Зенит XXI в тезисах!

Прошу прощения, что выкладываю отчет с небольшим опозданием. К сожалению не было времени.


Рассказ о передаче Зенит №21 в тезисах (для тех кто не смог посмотреть передачу)

Генусов Л.Б. (стоя с мячиком): Добрый вечер уважаемые болельщики. В эфире телеканала СТС СПб спортивная программа “Зенит XXI”.

Это футбол – как часто произносят эту фразу что бы объяснить самые не логичные и тем не менее самые обычные вещи происходящие на футбольном поле . Зенит на прошедшей неделе дважды пытался доказать свое превосходство в классе. Это и в первом и во втором матче инициатива по ходу игры была у наших футболистов , результат оказался разный. Почему да потому что это футбол. Скажете вы и окажетесь совершенно правы. Футбол это прежде всего игра. А логика игры не всегда подвластна точному расчету.

Началась передача с рассказа о кубковом матче КАМАЗ –Зенит.


Интервью с Юрием Газзаевым (брат Валерия Газзаева)

Вопрос : кому вы все таки отдаете приоритет в завоевании чемпионства?

ЮГ: Ну я думаю что если бы с этим же вопросом я бы как бы к вам обратился , вы бы однозначно сказали, что сегодня шансы предпочтительнее у ЦСКА . Учитывая что осталось всего три матча. И я видел не одну игру опять же Зенита и видел ту же ЦСКА два матча . Я ездил на Рубин когда они играли в Казани , конечно если так брать чисто игровой аспект и готовность на конец сезона , то конечно Зенит выглядит как бы предпочтительнее всех других . Я думаю все таки сложно ЦСКА не выиграть чемпионат , скажем так.


Интервью с Игорем Недорезовым

Вопрос: Как вы считаете, что справедливее двухраундовый поединок кубковый или как вот раньше Зенит играл обычно одну игру с командами первой или второй лиги?

ИН: Я думаю что справедливее двухраундовый конечно. Потому что у команды которая выше классом более шансов пройти дальше , когда как бы кубок состоит из одного матча , то у команды которая ниже классом ……. Ну на одну игру всегда можно собраться. Я думаю поэтому справедливее.

Вопрос: Скажите , вот в этой игре с КАМАЗом были ли у Зенита какие то проблемы?

ИН: Только то что КАМАЗ играл на своем поле. Я думаю для него это был матч года. И они не хотели ударить в грязь лицом перед своими болельщиками. Поэтому начало игры для нас сложилось не совсем просто.

Вопрос: Как вы считаете , за счет каких элементов игры Зенит в этой встрече переиграл КАМАЗ?

ИН : Ну я не знаю ……. За счет более грамотной игры в центре поля я думаю. За счет более высокой мастерства исполнителей. Мы свои моменты реализовали , а КАМАЗ нет. Поэтому мы и выиграли.

Вопрос: Скажите во перед началом нового турнира , а это новый турнир для Зенита. Ставит ли какие то задачи ВПЖ?

ИН: Я думаю для Зенита всегда стоит одна задача выиграть любой турнир сейчас. В этой команде в которой в этом году сейчас сложилось . Я думаю Зениту это сейчас по силам. И Зенит всегда будет играть только на победу.


Интервью с Д. Макаровым

Вопрос: Дмитрий какие проблемы были у атакующего дуэта в этой встрече? Ведь КАМАЗ играл плотно против вас!

ДМ: Ну я бы не сказал , что плотно , просто они высокорослые у них защитники, мощные. Поэтому нам было сложно играть в верху играть , ну и во вторых они достаточно плотно играли , нам даже было сложно в низу играть.

Вопрос: Скажите почему вот все таки в центре поля не получалась игра у Зенита и в общем то форварды были фактически отрезаны от полузащиты?

ДМ: Ну может быть то что мы наверное плохо открывались наверное . Получали мяч когда даже когда получали атаковали постоянно. И получалось, что оборотка на наши ворота. Поэтому в середине постоянно мяч и держался , только в середине и назад. Вперед практически передач не было поэтому .

Вопрос: В первом тайме Зенит все таки два момента реализовал. Практически показал 100% результат реализации. Здесь дело в мастерстве футболистов или в чем? Еще ином?

ДМ: Ну с хороших передач из середины поля были . Вот и еще все моменты которые были постарались использовать на все 100%. То что и получилось в первом тайме.

Вопрос: Скажите вот о чем вы думали перед этой игрой? О том что как выступит Зенит в кубке России турнир только начался или все таки больше мыслей было о чемпионате?

ДМ: Ну я думаю сейчас больше мыслей о чемпионате , в принципе три игры осталось нам надо сейчас эээ Мы сейчас на хорошем месте находимся , на втором . Поэтому больше наверное думали о чемпионате . Ну хотя Кубок это тоже турнир и через него можно в еврокубки те же самые выйти. .

