Реактивная даунизация книги

Иначе я не могу охарактеризовать то, что происходит на книге в последние дни. Всякие мэды-максы-алексыдп-спринтеры-каратисты и прочий набор зоопарка. С трудом заставляю себя стирать в письмах мат. А порой хочется приложиться покрепче к прыщавым лицам авторам. То им Слава второй вратарь, то команда слабая и ничего недостойная, то вообще полный рот слюней, которыми негде побрызгать, а мозгов сочинить что-нибудь конструктивное, естественно, не хватает. В палату для восстанавливающихся после лоботамии поставили компьютеры?

Если на книге не появится опция "игнорировать", то читать ее скоро станет невозможно. :(


Кстати, на "ВВ" есть в правилах важный пункт: "НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КНИГУ КАК ЧАТ". Думаю этот пункт надо обязательно добавить и в наши правила, т.к. стало модным писать вместо одного сообщения - сразу 2-3 подряд. Половина "буратино" стиралась бы автоматом.


Извините за резкость, очень много личного.
27 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • 33_номер
    0.1
    19.10.2003 в 12:41
    не то, чтобы в защиту - но насколько я помню(и понял) постинг того человека, который "обозвал" Славу вторым вратарем, он имел ввиду положение Славы в сборной(так просто - к слову). Я лично глядя на действия Кержакова периодически применяю к нему эпитет "Игрок уровня сборной России"(в критическом смысле естественно). А к Славе все-таки следует относиться чуть более скептически - ничего хорошего в том, что он наше все - нет(хотя бы с точки зрения той психологической нагрузки которая на него ложится) и ему еще есть над чем работать(особенно над игрой на выходах - потому что частенько(слава богу сейчас реже) - приходится хвататься за валидол). А в том, что он не виноват - сомнений и быть не может. Надеюсь пан Петрежела и Ярцев не будут так же глупы как большинство "критиков" на этой гостевой

    P.S. Не пора ли привыкнуть к толпам людей на гостевой, вопящих в зависимости от резалта от "Ура Зенитушка" до "отстой Зенитушка" ???
  • Storm
    0
    19.10.2003 в 12:55
    У меня слов нет, просто трындец какой-то, взяли и превратили книгу в настоящую помойку :((. Хочу игнор-лист...
  • T-37
    -0.1
    19.10.2003 в 01:16
    А я не согласен с Voland'ом. Говорят в народе: не нравится - не ешь. Я вот в основном читатель на Книге, и читаю то, что мне интересно, а остальное игнорирую. И не нужно призывать к введению дополнительных фильтров. Цензура без четких критериев опасна - модер не знает, где ему остановиться. Так опомниться не успеем, как нельзя будет того, этого и почти всего. Тогда лично мне и читать будет неинтересно. Хотя это все мое частное ИМХО, по-моему надо уметь мириться с мелкими недостатками, а стремление к идеалу почти всегда к обратным результатам приводит.
  • Shot
    0.1
    19.10.2003 в 01:48
    2Т-37

    Конечно фейс, дресс контроль или входная плата - это слишком, но с распоясовшимся хамом тоже что-то делать надо. Попустительствовать, умиляться, ждать что само пройдет? Сорняку дай волю и всё - получим еще одну "художественно оформленную" парадную.
  • Чех
    0
    19.10.2003 в 02:20
    Вчера заглянул в Книгу Ростова. Вот где "образцовый уровень культуры". Мат-перемат. Даунизм процветает и является нормой.Не думаю, что питерской книге это грозит, хотя определенные тенденции имеются. Думаю, что это временно и связано с народным ажиотажем. Куда деться от "гласа народа". Цензурой здесь не поможешь. Надежда, что само-собой уляжется. А тем, кто ходит в книгу постоянно и поддерживает уже долгое время ее уровень, может быть имеет смысл совместно что-нибудь придумать если тенденция будет развиваться.
  • ASKUT
    0.2
    19.10.2003 в 02:29
    2Vоland

    Трудно с Вами не согласится. Просто хамы бывают случайными и Неслучайными. Последние более мерзки. И, если мы не боремся с ними во время побед, то чего же удивляться когда они лезут как грибы после дождя после неудач. Моя позиция просто их игнорировать. Умнее или воспитанее они все равно не станут, а Ваша реакция только доставит им удовольствие.
  • 33_номер
    0
    19.10.2003 в 02:29
    УУУ - это ты на офигесте ЦСКА не бывал ;) лучше уж мат чем неприкрытая злоба ко всем(кстати кроме Зенита - и то хватает негатива). Вот чего не понимаю - как можно желать слива Сборной и ходить на матч Торпедо-ЦСКА София болеть против торпедосов. Увы ;(((
  • Exmur
    0
    19.10.2003 в 02:48
    Ой, ну что вы как дети :-( Это первый раз случается? По-моему, пора привыкнуть к тому, что как только Зенит оступится, так сразу появляются полным-полно таких экземпляров, которые поливают команду грязью, позоря нашу гостевую. Перед болелами других клубов, которые заходят сюда становится стыдно за таких припадочных.

