Нда-с... Ожидалось большего.

Несмотря на общую победу игра... разочаровала. Огромное количество брака в передачах, невысокие скорости, комбинационная игра просматривалась очень редко. Сплошные какие-то вертикальные забросы, количество потерь и обрезов превысило все разумные нормы.. Причем выпадали не какие-то отдельные игроки, а вся команда - такое ощущение, что ребята приехали на вручение кубка, а 90 минут - это так, формальное мяч-шоу. Понятно, что результат по большей части был сделан, но все равно так играть не можно.


Но главное возмущение осталось от трансляции. Нельзя олигофренов пускать на место главного редактора!! Это же полный ужас - подробные виды новороссийского газона чередовались с панорамными видами поля. Причем все это происходило обязательно в моменты атак. Вразумительных повторов, естественно, не было. Ну если нет в Новороссийске людей, которые понимают что надо делать за пультом, то почему нельзя было привести таких из Питера или Москвы? Это ведь финал кубка!
49 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • alisha
    0.1
    09.10.2003 в 08:30
    Ну здесь видно было что Зенит не хочет травмы получить потому и играли не в полную сила а с средней линией проблемы там не кого было поставить стояли нападающие!
  • Stals
    0
    09.10.2003 в 08:32
    Конечно, брака навалом, но и ломаться сейчас не стоит. Всё же главные матчи ещё впереди, и терять кого-либо крайне нежелательно. А трансляция - полнле Г...
  • CBA
    0
    09.10.2003 в 08:36
    Пусть лучше так ошибаются в таких "формальных" матчах, нежели в ПЛ на финишной прямой оступиться.
  • Drew
    0
    09.10.2003 в 08:40
    2Voland Не надо слез.Нормально сыграли.Уверенно и без излишнего в данных обстоятельствах рвения.
  • StroyM
    0
    09.10.2003 в 08:47
    Единственный позитив

    Одной игрой меньше-одним кубком больше! (с)

    ЗЫ: До встречи в аэропорту
  • Vоland
    0
    09.10.2003 в 08:53
    Drew, профессионалы не имеют права играть "без излишнего рвения"! Более того, Зенит не показал даже спокойной ровной игры, куда уж там "пуп рвать"! Совершенно немотивированный Черноморец таскал нас весь второй тайм. Да и в первом бился на равных. И это - последняя команда ПЛ, у которой сегодня выкладываться было еще меньше оснований чем у нас.

    Если игроки не привыкнут работать в ЛЮБОЙ игре, то все наши успехи имеют шанс оказаться "местячковыми". Нельзя играть по принципу "сегодня играю - завтра не играю".
  • skizhuk
    0
    09.10.2003 в 09:06
    Vоland

    Черноморы не мотивированы? Они были даже очень мотивированы. В последних матчах чемпионата им необходима поддержка и они показывали своим болельщикам, что что то еще могут. Это главная мотивация для нормальной команды. все ИМХО.
  • Hirurg
    0
    09.10.2003 в 09:11
    Воланд!

    А что ты ожидал увидить "битву гигантов",мы же играли дублем,или ПОлудублем,если быть точнее.

    ВСЕХ С ПОБЕДОЙ И С ЗАВОЕВАНИЕМ Кубледубка!!!!!!!

    УРЯ!ЗЕНИТУ!!!!
  • bargusin
    0
    09.10.2003 в 09:14
    Согласен с Volandom - профессионал не должен опускаться ниже своего уровня. Психология - вещь тонкая: сегодня ты сознательно схалтурил, а завтра щелкнет в мозгах в самый неподходящий момент, и пиши пропало. Тому пример, как мне кажется, Камил. Было ощущение, что он выключался на мгновение из игры, хотя в целом отстоял более-менее. Всех с ПОБЕДОЙ.
  • Zenit-ru
    0
    09.10.2003 в 09:38
    Ничего удивительного.

    Сыграли можно сказать вторым или третьим составом. Да и без вратаря можно считать.

    Никто не покалечился, да и морально команде сейчас тоже не так просто.

    Одно слово - Молодцы !!!
  • Niko
    0
    09.10.2003 в 09:59
    Поздравляю всех с Победой!

    Считаю, что ребята сыграли просто отлично! Им надо было сделать всего две вещи: забить гол и не получить травму. Они забили даже два!

    Черноморец не предложил быстрого и жесткого футбола - ни мотивации нет, ни умения, поэтому Нашим в такой ситуации рвать себя на части смысла не было. Сыграли строго по счету, что само по себе приятно. И вообще если уж говорить об уровне, ниже которого не должен опускаться профессионал, то надо заметить, что и в моменты опасности у наших ворот все включались на полную и в моменты когда мы реально могли забить ребята отрабатывали на всю катушку. А все остальное время, особенно после первого забитого нами гола, можно рассматривать как выездную тренировку в условиях близких к боевым :-)

    Кстати, здорово смотрелся феерверк из бумажных лент - настроение создавалось такое, как будто лигу чемпионов выиграли!

