Парадоксы

Как хорошо заходить на Книгу только в понедельник. Можно спокойно обновить разок и избавить свой организм от восприятия обильных экскрементов, пусть и виртуальных. Казалось бы достигнутые командой результаты должны уже заставить приумолкнуть свору слюно(и еще кое-чем)брызгающих. Но нет, они слишком долго ждали этого момента. Пусть это был всего лишь полумомент. Ерунда, скоро они растворятся как вонючий дым. Дураки неистребимы.

Ну а теперь парадоксы.

1. Парадокс локальный.

Игра Быстрова в последнее время подарила нам много радости. Факт беспорный. Но вот что интересно. Появившись на том же месте, неторопливый Радимов умудрился не только сделать голевой пас, но и без особого напряжения неоднократно оказываться в штрафной за спинами защитников (без всякого намека на оффсайд), производя опаснейшие прострелы. Очень неплохо. А вы говорите, Быстров. Есть чему нашему моментальному хавчику еще у мастеров поучиться.

2. Парадокс глобальный.

Результат вчерашний нас не особо порадовал, спору нет. Однако забавно то, что на наших чисто теоретических шансах обойти коней, он никак особенно не сказывается. Что 4 очка разницы, что 6, все едино (на мясо-то надежды никакой). Побеждать все равно надо дважды.

А вот шансы вообще без медалей остаться сильно возросли (тьфу-тьфу-тьфу). Поэтому остается в очередной раз повторить, что набирать очки 25-го жизненно необходимо. В общем запасаемся валидолом.
16 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • tranzit
    -0.1
    20.10.2003 в 12:25
    Знаешь, посмотри в таблицу и на календарь!!! Следующий матч, если помнишь, с паравозами. Так вот расклад такой - если даже ничья, но конечно победа нужнее, серебро наше!!! Динама отвалилась, Казань даже если шесть очей возьмет, по личным встречам - в пролете! Так что не надо паники!
  • julfy
    0
    20.10.2003 в 12:35
    И кто-бы говорил про панику. Меньше восклицательных знаков и прочих эмоций, коллега:)).
  • tranzit
    0
    20.10.2003 в 12:41
    Ладно, согласен, эмоции захлестывают - это да, но я не один, ИМХО, такой.По-этому, сорри:))
  • peter
    0.1
    20.10.2003 в 12:53
    О правом фланге. Ростов, кстати, во втором тайме допер до осознания того, что как такового правого хава у нас нет. И попытались порвать Даниэля. Получилось плохо, но хотелось бы против Лекхеты увидеть какой-нибудь другой вариант, если Быстрова не будет. Не время Влада на рельсы класть:)
  • julfy
    0
    20.10.2003 в 01:13
    Да уж не самое это эффективное использование для Влада. В центре он нужнее.
  • Vald
    0
    20.10.2003 в 02:11
    2julfy

    Прекрасная игра Радимова и, кстати, Спивака была, ИМХО, обусловлена отличной находкой ППЖ с двумя центральными п/з - Коноплевым и Денисовым. Они во многом освободили "дядек" от черной работы, позволив им взять центр в атаке и фланги, меняться местами и не дали продавить середину поля. Как еще сил на все хватило... Если бы не невразумительная игра Аршавина и мальчишеский эгоизм Кержакова это дало бы, мне кажется, нужный результат.

    ЗЫ. Несколько дней назад обсуждался вопрос, зачем ППЖ с КАМАЗОМ выпускает Спивака и Радимова. Видимо, все-таки система с относительно свободными "дядьками" рассматривалась.
  • НеСлучайный
    0
    20.10.2003 в 02:46
    Vald, очень похоже! А тут ещё кто-то Денисова ругал. Этот парень в свои 19 лет такой объём работы исполняет, настолько всё на поле понимает, что диву даёшься - просто это не очень видно невооружённым взглядом! Взаимодействие Радимова и Денисова как центральных п\з уже может изучаться в школах. :))

    По такому картофельному полю Аршавину играть на позиции оттянутого нападающего, ИМХО, не очень эффективно. Предполагается, что скоростные уходы с дриблингом в центре не проходят. По сему при отсутствии Быстрова, на правом фланге опять же предпочтительнее... да, Аршавин! С краю менее насыщенно. :))

    Есть, конечно, вариант когда "дядька" Спивак будет смещаться в центр с правого края, а на левом сильно поднажмёт Ширл. Но мне первый вариант нравится более - осталось Аршавину привить "любовь к Родине"! Сильные, активные фланги в игре с Локо необходимы, чтобы придушить Лекхето, Евсеева или Сенникова.
  • julfy
    0
    20.10.2003 в 02:55
    Есть еще безнадежные оптимисты, которые считают, что Аршавин вернется на правый фланг.:))
  • НеСлучайный
    0.2
    20.10.2003 в 03:10
    ,julfy, да уж... :())

