Зенит XXI в тезисах!

Рассказ о передаче Зенит №21 в тезисах (для тех кто не смог посмотреть передачу)

Добрый вечер уважаемые поклонники футбола. В эфире телеканала СТС СПб спортивная программа “Зенит XXI”. После вчерашних игр национальных сборных еще раз убедился , что высшая футбольная справедливость существует. Не должны были россияне при всем нашем огромном желании на прямую ехать в Португалию. После бездарных поражений в Албании и Грузии и типичной Газаевской ничьей в Швейцарии наш путь на ЕВРО 2004 лежит через стыковые матчи . Мы в Португалию попадем но придется немного помучаться . На этой неделе и в российской футбольной жизни восторжествовала справедливость . Зенит самая сильная команда в кубке лиги стал первым его обладателем. . И пожалуйста не верьте , что ЦСКА , Спартак , Торпедо и даже Черноморец , не желали завоевать этот трофей . Не сумели так это другое дело.

Началась передача с сюжета о том что было до матча КПЛ


И так же показали сюжет о том как прошел этот кубок ПЛ.

Интервью с Радимовым которое он давал до матча с ЦСКА

Интервью Власовым которое давал до после матча с Торпедо

Интервью с Николаевым которое он давал в первом финальном матче.

Сами интервью я уже выкладывал и их можно найти в архиве.

Далее шел сюжет о матче Черноморец – Зенит счет 2-2.

“Первая высота Петржелы”

сказали что болельщики подарили свой кубок зенитовцам “ за волю , честь и характер”.

Интервью с В.Радимовым

ВР: У нас произошло несчастье в команде. С родителями Вали я думаю что мы должны были посвятить этот кубок ему. А говорить? Праздновать? По большому счету участвовала 16 команд и говорить что я не хочу выиграть этот кубок , это не по спортивному . Зенит хотел! Зенит выиграл! А другие не смогли.


Интервью с В.Л. Мутко

ВЛМ: я считаю что это успех , потому что во первых не проиграли здесь и показали достойную игру . И выиграли первый кубок РФПЛ ! Может для кого то это просто не значимая вещь , мне кажется для нашего клуба в истории которого очень мало успехов . Это очень важная вещь. Это в принципе воспитывает дух победителя. Это дает хорошую историю этому клубу более того я скажу что к этому кубку полагается премия. Которую выплатит ПЛ . к этому кубку полагается звание мастеров спорта. Я убежден что в будущем этому кубку будет и место в кубках УЕФА в европейских кубках. Поэтому я считаю что это большой успех для Питера.

Интервью с К. Коноплевым

Мы победили стали первыми обладателями этого кубка .

Вопрос:Вот для тебя чем явился этот кубок? В принципе ты практически в большем количестве матчей сыграл , что для тебя это было?

КК: Ну как бы игровая практика была. В то время когда я не играл. В определенном смысле мне помогло . Вот в конце чемпионата попасть в основной состав .

Вопрос: скажите, а вот нужен ли этот кубок для команд ПЛ?

КК: Конечно, обязательно паузы должен заполнять в чемпионате , что бы команды всегда находились в хорошей форме все время поддерживали.

Вопрос: Для Зенита он сыграл явно положительную роль?

КК: Для Зенита? Да очень положительную , я бы так сказал.

Вопрос: а сейчас о чем мысли?

КК: мысли? О следующей встрече. На кубок России. Мысли о победе в этой игре.


Интервью с ППЖ

Вопрос: Властимил что вы сказали игрокам до матча? И что после матча?

ППЖ: что сказал до матча? Сказал что надо играть , надо играть в футбол. Ни каких реакций на провокации. Потому что сказали, что могут быть провокации. Писали в прессе. Что в игре Черноморца . Это было самое главное. Что бы ни каких травм, что бы не было. Но не проиграть.

Вопрос: выиграть или не проиграть?

Я хотел выиграть.

Вопрос: для Вас КПЛ это этап к завоеванию хорошего места в чемпионате?

ППЖ: да всегда. Каждый кубок который будь это кубок лиги и каждый кубок который …. Я знаю например что в Англии кубок Лиги выше кубка Англии. Но каждый кубок это хорошо для города и просто для команды и для болельщиков для руководства для всех для меня.