    ЗЫ Я почему-то Влада на награждении не видел, может он обиделся на что?
  • RIO
    0
    09.10.2003 в 10:03
    Уважаемый Voland! Первое впечатление было очень схожим но, если задуматься зачем Зениту в этой игре фееричный и полный самоотдачи футбол? Впереди решающие игры! Показатель класса в таких матчах прагматичный настрой, а именно соответствие физических, моральных, волевых и всяких прочих затрат необходимому результату. Кубок наш, травм нет, игровая практика получена, да и нужно привыкать к светским мероприятиям по вручению кубков.Можно охарактиризоваать так - все сыграли на минимально допустимом уровне. В общем "...что еще нужно для полного счастья..."(Белое солнце пустыни). Жаль что последняя игра не проходила в Питере. Ох, мы бы "тряхнули" город по Невскому!

    А коментаторы действительно полный отстой.

    ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
  • ASKUT
    0
    09.10.2003 в 10:30
    Как показалось мне это была равная игра двух соперников неравного класса. Игра Зенита удручала, пости меня Боже за эти слова в день победы. Но ведь защита играла практически основным составом. Это была худшая игра Горака и Вьештицы, Ширл похоже опять оказался худшим игроком команды. С Чоном, думаю, теперь ясно все даже его апологетам. Только что можно сказать, что это не его сезон, но сейчас это не вратарь ПЛ. Немного скрасило игру появление Цветкова и Лобова, приятно удивил Игонин, похоже набирает форму. Тяжелое впечатление оставил Гартиг, не смотря на его шикарный гол. Остальные сыграли в пол ноги. Еще раз повторю: не присматриваясь видно, что команды разного класса (владение мячом, построение, отбор мяча и т.д.), но отдача...слов нет. С такой игрой даже у загнивающего Ростова не выиграть. Понятно, что там будет другая команда, но некоторые "непогрешимые гении" останутся. И, если будут считать, что серебро (а то и золото) в кармане, как в кармане был дублекубок, боюсь последствия будут плачевными...
  • Vоland
    0
    09.10.2003 в 10:34
    Hirurg, у нас в составе из чистых дублеров были только Лобов и Недорезов, вышедшие в самом конце. Ну может еще Гартиг. Остальные же - пусть игроки не стартового состава, но основы.

    Хочется просто стабильности. Не фееричности в каждом матче, а стабильности. А то выдернули 3-4 игроков и все, никакой комбинационной игры.

    Zenit-ru, может ты поподробнее озвучишь фамилии игроков "второго-третьего состава"?
  • Vоland
    0
    09.10.2003 в 10:39
    ASKUT, не соглашусь разве что по Ширлу. Худшим не был. :) По сравнению с лажами Катульского - просто бог. :) По крайней мере Ширл играет очень жестко и плотно. Да, много брака, но... как и у всех. Во втором голе не виноват. Я, кстати, не понимаю почему наша защита постоянно отползает в полном составе в штрафную. В итоге перед штрафной образуются пустоты, что позволяет противнику сделать или точный пас или пробить. (и это не только в данной игре) К концу матча в штрафную стали отплозать и полузащитники, в итоге Черноморец полностью контролировал центр поля.
  • Zenit-ru
    0
    09.10.2003 в 10:49
    Vоland

    Озвучиваю.

    Если вы внимательно вледите за Петржелой то наверное заметили что у этого тренера играют все кто только попадает в его поле зрения.

    Для меня очевидно что Зенит играл далеко не в сильнейшем составе. К третьему составу я отношу только Чантофальски :)
  • ASKUT
    0
    09.10.2003 в 10:54
    2Vоland

    Катульский сейчас не игрок основы, хотя согласен, что он ошибался много. Ширл, как это не странно, сзади сыграл лучше, чем на позиции, которая для него вроде как основная, сыграл бездарно. Может быть за исключением одного неплохого удара по воротам.

    А вообще я считаю лучше погоревать сейчас, чем после Ростова...
  • Железная саранча
    0
    09.10.2003 в 10:57
    Хватит бухтеть, знаток нанайского футбола. Нормальная была игра. В данных обстоятельствах и в данном месте. "Проходные игры" были, есть и будут всегда. Или лучше чтобы черноморы переломали пол-команды?
  • Сидор Пердюк
    0
    09.10.2003 в 11:19
    А в Новороссийске и нет людей, знакомых с пультом! Ближайшие - в Краснодаре. Да и вряд ли их допустили к кнопкам. Скорее всего привезли из Питера или Москвы. ;)
1 2 3