Лучшим игроком назван К.Лобов (одна из двух кассет которая ему была подарена называлась “Фаворит”)


Далее шел рассказ о матче дублей!

Далее шел рассказ о матче чемпионата России Ростов –Зенит. (кто то потеряет, кто то находит (с) )


Маленькая ремарка: самолет на котором Зенитовцы должны были выехать в Санкт-Петербург неожиданно сломался и команде был предоставлен фанатский чартер . Руководство “Зенита” благодарит поклонников команды за то что они и после поединка сумели поддержать своих футболистов.

Интервью с ППЖ

Вопрос: Властимил скажите , установку которую вы дали сегодня футболистам они полностью выполнили?

ППЖ: К сожалению нет. Некоторые очень старались бегали , но можно сказать что команда играла хороший футбол , но к сожалению оборона и вратарь сделали большую ошибку.

Вопрос: Это футбол и в каждом матче случаются , бывают такие ошибки. Поэтому это не показатель игры команды неправда ли?

ППЖ: Ну не показатель , но такую игру надо выигрывать один ноль . Потому что мы знали что они очень мотивированны . Ну как мне на Славу у него еще не один удар не один удар. Но что такое это ошибка? Я сказал ему уже в первом тайме , не надо играть в оффсайде . Почему играл в оффсайде? Не знаю. Не надо прыгать в мяч . Сказал бы Вьештица ( дальше не разборчиво) Я не знаю . Поэтому нам забили. Я очень расстроен . Потому, что я хотел что бы сегодня все закончилось

Интервью с В.Радимовым:

Вопрос: Владислав , по первому тайму вам не показалось что Ростов может хоть как-то сопротивляться во втором или вы были уверенны допустим после первого тайма , что победа не будет упущена?

ВР: Мне тогда казалось я думал что во втором тайме забьем один два мяча .

Вопрос: почему вам так казалось?

ВР: мы вели игру контролировали . По началу выстояли , очень грамотно сыграли в начали матча. Потом взяли игру под свой контроль поэтому я и думал что так и будет продолжаться, в принципе так и было. В том обмене ударов который произошел после пропущенного мяча мог ли Зенит все таки вытащить скажем эту игру?

ВР: Вы знаете мы стали играть во банк как бы. Мяч практически не задерживался в средней линии если вы заметили и у Ростова уже казалось кто забьет тот и выиграет. И получилось не у нас.

Вопрос: Как вы считаете, ничья она придаст большую мотивацию футболистам Зенита в игре с Локомотивом или наоборот как бы примет как бы будут играть может в роли обиженного, в роли команды которая не смогла добиться максимального результата?

ВР: Знаете мы на каждую игру настраиваемся одинаково и я думаю что безусловно сейчас остался неприятный осадок , ну а завтра или после завтра это все пройдет . И мы настраиваемся как на решающий бой как всегда.

Интервью с А. Кержаковым

Керж: В принципе моментами мы переигрывали когда играли низом поэтому в таком ключе нужно было проводить всю игру. Почему то в некоторых моментах стали терять не понятно из за чего.

Вопрос: На последней минуте вы практически вышли один на один что там было?

Керж : Ну защитник пошел на перерез как говориться и чувствовал что он бежит сзади и возле штрафной я сделал не большую паузу он просто срубил просто заплел ноги и все. ,

Вопрос: Скажите вот средняя линия мне показалось что наша средняя линия явно переигрывала среднею линию Ростова за счет чего?

Керж: Ну очень хорошо в центре и Игорь Денисов и вообще все Саша Спивак и Костя Коноплев И Влад Радимов и все довольно таки прилично выглядели. И когда в центре стали более плотнее играть это где то было в середине первого тайма . То у них не было вообще ни каких шансов . У них была простая тактика это от обороны длинная передача на высоких нападающих и все.

Вопрос: Вы сейчас задумывайтесь о том какое место может занять Зенит? Зная в принципе некоторые результаты тура .

Керж: Самое худшее это 4 место по-моему , а самое лучшее первое. При раскладе. Ну самый главный матч будет В Питере который будем играть против Локомотива . ну о нем надо сейчас думать.

Лучший игрок Спивак ( один из фильмов который был ему подарен “Свадебная вечеринка”)

Обзор тура

Представили следующего соперника Локо

На этом передача закончилась. За сим прощаюсь. Прошу прощения за ошибки и неточности.
3 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • НеСлучайный
    0
    21.10.2003 в 11:00
    Не дежурное, искреннее БЧСD-X!
  • Blackie
    0.2
    22.10.2003 в 02:54
    Спасибо!

