Про цифры.

Ничья с Ростовом - это нормально. Не она мешает нам стать чемпионами. Просто нам потребовалось время на то, чтобы научиться на ошибках. За первые 11 туров Зенит набрал 15 очков. Т.е. 1,36 очка за игру. За следующие 17 туров - 37 очков, или 2,18 за игру. Для сравнения, ЦСКА в среднем брал 2,03 очка за игру. Прошлогодние ЦСКА и Локо - 2,2. Так что всё у нас хорошо. Дай Бог, чтоб никому не пришло в голову всё это порушить. По игре. Заметил такую вещь. Как только у нас появляется мало мальски стабильный отрезок, в смысле состава, мы уверенно набираем очки. Но стоит кому-нибудь выпасть - сразу потери. Не играл Радимов с КС - получили, с Шинником без Кержакова - получили, сейчас вот Быстрова не хватило. Но есть плюс. Похоже, Петржела все-таки хороший тренер. Смещения Спивака направо были очень интересны. Два опытных возрастных игрока с хорошим пасом на одном фланге - это сила. Кроме того, Спивака там никто не ждал. Левый защитник против Радимова, центральные держат нападающих, и не просто нападающих, а Кержакова с Аршавиным, того и гляди кто-нибудь убежит, до Спивака ли тут. Валера тоже порадовал. Не без ошибок, конечно, но до чего цепкий парень. Все молодцы. И эта. Хорошо, что постов на тему "Слава - Наше Всё" значительно больше, чем других. На ЗИА заходила Марина, жена его, читала, благодарила. Скорее всего, ему тоже скажет.
14 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vоland
    0
    19.10.2003 в 04:15
    Кстати, чуть-чуть добавлю по очкам. Победа нам была нужна лишь в контексте борьбы за золото. В плане борьбы за серебро - что поражение что ничья с Ростовом - все пофиг. Все равно на Петровском будет нужна минимум ничья с Локо для обеспечения серебра.
  • Shum
    0.2
    19.10.2003 в 04:22
    Ничья с Ростовом - это финиш гонки за "золото", конечно возможны подарки (в виде поражений коней), но в это слабо верится.

    Впереди битва за "серебро" (кстати матч в Ростове ничуть не помешал нам в этом плане)... Впереди ГЛАВНЫЙ матч сезона с Локо....если мы не проиграем - мы 2-е! Плюс (если этого мало для мотивации :-) ) матч первого круга, вспомните все, что обещали устроить боссу и Ко на петровиче после того матча?

    В этом матче нужен будет супернастрой КАЖДОГО, кому дорог ЗЕНИТ... я думаю так.

    А все остальные дела нас уже мало должны волновать
  • Shot
    0
    19.10.2003 в 04:29
    2Voland

    Неувязочка с "что поражение, что ничья с Ростовом". Очень даже важное очко, которое может стать решающим в случае ничьей с Локо. Теперь ничья и мы вторые, а если бы не было очка из Ростова, я даже представлять не хочу что бы творилось перед игрой в Раме...

    Нам это надо?
  • Shum
    0.1
    19.10.2003 в 08:50
    2 chrom

    Если бы мы сами выиграли все матчи, то это была бы настоящая погоня с нашей стороны А кони загнанные и все матчи им не выиграть, так что подарком бы это не являлось для нас, а лишь закономерным течением событий...а так мы не выиграли и можно надеятся лишь на то, что кони либо проиграют как минимум 2 раза, либо 3 ничьи скатают...а вот это уже подарок.

    естественно все ИМХО.
  • Vоland
    0
    19.10.2003 в 09:12
    Shot, а подумать? У нас есть гостевая победа в Москве и в случае любой ничье даже при равенстве очков мы вторые.
  • Shot
    0.1
    19.10.2003 в 09:29
    2Voland

    А Рубин, который теоретически может набрать 53 очка? Я это имел ввиду, что при ничьей с Локо теперь, заработав очко в Ростове, Зенит без Рамы 53 набирает. А не дай бог проиграем - мяч крглый, поле неровное, судья...
  • Vоland
    0.1
    20.10.2003 в 01:42
    Shot,

    Боже, я худею с этого зоопарка. У Рубина мы вообще выиграли ДВАЖДЫ так что равенство очков не страшно.
  • Shot
    0.3
    20.10.2003 в 01:54
    2Voland

    Теперь не страшно, когда это очко вписано в таблицу. Не будь его и нет равенства при ничьей с Локо.