Интервью с Николаевым

АН:Игра была тяжелая задача была отстоять на ничью хотя бы. Мы конечно играли на победу , но как бы ничья тоже не плохой результат. А так матч…. Выиграли кубок . Это первый кубок в истории российского футбола. Приятно было вписать имя Зенита в историю. Кубок симпатичный .

Вопрос: То что сейчас Зенит претендует на медали это все таки как то оттенило завоевание этого кубка?

АН: Ну в принципе да. Я думаю что все веселье должно быть в принципе впереди еще. Будем стараться выиграть следующие три игры в ЧР и тогда мы я думаю вместе с кубком еще выиграем . И больше порадуемся.

Далее шли оценки игрокам. Лучшим игроком был назван Горак! Ему были подарены кассеты с фильмами “Молодожены” и “Блондинка в законе” часть 2

Далее шло представление следующего соперника , но уже в кубке России. КАМАЗ


Комментарий ЛБГ: Он никуда не уезжает , никуда не переходит, его никто не продает. Речь идет о В. Быстрове. Которого в последнее время в средствах массовой информации сосватали сперва в Спартак , но затем конечно и в Киевское Динамо. У п/з Зенита пятилетний контракт с клубом. И вопрос лишь один. Сможет ли В. Быстров выступить в игре с Ростовом?

Далее шел рассказ о В. Быстрове!

Комментарий: слово уникум в словарях трактуется следующим образом . Неповторимый , единственный в своем роде человек. Именно такой характеристике на наш взгляд и достоин п/з Петербургского Зенита В. Быстров. Мы договорились встретиться у дверей его альма-матер ДЮСШ “Смена” где 6 лет назад и зажглась молодая звезда . Быстров пунктуален он приезжает на ул Верности ровно в полдень а от сюда мы и отправляемся к нему в гости.

Вопрос к Быстрову и его девушке: Ребята вы живете дружно и счастливо .

Девушка: пока счастливо.

ВБ: как жена говорит.

Вопрос: уже жена?

ВБ: будущая .

Вопрос к девушке: что вам импонирует в В. Быстрове?

Д: все.

Вопрос: а вам в Алёне ?

ВБ: буквально все.

Вопрос: вы помните свой дебют в главной команде? Это матч финала Кубка с ЦСКА, которой Зенит к сожалению Зенит проиграл.

ВБ: конечно помню , такое не забывается. Ну это ужас был конечно .

Вопрос: какие были ощущения когда ЮАМ сказал что вы выйдите на правый фланг с первых минут?

ВБ: Это не передать конечно.

Вопрос: Волнение?

ВБ волнение конечно! Ничего не понимал.

Вопрос: после матча наверное хотелось провалиться сквозь землю или все таки быстро пережили это время?

ВБ: ну не очень быстро так постепенно забывалось.

Вопрос: ваше детство и юность как оно прошло?

ВБ: мое детство прошло в мальком городке Луга (Лен. Обл) , там я вырос там я рос. Начинал играть в футбол. Потом в 13 лет меня родители привезли в школу Смена. И я попробовал свои силы.

В принципе дома я ничего не делал. (смеется) И вообще не думал о футболе. Играл во дворе . гонял мяч. Играл за нашу команду по области. Когда сюда переехал все серьезно стало. Ответственность какая то.

На много больше. Да и в Питере интереснее на много.

Вопрос: вы верили, что когда-нибудь вы можете заиграть в Зените?

ВБ: об этом можно было только мечтать.

Вопрос: какой первый шаг вы сделали для того что бы попасть в команду своей мечты?

ВБ: много работал, думаю.

Вопрос: То есть наверное этот совет вы можете дать всем мальчишкам которые спят и видят себя в Зените ? Да?

ВБ: ну да конечно. Ничего не возможного не бывает.

Вопрос: Болельщики в этом сезоне вас буквально боготворят за тот футбол, который вы демонстрируете . А ВПЖ вас чаще хвалил или ругал?

ВБ: я думаю чаще ругал.

Вопрос: За что?