    СТС "порадовал" - в программе З21 стоял в 23:55, однако когда я в это время включил ТВ, Генусов уже прощался :)
  • DIMAX
    0.2
    22.10.2003 в 03:35
    Blackie, На самом деле я лично редко доверяю программке. Всегда покупаю “Спорт –Укенд” и там смотрю, вроде еще никогда не подводили. Не сочтите за рекламу!
  • DIMAX
    0.3
    21.10.2003 в 09:04
    Прошу прощения, что выкладываю отчет с небольшим опозданием. К сожалению не было времени.

    Рассказ о передаче Зенит №21 в тезисах (для тех кто не смог посмотреть передачу)

    Генусов Л.Б. (стоя с мячиком): Добрый вечер уважаемые болельщики. В эфире телеканала СТС СПб спортивная программа “Зенит XXI”.

    Это футбол – как часто произносят эту фразу что бы объяснить самые не логичные и тем не менее самые обычные вещи происходящие на футбольном поле . Зенит на прошедшей неделе дважды пытался доказать свое превосходство в классе. Это и в первом и во втором матче инициатива по ходу игры была у наших футболистов , результат оказался разный. Почему да потому что это футбол. Скажете вы и окажетесь совершенно правы. Футбол это прежде всего игра. А логика игры не всегда подвластна точному расчету.

    Началась передача с рассказа о кубковом матче КАМАЗ –Зенит.

    Интервью с Юрием Газзаевым (брат Валерия Газзаева)

    Вопрос : кому вы все таки отдаете приоритет в завоевании чемпионства?

    ЮГ: Ну я думаю что если бы с этим же вопросом я бы как бы к вам обратился , вы бы однозначно сказали, что сегодня шансы предпочтительнее у ЦСКА . Учитывая что осталось всего три матча. И я видел не одну игру опять же Зенита и видел ту же ЦСКА два матча . Я ездил на Рубин когда они играли в Казани , конечно если так брать чисто игровой аспект и готовность на конец сезона , то конечно Зенит выглядит как бы предпочтительнее всех других . Я думаю все таки сложно ЦСКА не выиграть чемпионат , скажем так.

    Интервью с Игорем Недорезовым

    Вопрос: Как вы считаете, что справедливее двухраундовый поединок кубковый или как вот раньше Зенит играл обычно одну игру с командами первой или второй лиги?

    ИН: Я думаю что справедливее двухраундовый конечно. Потому что у команды которая выше классом более шансов пройти дальше , когда как бы кубок состоит из одного матча , то у команды которая ниже классом ……. Ну на одну игру всегда можно собраться. Я думаю поэтому справедливее.

    Вопрос: Скажите , вот в этой игре с КАМАЗом были ли у Зенита какие то проблемы?

    ИН: Только то что КАМАЗ играл на своем поле. Я думаю для него это был матч года. И они не хотели ударить в грязь лицом перед своими болельщиками. Поэтому начало игры для нас сложилось не совсем просто.

    Вопрос: Как вы считаете , за счет каких элементов игры Зенит в этой встрече переиграл КАМАЗ?

    ИН : Ну я не знаю ……. За счет более грамотной игры в центре поля я думаю. За счет более высокой мастерства исполнителей. Мы свои моменты реализовали , а КАМАЗ нет. Поэтому мы и выиграли.

    Вопрос: Скажите во перед началом нового турнира , а это новый турнир для Зенита. Ставит ли какие то задачи ВПЖ?

    ИН: Я думаю для Зенита всегда стоит одна задача выиграть любой турнир сейчас. В этой команде в которой в этом году сейчас сложилось . Я думаю Зениту это сейчас по силам. И Зенит всегда будет играть только на победу.

    Интервью с Д. Макаровым

    Вопрос: Дмитрий какие проблемы были у атакующего дуэта в этой встрече? Ведь КАМАЗ играл плотно против вас!

    ДМ: Ну я бы не сказал , что плотно , просто они высокорослые у них защитники, мощные. Поэтому нам было сложно играть в верху играть , ну и во вторых они достаточно плотно играли , нам даже было сложно в низу играть.

    Вопрос: Скажите почему вот все таки в центре поля не получалась игра у Зенита и в общем то форварды были фактически отрезаны от полузащиты?

    ДМ: Ну может быть то что мы наверное плохо открывались наверное . Получали мяч когда даже когда получали атаковали постоянно. И получалось, что оборотка на наши ворота. Поэтому в середине постоянно мяч и держался , только в середине и назад. Вперед практически передач не было поэтому .

    Вопрос: В первом тайме Зенит все таки два момента реализовал. Практически показал 100% результат реализации. Здесь дело в мастерстве футболистов или в чем? Еще ином?

    ДМ: Ну с хороших передач из середины поля были . Вот и еще все моменты которые были постарались использовать на все 100%. То что и получилось в первом тайме.

    Вопрос: Скажите вот о чем вы думали перед этой игрой? О том что как выступит Зенит в кубке России турнир только начался или все таки больше мыслей было о чемпионате?

