Думаю, сможем пройти стык и быть на ЧЕ.

Ну, не знаю, почему Овчинников боится Голландии. Перед финалом ЧЕ 1988 года, вернее при выходе на поле уже в финале, Вагиз Хидиятуллин(извините не помню как пишется) вспоминал: выходим и мы чувствуем они - голландцы нас боятся. Однако наши проиграли им. Почувсвовав уверенность во время игры Голландия ведомаю Гуллитом, Рийкардом, Ван Бастеном и Кмманом, не без доли везения выйграла Евпропу. Сейчас нет таких ярких игроков в Голландии, да, и у нас тоже нет таких какие были тогда. Положение фифти-фифти у всех в стыковых матчах. Не надо думать что Голландия, Турция или Испания, извините за выражение, святой манды клок. Отборочные циклы доказали, что ситуация в футбольном мире, после ЧМ изменилась. Что команды, вроде объективно сильнейшие, проигрывают далеко не фаворитам. В нашей группе вообще мало кто ставил на Швейцарию, а вот!!! Перед вчерашней игрой тренер Динамо Виктор Прокопенко, простите, но можно сказать с пеной у рта, чуть ли не математически, доказывал, что Швейцария не может выйграть. А результат все знают. Вот и делай ставки-прогнозы. Так что, думаю, бояться надо только себя, что где-то не доработаю, и корить надо только себя. Если пройдем стык, я всегда, говорю - тем почетнее будет победа. Победой считаю выход в финальную часть ЧЕ. А там посмотрим. Тоже самое относится и к Зениту. У наших самые тяжелые игры. Если выйграем, тем почета больше, а там как футбольный бог положит.
8 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Сергей с Юго-Запада
    0
    Теперь мое видение вчерашней игры, только мое. Так сказать успокоившись. Болельщик с 1972-1973 года, конечно поклонник Зенита.

    1. Овчинников - видна была нервозность. Да и почему ей не быть, у наших мотивация - проигрывать нельзя, груз очень большой. Исходя из этого, считаю, что сыграл нормально. Можно лучше, но мог сыграть и хуже.

    2. Есипов. Таже нервозность, тот же груз. Сыграл слабее чем мог, но старался.

    3. Играшевич. Представьте чувства, когда из-за тебя влетает мяч в свои ворота. Но это футбол. Потом парень старался, много подстраховывал Онопко но, и еще раз но. От него ждали тоже большего.

    4. Онопко. Один из слабейших его матчей. Честно думаю, что он ветеран 34 года, вообщем на пенсию из сборной ему пора. Подчас сам создавал угрозу своим воротам.

    5. Сенников. Не знаю. Мне его игра не показалась, думаю нашлись бы и другие сыгравшие не хуже.

    6. Гусев. Боролся, старался. Но это был не его день. Перед игрой говорилось в печати, что у нас только два краевых - Каряка и Гусев. Гусевского края на поле не было. Его надо было менять минут через 10-15 после начала игры. Слабовато сыграл.

    7. Титов. Титов хороший игрок, наиболее стабильный в России. Но, после намеков Романцева, что Титов суперзвеза, ждали от него большего. Сыграл хорошо, хотя и грешил неточными пасами в начале игры. Большой объем работы выполнял и в разрушении и в созидании. Гол был его просто вовремя и очень удачным.

    8. Мостовой. Мне понравился больше Титова. Настоящий профи. Мог и гол забить. Вот кто нервнечал меньше всего. Что ни говорили бы о нем, но его место пока в сборной. Мне кажется укрепляет он команду. Во втором тайме вообще был стржневым игроком.

    9. Каряка. Не было у нас гусевского края, не было и каряковского, все в центр лез, такое ощущение, что он кому-то пообещал сам гол забить, играл не командно. Так же надо было менять как и Гусева, в первом тайме.

    10. Керж. Играл первый тайм. Да, был момен когда минут 10, казалось его не видно. Но, простите, успехи Сычева и Измайлова во втором тайме полностью может разделить и Кержаков. Сколько черной работы было проделано? Сколько "невидимого" труда положено для того что бы грузинские защитники устали и позволяли себя проходить во втором тайме? И пас Титову голевой был хорош. Забивать пока не везет.

    11. Булыки. Не забей он, вероятно его поменяли бы, а не Кержакова. Но, мавр сделал свое дело. Как бы его не хаяли, что мол ногами не умеет играть, плевать, пусть забиват головой, но забивает. К тому же его побаиваются чужие защитники, внимания на себя много тянет, это выгодно другим нападающим. Так что, думаю, сыграл нормально.

    12. Измайлов. Хорошо сыграл. Выпустили вовремя. Подсели тогда грузины. Но это и есть его игра, да и груз ответсвенности уже спал к его выходу, игро была сделана.

    11. Сычев. Делал то чего от него ждали. Забил нормально. Сил невпровором, пару проходов по лицевой были хороши. Очень хочется с Кержом их увидеть.

    12. Алдонин. Опять же до него уже все было сделано. Но главное: грузины уже устали, скоротей первого тайма не показывали.

