Еврокубки

Где будет играть Зенит , если займет 2-е место в кубке УЕФА или в Лиге Чемпионов.
10 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • asp
    0.1
    15.10.2003 в 09:58
    в уефа, к сожалению, так что желаем успеха спартаку и торпедо, чтобы в будущем играть в лиге. А вот и 1:1. На одно очко меньше...
  • AZA
    0
    15.10.2003 в 10:46
    Да, блин, Торпедо и Спам на последних минутах просрали 2 очка в копилку России. Позор!!
  • yew
    0.2
    15.10.2003 в 11:27
    AZA,

    Я бы не стал так гнать на "Торпедо".

    Во первых, они выбили из еврокубков болгарскую команду. А Болгария, между прочим, это страна, которая в таблице коэффицентов УЕФА стоит оччччень близко к нам и наряду с Югославией, в сезоне 02-03 продвигается вверх наиболее стремительными темпами (из команд стоящих ниже нас).

    Во вторых, этой осенью "Торпедо" пока принесло в общий коэффицент России больше всех - 1 очко. Для сравнения - Локо и Спартак (считая сегодняшние матчи) - по 0,75, а ЦСКА - внимание!!! - 0,125 очка! (Чтобы не вводить никого в заблуждение - я считаю очки уже поделенные на 4 команды).

    Ну и, наконец, в третьих, чтож вы хотите от середнячка премьер-лиги, ИМХО, для их сегодняшнего уровня это весьма неплохо, а?

    Так, что я, наоборот, их скромно, но поблагодарил бы....)))))))))
  • yew
    0.2
    15.10.2003 в 11:37
    Да, кстати, забыл... Еще для справочки...

    "Зенит" прошлой осенью, будучи таким же середнячком, как нынче "Торпедо" тоже принес в копилку России ровно 1 очко. Но "Торпедо" еще продолжит выступление в 1/32, а "Зенит" как раз туда не пробился... Тоже "Позор"???
  • Vоland
    0.1
    15.10.2003 в 11:48
    AZA, Торпедо как раз не "просрало", т.к. в итоге победило, пусть и по пенальти.
  • Arguss
    0.2
    16.10.2003 в 09:31
    Да ну блин... Три ничьи и одна победа, пять очков в четырех играх с весьма невыдающимися соперниками. Одно с четвертью на страну с двух команд. В следующем туре Торпедо по ее рейтингу выпадет какой-нибудь Дортмунд или Валенсия, прощай очки.

    А Зенит даже в том состоянии, хоть и пропустил тоже в самом конце, но не в численном преимуществе и выглядел дома не столь бестолково.
  • yew
    0
    16.10.2003 в 11:41
    Arguss,

    В общем то, я со всем согласен. Категорически несогласен только с таким определением всего этого, как "позор". Это не позор, это реальный на сегодня уровень нашего чемпионата. Вчера в СЭКСе прочитал, что ЦСКА (София) - это уровень крепкого середняка первого, а может быть даже и второго российского дивизиона. Так - "Торпедо" с ним еле справилось. Позор? А давайте вспомним позавчерашний Кубок. Сколько команд из премьеры, достойно показали себя во встречах с середняками (а то и аутсайдерами) первого и второго дивизионов - "Ладами", "Локомотивами", "Ельцами", "Амкарами" и др. Вот он и уровень.

    И еще один немаловажный факт - это наша долбанная погода, и соответственно еще более долбанная система "весна-осень". Кто знает как сыграло бы вчера прошлогоднее "Торпедо", занявшее 4 место в чемпе? Как сыграл бы с "Вадаром" прошлогодний ЦСКА?

    Наконец, кто из нас не фантазировал о том, как порвал бы "Грассхопперс", тот, бронзовый "Зенит", а не полуразваленная команда...

    Исходя из всего этого я и утверждаю, что "позор" в данном случае, определение уж слишком субъективное, ИМХО, этой осенью его можно приставить пока лишь к "Валерию Македонскому"...
  • Beholder
    -0.1
    16.10.2003 в 12:29
    2 yew

    согласен полностью

    наши середнячки!! (9 и 10 места в ЧР на текущий момент соответсвенно ) выжали свой максимум - не слили, положили немного в общую копилку и... прошли дальше. И слава богу!)) Хотя игра их мягко говоря "не блещет".

    И ваще, глядя на все это безобразие, греет лишь одна мысль, что только Зенит способен (на текущий момент) нормально представлять Россию в еврокубках (тешу себя надеждой, что это будет ЛЧ - (тьфу-тьфу, шоб не сглазить). Кстати, Зениту в этом плане особенно не везет: в 99 взяли КР - но именно в тот год ентот турнир отменили, а в КУЕФА сразу подсунули Болонью, не дав даже "размяться" на ком-нить типа Вардара - ну что за подстава!!!:-). Сейчас же, когда казалось бы, что мы как команда занявшая 2е место должны получить возможность играть в ЛЧ (как это было в последние годы), так опять "европодстава" - вот вам тока одно! место в ЛЧ, да и то со 2го отборочного раунда!((. К чему я тут растекаюсь мыслью по древу??! Да все просто: памятуя о том как кони "блестяще справился с этой задачей", я НЕ хочу чтобы у них был еще один шанс "отыграться" в следующем году!Посему Зенит должен "через не могу" брать чемпионство и это вполне реально! Тем более, что так уж сложилось, что "за нами - мы сами".

    вот такая мысля, понимаешь)))
  • Arguss
    0
    16.10.2003 в 06:10
    yew, позором, конечно, называть не стоит, но и радоваться нечему. Хоть кто-то из игравших вчера в рейтинг стран заглядывал? А вот посмотрите текущий

    20 Сербия-Черногория 3.166 4.500 3.166 4.833 3.500 19.165 2/ 3

    21 Хорватия 2.250 4.375 4.375 2.750 3.125 16.875 3/ 4

    22 Швеция 4.333 4.800 3.833 2.250 1.500 16.716 3

    23 Россия 4.250 3.833 2.333 3.625 2.625 16.666 3/ 4

    24 Дания 1.750 3.750 4.500 3.250 3.200 16.450 2/ 5

    Победа в любом из двух вчерашних матчей давала лишнюю четверть очка и выводила Россию вместо 23 места на 20е. Помните, в чем разница? Бронза в чемпе выводит в еврокубки только вплоть до 21го места, начиная с 22 - только первые два. И обе победы были глупейшим образом упущены на последних минутах.

    Утешает только что Швеция вроде потеряла все три свои команды и дальше не продвинется, так что обойти ее легко - если Локо не собирается повторять прошлогодние подвиги Спартака. А вот Хорватию догнать сложнее, ну а сербов с болгарами просто нереально - они и впереди сильно, и потеряют за счет сезона 99/00 намного меньше.
  • Arguss
    0
    16.10.2003 в 06:12
    Тьфу, то есть победа выводила на 21е. Что не меняет сути дела.
  • Koxa
    0
    15.10.2003 в 09:39
    Где будет играть Зенит , если займет 2-е место в кубке УЕФА или в Лиге Чемпионов.