отличные ребята и девчата, но как только заходил разговор о «нас«и «вас» - тут хоть свет туши... Так что я представляю, что будет, если Зенит станет чемпионом!!!! Это будет чтой-то! До конца 23-его века это будет козырем питерцев... А вот к выступлению в следущем году в Европе Зенит ещё не готов... Да тем более к Лиге Чемпионов... И не такие выскочки (в хорошем смысле этого слова) обламывались с треском!!!

    С уважением Флагман

    • Железно согласна с nevi и по поводу шовинизма и по поводу коней и бомжей. Эта, так называемая «культурная столица», уже давно совершенно бескультурная:(((((((((((

    И когда «ненавистных» нам коней бомжи громили 4:1, я была на стороне москвичей! oz
  • ШЭЙК
    0
    08.10.2003 в 07:10
    Дык ИМХО само понятие "культурная столица" - не у нас придумали, а в Москве. (до Путина, правда, "криминальной столицей" нас величали)...
  • Amputator
    -0.1
    08.10.2003 в 07:19
    "А вот к выступлению в следущем году в Европе Зенит ещё не готов". Хе-хе. А кони готовы! Они уже в этом году нам всем проказали, как они готовы в ЛЧ играть...

    Да и хватит вам, ну подумаешь, морковным придуркам на месте не сидиться, не могут они поверить, что неморковная команда может чемпионат выиграть, ну и хрен с ними!
  • wl
    0
    08.10.2003 в 07:32
    СМ в прошлом году тоже красиво в ЛЧ выступил.
  • RIO
    0.1
    08.10.2003 в 08:12
    Антифашист, спасибо за пожелание ЗЕНИТУ стать чемпионом! Но, думаю у Коней больше шансов отступить в играх с Ротором и Рубином. Игра со Спамом и интересы его болельшиков уже проданы, это в характере Черевиченко.Назову ряд причин из за которых это произойдет

    1.Опыт постановки театральных представлений (матч Локо-Спартак в 2001).

    2.Финансовые проблемы (много громких заявлений о выделенных средствах и бездарные приобретения). Вообще на практике так обычно под благие мотивы деньги сливают, а не готовят команду для будущих побед.

    3.Отсутствие финансовых , идеологических и каких-либо практических стимулов у руководства и игроков команды в случае выигрыша (интересы болел не в счет).

    4.Возможность в будущем получить возврат долга.

    5.Возможность досрочно разорвать контракты по окончании сезона с рядом высокооплачиваемых игроков.

    А Вас болелы СПАРТАКА будут тешить инетовскими конференциями до тех пор пока Червь не найдет покупателя на клуб, попутно слив ряд игроков.Надо помнить откуда он пришел и по каким принципам живет.В этом плане было бы полезно посмотреть недавнее обсуждение "народной команды" на нашей гостевой.СПАРТАК ненавидят не как команду а как совокупность факторов (хозяин,тренер,методы достижения результата,фанаты).Второй фактор ушел в небытие, третий излечим, четвертый судя по обращению прогрессирует, а вот первый пока незыблем.После проигрыша Коням эйфория пройдет. Все что идет из стана СПАМА в этом сезоне это публичный сеанс самовозбуждения и лжи.

    Рожденный ползать летать не может! Хотя в этот раз хочется не верить самому себе и поверить Антифашисту.

    По поводу отношений между болельшиками приведу пример когда в 2002г. на матче Спам-Зенит нам жали руки после каждого забитого Зенитом гола и искренне восхищались Аршей, Кержем и игрой команды. Правда сидели мы в десясяти метрах от ложи прессы!

    ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
  • FrankA Zola
    0
    08.10.2003 в 08:42
    о, спасибо!!!:-)а коней я ненавижу, простите меня админы. Нас, кстати, они тут обозвали "питерскими выскочками".
  • Дмитрий
    -0.1
    08.10.2003 в 08:56
    Уже постил, но повторюсь, так как в тему:

    Зашел из любопытства на ВВ. До матча с конями еще много дней, а там уже полный боевой раскрас! Через сообщение - призывы валить коней. Для мяса - это матч сезона, ведь за убедительную победу над самым принципиальным соперником болелы простят все. И никакие судьи коням не помогут. Не знаю, будут ли в меня швырять тухлыми помидорами, но я буду болеть за мясо. Именно болеть. Потому что при всей традиционной симпатии к конским болелам, игра их команды не может вызвать никакой симпатии. Вчера по "Футболу России" посмотрел отчет о матче Динамо - ЦСКА. Реально посочуствовал мусорам - попали в настоящую мясорубку, но не сдались, и могли даже выиграть, но какой ценой дался им этот матч! Даже по короткому отчету было видно - настоящее побоище.

