Несколько грустных мыслей о Петровском, Локомотиве и Динамо

Имел глупость вчера посетить матч Динамо СПб - Рубин.

Основной вывод, который я сделал, к собственно игре отношения не имеет.

Вывод удручающий. Поле Петровского превращено в пашню после уборки урожая. От обоих ворот до линии штрафной непролазная грязь без малейших признаков травяного покрова, особенно у ворот под действующим табло. Почти столь же отвратительное качество газона в центральном круге и ещё за центральным кругом в обе стороны примерно на радиус этого круга. Слева от ворот под табло - большая лужа. Попав в неё даже на скорости, мяч НЕ ВЫКАТЫВАЛСЯ за линию ворот, а застревал в луже. В середине поля пасы низом не проходят - мяч мгонвенно вязнет в грязи. Последние 3 игры, включая вчерашнюю, Динамо играло на Петровском под дождём. Результат - налицо.

А ведь на этом поле Зениту через 10 дней играть ответственный матч против Локомотива. Грустно...

Вывод: последняя нормальная игра в футбол, очевидно, будет в Ростове (думаю, там поле ещё не изгадили). А значит надо в Ростове брать 3 очка (что и так было понятно :-) ). Последние два тура мы увидим не футбол, а бои в грязи.

Эх, хоть бы перед матчем с Локо дождей не было, чтоб чуть подсохло поле, чтобы мяч катился... А может, надо на Кирова сыграть с Локо? И все желающие на матч попадут, и поле, думается, там не убитое. Мне жаль ППЖ - его инфаркт может хватить, когда он увидит, ЧТО сейчас на Петровском.


Ну а по поводу собственно игры можно скзать одно: нечего Динамо в Премьер-лиге делать, пускай пока обретается в первой. Ни паса, ни движения, ни мысли в игре...
52 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • julfy
    0.1
    15.10.2003 в 11:19
    Спасибо динаме огромное!:(( Давно уже говорю, что пользы от этой команды для нас никакой. Только гадят где только можно, включая поле.
  • Barrow
    0.1
    15.10.2003 в 11:23
    Да уж, я глупости не имел :)), но даже 5-секундного сюжета по тв хватило, чтобы ужаснуться. Хорошо хоть ДСП на выезде играет, а то совсем бы трындец. Где ты, один из лучших газонов чемпионата?! Хоть бы подморозило, что ли. Или может песочком посыпать, как в начале сезона делали на Локомотиве?

    В общем, помимо реконструкции трибун стадиону явно нужна еще и реконструкция газона...
  • soulsisters
    0.1
    15.10.2003 в 11:29
    Ну так для одного стадиона две команды - это перебор. Играют чуть ли не по 2 раза в неделю-че там выживет то?

    Надо синтетику класть - и никаких проблем
  • Barrow
    0
    15.10.2003 в 11:30
    В поисках календаря ДСП, увидел очаровательную фразу на их сайте "Это единственное крупное поражение в этом сезоне, да и то в кубковом матче, который (отметим постфактум) не очень то важен нашему клубу в свете борьбы за выход в элиту."

    Отметим постфактум! Я плакалЪ.

    Уж лучше бы поляну не портили :(
  • soulsisters
    0.1
    15.10.2003 в 11:36
    Каков стол-таков и стул. Какие есть у клуба бабки (читай= игроки+тренеры и все такое) такой и результат. Другое дело что не фиг тада их на Петровский пускать
  • osman
    0
    15.10.2003 в 12:03
    Контракт у Динамо со стадио до конца сезона, поэтому разглагольствовать о недопуске Динамы на стадио сейчас бессмысленно. Обязательства, принятые предыдущими владельцами Петровского нужно выполнить до конца, а уже со следующего сезона конечно: Один стадион - Одна команда.

    До матча с Локо девять дней, наверное служба агроном Петровича что-нибудь придумает.
  • Romario
    0.1
    15.10.2003 в 12:04
    Да ребяты!!! Либо вам слишком мало лет, либо память у вас коротка!!! Не так давно Зенит тоже бороздил просторы первого дивизиона!!! Конечно теперь когда Зенит борется за чемпионство, вы иронизируете по поводу борьбы ДСП за выход в премьер лигу, что наводит на мысль, а может 9 лет назад вы болели за СПАМ - народная команда, лига чемпионов, а над Зенитом также подтрунивали????!!! Противно до ужаса!!! Кстати поляна Петровского далеко не лучшая в россии уж лет 5, а если ее не поменяют то недалеко то время когда превратится в худшую, и дело тут далеко не в Динамо. Так что будьте последовательны!!! И о самой игре, у ДСП не играло половина основного состава, и я считаю это правильно, пока есть шанс за выход в ПЛ за него надо бороться!!!
  • klinsmann
    0
    15.10.2003 в 12:26
    Да, огород на Петровском знатный.

    Интересно, приведут ли за неделю его в порядок?