    ДМ: Ну я думаю сейчас больше мыслей о чемпионате , в принципе три игры осталось нам надо сейчас эээ Мы сейчас на хорошем месте находимся , на втором . Поэтому больше наверное думали о чемпионате . Ну хотя Кубок это тоже турнир и через него можно в еврокубки те же самые выйти. .

    Лучшим игроком назван К.Лобов (одна из двух кассет которая ему была подарена называлась “Фаворит”)

    Далее шел рассказ о матче дублей!

    Далее шел рассказ о матче чемпионата России Ростов –Зенит. (кто то потеряет, кто то находит (с) )

    Маленькая ремарка: самолет на котором Зенитовцы должны были выехать в Санкт-Петербург неожиданно сломался и команде был предоставлен фанатский чартер . Руководство “Зенита” благодарит поклонников команды за то что они и после поединка сумели поддержать своих футболистов.

    Интервью с ППЖ

    Вопрос: Властимил скажите , установку которую вы дали сегодня футболистам они полностью выполнили?

    ППЖ: К сожалению нет. Некоторые очень старались бегали , но можно сказать что команда играла хороший футбол , но к сожалению оборона и вратарь сделали большую ошибку.

    Вопрос: Это футбол и в каждом матче случаются , бывают такие ошибки. Поэтому это не показатель игры команды неправда ли?

    ППЖ: Ну не показатель , но такую игру надо выигрывать один ноль . Потому что мы знали что они очень мотивированны . Ну как мне на Славу у него еще не один удар не один удар. Но что такое это ошибка? Я сказал ему уже в первом тайме , не надо играть в оффсайде . Почему играл в оффсайде? Не знаю. Не надо прыгать в мяч . Сказал бы Вьештица ( дальше не разборчиво) Я не знаю . Поэтому нам забили. Я очень расстроен . Потому, что я хотел что бы сегодня все закончилось

    Интервью с В.Радимовым:

    Вопрос: Владислав , по первому тайму вам не показалось что Ростов может хоть как-то сопротивляться во втором или вы были уверенны допустим после первого тайма , что победа не будет упущена?

    ВР: Мне тогда казалось я думал что во втором тайме забьем один два мяча .

    Вопрос: почему вам так казалось?

    ВР: мы вели игру контролировали . По началу выстояли , очень грамотно сыграли в начали матча. Потом взяли игру под свой контроль поэтому я и думал что так и будет продолжаться, в принципе так и было. В том обмене ударов который произошел после пропущенного мяча мог ли Зенит все таки вытащить скажем эту игру?

    ВР: Вы знаете мы стали играть во банк как бы. Мяч практически не задерживался в средней линии если вы заметили и у Ростова уже казалось кто забьет тот и выиграет. И получилось не у нас.

    Вопрос: Как вы считаете, ничья она придаст большую мотивацию футболистам Зенита в игре с Локомотивом или наоборот как бы примет как бы будут играть может в роли обиженного, в роли команды которая не смогла добиться максимального результата?

    ВР: Знаете мы на каждую игру настраиваемся одинаково и я думаю что безусловно сейчас остался неприятный осадок , ну а завтра или после завтра это все пройдет . И мы настраиваемся как на решающий бой как всегда.

    Интервью с А. Кержаковым

    Керж: В принципе моментами мы переигрывали когда играли низом поэтому в таком ключе нужно было проводить всю игру. Почему то в некоторых моментах стали терять не понятно из за чего.

    Вопрос: На последней минуте вы практически вышли один на один что там было?

    Керж : Ну защитник пошел на перерез как говориться и чувствовал что он бежит сзади и возле штрафной я сделал не большую паузу он просто срубил просто заплел ноги и все. ,

    Вопрос: Скажите вот средняя линия мне показалось что наша средняя линия явно переигрывала среднею линию Ростова за счет чего?

    Керж: Ну очень хорошо в центре и Игорь Денисов и вообще все Саша Спивак и Костя Коноплев И Влад Радимов и все довольно таки прилично выглядели. И когда в центре стали более плотнее играть это где то было в середине первого тайма . То у них не было вообще ни каких шансов . У них была простая тактика это от обороны длинная передача на высоких нападающих и все.

    Вопрос: Вы сейчас задумывайтесь о том какое место может занять Зенит? Зная в принципе некоторые результаты тура .

    Керж: Самое худшее это 4 место по-моему , а самое лучшее первое. При раскладе. Ну самый главный матч будет В Питере который будем играть против Локомотива . ну о нем надо сейчас думать.

    Лучший игрок Спивак ( один из фильмов который был ему подарен “Свадебная вечеринка”)

    Обзор тура

    Представили следующего соперника Локо

    На этом передача закончилась. За сим прощаюсь. Прошу прощения за ошибки и неточности.