О нанесении травм нашим игрокам

За последнии дни несколько раз поднималась тема возможного умышленного нанесения травм футболистам Зенита игроками Черноморца, простимулированными кем-то из реальных соперников нашей команды в ЧР. 8((((

Верится с трудом, но.....

Как бы это донести до сведения товариСчей?

УК РФ ст 111 ч.1, ч.2 а,б,г, ч.3а (умышленное нанесение ущерба здоровью, по предварительному сговору, за вознаграждение, с потерей профпригодности ...) -> ТЮРЬМА ОТ 2х ДО 12!!! ЛЕТ.
4 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • SpiritOfTheNight
    0
    09.10.2003 в 12:33
    Эге... И перед каждой игрой игрокам давать УК читать на зачот.

    Футбол - контактная игра а не балет.

    А то тогоже Ковтуна за подкаты сзади мона было засадить лет эдак на дцать...
  • Алик Солунин
    0
    09.10.2003 в 03:59
    Уважаемый SpiritOfTheNight, засадить можно "за нанесение ущерба здоровью, по предварительному сговору, за вознаграждение, с потерей профпригодности...", а не за подкат сзади. Насколько я помню, тут уже поднималась тема "Ковтун и грубость", но так никто ни одного случая нанесения им травмы сопернику не привел.
  • SpiritOfTheNight
    0.1
    09.10.2003 в 04:09
    Уважаемый Алик Солунин. Я с Вами совершенно согласен. Просто последнее время появилось куча постов о том что игроки Черноморца будут целенаправленно "выбивать из обоймы". Т.о. подспудно получается что травма нанесенная в результате жесткой (а не жестокой) игры (тьфу-тьфу) будет трактоваться как выполнение заказа. ИМХО это уже будет как паранойя. Чо же до подкатов сзади, то насколько я помню, за них карают красной карточкой именно из-за опасности того, что игрок может получить очень тяжелую травму, вплоть до потери профпригодности. Но! Карают красной карточкой а не статьей в УК. Я считаю, что предположения о целенаправленном нанесении травм - это дикость. В конце концов в Черноморце играют не звери, а люди.

    Хотя сразу вспоминается НХЛ-вская практика когда тафгаи одной команды начинают "охоту" за лидерами соперника.Не хотелось бы чтобы футбол скатывался до такой низости
  • Klopik M
    0.4
    09.10.2003 в 04:24
    Резко отрицательно отношусь к повторным постам в собственных ветках, просто хочу чуть-чуть уточникть акценты

    спортивная травма в контактной борьбе - одно (никто не подаёт в суд на чешского парня чуть не убившего соперника в недавнем хоккейном столкновении - Локо Ярославль, что ли?) ===>

    умышленное нанесение вреда здоровью (с выносом с поля - и НЕ ОДНОГО) и т.д. и т.п. - совсем другое!

    Между прочим, доказательная база в подобных обстоятельствах - не великая проблема!

    Ох, не дай БОГ!!!
  • Klopik M
    -0.1
    09.10.2003 в 12:28
    За последнии дни несколько раз поднималась тема возможного умышленного нанесения травм футболистам Зенита игроками Черноморца, простимулированными кем-то из реальных соперников нашей команды в ЧР. 8((((

    Верится с трудом, но.....

    Как бы это донести до сведения товариСчей?

    УК РФ ст 111 ч.1, ч.2 а,б,г, ч.3а (умышленное нанесение ущерба здоровью, по предварительному сговору, за вознаграждение, с потерей профпригодности ...) -> ТЮРЬМА ОТ 2х ДО 12!!! ЛЕТ.