    Занудствую с удовольствием - уж очень не любит г-н Voland признавать свои огрехи:)
  • Tonyo
    0.1
    20.10.2003 в 01:55
    Voland,

    только не худей пожалуйста...

    По регламенту, сначала во внимание принимается количество побед, а их у Рубина будет больше, если он догонит Зенит. А уж потом личные встречи.
  • Sinbad
    0
    20.10.2003 в 02:07
    2Tonyo. У Зенита 15 побед, а у Рубина - 13. Т.о. ничья с Локо гарантирует нам, как минимум, 3-е место.
  • Shot
    0
    20.10.2003 в 02:43
    2Sinbad

    Почему 3-е? Побед у Рубина может быть max 15 - т.е. ровно столько сколько у Зенита уже есть. Или г-н Tonyo гипотетическую победу Рубина над ЦСКА за две считает?:)))
  • Погода
    0
    20.10.2003 в 10:18
    А я вот сейчас посмотрел голы Рубина Крыльям,

    и могу сказать про предстоящий матч Рубина с ЦСКА

    в контексте противостояния Тузика и грелки.

    Рубин - это Тузик.

    Очень мощный Тузик, просто Тузин (с) :))
  • Igor_FF
    0.1
    20.10.2003 в 10:30
    Какой финиш? Ничья ничего существенно не изменила. Более того, мне кажется, что Ростову за ничью вообще ничего не обломилось, бо никакой пользы ни ЦСКА ни Локо она не принесла. А мы стали ближе к ЦСКА на очко и надеемся сегодня на СпаМ. Более того, очень хорошо что Рубин выиграл. Пусть ка попробуют коники выиграть у Рубина в Казани в последнем туре, когда на кону будут медали. Уж купить-то Рубин точно не удасться, потому как стольео денег сколько есть у Рубина Гинеру даже в сладких снах приснится не может. Так что все в наших руках. Обыгрываем Локо - и Рубин мотивироване некуда.
  • Tonyo
    -0.1
    20.10.2003 в 10:52
    2Sinbad, Shot, Voland

    Признаю свою вину - меру, степень, глубину (С)

    То ли не в тот столбик посмотрел, то ли переглючило...

    То ли у меня League tracker взбесился :)
  • nils
    0
    19.10.2003 в 03:20
    Ничья с Ростовом - это нормально. Не она мешает нам стать чемпионами. Просто нам потребовалось время на то, чтобы научиться на ошибках. За первые 11 туров Зенит набрал 15 очков. Т.е. 1,36 очка за игру. За следующие 17 туров - 37 очков, или 2,18 за игру. Для сравнения, ЦСКА в среднем брал 2,03 очка за игру. Прошлогодние ЦСКА и Локо - 2,2. Так что всё у нас хорошо. Дай Бог, чтоб никому не пришло в голову всё это порушить. По игре. Заметил такую вещь. Как только у нас появляется мало мальски стабильный отрезок, в смысле состава, мы уверенно набираем очки. Но стоит кому-нибудь выпасть - сразу потери. Не играл Радимов с КС - получили, с Шинником без Кержакова - получили, сейчас вот Быстрова не хватило. Но есть плюс. Похоже, Петржела все-таки хороший тренер. Смещения Спивака направо были очень интересны. Два опытных возрастных игрока с хорошим пасом на одном фланге - это сила. Кроме того, Спивака там никто не ждал. Левый защитник против Радимова, центральные держат нападающих, и не просто нападающих, а Кержакова с Аршавиным, того и гляди кто-нибудь убежит, до Спивака ли тут. Валера тоже порадовал. Не без ошибок, конечно, но до чего цепкий парень. Все молодцы. И эта. Хорошо, что постов на тему "Слава - Наше Всё" значительно больше, чем других. На ЗИА заходила Марина, жена его, читала, благодарила. Скорее всего, ему тоже скажет.