    И вдвойне стыдно, когда эти же идиоты лезут на гостевые клуба-соперника и разводят такой же беспредел.

    Подождите, вот как только Зенит выиграет, так они тут же прибегут и пользуясь Caps Lock начнут «Зенит - мой клуб», «Слава – супербизон» и т.д.

    Поэтому мой совет вам, уважаемый Voland, смотреть на это как на временное явление и не портить себе нервы. Всё равно с этим явлением ничего не сделать. Я так думаю.
  • Сергей с Юго-Запада
    0
    Vоland, я с тобой не согласен. Т-37 по моему мнению предложил нормальный выбор. Ну не нравится, так на всех не угодишь. Все люди разные, у каждого свое мнение. Я не читаю то что мне не нравится, да, здесь несут иногда разную ахинею. Посмотри на других сайтах, других болельщиков, так наш один из лучших. Здесь люди и анализировать пытаются, мнения свои высказывают, спорят, доказывают, и все это здорово, это НОРМАЛЬНО. На сайте Спартака, к примеру, только дифирамбы, конкретики мало (это только мое мнение, возможно у кого-то другое), на сайте того же Ростова или ЦСКА мат на мате и сплошные эмоции, там побываешь так руки помыть хочется. Так что у нас нормальный сайт. Мне нравится.
  • Dogan
    0
    19.10.2003 в 03:26
    Господа, можно я побрюзжу старчески?:)

    Призываю всех к спокойствию! Хамы на Книге были всегда, они есть и, к сожалению, будут:( И особо борзеющих на место ставить обязательно надо!

    Но не впешите посыпать голову пеплом - со времением со всеми ими происходят метаморфозы! Либо они с Книги сливаются, либо постепенно понимают её дух, проникаются им, и становятся вполне адекватными и приятными в общении сокнижниками. Книга всех перемелет, она гораздо сильнее!

    Гы, вы бы знали, какими "милыми" ребятами были в своё время некоторые из глубокоуважаемых ныне сокнижников:)
  • инокентий
    0
    19.10.2003 в 03:31
    Блин да, чтож такое, в какую ветку не заглянешь, везде сокрушаются по поводу неверных болельщиков.Если от этой темы не уйти, может объединим в одну.А по поводу,что " Все люди разные, у каждого свое мнение ",бога ради, только не надо опускаться до оскорблений и матерщины.И просьба тем кто залезает в чужие гостевые,чтоб напакостить, не надо представляться болельщиками Зенита и говорить от нашего мнения,большинству я уверен противны эти действия ИМХО.А вообще может о футболе поговорим;-)
  • Vоland
    0
    19.10.2003 в 04:03
    33_номер, дело не в том, что Слава был расценен как некий "второй номер" где-либо и кем-либо. Дело в том, что, во-первых, данная мысль (если это вообще можно назвать мыслью) была очень некстати и несвоевременна, а во-вторых, ничего конструктивного в себе не содержала.

    На книге вообще никогда и не было спокойно. Часто спорили, ссорились, мирились. Но всегда (ну - почти всегда), даже в самых серьезных перебранках у людей была МЫСЛЬ. Какое-то свое видение того или иного вопроса, которое они в силу владения русским языком и пытались отстаивать. Даже после самых тяжелых споров ты оставался с уважением (за редким исключением) к собеседнику. А в последние дни что? В последние дни наблюдается совсем иное - полная деградация, подмена каких-либо мыслей и оценок примитивными эмоциями. Причем эмоции эти приподносятся на ужасающем уровне грамотности и самое печальное, что их на порядок больше разумных постингов от вменяемых сокнижников. Такое ощущение, что некоторые вновьпришедшие не в школе учились, а заканчивали интернат для умственно отсталых. Ну как можно в сознательном возрасте писать с таким числом ошибок??? Я этого не представляю. Более того, считаю, что грамотность - это очень точный (хотя и не единственный) показатель интеллекта человека. По крайней мере я еще не встречал умного и образованного человека, который бы писал с большим числом ошибок (про опечатки речь не идет). Неужели так сложно перечитать свое письмо и поправить ошибки?

    T-37, я бы и рад "не есть", да не получается. Приходится сквозь горы "шлака" выискивать крохи интересных мыслей. Я уже не читаю книгу как таковую, просто выискиваю знакомые ники и читаю только их. Очень непросто "автоигнор" получается, утомляет.

