Барыги II "Две Башни"

Вобщем можно было постить в любую ветку но создал новую.

Третий день трут про барыг, билеты, абонементы и т д.

Очень похоже на массированную атаку. Многие ники одноразовые.

В Англии про футбольное устройство которой СЭ так все хорошо расписал барыги есть вот и все. На этом можно заканчивать.

Если не заканчивают то что это тут твориться?

Клуб хочет продать больше абонементов на следующий сезон или что вообще?
26 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Igor_FF
    0.2
    23.10.2003 в 12:09
    Преступность есть везде. Это не значит что с ней надо мириться.
  • Emu
    0
    23.10.2003 в 12:17
    Но согласись преступность окончательно не победить.

    Вот сам продолжаю...заразно однако.
  • Борисыч
    0.2
    23.10.2003 в 12:34
    А давайте все дружно жаловаться на плохие погодные условия! Вот ведь Мутко, какой, что учудил! Решил КЕУ строить не в той климатической зоне! Куда же смотрит руководство ФК Зенит?! Надо уже что-то решать с мокрым снегом, с дождем и, самое главное с холодом, не говорю уже о ветре! Это же невыносимо сидеть и смотреть футбол в таких условиях!

    Но, друзья, пусть это цинично выглядит, но таковы условия жанра: Спрос рождает предложения, но когда спрос превышает во много раз предложение, надо менять цену до тех пор, пока не перестанут покупать билеты.

    Хочешь смотреть футбол - плати за 10 дней до начала матча 1000 рублей на очень классные места и 500 на неочень классные места.

    За 8 дней до матча - 800 рублей на оставшиеся классные места и 300 на оставшиеся неочень классные места,

    за 6 дней по 500/200,

    за 3 дня-300/150.

    И барыг не будет и давок не будет. Потому что произойдет самоотсев болельщиков и вытеснение интересов барыг.

    Два дня будут покупать билеты люди-кошельки, потом еще два дня болельщики со стажем и т.д.

    И оставшиеся те, кто не обладает такой покупательской способностью.

    Ну не может достаться билеты всем!

    Спрос на такие игры, как Зенит-Локо в конце сезона - на три Кирова!

    А Петрович вмещает вместе с лесницами и проходами 25 т. человек! Обязательно будут обиженные.

    Просто сейчас есть стрелочники - барыги, на ком можно злобу свою выместить. Но на самом-то деле не они виноваты, и не руководство ФК Зенит. а всего лишь классная игра Команды, вот и все.

    При плохой игре билеты в день матча на любой сектор и за меньшие деньги будут продаваться.

    Но помоему, лучше так, чем не так.:) Лучше Зенит за медали бореться, чем в первой лиге упинывается.

    И набравшись опыта, рекомендую, копите деньги уже сейчас на абонементы! 100 баксов каждый в состоянии накопить за три месяца!

    А модераторы правильно делают, что режут эти вопли о Барыгах и виновности ФК Зенит в безпорядках у касс. Пора смириться с этим.
  • Vоland
    0.1
    23.10.2003 в 12:37
    Ой, что я вижу. И это пишешь ты, Борисыч?! С нетерпением жду подключения nils'а c изобличительными речами и постановкой на место зарвавшихся "хозяев жизни".
  • Medved
    0
    23.10.2003 в 12:46
    Борисыч, золотые слова, в особенности последние два абзаца.Действительно, лучше один раз подсуетится в начале сезона и достать абонемент, чем устраивать срач на книге.

    З.Ы. Ветка про барыг по моему превратилось в поле для выяснение отношений по принципу "дурак-сам дурак".
  • ГУД
    0
    23.10.2003 в 12:48
    Маладца, Борисыч!

    Хватит ныть! Вариантов как бороться со спекуляцией на любом рынке ровно 104, а как обойти эти препятствия есть ровно 105 вариантов, это каждый профессиональный спекулянт знает. А барыга - это торговец краденным. Мне это тут объяснили.
  • Лева
    0
    23.10.2003 в 12:53
    Частенько захожу на официальный сайт Зенита. Иногда он выглядит как личный сайт Voody. Но сегодня это просто сайт прокуратуры СПб :-))))
  • ALS
    0
    23.10.2003 в 01:02
    Вот что дает словарь русского арго:

    БАРЫГА, -и, м и ж. 1. Зажиточный, богатый человек (обычно жадный). 2. Любой человек. Там тебя какой-то барыга зовет. 3. Торговец наркотиками. 4. «Челнок», оптовик. 5. Уличный торговец. барыга у обочины картошкой торгует.

    От уг. «барыга» — перекупщик, спекулянт.

