И что вы на нас взъелись?!!!

Обычная спекуляция не отличаящаяся от спекуляций на валютной бирже например. Если думаете что табаш бешенный, сильно ошибаетесь. Это не столько заработок, сколько тусовка с возможностью погудеть после игры на нажитом. На заработанном даже не прокормиться. После "раздачи слонов" у меня остается 1500 - 2000 руб. Две игры в месяц. Да и те не всегда аншлаговые. Вот и считайте. Большинство из вас в определенной степени барыги, но никому не приходит в голову предлагать потребителю покупать все напрямую с заводов и фабрик, минуя розницу, мелкий опт, крупный опт, диллеров и дистрибютеров. Иногда товар от производителя до потребителя дорожает на сотни процентов и никто не возмущается. А здесь.... Закон рынка - спрос порождает предложение. Мы были, есть и.....будем есть...:)))
38 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0.3
    23.10.2003 в 03:26
    Мне чертовски жаль своих сокнижников, но приходится признать Вашу правоту: Вас бы не было, если бы для этого не образовались соответствующие условия. Чем выше качество товара, тем выше его цена. Никто же не пойдет в салон "Мерседес", и не потребует продать автомобиль по цене Запорожца на том только основании, что сей Мерс ему ну очень ндравится. И так во всем. Но бедные наши болельщики в массе своей с этими премудростями не знакомы, и плевать им на них. Они хотят Клаудиу Шиффер за рупь 20. Не можно!
  • soulsisters
    0.1
    23.10.2003 в 03:29
    А всеж-таки вы гады и клопы.
  • small_w
    0.1
    23.10.2003 в 03:55
    Неуважаемый барыга!

    Когда товар проходит от заводов и фабрик до покупателя, то на это затрачивается определенный труд, погрузка-разгрузка, складирование, маркетинг, реклама и проч и проч. Вы же (мозги нам не пудрите!) просто основываете свою прибавочную стоимость на дефиците. В данном случае даже не билетном, а дефиците посадочных мест на стадионе. Т.е. паразитируете на повышенном интересе города к событию и неумению администрации то ли клуба, то ли стадиона наладить нормальный процесс продаж. ( А может и нежеланию). К сожалению, эта практика билетных спекуляций - явление всемирное, а значит к пережиткам социализма не относится. Тут мы, несомненно, клуб европейского уровня)))
  • soulsisters
    0.1
    23.10.2003 в 04:33
    small, Вы не правы! Прибавочная стоимость создана футболистами, тренерами, президентом - всей колоссальной работой клуба, а присваивается она другими, когда клуб беден, не имеет своего стадиона, не вправе этой стоимостью распоряжаться.
  • AiK
    0.2
    23.10.2003 в 05:20
    2 vist, что-то с доводами слабо.

    Никому Шифер и за бесплатно не нужна. Старая она уже. А на матч Зенит-Локо я готов отдать и 1500р.

    Но не барыгам, а клубу. Впрочем я бы отдал и барыгам, если бы для этого не надо было бы переться к Петровскому. И с мерседесами неудачное сравнение - не понравится цена у одного дилера, не проблема купить у другого. Да и родительская фирма не даст взлупить цену всем дилерам одновременно в разы.

    2 Барыга, от спекуляции на валютной бирже отличается например тем, что на бирже разница предложений составляет лишь доли процента.

    Да, законы рынка работают, только при искусственном создании ажиотажана билеты и полном попустительстве клуба. До этой игры я всегда брал билеты в театральной кассе рядом с домом, без наценок и очередей.

    Так что для себя я делаю вывод, что руководство клуба вспоминает о болельщиках только когда игры у команды нет или матч не очень принципиальный.

    Поэтому можно не удивлятся, что 5 миллионный город не может заполнять стадион полностью на всех матчах - стереотип о том, что билеты невозможно достать складывается очень быстро и тяжело ломается. А в следующем году канал Спорт будет общедоступным.
  • Shot
    0
    23.10.2003 в 08:56
    А Вы налоги уже заплатили? Тогда спите спокойно:)
  • Enzo
    0.5
    23.10.2003 в 09:02
    Также как и многие хотелось бы выразить свое сильное недовольство по поводу невозможности приобретения билетов по официальным ценам...

    Ну да ладно. Остальное для действительно неуважаемого барыги и остальных, кому интересно.

    Погудеть после игры можно и на честно заработанные деньги! Для этого совершенно не обязательно лишать НОРМАЛЬНЫХ болельщиков возможности увидеть игру воочию и поддержать любимую команду, до которой вам по всей видимости дела давно уже нет, ведь если бы было, то наверное вряд ли бы вы поступали так, как поступаете! А по поводу законов рынка - не надо нам лапшу на уши вешать (сами тоже чего-то знаем), рынок, собственно, никогда справедливым и не был, да по всей видимости и не будет. А даже, если и так. Пускай вы и существуете (действительно - есть вы будете всегда, благодаря своей гнилой сущности), но играйте хотя бы со всеми на равных. А то интересно получается. Одни представители нашей доблестной милиции лупит НОРМАЛЬНЫХ болельщиков дубинками, в то время, как другие ее представители выводят за соответствующее вознаграждение таких как вы к кассам и вы там спокойно покупаете пачки билетов. Попросту лишая нас возможности купить билет в принципе.