    В то время, как ДСП сливало татарам, в 200 метрах от Петровича в ДС Юбилейный наш баскетбольный Спартак обыгрывал Локомотив из Новосибирска. В тепле и под крышей.

    Эх, чтобы Зенит через недельку в холоде одолел Локомотив московский.
  • vallecano
    0
    15.10.2003 в 12:59
    На мой взгляд Локомотив все же более техничная команда, чем Зенит. Огород на "Петровском" - это скорее наш плюс, нежели минус. Если кто не помнит, в первом круге паровозы были повержены именно на черкизовском огороде!
  • Сектор 47
    0.1
    15.10.2003 в 01:03
    Кстати, на 24 октября обещают мороз со снегом. На 25 ещё прогноза нет. Так что похоже, играть будем не по грязи, а по льду

    https://www.gismeteo.ru/weather/mtowns/26063.htm
  • Raging Goblin
    0
    15.10.2003 в 01:05
    Эх! Кто помнит матч с Ротором? Та самая лужа и т. д. Единственная надежда на матч с Локо - это мороз и отсутствие осдков хотя бы 3-4 дня до матча...
  • ALS
    0.1
    15.10.2003 в 01:12
    Льда 24 октября точно не будет, земля не успеет так остыть. А чёй-то мы уже на погоду стали надеяться. Уставших физически и морально паровозников нашим шустрикам по силам взять при любой погоде. "Я так думаю".
  • Klopik M
    0
    15.10.2003 в 01:23
    2 замечания

    1.почему-то объективно слабые команды считают плохое поле и ужасную погоду своими сторонниками (дескать происходит нивелирование класса). Практика ("критерий истины" - кто забыл) этого не подтверждает. Реал и на плохом поле остаётся Реалом, а ЦСКА - ... (Вспомните, плз, матчи "еврограндов" со СПАМом, Лохами и т.д. - результат отличается от прогнозируемого не из-за поля и т.п., а только в случае наличия/отсутствия мотивации и других, куда более футбольных причин)

    2.периодически встречающиеся на книге замечания вроде "Лохо техничнее Зенита" и т.п. как правило не имеют рационального объяснения за исключением тысячекратного повторения данной мысли (и её вариаций) по морковным телеканалам. В чём "техника" Лохов несопоставима с нашей - так это в мелком (и не очень) фоле и матершине в камеру (привет Овцебыку от Гуся-неРолана ;-))
  • cabgroop
    0.1
    15.10.2003 в 02:11
    Vallecano

    Аршавин, Радимов, Спивак, Кержаков, Ширл, Быстров.

    Есть ли в Локо столько?
  • Inker
    0
    15.10.2003 в 02:11
    То Сектор 47, СПб

    Не верь в прогнозы более чем на 3 суток. Оправдываемость прогнозов более чем на 3 суток стремиться к 0% со скоростью болидов Ф1.

    Это я как метеоролог говорю уж поверьте не один день своей жизни отдал метеослужбе.
  • Алхимик
    0
    15.10.2003 в 03:42
    Romario - половина основного состава это Панов и Кондрашов?

    Если у команда вылетели 2 пусть и основных игрока и она развалилась, значит это не команда, а фуфло и играть им надо в зоне КФК с командой "Алые паруса", не говорить о том,что мы "выиграем ЛЧ через пять лет",выставляя себя полными клоунами

    А когда у Динамо закончится контракт с Петровским,его надо попросить с Петровского,песть играют на Кирова, спаренные мачти,особенно в плохую погоду отрицательно влияют на поле.

    Кстати, ты про СПАМ из личного опыта рассказываешь?
  • Сектор 47
    -0.1
    15.10.2003 в 03:49
    To Inker

    Сам всегда говорю друзьям то же самое, только говорю "не верь дальше суток". Но, похоже, иногда такие прогнозы всё же сбываются, хоть это и случайность :-)
  • 33_номер
    0.2
    15.10.2003 в 05:42
    Вот блин не надо на ДСП наезжать - поляну надо уметь держать в нормальном состоянии - 4 дня дождей и все??? И вообще не уподобляйтесь вы коникам, которые в "любви" к собственному клубу дошли уже до открытых пожеланий пройгрыша Сб. России и боления сегодня за ЦСКА София против Торпедо ;( Вслушайтесь: Динамо САНКТ-ПЕТЕРБУРГ!!!

    Хотя, конечно, хорошая поляна нам бы была более на руку(ИМХО в грязи мы Локо не поборем)
  • Vоland
    0
    15.10.2003 в 05:53
    33_номер, против природы не попрешь и если у нас такой климат, то даже при играх раз в неделю стадион сложно готовить. Стадион-то не новый достался, а кто в реконструкцию газона будет вкладываться? Зенит? А почему тогда на нем должно играть Динамо? Харя не треснет?

    С таким количеством зрителей Динамо вполне подойдет Кирова. А если там какие-то проблемы с душевыми, то пусть Амелин машину продаст - для ремонта душевых хватит.
1 2 3