    В целом у наших куча проблем в защите, просто проходной двор. Нервозноти много, наверное у некоторых игроков все же мало опыта таких встреч. Да и с краями надо что-то делать. Вот не сыграли Каряки и Гусев, все и вроде, равнозначной замены нет. Но это же не так, что во всей стране не найти еще двоих, или других перестроить. Успехов команде.
  • Борисыч
    0.1
    12.10.2003 в 10:40
    Да нормально все сыграли. Выиграли 3:1. Что еще надо? Феерить, метать биссер? С Грузией достаточно сыграть на классе, который проявился во втором тайме. А Грузинам,с довольно-таки неплохой техникой, как всегд, чего-то нехватает. У них в первом тайме много моментов было.

    Менять Булыкина в качестве эксперимента на Сычева можно было,тем более Керж разбегался во втором тайме и очень хотел забить гол, а Булка наоборот подсел. Но Ярцев правильно делает, поскольку в нападениии всегда лучше держать двух нападающих "разного калибра" высокого, и маленького и юркого, прямолинейного тарана, и юркого живчика. А Сычев с Кержом очень похожи по манере игры.

    В общем зачет.

    И считаю, что дополнительные матчи (стыковые) нашей сборной только на пользу. Дополнительная практика для того что бы сыграться.
  • raj
    0
    12.10.2003 в 12:02
    2Сергей с Юго-Запада

    А был ли мальчик?(с)

    Где играл Есипов?
  • STRATOS
    0
    12.10.2003 в 12:38
    Ну ты, Сергей с ЮЗ , даешь... Это "в Голландии-то нет таких ярких игроков"?? А фамилии ван Нистелрой, Стам, Клюйверт, Овермарс, Коку ни о чем не говорят? Моли Бога, чтобы они не нам попались...
  • ПаSHа
    0
    12.10.2003 в 12:46
    Ну пройдем-непройдем до жеребьевки сказать сложно, да и после нее тоже.Я думаю мало кто даст гарантию, что мы пройдем Латвию, не говоря уж о Голландии.С такой обороной как вчера сложно будет.Хотя во время матча со Швейцарией поймал мебя на мысли, что будет жалко если матч с Грузией последний в году и стыки будет очень интересно посмотреть.

    А Гусеву с его коневским футболом нужно искать замену, может Шава вспомнит как играл на фланге?
  • ШЭЙК
    0.1
    12.10.2003 в 01:50
    Кажется, любые опасения "пройдём-не пройдём" - безосновательны. Если СР действительно собирается достойно выступить на ЧЕ-04, то по-любому должна быть уверенна в своих силах, иначе зачем туда собираться? Чтобы как на ЧМЯК-02 позорно слить группу и ехать домой - так ИМХО лучше бы вообще туда не попадать, чтоб не позориться. А продолжать работать дальше. В Португалии, понятно, класс большинства соперников будет в среднем, повыше, нежели у тех, кто сейчас будет оспаривать оставшиеся 5 путёвок. Конечно, Испания и Голландия - самый плохой вариант жеребьёвки, а все остальные - вполне реально. То, о чём говорил вчера ВПЖ Орлову: быть уверенным в себе, не думать о рейтингах и авторитетах, если СР пройдёт в фин. часть ЧЕ, победив в стыке какую-нибудь достаточно сильную и авторитетную сборную, то у СР будет куда меньше проблемм в Португалии, с точки зрения психологии. Так что, может оно и к лучшему...
  • vils
    0
    12.10.2003 в 02:21
    Зачем Шаву на правый фланг, когда есть великолепный правый челнок Быстров Вова, вот его-то и надо на стыковые брать, если Ярцев, конечно, следит за его игрой, в чём лично я сильно сомневаюсь :-(
  • Nike_LC
    0
    12.10.2003 в 02:50
    Две команды делили первое место, дающее право играть "в Европе". В гостях одна из них сыграла 2-2, а дома выиграла 4-1. Зато потеряла очки в матчах с аутсайдерами. И первое место заняла другая. С трех поптыток - оп чем речь?
  • Сергей с Юго-Запада
    0
    Ну, не знаю, почему Овчинников боится Голландии. Перед финалом ЧЕ 1988 года, вернее при выходе на поле уже в финале, Вагиз Хидиятуллин(извините не помню как пишется) вспоминал: выходим и мы чувствуем они - голландцы нас боятся. Однако наши проиграли им. Почувсвовав уверенность во время игры Голландия ведомаю Гуллитом, Рийкардом, Ван Бастеном и Кмманом, не без доли везения выйграла Евпропу. Сейчас нет таких ярких игроков в Голландии, да, и у нас тоже нет таких какие были тогда. Положение фифти-фифти у всех в стыковых матчах. Не надо думать что Голландия, Турция или Испания, извините за выражение, святой манды клок. Отборочные циклы доказали, что ситуация в футбольном мире, после ЧМ изменилась. Что команды, вроде объективно сильнейшие, проигрывают далеко не фаворитам. В нашей группе вообще мало кто ставил на Швейцарию, а вот!!! Перед вчерашней игрой тренер Динамо Виктор Прокопенко, простите, но можно сказать с пеной у рта, чуть ли не математически, доказывал, что Швейцария не может выйграть. А результат все знают. Вот и делай ставки-прогнозы. Так что, думаю, бояться надо только себя, что где-то не доработаю, и корить надо только себя. Если пройдем стык, я всегда, говорю - тем почетнее будет победа. Победой считаю выход в финальную часть ЧЕ. А там посмотрим. Тоже самое относится и к Зениту. У наших самые тяжелые игры. Если выйграем, тем почета больше, а там как футбольный бог положит.