Лимит подкрался незмаетно, все превратилось в пух и прах

Россия введет лимит на иностранных футболистов в 2005 году. Об этом заявил в интервью Reuters президент РФС Вячеслав Колосков. Он сообщил, что в среду на исполкоме РФС будет обсуждаться этот вопрос. "Эта проблема включена в повестку заседания, и я уверен, что уже в среду члены исполкома проголосуют за введения таких ограничений", -- сказал Колосков, подчеркнув, что во всех ведущих футбольных странах такой лимит уже принят.

Колосков считает, что с 2005 года клубы премьер-лиги смогут заявить на игру только пять легионеров. "Если мы не введем такой лимит, то скоро сборная России будет собираться из игроков первой лиги", -- сказал функционер.

"РЕМЮЗЕ": 1. "Лейся волною, атака Рубина, Сатурна, Уралана" и прочих зверинцев. "Которые тут временные - слазь, кончилось ваше время!"

2. Срочно покупаем Панова (Бу-га-га-га-га).
31 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vоland
    0
    14.10.2003 в 06:00
    Честно говоря, всерьез опасаюсь что в нашей стране вновь получится по принципу "хотели как лучше, получилось - как всегда"... Т.е. цены на Быстровых, Денисовых, Власовых космически подскочут, те будут требовать еще больших зарплат, уровень игры останется там же где и сейчас. Клубы начнут драться за молодежь, а не школы свои строить. Всем же нужен результат сегодня, а не через 4-5 лет.

    В любом случае в свете этих событий и Николаева и остальную молодежь надо переподписывать. Хоть перепродадим с выгодой.
  • julfy
    0.2
    14.10.2003 в 06:12
    И тут я совершенно согласен с Voland`ом. Вместо того, чтобы устранять первопричину появления легионеров в России - недостаток местных квалифицированных кадров по приемлемым ценам, ее только усугубляют.
  • STRATOS
    0.1
    14.10.2003 в 06:15
    Почему "опасаешься"? Все - очевидно - и делается через жопу. Большинство клубов укомплектовано кучей иностранцев с типовыми 3-х летними контрактами, а у кого-то даже 5-летними. И что они будут делать с ними весной 2005 года?

    Такие вещи - по уму - выносятся на публичное обсуждение, и принимаются так, чтобы не иметь обратной силы. Если бы у нас было правовое государство, Рубины с Сатурнами оспорили бы это положение - и выиграли бы.

    Нам, Зенитовским, бояться нечего, но в словах Колоскова бесит уверенность: "я уверен, что уже в среду члены исполкома проголосуют "за". (и это про решение, которое по идее должно встретить мощнейшую оппозицию). А мы тут - баннеры, Колосков гоу хоум, общественное мнение и т.п. Хотите, завтра члены исполкома РФС проголосуют за пожизненное правления СлавИваныча и признание его КолосокБаши?
  • inok
    0.1
    14.10.2003 в 06:33
    только желательно еще :«… не менее 5-ти воспитанников местных футбольных школ». ;))))))))) Тады Питер вааще будет жить за счет футбольных инкубаторов как Саудовская Аравия нефтью! :)))

    турнирная таблица 2006

    1. Зенит

    2. Ротор

    3. Псков

    ......

    14. Навозник (г. Мухосранск)

    :о))))))))))))))
  • plotnick
    0.2
    14.10.2003 в 06:53
    Я даже и не опасаюсь. Я почти уверен, что все будет организовано перанально...
  • ШЭЙК
    0.2
    14.10.2003 в 07:20
    В целом - хорошая новость, правда Колосков не сможет преодолеть эдакое негласное "вето" ряда президентов РФПЛ. Просто явно популистское заявление главы РФС. А лимит ИМХО всё-таки без надобности. Основная масса легионеров по всем показателям не превосходит наших. Соуза, Ярошик - лучше, но дороже. Просто-напросто будут покупать меньше, но дороже и более высокого качества, лимит легионеров будет определяться президентами РФПЛ (а не Колосковым). А до 2005г ещё дожить надо, думается, что сезон 2003 дал много информации о использовании легионеров в ЧР, сезон 2004 - окончательно даст понять: что и как следует решать по этой теме...
  • Vоland
    0.1
    14.10.2003 в 07:49
    Мне вот больше интересно где собака порылась. Ведь очевидно, что такое решение не может устраивать ЦСКА, Динамо, Сатурн, Рубин и многие другие команды. А уж финансовые и админимтративные у них ресурсы не малые. И тем не менее главный представитель древнейшей профессии нашего футбола так уверен в принятии подобного решения. Не спроста же.
  • yew
    0.1
    14.10.2003 в 07:58
    А сдается мне, что вовсе это и не собака порылась, это колосоккер по РПФЛ копает...))
  • yew
    0
    14.10.2003 в 07:58
    Vоland