    Мы, аршавинисты, перед лицом своих товарищей-сокнижников, ...взяли на себя и достойно несём... :)))
  • allagh
    -0.1
    20.10.2003 в 03:30
    Если честно игра ВНК напоминает мне достаточно забавную штуку. Есть такая замечательная игруха как Проклятые Земли. И там есть такая замечательная тварюшка как неторопливый черный тролль. Очень медленная, но чрезвычайно убийственная. Вот и Влада имхо проще обежать по другому краю поля, чем с ним связываться - еще отберет мяч, ну а потом будет немого... неприятно.
  • Shot
    0
    20.10.2003 в 04:05
    2,julfy

    Благодарю за подсказку о времени захода на книгу!:)
  • Vald
    0.2
    20.10.2003 в 04:15
    2НеСлучайный

    Что касается Аршавина на правом краю, то мы с Вами об этом договорились некоторое время тому назад. Но "период созревания", видимо, продолжается...:)

    Теперь о "Локо". Вы совершенно правы - не придушив защитные края "Локо", дело будет худо. Ширл, ИМХО, просто необходим - он может пусть не обыграть, но затоптать Евсеева. А вот что делать с Лекхето? Тут ни Аршавин, ни Спивак справа ничего не смогут. Кто-то на книге предлагал вариант с переводом Кирице на правый край п/з - но с Лекхето Дан со своей стартовой скоростью, сдается мне, не сыграет. Та же история с Катульским. Перевод слабо готового Цветкова направо слишком чреват. Вот здесь, мне кажется, проблема.

    А мощную середину надо сохранить, может быть, не дадим продавить себя по центру.
  • osman
    0.2
    20.10.2003 в 06:02
    Vald

    Проблемы краёв мне кажутся не такими острыми, как тебе представляется. Зенит играет в схему 4-4-2, а Локо 3-5-2, т.е. за фланги у Локо отвечают по одному игроку-челноку (пёс-Евсеев и двужильный-Лекхето). Игра Локо строится через центральную зону, насыщенную созидателями Лоськовым, Хохловым, Измайловым. У нас же на флангах играют по двое игроков, с подстраховкой друг друга. Т. о. я считаю, что нужно как раз давить Локо именно по флангам, а центральную зону подвергнуть жёсткому прессингу со стороны Коноплёва Денисова с целью недать свободно комбинировать и зарождать атаки Локомотивским хавам.
  • Vald
    0.2
    20.10.2003 в 06:19
    Вот здесь-то, osman, вся и штука в разных схемных решениях. Конечно, надо давить по флангам, а центр держать, т.е. не дать продавить. Но кому же реализовать давление на правом фланге? Был бы Быстров, не было бы и разговора. Я думаю, что Аршавина (при всей моей симпатии) Лекхето съест без соли, а, зная "любовь" Андрея к отбору, Лекхето еще напакостит Кирице. Спиваку тоже будет трудно играть против него с нелюбимого фланга, да и скорость у того выше. О других вариантах "без Быстрова" уже написано.

    Лекхето опасен не только двужильностью. Он быстр, силен в отборе, любит ходить вперед и обладает приличным первым пасом. Зазеваемся - отрежет полкоманды.
  • SAAB
    -0.3
    20.10.2003 в 06:26
    Про АА и Лекхето при желании можно найти ряд дискуссий,где обсуждалась "нелюбовь" АА к черным(без у-канья) игрокам.Видимо он(АА) расист,т.к. не считает нужным их обыгрывать.А это уже дискриминация.:)
  • director
    0.4
    20.10.2003 в 11:14
    Очень сложно удивить чем-либо лигочемпионский локомотив.

    Домашняя заготовка: Боровичка желает неуравновешанному воротнику доброго здравия перед игрой...
  • julfy
    0.1
    20.10.2003 в 12:17
    Как хорошо заходить на Книгу только в понедельник. Можно спокойно обновить разок и избавить свой организм от восприятия обильных экскрементов, пусть и виртуальных. Казалось бы достигнутые командой результаты должны уже заставить приумолкнуть свору слюно(и еще кое-чем)брызгающих. Но нет, они слишком долго ждали этого момента. Пусть это был всего лишь полумомент. Ерунда, скоро они растворятся как вонючий дым. Дураки неистребимы.

    Ну а теперь парадоксы.

    1. Парадокс локальный.

    Игра Быстрова в последнее время подарила нам много радости. Факт беспорный. Но вот что интересно. Появившись на том же месте, неторопливый Радимов умудрился не только сделать голевой пас, но и без особого напряжения неоднократно оказываться в штрафной за спинами защитников (без всякого намека на оффсайд), производя опаснейшие прострелы. Очень неплохо. А вы говорите, Быстров. Есть чему нашему моментальному хавчику еще у мастеров поучиться.

    2. Парадокс глобальный.

    Результат вчерашний нас не особо порадовал, спору нет. Однако забавно то, что на наших чисто теоретических шансах обойти коней, он никак особенно не сказывается. Что 4 очка разницы, что 6, все едино (на мясо-то надежды никакой). Побеждать все равно надо дважды.

    А вот шансы вообще без медалей остаться сильно возросли (тьфу-тьфу-тьфу). Поэтому остается в очередной раз повторить, что набирать очки 25-го жизненно необходимо. В общем запасаемся валидолом.