Результат нормальный. Игра Зенита - в соответствии с возможностями.

Не везет мне наверное с трансляциями Зенита. Смотрю по тарелке, стараюсь не пропускать и вижу практически всегда только Битвы Зенита, а не Игру.

Видел и фарт невероятняй со всеми Торпедами, например. Видел и Динамо и Шинник. Подскажите хотя бы в каких матчах сезона Зенит показал чемпионскую игру. Я таких не видел.

Да, кони далеко не чемпионы и вылезли на весеннем болоте и эмоциях. Не забивали, а заталкивали. А не получалось так пенальти выпрашивали. Но, кто показал на протяжении всего сезона чемпионскую игру? Не просел бы весной Локо и вопросов сегодня бы небыло. А так и он не показал.

Ну, а что Зенит? В текущем сезоне серебро - результат выше головы. Именно по-этому результат в Ростове - нормальный. Теперь можем играть вничью дома. Можем даже проигрывать дома (не дай Бог) и в Раме биться за серебро.

Керж сегодня неприятно удивил бездарной игрой. Оборона на своем уровне.(Никогда не блистала) Слава ошибся, но с кем не бывает. Судья в норме. Если бы после всех скандалов в лиге дал не стопроцентный пенальти на последней минуте - самоубийство. Ростов, конечно, прилично заряженный финдопингом был и закончиться все могло еще хуже. Крепкая средняя команда. А Зениту сегодня обошлось просто без фарта. Никаких трагедий.

Вообще весь чемпионат крепкий, но средний. И все в равной степени могли оказаться как на верху, так и внизу.

Ну, а сейчас есть реальный шанс взять серебро. Даже без игры. На морально-волевых и физике. Пускай везения не будет, лишь бы несчастных случаев небыло. И СЕРЕБРО БУДЕТ!

Кто об этом думал перед сезоном?
9 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Мюма
    0
    18.10.2003 в 07:39
    ИМХО, самый лучший комментарий игры.

    Золото - рано.

    Играли - неплохо, местами очень хорошо.

    Слава - .... бывает, а кто не без греха... К Кержу больше претензий за его игру.

    Очко это нам еще очень пригодится.
  • Псих-Тормоз
    0
    18.10.2003 в 07:45
    Никто. Но в где-то в глубине души верили и будем верить не то что в серебро, но даже в золото, но даже в победу в ЛЧ. Так уж, к счастью, устроен человек.

    Перед началом сезона мне лично виделось

    или 5-ое место;

    или 1-ое место при одном из двух условий: наш чемпионат полный отстой или Петржела гений.

    1-ое место мы не занимаем, следовательно, наш чемпионат отстой, но не полный, и есть надежда, что медленно, но растёт. Ну, а пан Петржела, хоть и не гений, но профессинал и мне лично даже интересно, что будет в следующем году. Очень хотелось бы сказать ему не меньшее спасибо, чем за этот сезон.
  • Shot
    0.3
    18.10.2003 в 07:54
    "Ну-у, так и я могу. Ты мне Мурку сыграй, тогда поверю." (Промокашка)

    В том-то и фишка, в том-то и прелесть, что Зенит большинство побед одержал на классе, а не пресловутыми морально-волевыми - это кони топчут. Выигрывает именно за счет наличия игры, за счет правильных действий, за счет преимущества в деталях, нюансах, когда в сжожих ситуациях находят более точные продолжения нежели соперник. И всегда чуть-чуть на грани - и это они уже себе могут позволить. А представление о Зените, как неком сборище бегунков, навязываемое московскими комментаторами- это к ним. И по-серьезному никто и не говорит, что у Зенита чемпионская игра, но вменяемые люди понимают, что у Зенита игра есть, а вот у "престолонаследника" нет. Это они бьются, топчут. Потому : ну было такое в истории, когда император Калигула ввел в сенат своего коня. Переживем мы и конское чемпионство. Зенит лучше коней. Но Зенит пока сыроват для Лиги чемпионов, да и для чемпионства. Но то, что Зенит на пути к чемпионской игре - кто-то спорит? Фрагментарно, в отдельных деталях она уже видна. Так что ждемс. Еще увидим.
  • Чех
    0
    18.10.2003 в 08:22
    Shot,

    по коням вопросов как раз-то и нет. Но, уже то, что кони, с их примитивной игрой, почти чемпионы - минус всему турниру и его уровню. Я, еще раз повторюсь, может быть не те игры Зенита смотрел, но складывается впечатление, что на общем среднем фоне других команд Петержеле оказалось достаточно именно физику подтянуть и воли добавить для того, что бы именно в нюансах начать выигрывать. Плюс к этому индивидуально многие и так не плохи. Игра Зенита сильно напоминает Банник Острава (4 место 2001). Тоже была молодая бегающая команда. А с Зенитом и Петржела похоже прогрессирует. Уровень российского чемпионата чуть повыше, чем в Чехии. Уровень исполнителей в Зените - также. Дай Бог ему прогрессировать и дальше вместе с командой. Молодежь есть и это будущее. А сегодняшний результат - оптимальный для серебра, коль каждый согласен, что золото рановато. Об этом и речь.
  • Shot
    0
    18.10.2003 в 09:02
    2Чех