    А сдается мне, что вовсе это и не собака порылась, это колосоккер по РПФЛ копает...))
  • Макс
    0
    14.10.2003 в 08:08
    ИМХО чушь это все. Читайте внимательно

    "..._заявить на игру_ только пять легионеров"

    Т.е. номинально в команде может быть их хоть 30. А пять - в заявке на матч. Теперь считаем, сколько легионеров выходит на поле в среднем у наших команд сегодня (не считая Рубин и ТорМет). Т.е. ничего особо не изменится - этот ход колосоккера просто популистский шаг, не более. Типа - "ну а че я, я вон даже ограничение на легионеров ввел! Выберите меня еще раз!". Еще раз, все сугубо ИМХО.
  • ШЭЙК
    0.2
    14.10.2003 в 09:07
    Пять человек в заявке - нормально, к тому же ИМХО всё-таки будет определённый статус у игроков из СНГ, полностью подпадать под понятие "легионеры" они не будут. Да и некоторые клубы РФПЛ могут обойти ограничение натурализируя игроков, нынешнее законодательство можно обойти...
  • Alexander
    0
    14.10.2003 в 09:31
    Хочу заметить - в Зените на игру выходят 6 легионеров : вся защита + Ширл + Спивак
  • Raging Goblin
    0
    14.10.2003 в 09:35
    Что за странные беспокойства???? Это было известно уже давно. И наверняка лимит будет не таким уж жестким. Во-первых для хохлов и белорусов будет сделано исключение. Возможно оно будет распространяться и на "всяких прочих узбеков", т.е. СНГ. Во-вторых игроки национальных сборных. В общем, не сцать, Башкирцев! (с) :))
  • ASKUT
    0
    14.10.2003 в 09:43
    Может я не прав, но мне кажется, что здесь половина противников этой реформы потому как ее предложил Колосков. Месяца три назад обсуждали ту же тему и противников было меньше. По мне так предложение более чем трезвое, но, естественно за все, как в прочем и за эту реформу, надо платить. Платить некоторыми издержками. Если уж так милы сердцу большинства наши варяги, посмотрите на СПАМ: там этих варягов как педров в Бразилии и к.п.д. как у паровоза. Играли бы молодые - не знаю как для СПАМа, а для России толку было бы больше. И так почти во всех командах. То что цены возрастут, то они растут и так. И вообще рынок все отрегулирует. Захотят в дубле держать папуасов - пусть держат, а на поле в ПЛ только пять. А сотня россейских дружинников (16*6) всегда наберется. Так что даешь реформу! ;-))
  • bambula
    0
    14.10.2003 в 09:52
    Согласен с Alexander'ом: в наш огород тоже залетает.
  • wk
    0
    14.10.2003 в 10:14
    Если игроки из СНГ не будут считаться легионерами, то это, кажется, вполне нормальное решение. Какой, к чертям, Спивак, Парфёнов, Пашинин, Березовский и пр. - легионеры? Они же в чемпионатах своих Украйн - Белорусей - Узбегистанов - Армений - Грузий и не играли-то никогда... А родились мы все в СССР.

    Что же касается легионеров из дальнего зарубежья, то не должно быть столько. А если таблица будет выглядить как inok написал - так это ж слава богу!

    Только так можно надеяться, что вопрос, кого вместо Онопко в защиту сборной ставить, удастся закрыть хотя бы лет через 5... :)
  • yew
    0
    14.10.2003 в 10:17
    Да, только Навозник (г. Мухосранск) я бы поставил на 3, а не на 14 место. Чего ж обижать славный город Мухосранск....)))))))))))
  • Dogan
    0
    14.10.2003 в 11:12
    У Спивака 2 полных сезона за донецкий Шахтёр и один сезон за Металлург Зп.

    А у Парфёнова и вовсе 7 сезонов за одесский Черноморец и один за Днепр.

    Но это так, к слову...:)

    А вообще-то, как я понимаю, введение квоты на иностранцев вводится, в первую очередь, для поднятия уровня нашей сборной - действительно, факт того, что в России объективно нет защитников лучше Онопко - это беда!

    Но тогда, раз уж сказали А, то нужно говорить и Б. Для нашей сборной нет никакой разницы между Тчуйссе и Березовским - ни тот, ни другой за неё играть не будет ни при каких условиях. так что не вижу никакого смысла игроков из СНГ каким-то образом делать более "белыми", чем из дальнего зарубежья. С таким подходом искомого результата мы не достигнем!
  • ASKUT
    0
    14.10.2003 в 11:32
    2DOGAN, СПб

    Смысл чисто политический, изображаем единое экономическое пространство.
1 2