ВБ: За то что бегаю не туда куда надо. (смеется)

Вопрос: А куда надо бегать по его мнению?

ВБ : Это личное пусть останется.


Вопрос: как ваш голеностоп?

ВБ: ну еще в принципе побаливает. Но уже намного лучше чем было.

Вопрос: Почему все таки вы не ушли с поля в матче с Черноморцем ? Ведь был риск усугубить травму.

А команда то вела и вела уверенно.

ВБ: честно говоря когда я выходил уже на поле я забыл что счет 2-0 , и хотелось очень играть. И в принципе и не было замены.

Вопрос: Ваша Ф Е Е Е номенальная скорость это врожденное качество? Или приобретенный навык?

ВБ: Я думаю что это врожденное. Постепенно над этим работаю. В детстве в школе очень любил бегать от дежурных (смеется)

Вопрос: Кто оказал влияние на становление вашей личности?

ВБ: ну конечно же родители.

Вопрос: на футболе ваша жизнь не замыкается? К чему еще душа лежит?

ВБ: (смеется) может быть к семье?

Вопрос: К семье которую вы планируете создать с Аленой?

ВБ: ну да.

Вопрос: У вас много друзей?

ВБ: да

Вопрос: Какими качествами должен обладать человек которого вы бы могли назвать настоящим другом?

ВБ: Качества? Ну не предавать. Поддержать в трудную секунду.

Вопрос: можете назвать лучшего правого п/з в истории мирового футбола?

ВБ: Фигу

Вопрос: Если бы перед началом сезона вам сказали что Зенит займет 3 место вы бы согласились бы?

ВБ : я думаю если бы перед началом сезона сказали я бы согласился бы. Потому что не было сильного основного состава.

Вопрос: А сейчас?

ВБ: сейчас уже хочется большего.

Вопрос: на что может претендовать команда как вы думаете?

ВБ: может на золото может на серебро ? на все что угодно.

Вопрос: что самое главное сейчас для Зенита?

ВБ: преодолеть последние три тура.

И все будет в порядке?

ВБ: да.

Комментарий : Вообще у Быстрова великолепное будущее. Вы только представьте какого уровня может достичь этот футболист если и в дальнейшем будет прогрессировать такими же темпами. Не заурядное игровое мышление скоростной дриблинг . Беспрерывное движение на футбольном поле и какая то отчаянная мальчишеская смелость, стали его фирменным подчерком. И пускай он сейчас ставит ирокез на голове и ездит на роскошной машине и столь по детски празднует забитые голы. Главное что бы он не растерял своих лучших игровых качеств. Постоянно совершенствовался и оставался таким же веселым открытым и искренним человеком . Чего ему от всей души мы сегодня и пожелаем.


На этом собственно передача и закончилась.

Прошу прощение за допущенные ошибки и неточности.
7 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Exmur
    0
    13.10.2003 в 11:10
    Дим, когда ты всё успеваешь??? Ударник геста, чес-слово. БЧСD-X © Неслучайный.
  • Arguss
    0.1
    14.10.2003 в 10:38
    DIMAX, я вот всегда на блоке рекламы в конце передачи переключался на другой канал, искренне считая что после нее будут, как обычно на ТВ, только титры. А тут вернулся случайно и успел застать ЛБГ, продолжающего говорить какие-то, видимо важные, слова. Это случайное явление или вы тоже этот кусочек пропускаете, или там ничего существенного?
  • Blackie
    0
    14.10.2003 в 11:20
    2Arguss: Генусов, как бы это выразиться, морализирует в конце каждой передачи. А-ля "Давайте жить дружно". В целом, ИМХО, ничего заслуживающего внимания - можно пропускать мимо ушей.
  • Пробой
    0.1
    14.10.2003 в 01:41
    Dimax, большое тебе спасибо! А то я в понедельник прочитал "Спорт УИК-ЭНД", за утро вторника "Наш ЗЕНИТ" и думал все тоска. А тут такой подарок!
  • Стон
    0
    14.10.2003 в 03:21
    ЛБГ с загадочным видом что-то шаманил (другого слова не подобрать) про "высшую футбольную справедливость".