    БАРЫЖИТЬСЯ, -жусь, -жишься; несов., без доп. Жадничать. Да не барыжься ты, дай трешник до завтра.

    БАРЫЖНИЧАТЬ, -аю, -аешь; несов., без доп. Заниматься перекупкой, скупкой краденого, спекулировать.
  • Сектор 47
    0
    23.10.2003 в 01:05
    Борисыч,

    а может, лучше такие игры на Кирова играть? Всё полегче будет. Ладно, в 80-ые годы играли в маленьком СКК (на матч с Металлистом в 84 билеты продавали барыги по четвертному!) - от зимы прятались. А сейчас-то ЧО? Всё равно по мёрзлому полю под снежком бегать. А на Кирова места втрое больше! Гулыл в выходных в Парке Победы - поднялся к стадио, поле - изумительное! Не то, что сейчас на Петровиче творится. Ладно, хоть подсохло то болото, что было после последнего матча ДСП. Но проплешины всё равно А-агромные. Не понимаю упёртости Мутко в Петровича! Все эти разговоры о том, что "команда привыкла играть здесь" и про то, что далеко до Кирова - отмазки. От метро Крестовский о. до Кирова не дальше, чем от Чкаловской до Петровича. Да и до Чкаловской не смертельно. И для машин на подъездах к парку места больше, чем на Петроградке. В общем - даёшь Кирова! (О где барыгам-то раздолье будет - билетов втрое больше! :-) )
  • feanor
    0
    23.10.2003 в 01:21
    Читаю форум. Тут все про билеты и про барыг с ментами. Основные тезисы: барыги-*****, менты-****, всех их в Неву, живими или мертвыми (лучше мертвыми).

    Сложно не согласиться с тезисами,НО!!!!!!!!!!!

    А сами болелы лучше что-ли? Я много раз участвовал в таких продажах билетов (как покупатетель естестно) и знаю как это происходит.

    этап 1 - людей еще мало, очередь стоит организованно. продолжается до 7-8 часов утра в зависимости от ажиотажа вокруг матча.

    этап 2 - начинают подходить запоздавшие. Видят уже приличную очередь, понимают, что им мало что светит и под видом "пойду разузнаю что там с билетами" (касса еще закрыта!) пытаются втиснутся в начало очереди. Далее следует конкретное броуновское движение и очередь начинает превращаться в толпу. Происходит обычно от 8 до 9.

    этап 3. подходят приехавшие к открытию. видя уже конкретную толпу и понимая, что шансов на покупку билетов у них столько же, сколько у России выиграть ЕВРО-2004, они лезут вперед уже нахально продираясь сквозь толпу. Любое подобие порядка потеряно, начинается хаос. от 9 до 10 утра.

    этап 4. подходят запоздавшие. Видя, что

    шансов нет вообще они с криками "Зенит-чемпион" начинают ломиться вперед, расталкивая и давя всех попавшихся на пути в надежде пробиться к заветному окну (которое все еще закрыто!).

    этап 5. см. в любой теме о билетах на матч "Зенит-Локо"

    З.Ы. да, забыл о упомянуть о людях ( в основном тинейджеры, но попадаются и старше), быквадьно висящих в воздухе около касс, тянущих к ним руки с деньгами и с воплями "купите мне две штуки" (возможны вариации числа и просьб).

    В связи с этим возникает вопрос об обоснованности претензий к клубу по продаже билетов. Ведь грамотно организовать покупку мы тоже не можем. Мы еще не научились уважать тех, кто пришел раньше нас, мерз и толкался все утро.

    Так что если хотим иметь КЕУ, то давайте сначала сами станем БЕУ-болельщиками европейского уровня.
  • Maverick
    0
    23.10.2003 в 01:38
    На мой взгляд "Дело Барыг" это не вопрос. Около Театра тоже они толкутся,но такого резонанса это не вызывает.Все дело в ментах,салажатах(Voody не разрешает сказать как хочется)которые в одиночку (2ое-3ое)да в штатском,НИКОГДА не остановят "хулиганов" на улице,а отвернутся да засеменят прочь. Ну а вместе они стая шакалят(Маугли все наверное смотрели)все смелые и очень справедливые.Вот они и порождают злость и возмущение смоими действиями,что потом распостраняется на весь процесс покупки билетов.

    Уважаемый Настоящий Полковник раз вы можете общатся с рукодством ГУВД,ответьте пжл неужели не осталось не одного человека с головой, кто мог бы организованно обеспечить проход на стадион?Совместно с стадионом расредоточить потоки к кассам?
  • sunny
    0.1
    23.10.2003 в 02:41
    Помнится в прошлом году и, по-моему, в начале нынешнего в програмках к матчам ДСП указывали № телефона, по которому можно было бы связаться в случае возникновения конфликтов с п/о органами.