    PS. Не надо пожалуйста, как вы выражаетесь, "законами рынка" прикрывать свое нежелание нормально пахать на работе и желание бухнуть почти на халяву... Да еще вопрос: вас никто еще в Неве не купал, а то пора бы, я полагаю, что этот час недолго ждать осталось. В октябре в Неве холодно. Ну да ладно - удачно выплыть...
  • Andrvoron
    0.2
    23.10.2003 в 10:16
    Терпеть не могу мясо, но с большим удовлетворением и одобрением наблюдал как спартачи пару лет назад били морду около Петровского "земляку"-спекулянту. Барыги не имеют никакого отношения к Клубу и поэтому не имеют никакого права наживаться на продаже билетов. К сожалению, в настоящий момент спекулянты и милиция тесно взаимодействуют между собой и бороться с такой связкой трудно в принципе даже другим силовым ведомствам. Кстати, в последние месяцы средний чистый доход барыги за матч 5-7 тысяч рублей.
  • drozzd
    0
    23.10.2003 в 10:26
    2Барыга, У тебя остались билеты? :)

    надо 2 билета только не за ворота

    хотя можно у туда
  • VeryCrazy
    0.2
    23.10.2003 в 10:54
    Встречу борду набью ....

    Предлагаю всем нормальных болельщикам при встрече с барыгами бить им морды , хороший и действенный метод , сам пробовал помогает.
  • SpiritOfTheNight
    0
    23.10.2003 в 10:56
    2 VeryCrazy угу только целенаправленного мордобития около стадиона не хватает. Между прочим сие деяние попадает под определенную статью УК.

    Зачем сразу морду бить - надо просто поговорить по душам - и он сам все отдаст.
  • Чук
    -0.3
    23.10.2003 в 11:30
    Барыга! О бирже я кое-что знаю, поэтому лучше об ентом деле помолчать. Я тебя бы уважал, если бы ты скупал абонементы на все матчи перед началом Чемпионата, а потом реализовывал. Это было бы , на мой взгляд честно, хотя и с некоторой долей риска. Всё остальное, на мой взгляд, не очень хорошее дело, которым занимаются не очень хорошие люди. Извини, но это моё мнение.
  • small_w
    0.4
    23.10.2003 в 11:39
    2vist

    Прибавочная стоимость, созданная клубом, являет собой основную цену на билет. А вот барыжная накрутка - это незаконная и несправедливая эксплуатация клубного бренда, ни к созданию, ни к раскрутке которого барыги не имеют никакого отношения. А в остальном Вы правы. Выход - свой стадион с развитой инфраструтурой, достойный по вместительности и комфорту такого города как наш.

    Согласитесь, 22000 для Питера маловато. И цена билета такого широкого диапазона, чтобы каждый получал от посещения то что хотел или мог себе позволить. Кто-то ложу с мягкими креслами, а кто-то сектора за воротами. Но зрелище должно быть доступно всем. А барыг организовать в фирму по заказу и доставке билетов на дом. Вот за это им можно платить, но и то процентов10-15:)))
  • Лева
    0
    23.10.2003 в 12:20
    2 Барыга.

    Так ты просто хочешь красиво жить не прикладывая при этом никаких усилий. Так не бывает. Вернее бывает, но после этого случаются отсидки... :-((
  • Julia_Lawyer
    0.2
    23.10.2003 в 12:25
    Уважаемый Лева,

    какие отсидки? В лучшем случае административное задержание и штраф. Все-таки лучше иногда, прежде чем высказываться, обращаться к документам.
  • fwd
    0.2
    23.10.2003 в 12:25
    Со всей этой "ботвой" должны разбираться и бороться ГУВД и прокуратура. "Незаконное предпринимательство" - все карты в руки! Если ничего не меняется, то выходит им эта борьба и не нужна. Тем более "слоны раздаются"! Тут уже и с "борцами" пора бороться.

    Мой прогноз: ничего никогда в этом вопросе не изменится. А мы и далее будем гневно трясти кулаками и кричать: "безобразие!!!"

    ЗЫ Если бы за такого рода деяния (спекуляция билетами, слив билетов барыгам, получение/дача взяток и др.) "давали" лет по 10 (не условно), может быть тогда?...:)))

    Всем удачи!
  • Julia_Lawyer
    0
    23.10.2003 в 12:28
    2Барыга.

    За что взъелись? За то, что занимаясь предпринимательской деятельностью, не платите налогов с доходов от ее осуществления. А розница, мелкий опт, крупный опт... (с) - платят.
  • ALS
    0.2
    23.10.2003 в 12:33
    А мне вот искренне жаль Барыгу.

    "Какой хороший девушка, а отец - барыга" (с) Джентльмены удачи.

    Посоветовал бы чем иным заняться. Но "делать-то чего умеешь?" Раз ума не хватает и руки не из того места растут, пусть стоит сутками на промозглом мосту, заработает 1-2 тыс.руб., потом напьется на них. День прошел, ну, и **й с ним.
  • Emu
    0
    23.10.2003 в 12:42
    Футбол без барыг будет уже не то:) Где ажиотаж...

    Футбол это театр. У театральных касс бабульки и не только они барыжат. Про билетных спекулянтов фильмы снимают. Это типа часть.
1 2