    Даже если кони станут в итоге чемпионами, но проиграют мясу, учитывая что выиграли у Зенита, чемпионство будет сильно девальвировано. Хотя наверное, от этой команды в будущем сезоне останется человек 5-6...

    Многие мясные болелы выражают соболезнования Вале Филатову. Наверное я слишком мясных демонизировал, теперь немного даже стыдно, но не ожидал честное слово, такого от них. Хочется сказать спасибо, что многие взяли на себя труд искренне выразить сочуствие игроку отнюдь недружественного клуба на страницах своего геста. Почему только трагедия объединяет людей? Может надо заканчивать с надуманными противостояниями клубов?
  • FrankA Zola
    0.2
    08.10.2003 в 09:08
    Я тоже буду болеть за СМ. Неплохо они всё-таки Арсенал делали... и Реал... Давно, правда было...
  • FrankA Zola
    0.1
    08.10.2003 в 09:09
    а заканчивать с противостояниями и правда надо.
  • ШЭЙК
    0
    08.10.2003 в 11:19
    2 Антифашист. FrankA Zola...

    Я тоже буду болеть за ФКСМ. Но с противостояниями не надо заканчивать. С настоящими, спортивными противостояниями. СПАМ и Зенит - непримиримые противники, игры их между собой всегда принципиальны, и слава Богу, что это так! Интрига любого чемпионата, его аура, напряжение - всё и создаётся за счёт непримиримого противостояния. Разумеется, в нём будет много и неприятных - нефутбольных, неэтических, политических, даже криминальных моментов и прочего г..... - разве от этого уйти? Никак не получится, ИМХО - реальность нынче такая. Но история, традиции, сама природа союзного и российского футбола создали образ ФКСМ как принципиального для ВСЕХ противника. Сильного и чрезвычайно опасного, способного обыграть кого угодно и где угодно, с иконостасом медалей и кубков. И то, что сейчас он в лузерах - плохо. Очень плохо. ФКСМ по определению всегда должен находиться в пятёрке сильнейших, как сильнейший раздражитель и конкурент для остальных, занимать призовые места, играть в Европе. Я ни коим образом не желаю СПАМу успехов, переживать за него буду только в интересах своего клуба, но такой СПАМ, как в 1-м тайме последнего очного матча - не вызывает никаких эмоций. Неинтересно даже было. А вот концовка валидольная - как раз то что надо! Эмоции...

    Хотя КР-2003 - без комментариев. Показатель. Трофей-таки взяли...(прям таки Зенит 1999, сезон - уступили, зато Кубок наш) А сезон-2003 для мясных окончен (выбыли из борьбы за пр. места), теперь вот есть шанс попытаться сильно изменить ход борьбы за золото, до предела обострить интригу ЧР... Им лучше от этого не будет, просто ВСЕМ станет интереснее...

    ЗЫ. Федотов - конь. Каким образом на результат это скажется?
  • Ace
    0
    09.10.2003 в 12:29
    Антифашист, скажу честно - после тех слов, какие я прочел на ВВ про Валю Филатова - вы стали мне ОЧЕНЬ симпатичны.

    ни на одном из двух других гесток, где я был в то же время -- на книгах КС и Рубина, я не видел ни слова про Валю.

    среди ваших много отморозков, но и у нас их не мало. а ещё больше шифруется под нас. и под вас думаю.

    удачи вам, желаю выбраться из этой лужи.

    дай ты Бог, может быть, это начало большой дружбы?
  • Ace
    0.3
    09.10.2003 в 12:31
    да, ещё, Антифашист - мне почему-то не зарегистрироваться на ВВ ((

    пожалуйста, напиши от моего имени - глубокую благодарность всем, подумавшим о Вале. скажи, что мешки этого не забудут. по крайней мере некоторые.
  • mouse_driver
    0.1
    09.10.2003 в 03:37
    Нет, хорошо бы "не война", но насколько разные все-ж... даже на уровне президентов.

    "Вопрос: Президент "Зенита" В.Л.Мутко извинился за поведение своих болельщиков, почему бы и президенту "Спартака" не извиниться за оскорбительные банеры спартаковских болельщиков, например - с изображением танка и надписью "68 год" или "ОуКБ"?

    Ответ:

    А.В.Червиченко

    В 68 году было много событий, не представляю, какое именно оскорбляет вас как петербуржца.

    Что касается "ОуКБ", то в самой аббревиатуре нет ничего оскорбительного, а расшифровывает её каждый для себя по-своему. "
  • VicLeo
    0
    09.10.2003 в 10:16
    Да Червь он и в африке червь, а как говорится рыба(мясо) гниёт с головы, пока такие люди будут у них в клубе ,лично я буду с омерзением смотреть на Спам. Мне жаль истиных болельшиков Спама.

    А как сыграет Спам с Кониками мне по БАРАБАНУ Я БОЛЕЮ ЗА ЗЕНИТ!!!
1 2