Анонс матча (СЭКС)

Травма Астафьева, "мотивация" Ростова и т.д.

https://www.sport-express.ru/art.shtml?76038



Предигровая беседа с Ю. Максимовым

https://www.sport-express.ru/art.shtml?76039
7 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • zidan
    0
    18.10.2003 в 05:57
    "- "Зенит" первым решился пригласить иностранного тренера. Как вам кажется, оправдался ли этот шаг и стоит ли приглашать в Россию других иностранных специалистов?

    - Нет, не стоит. В России достаточно своих квалифицированных кадров. Вообще в футболе от тренера зависит гораздо меньше, чем от подбора игроков, и если в команде собраны хорошие футболисты, то они и сами знают, что делать на поле. А иностранец - это всегда языковая проблема. Думаю, что, будь у руля "Зенита" вместо Петржелы российский специалист, ничего не изменилось бы."

    Ню-ню, видали мы таких...
  • zidan
    0
    18.10.2003 в 06:35
    Зенитушка, ППЖ, еще немного! Сегодня одну игру, и потом еще всего две! Надо продержаться и не сбавлять ход, а еще лучше - прибавить! Ребята, поднажмите!

    ВПЕРЕД, ЗЕНИТ, ВПЕРЕД, ЗА ПОБЕДОЙ!
  • REX777
    0
    18.10.2003 в 08:23
    Вот и жовтно-блакитный Максимов закинул маленький камушек в огород к пану ППЖ.С таким составом любой российский тренер достиг бы аналогичных результатов.Невдомёк представителю самостийной вольницы,что этот состав кто-то должен был подобрать и довести до ума.А за это не взялся бы ни один представитель нашей тренерской элиты.Причём ни за какие блага земные, по причине легко прогнозируемой диареи на момент начала сего созидания. Многоголосый и многочисленный хор недоброжелателей нашего Власты пополнился ещё одним соловьём.Скоро количественный состав этого хора будет конкурировать с Краснознамённым Ансамблем песни и пляски Российской Армии им.Александрова,который известен во всём мире.А вот хор мальчиков-недображилателей нашего пана очевидно не прославится и канет в Лету.Должна же наша Россия избавиться от импотентов-непрофессионалов,причём не только в футболе.Один из показателей профессионализма-уважение к коллеге,признание результатов его работы,отбрасывая всякие около... факторы.Словесные язвы не помогут их авторам остаться среди людей которым суждено поднять наш футбол. Не знаю какое место займёт наш клуб в ЧР 2003.Болею и надеюсь как и Вы сокнижники.Знаю одно.В наш футбол пришел настоящий Мужик.Имя ему Власта.Россия на пороге футбольного бума и в этом большая его заслуга.Большое тебе спасибо за твою работу,дорогой ты наш Человек.
  • RIO
    0
    18.10.2003 в 10:19
    Бред неудачников!В России и особенно в тех командах где много молодых игроков тренер прежде всего психолог, товарищ, воспитатель, диктатор если надо, а затем уже футбольный специалист. Все эти качества у Петржелы есть! Пусть завидуют и пишут что хотят.

    ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
  • SeeBa
    0.1
    18.10.2003 в 10:29
    Ходил в среду на СКА в Ледовый. Был приятно удивлён, когда пососедству на трибуне обнаружил пол состава Зенита =) В СЭКСе написано: "капитан "Зенита" организовал для чешских защитников Горака и Мареша визит на хоккей. Все трое в Ледовом Дворце...". На самом деле всё не так: капитан Зенита организовал визит на хоккей для Горака, Мареша, Аршавина, Астафьева, Коноплёва и Лобова! Лично мне огромное удовольствие доставило общение с чехами. Мартин и Павел - добрейшей души люди, приветливые, так и веет радушием. Пожелал всем удачи, поблагодарил за хорошую игру в этом сезоне. Отдельно пожелал Владу удачи в сборной. Автографов набрал. Кстати Мартин даже оторвался от телефонного разговора, чтобы расписаться для меня! Очень тронуло! Вот они какие, чехи...
  • andrey84
    0
    18.10.2003 в 11:17
    А вы что хотели, чтобы тренеру-иностранцу обрадовались. Да, если у каждого тренера за результат начнут спрашивать, то скоро в России половина тренеров будут иностранцы. А так кочуют по весям нашей Родины Павловы и Байдачные, Овчинниковы и Аверьяновы, меняя друг друга на посту главного.
  • AZA
    0
    18.10.2003 в 01:05
    Максимов сказал почти все правильно (кроме одного, конечно). Мы сами обсасывали эту тему - что мол на хрена нам столько чехов, если есть наши питерские парни. Действительно, легионер должен быть на голову выше отечественных игроков, что бы занимать место в составе сильной команды.

    А вот в отношении тренера...Тум Максимов маху, конечно, дал. Но не со зла - а в силу своей компетентности. Из Максивова никогда не получится тренер - он всего лишь игрок (хотя игрок хороший), и мыслит на уровне игрока - не больше. Простим ему это!

    Гинер, Ткаченко и некоторые другие мыслят иначе - потому в след.сезоне пригласят тренеров-иностранцев. А Тарханов...Пущай работает с честолюбивыми дублерами - это,прохоже, его уровень.
  • Sinbad
    0.2
    18.10.2003 в 02:04
    Травма Астафьева, "мотивация" Ростова и т.д.

    https://www.sport-express.ru/art.shtml?76038

    Предигровая беседа с Ю. Максимовым

    https://www.sport-express.ru/art.shtml?76039