Старое кино

Сегодня (точнее уже вчера) днём, наткнулся я в телевизоре на старый чёрно-белый фильм. "Весенние хлопоты", 1964 год. Заинтересовался. Люблю наши старые фильмы, нравяться тамошние отношения между людьми: "Человек человеку - друг" © Но я не об этом.


Сюжет фильма: о девушке - садоводе, которая озеленяла территорию завода.


Один момент: Обеденный перерыв. Рабочие вышли на улицу. Кто бутерброд ест, кто в шахматы играет, молодёжь в волейбол (волейбол на территории завода!? хотя... мы когда-то в футбол в туалете теннисным (арабским) мячом играли:). Клумба, раскопанная под посадку цветов, рядом ящик с этими цветами, подготовленными под посадку... Молодой парень высыпает из банки окурки прямо на клумбу, мимо урны. Рядом сидящий пожилой рабочий говорит: "Ну ка собери!" Пара пререканий (а ведь не послал!:) и парень собирает хабцы. Дальше больше, дедок берёт из ящика цветок и заставляет парня посадить в клумбу. Потом ещё один, и ещё, приговаривая: "Этот за папу, этот за маму..." Вокруг собрался народ, смотрят, чем закончится. Вдруг из толпы выскакивает другой парень, хватает цветок и кричит:"А я за Олю посажу". Тут толпа срывается: "А я за Васю, я за Петю!!!". Все сажают цветы.

Парень (I), с которого я веду сей сюжет, глядел, глядел и (эффект толпы:), хватает ВЕСЬ ящик с цветами, желая принять участие в посадке растений. Но тут к ниму подбегает другой (II) и обоими руками берёт ГОРСТЬ цветов...

Диалог:

(I): А это за кого?

(II): За команду "Зенит"!


Я выпал в осадок...
5 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Voitsan
    0.1
    17.10.2003 в 03:57
    обеими
  • Alla
    0
    17.10.2003 в 02:11
    Господи,сижу,и слезы на глазах!Команда у нас - все сказано,но БОЛЕЛЬЩИКИ!!!Теперь всегда буду писать это слово с большой буквы!Без громких слов-святые люди.Ну почему,почему им не может просто хоть чуть-чуть повезти,просто так?!Почему победы "Зениту"должны даваться всегда такой кровью?!Как говорит мой отец,так было всегда,и,как бы "Зенит" не играл,всегда вокруг него была масса грязных домыслов!ПОЧЕМУ?!!!Категорически не согласна!УДАЧИ НАМ ВСЕМ ЗАВТРА И ВСЕГДА!ВСЕМ НАЗЛО!МЫ ВСЕ РАВНО САМЫЕ-САМЫЕ!!!
  • Dolphin69
    0
    17.10.2003 в 02:32
    2 Voitsan,

    А с чего это Матвиенко стала В.М.? С ВЛМ не перепутали нашу Валентину Иоанновну? :-)))
  • Voitsan
    0.1
    18.10.2003 в 02:39
    Сорьки, уважаемая Валентина Ивановна, очепятка вышла, рву на себе волосы.

    ЗЫ: Похоже, "Зенит" в кино это менее интересно, чем Матвиенко:-)
  • Miakve
    0
    18.10.2003 в 03:04
    2Voitsan

    Волосы не жалко?
  • Voitsan
    0
    17.10.2003 в 02:30
    Сегодня (точнее уже вчера) днём, наткнулся я в телевизоре на старый чёрно-белый фильм. "Весенние хлопоты", 1964 год. Заинтересовался. Люблю наши старые фильмы, нравяться тамошние отношения между людьми: "Человек человеку - друг" © Но я не об этом.

    Сюжет фильма: о девушке - садоводе, которая озеленяла территорию завода.

    Один момент: Обеденный перерыв. Рабочие вышли на улицу. Кто бутерброд ест, кто в шахматы играет, молодёжь в волейбол (волейбол на территории завода!? хотя... мы когда-то в футбол в туалете теннисным (арабским) мячом играли:). Клумба, раскопанная под посадку цветов, рядом ящик с этими цветами, подготовленными под посадку... Молодой парень высыпает из банки окурки прямо на клумбу, мимо урны. Рядом сидящий пожилой рабочий говорит: "Ну ка собери!" Пара пререканий (а ведь не послал!:) и парень собирает хабцы. Дальше больше, дедок берёт из ящика цветок и заставляет парня посадить в клумбу. Потом ещё один, и ещё, приговаривая: "Этот за папу, этот за маму..." Вокруг собрался народ, смотрят, чем закончится. Вдруг из толпы выскакивает другой парень, хватает цветок и кричит:"А я за Олю посажу". Тут толпа срывается: "А я за Васю, я за Петю!!!". Все сажают цветы.

    Парень (I), с которого я веду сей сюжет, глядел, глядел и (эффект толпы:), хватает ВЕСЬ ящик с цветами, желая принять участие в посадке растений. Но тут к ниму подбегает другой (II) и обоими руками берёт ГОРСТЬ цветов...

    Диалог

    (I): А это за кого?

    (II): За команду "Зенит"!

    Я выпал в осадок...