    А на гесте ТКН Игорь Ай Пи выдвинул свою версию объяснения этих слов. Интригующую.
  • Arguss
    0
    14.10.2003 в 03:44
    Стон, вот эта справедливость и заинтересовала. Вроде Ростов под нас не копал и в домашнем матче ничего обидного не происходилою. Что есть ТКН и где его гест? Или проще - что за версия (если у Igor_IP не найдется времени выдвинуть ее здесь)?
  • Стон
    0.1
    14.10.2003 в 05:26
    по порядку: ТКН - "те, кого нет" - ЗИА, ссылку дать не могу, не помню я ее. Игорь Петрович же высказался в том духе, что имеет место быть тенденция "московских сил" не давать зеленого хода судейской помощи коням. То ли УБ всех достал, то ли еще что, но левых пенальти им больше не дадут, а за наезды на судей и наскоки на противников будут судить по правилам, а не как всегда.

    Заранее извиняюсь перед Игорем Ай Пи за неточное цитирование, искажение смысла (мне кажется, я правильно суть понял, но мало ли...) и все такое.
  • DIMAX
    0
    13.10.2003 в 08:40
    Рассказ о передаче Зенит №21 в тезисах (для тех кто не смог посмотреть передачу)

    Добрый вечер уважаемые поклонники футбола. В эфире телеканала СТС СПб спортивная программа “Зенит XXI”. После вчерашних игр национальных сборных еще раз убедился , что высшая футбольная справедливость существует. Не должны были россияне при всем нашем огромном желании на прямую ехать в Португалию. После бездарных поражений в Албании и Грузии и типичной Газаевской ничьей в Швейцарии наш путь на ЕВРО 2004 лежит через стыковые матчи . Мы в Португалию попадем но придется немного помучаться . На этой неделе и в российской футбольной жизни восторжествовала справедливость . Зенит самая сильная команда в кубке лиги стал первым его обладателем. . И пожалуйста не верьте , что ЦСКА , Спартак , Торпедо и даже Черноморец , не желали завоевать этот трофей . Не сумели так это другое дело.

    Началась передача с сюжета о том что было до матча КПЛ

    И так же показали сюжет о том как прошел этот кубок ПЛ.

    Интервью с Радимовым которое он давал до матча с ЦСКА

    Интервью Власовым которое давал до после матча с Торпедо

    Интервью с Николаевым которое он давал в первом финальном матче.

    Сами интервью я уже выкладывал и их можно найти в архиве.

    Далее шел сюжет о матче Черноморец – Зенит счет 2-2.

    “Первая высота Петржелы”

    сказали что болельщики подарили свой кубок зенитовцам “ за волю , честь и характер”.

    Интервью с В.Радимовым

    ВР: У нас произошло несчастье в команде. С родителями Вали я думаю что мы должны были посвятить этот кубок ему. А говорить? Праздновать? По большому счету участвовала 16 команд и говорить что я не хочу выиграть этот кубок , это не по спортивному . Зенит хотел! Зенит выиграл! А другие не смогли.

    Интервью с В.Л. Мутко

    ВЛМ: я считаю что это успех , потому что во первых не проиграли здесь и показали достойную игру . И выиграли первый кубок РФПЛ ! Может для кого то это просто не значимая вещь , мне кажется для нашего клуба в истории которого очень мало успехов . Это очень важная вещь. Это в принципе воспитывает дух победителя. Это дает хорошую историю этому клубу более того я скажу что к этому кубку полагается премия. Которую выплатит ПЛ . к этому кубку полагается звание мастеров спорта. Я убежден что в будущем этому кубку будет и место в кубках УЕФА в европейских кубках. Поэтому я считаю что это большой успех для Питера.

    Интервью с К. Коноплевым

    Мы победили стали первыми обладателями этого кубка .

    Вопрос:Вот для тебя чем явился этот кубок? В принципе ты практически в большем количестве матчей сыграл , что для тебя это было?

    КК: Ну как бы игровая практика была. В то время когда я не играл. В определенном смысле мне помогло . Вот в конце чемпионата попасть в основной состав .

    Вопрос: скажите, а вот нужен ли этот кубок для команд ПЛ?