    Согласен со всем, кроме утверждения о том,что достаточно было подтянуть физику. После прошлого сезона команды уже не было. Ту, что делал, но доделать не позволили ЮАМу лихо-лихо превратили в полный отстой. И пришлось разбирать авгиевы конюшни. Причем по ходу чемпионата. И те действия, которые пан тренер произвел весной, когда вполне ясно все увидел, говорят о многом. Мало кто, даже въехав в ситуацию, смог бы пойти на столь решительные шаги, связанные прежде всего с позицией президента клуба. Для этого и смелость нужна.Это сегодня нет Влада - выигрываем, нет Кержа - выигрываем, нет Быстрова - нормальная гостевая ничья. Если бы не естественное возбуждение в мозгах от блеска возможного золота, то это очочко очень даже и очень, и теперь серебро совсем даже не кажется мечтой. А это, между прочим впервые в истории клуба - и советской, и российской. Так что, если бы все дело было только в физических кондициях, преимущества в которых у Зенита я просто не вижу. Радимов - супербизон? Он умный, тонкий и в футбол играть умеет. И пан тренер нашел ему и место, и роль. И все знают, что в данной конкретной ситуации делать. Не всегда получается, Так ведь и соперник мешается. Учтем еще и факт, что Зенит чуть ли не единственный, кто в период дозаявок не сделал никаких покупок. А тренер хотел. Так что; и то, что имеем уже не кое-что, а что-то. А уж как надеемся, что будет Нечто! Тем более, что надежды не так уж и безосновательны.

    Всех еще с одним очком на славном пути к медалям, еврокубкам, феерической игре.
  • Чех
    0
    19.10.2003 в 01:21
    Shot,

    упор на физику у Петржелы несомненный. Нагрузил всех на предсезонке по-уши. Но, это норма по европейским меркам. Вот и выглядим во втором круге в норме. Не пойму, что в хорошей физике плохого? Бегаем здорово по российским меркам - так это требование современного футбола. А почему игра не удовлетворяет... Наверное потому, что помню Зенит в 84-м.
  • Shot
    0.7
    19.10.2003 в 01:54
    2Чех

    Я тоже помню 84-ый, и очень ценю работу ЮАМ и ПФС. Но от игры нынешнего поколения я получаю какое-то более утонченное удовольствие. Да, 2 банки Желудкова Дасаеву = это что=то! Но 2 паса Радимова Кержакову: на 4-ый гол коням и на первый гол в сборной со Швейцарией - я плыву, это сказка, это тот футбол, который нравится лично мне. Потому здесь абсолютный субъективизм. Просто мне это нравится и особо нравится, что такое можно видеть прямо здесь на Петровиче. Я после Болоньи долго не ходил. Вроде все тоже и ничего особенного Болонья тогда не показала, но была пропасть, которая физически ощущалась. А сейчас я с каким-то злорадством думаю: "А подать сюда Ляпкина-Тяпкина!" А подать сюда достойного соперника!...

    ЗЫ А уж как дозирует чемпионскую игру Реал! Иногда такую рожу скорчат, что... Так что, это футбол...
  • Efrosin
    0
    20.10.2003 в 02:30
    Чех,

    я тоже, к сожалению, не видел даже по ТВ многих матчей "Зенита" в этом году, но уже прекрасная игра с "Локомотивом" в первом круге заставила поверить, что в этом сезоне команда способна свернуть горы. Это была "чемпионская игра" и по своему уровню, и потому, что полностью переигран был действующий чемпион. Надеюсь, 25 октября счастливые очевидцы будут наслаждаться еще одной чемпионской игрой "Зенита" (вне зависимости от итогового места в таблице - первого или второго).
  • Чех
    0
    21.10.2003 в 03:07
    Пардон. Чего это я влепил в комментарий Банник Острава? Конечно же Бохемианс Прага.

    Благодарю всех за высказывания.

    Тема закрыта. Ждем Лохо.
  • Чех
    0.2
    18.10.2003 в 07:23
    Не везет мне наверное с трансляциями Зенита. Смотрю по тарелке, стараюсь не пропускать и вижу практически всегда только Битвы Зенита, а не Игру.

    Видел и фарт невероятняй со всеми Торпедами, например. Видел и Динамо и Шинник. Подскажите хотя бы в каких матчах сезона Зенит показал чемпионскую игру. Я таких не видел.

    Да, кони далеко не чемпионы и вылезли на весеннем болоте и эмоциях. Не забивали, а заталкивали. А не получалось так пенальти выпрашивали. Но, кто показал на протяжении всего сезона чемпионскую игру? Не просел бы весной Локо и вопросов сегодня бы небыло. А так и он не показал.

    Ну, а что Зенит? В текущем сезоне серебро - результат выше головы. Именно по-этому результат в Ростове - нормальный. Теперь можем играть вничью дома. Можем даже проигрывать дома (не дай Бог) и в Раме биться за серебро.

    Керж сегодня неприятно удивил бездарной игрой. Оборона на своем уровне.(Никогда не блистала) Слава ошибся, но с кем не бывает. Судья в норме. Если бы после всех скандалов в лиге дал не стопроцентный пенальти на последней минуте - самоубийство. Ростов, конечно, прилично заряженный финдопингом был и закончиться все могло еще хуже. Крепкая средняя команда. А Зениту сегодня обошлось просто без фарта. Никаких трагедий.

    Вообще весь чемпионат крепкий, но средний. И все в равной степени могли оказаться как на верху, так и внизу.

    Ну, а сейчас есть реальный шанс взять серебро. Даже без игры. На морально-волевых и физике. Пускай везения не будет, лишь бы несчастных случаев небыло. И СЕРЕБРО БУДЕТ!

    Кто об этом думал перед сезоном?