    Что руководство Зенита о таком договориться не может? Или не хочет?

    Выше в ветках была ссылочка на собственную службу безопасности п/о органов. Хорошая идея.

    В этой связи клуб опять-таки мог бы договориться о прямой линии, в том числе по случаям приобретения билетов.

    А вот оптимизма по поводу того, что Зенит развернется в следующем сезоне и организация резко улучшиться, у меня нет. Зениту за год нужно будет определиться: стоит ввязываться в реконструкцию Петровского или нет. Поэтому переделывать что-то, не будучи уверенным, что переделываешь для себя, клуб вряд ли будет.
  • IGS
    0.3
    23.10.2003 в 08:03
    Борисыч, если исходить из простой экономики то все правильно, но есть еще такое понятие как социальный мир(это который не война).

    Для этого надо в частности, что-бы услуги и развлечения были не только для богатых, но и для всех слоев общества. Т.е. должны быть недорогие кафе куда может пойти практически любой человек, а не только бизнесмен или работающий на иностранную фирму. И на футболе, соответственно, должны быть билеты доступные бедному студенту интересующемуся футболом.

    Так жизнь организована везде (в развитых и не очень, но спокойных странах) и это разумно иначе копится классовая ненависть и все взрывается к чертям... И богатые, если они разумные и связывают свою жизнь с этой страной должны за это платить... Ну например оплатить постройку нового стадиона тысяч на 50 в Питере:)
  • Vоland
    0
    23.10.2003 в 09:11
    IGS, беда только в том, что "студентов" намного больше чем дешевых билетов. И что делать?

    Говорю это без всякого пафоса, скорее с грустью по отсутствующему пятидесятитысячнику.
  • сплюшка
    0.1
    23.10.2003 в 10:53
    проблема билетов мне кажется надуманной. живем слава богу в 21 веке, телевизор в каждой пивной стоит. смотрим матч по телевизору и чувствуем себя людьми.

    вот у меня случай на фронте вышел - летом меня директор вместе со всеми на тренинг корпоративный за город увез, отказатся нельзя. дело было 23.08-24.08 когда мы с ураланом играли.ну посмотрел я этот матч по телеку(впервые домашний матч по тв за последние года 3-4) и ничего ведь жив-здоров. и в конце концов на выезд едут 100, 500, ну 1000 человек, а остальные сидят дома и опять же ничего страшного - никто не помер. ну вот раз у нас такой стадион(мааа-а-а-а-ленький-маленький) значит те кому не хватило билетов или там что еще(денег нет) сохраняйте спокойствие, все увидите и даже мистер Генусов вам подробно растолкует кто в запасе и кто в ложе рядом с президентом клуба.
  • Vovo
    0.1
    23.10.2003 в 11:09
    tak to srazu abonemento pokupai,a to skoro s figom ostaneshsja.
  • Vovo
    0.1
    23.10.2003 в 11:23
    u v.dalja net slova \baroga\,est\baroshnik\-melochnoi torgash,skupshik,perekupshik,promoshljajushii sluchaino pokupkojudeshevoh,neredko kradnoh veshei i pereprodazei ih.....
  • Sinbad
    0.1
    23.10.2003 в 11:38
    2vovo. Ты же не первый день на книге. Сжалься!Прекрати писАть клером из уважения к тем немногим, кто не только пишет, но и читает ее. Пожалуйста, руссифицируй клаву!!!
  • Dyaus
    0.1
    24.10.2003 в 12:39
    Борисыч, ну вот не прав ты, просто не прав и все :). Игра Зенита формирует спрос несомненно. Но как организованно предложение. Страдает сама система продажи, которая способствует развитию спекуляции.

    Зачем мне, например, абонемент, мне он неудобен. Я хожу на футбол с разными людьми, периодически кого-то приглашаю, а с абонементом я обречен на одни и те же места и одних и тех же людей. Мне ответят, что ж, это твои проблемы. Да, но ведь должно быть хотя бы какое-то подобие маркетинга в клубе, в т.ч. связанного и с билетами.

    Я абсолютно убежден, что создав свою собственную массовую сеть по продажи билетов ( театральные кассы тут вряд ли подойдут, отсутствие посредников – вот что важно), начиная продавать билеты гораздо раньше срока проведения матча и создав больше ценовых категорий можно хотя бы уменьшить бизнес барыг. Кроме того, существует практика именных билетов, когда каждый билет идентифицируется с одним единственным человеком. Это дороговато, но оправданно.

    Не предложение рождает барыг и такую катастрофическую ситуацию с тикетами, а система продаж и плохой маркетинг клуба.
1 2