    КК: Конечно, обязательно паузы должен заполнять в чемпионате , что бы команды всегда находились в хорошей форме все время поддерживали.

    Вопрос: Для Зенита он сыграл явно положительную роль?

    КК: Для Зенита? Да очень положительную , я бы так сказал.

    Вопрос: а сейчас о чем мысли?

    КК: мысли? О следующей встрече. На кубок России. Мысли о победе в этой игре.

    Интервью с ППЖ

    Вопрос: Властимил что вы сказали игрокам до матча? И что после матча?

    ППЖ: что сказал до матча? Сказал что надо играть , надо играть в футбол. Ни каких реакций на провокации. Потому что сказали, что могут быть провокации. Писали в прессе. Что в игре Черноморца . Это было самое главное. Что бы ни каких травм, что бы не было. Но не проиграть.

    Вопрос: выиграть или не проиграть?

    Я хотел выиграть.

    Вопрос: для Вас КПЛ это этап к завоеванию хорошего места в чемпионате?

    ППЖ: да всегда. Каждый кубок который будь это кубок лиги и каждый кубок который …. Я знаю например что в Англии кубок Лиги выше кубка Англии. Но каждый кубок это хорошо для города и просто для команды и для болельщиков для руководства для всех для меня.

    Интервью с Николаевым

    АН:Игра была тяжелая задача была отстоять на ничью хотя бы. Мы конечно играли на победу , но как бы ничья тоже не плохой результат. А так матч…. Выиграли кубок . Это первый кубок в истории российского футбола. Приятно было вписать имя Зенита в историю. Кубок симпатичный .

    Вопрос: То что сейчас Зенит претендует на медали это все таки как то оттенило завоевание этого кубка?

    АН: Ну в принципе да. Я думаю что все веселье должно быть в принципе впереди еще. Будем стараться выиграть следующие три игры в ЧР и тогда мы я думаю вместе с кубком еще выиграем . И больше порадуемся.

    Далее шли оценки игрокам. Лучшим игроком был назван Горак! Ему были подарены кассеты с фильмами “Молодожены” и “Блондинка в законе” часть 2

    Далее шло представление следующего соперника , но уже в кубке России. КАМАЗ

    Комментарий ЛБГ: Он никуда не уезжает , никуда не переходит, его никто не продает. Речь идет о В. Быстрове. Которого в последнее время в средствах массовой информации сосватали сперва в Спартак , но затем конечно и в Киевское Динамо. У п/з Зенита пятилетний контракт с клубом. И вопрос лишь один. Сможет ли В. Быстров выступить в игре с Ростовом?

    Далее шел рассказ о В. Быстрове!

    Комментарий: слово уникум в словарях трактуется следующим образом . Неповторимый , единственный в своем роде человек. Именно такой характеристике на наш взгляд и достоин п/з Петербургского Зенита В. Быстров. Мы договорились встретиться у дверей его альма-матер ДЮСШ “Смена” где 6 лет назад и зажглась молодая звезда . Быстров пунктуален он приезжает на ул Верности ровно в полдень а от сюда мы и отправляемся к нему в гости.

    Вопрос к Быстрову и его девушке: Ребята вы живете дружно и счастливо .

    Девушка: пока счастливо.

    ВБ: как жена говорит.

    Вопрос: уже жена?

    ВБ: будущая .

    Вопрос к девушке: что вам импонирует в В. Быстрове?

    Д: все.

    Вопрос: а вам в Алёне ?

    ВБ: буквально все.

    Вопрос: вы помните свой дебют в главной команде? Это матч финала Кубка с ЦСКА, которой Зенит к сожалению Зенит проиграл.

    ВБ: конечно помню , такое не забывается. Ну это ужас был конечно .

    Вопрос: какие были ощущения когда ЮАМ сказал что вы выйдите на правый фланг с первых минут?

    ВБ: Это не передать конечно.

    Вопрос: Волнение?

    ВБ волнение конечно! Ничего не понимал.

    Вопрос: после матча наверное хотелось провалиться сквозь землю или все таки быстро пережили это время?

    ВБ: ну не очень быстро так постепенно забывалось.

