Бывшие зенитовцы - лучшие на полях страны!

Эх, друзья, как жалко что так мало болел Зенита пришли сегодня посмотреть на бывших зенитовцев в составе команды земляков зенитовцев, возглавляемых бывшим супер-форвардом Зенита Казаченком.! Посмотреть было на что. Хотя в первом тайме А.Панову так и не удалось забить (а пара возможностей у Саши были), это сделал за него другой бывший зенитовец - А.Кондрашов. И если с первого штрафного метров с 35 по центру ему не удалось пробить вратаря соперников, то немного погодя метров с 30 Андрей вколотил-таки мяч - 1:0 - так и закончился первый тайм. Стоит отметить, что в первом тайме очень неплохо в нападении смотрелся другой бывший зенитовец - Д.Огородник., чья голубая футболка к концу тайма окончательно стала черной (т.е. цвета земли).

Второй тайм начался достаточно активно, хотя изрядно подмочивший репутацию газона осенний нудный дождь мешал футболистам показывать то, на что они действительно способны. И тут вновь слово взяли бывшие зенитовцы. Огородник и Панов удачно организовали очередную атаку - и Лунин (который мог оказаться в Зените) забил красивый гол (66-я мин). Не прошло и 10 минут, как Колпинская Ракета мастерски прошел по левому флангу и сделал удар-прострел по воротам соперника. Вратарь отбил - но А.Лаврик (который тоже пару лет назад мог оказаться в Зените) с лета добил мяч в ворота - 3:0! Публика (а среди зрителей были замечены и с зенитовской розеткой, которая, впрочем, по цвету не очень отличалась от розетки земляков) стала реагировать повеселее. И все бы хорошо - но вот одна мысль терзала нас: когда же забьет наш бывший кумир - Саша Панов? И Саша словно услышал наши мольбы - и последние 10 минут стали Бенефисом Панова. Саша просто затерзал оборону гостей. Бесконечная борьба, быстрые проходы (в стиле Быстрова) по левому флангу - бесконечные удары по воротам, навесы в штрафную площадь - и вот наконец на 80-й минуте бывший зенитовец Панов забивает свой первый гол в этом матче - 4:0! Гости пытаются идти в атаку - но Саша перехватывает мяч, вновь устремляется к воротам соперника - и забивает свой второй мяч - 5:0! Вы думаете, кумир успокоился? Ничуть не бывало! Саша снова рвется вперед, и в одной из атак, вновь промчавшись по своей левой бровке почти до лицевой линии сделал очередной олпасный прострел - и защитник гостей красиво вколачивает мяч в девятку собственных ворот - 6:0!!

Уж и не помню, когда испытывал такое же благостное чувство, когда готов был снисходительно разрешить гостям сквитать один мячишко. Может, в 68-м, когда земляки, в рядах которых тогда играли бывшие зенитовцы Г.Орлов, Ю.Соловьев и некоторые другие на этом же стадио вдули Балтику - 5:0? Или когда Саша Панов после хет-трика Поповича вколотил 5-й мяч в сетку Факела? Или когда кумиры громили коней - сначала 6:1, а затем 4:1? Хочу сказать, что чувства, переполнившие нас, были сопоставимы - хотя, конечно, от побед настоящих зенитовцев все-таки немножко более радостно, чем от побед зенитовцев бывших. Но все равно, сегодня бывшие зенитовцы Кондрашов, Панов, Огородник, ведомые бывшим супер-зенитовцем В.А..Казаченком (с помощью замеченного в центральном буфете бывшего селекционера Зенита С.Ломакина) еще раз показали, что лучшие на любых полях России - ЗЕНИТОВЦЫ!!