    Exmur, дело-то совсем не в хамах! Этих банить-то довольно просто. Дело в ужасающем количестве... флуда. Увы, не подобрал русскоязычный термин. Т.е. бестолковых, безграмотных и бессодержательных сообщений. И, к сожалению, чем больше успехов будет у Зенита (а я надеюсь что они обязательно будут) тем больше его будет популярность и тем больше таких... одиозных личностей мы будем наблюдать. При этом абсолютно не важно (!) что они будут писать - "Зенит - чампион" или "Зенит - пазор!". Важно то, что подобным примитивных хламом будет завалена вся книга.
  • Vera
    0
    19.10.2003 в 04:25
    Извините, уважаемый Voland, а не слишком ли много Вы на себя берете? И кто это Вас научил так ловко определять степень "своевременности и конструктивности" чужой мысли? И еще: смешно требовать от БОЛЕЛЬЩИКОВ отказаться от "примитивных эмоций" в пользу мыслей.

    ЗЫ Зря пишу, ник-то ведь незнакомый, все равно читать не станете :)
  • 33_номер
    0
    19.10.2003 в 04:27
    Voland: заведомый оффтопик, но все-таки грамотность к интеллекту имеет небольшое отношение. Я учился в техническом ВУЗе и будучи не самым успешным студентом, частенько брал конспекты у наших всезнаек и никак не мог понять - как эти люди поступили в институт, сочинение-то ну никак не обойти на экзаменах;( Грамотность скорее показатель культурного уровня человека, его эрудиции может(любят у нас исковеркать не очень знакомое слово, ни разу не виденное в книге). Я раньше по глупости пытался бороться с безграмотностью в и-нете, но у меня быстренько отбили охоту ;(

    А по поводу деградации - так и будет, это уж точно;( Для меня всю жизнь показателем действительно взвешенного, "настоящего" если хотите, отношения к чему бы то ни было(хоть к Зениту хоть к В.В.Путину) являлось отсутствие полярных суждений и эмоциональных высказываний. Не люблю фанатизма в-общем ;( Фанат (пусть не покажется кому-то обидным) - очень ограниченный человек и у него от любви до ненависти всегда меньше шага.
  • Exmur
    0
    19.10.2003 в 04:33
    Voland, мне бы тоже очень хотелось бы читать книгу без всякого флуда. Чтобы здесь были конструктивные и чётко изложенные мысли, не было мата и громадного количества ошибок типа «зенит-чимпеон!» Но, к сожалению, это утопия. Такой книга никогда не будет.
  • Сергей с Юго-Запада
    0
    А мне жаль Volanda. Уперся в то, что сам себе придумал. Образование, да хрен его знает, как он сказывается. Я старше его на 10 лет, у меня два факультета технических, так что с того? Пишу с ошибками, да и хрен с ними. Читаю почти все подряд, нравится мне, может я просто очень быстро читаю, учился специально. Много здесь спорных мыслей, очень много. Ну и что? Volandu многое не нравится, крупицы ищет. А не высоко ли ты забрался дорогой, пониже летать надо, не надо думать что ты настолько всех умней, что начинаешь тему о реактивной даунизации книги, мол все вокруг дауны, только немногие есть да и то крупицы. Может стоит сменить сайт? Пишут безграмотно, так возглавь ликбез, будешь ревнителем грамотности, четь тебе и хвала. Пора может понять, что инет доступен многим, а каждый человек имеет свой уровень образования и мышления. Ведь от того, что ты обозначил такую тему ни чего не изменится. Ну выскажем тут все свое мнение и что? Все останется как и было. Поди перевоспитай улицу, город, страну, мир. Все быстренько тебя тебя послушают, перестанут матом крыть, мусорить на улице, уважительно относиться друг к другу, снизится уровень преступности. Говорю все это к тому, что бы следующий раз подумал, что ты мир не переделаешь, как это ни прискорбно, и тем таких не надо, если ты не хочешь порожняк гонять.
  • 33_номер
    0
    19.10.2003 в 05:01
    Vera! Можно я вам отвечу(хотя и уверен, что Voland без меня обойдется) Просто мне ваш ник знаком ;)Степень конструктивности определяется весьма легко - у "конструктивной" мысли должно быть практическое применение. Эмоциональные высказывания обычно очень красивы - здесь вам и весь набор русских матерных и "он такая лапушка" и "все уроды,а судья - Элтон Джон". Обычно "эмоциональное" высказывание - это некая форма самолюбования(от "Да я за вас!!!!" до "Да я за вас, а вы меня;(" ) А по поводу своевременности - например,применительно к матчу с Ростовом: зачем сейчас поливать команду грязью, обвинять вратаря во всех грехах, при этом превознося их перед матчем до небес. Сначала уверять себя, что чего уж там - 3 очка у нас в кармане, ростову ничего не нужно, а потом скалить зубы, что нам не "отдали" матч.
  • Amputator
    0
    19.10.2003 в 05:19
    Сергей с Юго-Запада, если так рассуждать ("все выскажутся и каждый останется при своём мнении"), то Книгу надо закрывать.
  • Жизнь
    0.1
    19.10.2003 в 05:36
    Перефразируя одного известного сокнижника, хочется философски подытожить

    С нетерпрением жду начала межсезонья :))))
1 2