    Вопрос: ваше детство и юность как оно прошло?

    ВБ: мое детство прошло в мальком городке Луга (Лен. Обл) , там я вырос там я рос. Начинал играть в футбол. Потом в 13 лет меня родители привезли в школу Смена. И я попробовал свои силы.

    В принципе дома я ничего не делал. (смеется) И вообще не думал о футболе. Играл во дворе . гонял мяч. Играл за нашу команду по области. Когда сюда переехал все серьезно стало. Ответственность какая то.

    На много больше. Да и в Питере интереснее на много.

    Вопрос: вы верили, что когда-нибудь вы можете заиграть в Зените?

    ВБ: об этом можно было только мечтать.

    Вопрос: какой первый шаг вы сделали для того что бы попасть в команду своей мечты?

    ВБ: много работал, думаю.

    Вопрос: То есть наверное этот совет вы можете дать всем мальчишкам которые спят и видят себя в Зените ? Да?

    ВБ: ну да конечно. Ничего не возможного не бывает.

    Вопрос: Болельщики в этом сезоне вас буквально боготворят за тот футбол, который вы демонстрируете . А ВПЖ вас чаще хвалил или ругал?

    ВБ: я думаю чаще ругал.

    Вопрос: За что?

    ВБ: За то что бегаю не туда куда надо. (смеется)

    Вопрос: А куда надо бегать по его мнению?

    ВБ : Это личное пусть останется.

    Вопрос: как ваш голеностоп?

    ВБ: ну еще в принципе побаливает. Но уже намного лучше чем было.

    Вопрос: Почему все таки вы не ушли с поля в матче с Черноморцем ? Ведь был риск усугубить травму.

    А команда то вела и вела уверенно.

    ВБ: честно говоря когда я выходил уже на поле я забыл что счет 2-0 , и хотелось очень играть. И в принципе и не было замены.

    Вопрос: Ваша Ф Е Е Е номенальная скорость это врожденное качество? Или приобретенный навык?

    ВБ: Я думаю что это врожденное. Постепенно над этим работаю. В детстве в школе очень любил бегать от дежурных (смеется)

    Вопрос: Кто оказал влияние на становление вашей личности?

    ВБ: ну конечно же родители.

    Вопрос: на футболе ваша жизнь не замыкается? К чему еще душа лежит?

    ВБ: (смеется) может быть к семье?

    Вопрос: К семье которую вы планируете создать с Аленой?

    ВБ: ну да.

    Вопрос: У вас много друзей?

    ВБ: да

    Вопрос: Какими качествами должен обладать человек которого вы бы могли назвать настоящим другом?

    ВБ: Качества? Ну не предавать. Поддержать в трудную секунду.

    Вопрос: можете назвать лучшего правого п/з в истории мирового футбола?

    ВБ: Фигу

    Вопрос: Если бы перед началом сезона вам сказали что Зенит займет 3 место вы бы согласились бы?

    ВБ : я думаю если бы перед началом сезона сказали я бы согласился бы. Потому что не было сильного основного состава.

    Вопрос: А сейчас?

    ВБ: сейчас уже хочется большего.

    Вопрос: на что может претендовать команда как вы думаете?

    ВБ: может на золото может на серебро ? на все что угодно.

    Вопрос: что самое главное сейчас для Зенита?

    ВБ: преодолеть последние три тура.

    И все будет в порядке?

    ВБ: да.

    Комментарий : Вообще у Быстрова великолепное будущее. Вы только представьте какого уровня может достичь этот футболист если и в дальнейшем будет прогрессировать такими же темпами. Не заурядное игровое мышление скоростной дриблинг . Беспрерывное движение на футбольном поле и какая то отчаянная мальчишеская смелость, стали его фирменным подчерком. И пускай он сейчас ставит ирокез на голове и ездит на роскошной машине и столь по детски празднует забитые голы. Главное что бы он не растерял своих лучших игровых качеств. Постоянно совершенствовался и оставался таким же веселым открытым и искренним человеком . Чего ему от всей души мы сегодня и пожелаем.

    На этом собственно передача и закончилась.

    Прошу прощение за допущенные ошибки и неточности.