Виталий Мутко может стать сенатором

https://www.fontanka.ru/news.thtml?mday=28&mon=10&year=2003&id=120561287#120561287
21 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Raging Goblin
    0
    28.10.2003 в 05:25
    Сенатор - слишком мелко для Мутко. Сенаторов 89*2. А Президентов клубов РФПЛ - 16.
  • Sinbad
    0
    28.10.2003 в 05:30
    Скучновастенько как-то, да и стоит ли "пилоту шить трусы ребятам"?:(((
  • AVK
    0
    28.10.2003 в 05:34
    Сенатор, м.б., и мелко, но зато 4 года тебя никто не тронет. А из команды могут турнуть в любой момент(((.

    А, м.б., одно другому не мешает? Ну, с РФПЛ придется распроститься. А с Зенитом... Может, по примеру Берлускони?-)))
  • вася остров
    0
    28.10.2003 в 05:39
    2 AVK,

    "Может, по примеру Берлускони?-)))".

    это стать президентом, или из Зенита сделать Милан, или и то и другое?

    а может только подмять под себя все центральные СМИ?
  • AVK
    0
    28.10.2003 в 05:44
    2 вася остров,

    Да, нет по мелочи-))) Сенатор + президент Зенита.
  • DMironov
    0
    28.10.2003 в 05:47
    Ну, сенаторы тоже разные бывают...

    Если приложить максимум старания, то можно создать себе неплохой политический капиталец с нацеленностью на будущее...
  • SAAB
    0
    28.10.2003 в 05:49
    2 вася остров

    А почему бы и нет?:)
  • Raging Goblin
    0
    28.10.2003 в 05:50
    Тут sever надо мной смеялся, что я какие-то левые слухи слушаю. А я вот чем больше размышляю, тем больше уверен, что Мутко останется Президентом ФК "Зенит". В РФПЛ скорее всего не будет - дадут Ткаченке порулить - да и в самом деле, пока Зенит был середняком, то можно было, а теперь, когда мы в чемпиёны метим, то назначат "середняка". А вот в клубе - останется. И хорошо.
  • Стон
    0
    28.10.2003 в 10:23
    Завтра в Законодательном Собрании его будут утверждать. И утвердят.

    Сенатор, в принципе, хорошая должность. Кто два года назад знал С.М. Миронова? Был он депутатом ЗакСа, стал сенатором от ЗакСа и через полгода - председателем Совета Федераций. Может ВВП и на Мутко поставит?

    Так что если и останется Мутко президентом Зенита (а почему нет? В СФ он не один такой будет), то больше - для красоты. Как и все последние полгода.
  • IGS
    0
    28.10.2003 в 10:43
    а что, неплохой выход...

    Жизнь клуба будет контролироваться менеджерами, а принципиальные вопросы и обеспечение должного инвестиционного климата возьмет на себя сенатор!!!

    Пусть ВЛМ остается!
  • Raging Goblin
    0
    28.10.2003 в 11:31
    Миронов - председатель палаты. А Мутко кем будет? Рядовым сенатором. Это называется "пинок в сторону". Если Мутко согласится... что ж... я скажу: Укатали Сивку крутые горки...
  • Vоland
    0
    29.10.2003 в 02:14
    К сожалению, Мутко отходит от футбола. :( Кто будет защищать Зенит в следующем сезоне - не известно, как бы не получить Черноморец из первого круга в каждой игре :(
  • Voody
    0.1
    29.10.2003 в 03:31
    Как мне кажется из Клуба уйдут многие (к сожалению, я не знаю всего списка)... пока жаль терять двух человек - ВЛМа и еще одного. Того, кого многие "любили" и "ненавидели". Вы поняли о ком я. Не хочу и не верю. Эти два Человека в последние годы олицетворяли пред нами "Зенит" (не беру игроков, ППЖ, и ПБРК (Пана Боровичку).

    И честно, лично от себя: "Требую остаться обоим!"

    Не хочу развала, не хочу ... уходить с Книги.
  • вася остров
    0
    29.10.2003 в 11:04
    2 Стон,,

    Миронов был не депутатом ЗакСа, а и.о. председателя (т.е. спикера) ЗакСа, а таких людей надо знать!!!

    2 Voody,

    загадками изъясняешься:(
  • sever
    0.2
    29.10.2003 в 01:29
    Вудь, вполне понятно, что вместе с ВЛМ уйдет и его «команда». ТО есть кто-то с ним, а кто-то просто уйдет. Я подозреваю, что могут уйти и мягко говоря не очень профессиональные люди, и очень грамотные специалисты. Кто придет им на смену – тоже вопрос. Я понимаю, что данной мессагой могу вызвать неудовольствие ряда сотрудников клуба , но увы… И даже постулат «как платят – такие и работают» не очень убеждает. Работают то очень по-разному. И к болелам относятся по-разному.

    Про себя могу сказать, что пересекаясь с «людьми из команды ВЛМ» буду больше сожалеть об уходящих работниках. Осознаю, что есть пара исключений (и очень ярких), но уже сейчас хочу сказать СПАСИБО большинству работников клуба за работу. Вы делали практически все, что могли и в успехах команды есть большая доля вашего повседневного и такого незаметного труда. СПАСИБО.
  • Vоland
    0
    29.10.2003 в 02:02
    Что-то непонятно от всех этих грустных настроений. Может я чего не понимаю, но мне кажется, что уход Мутко - это все же не гильотина и тренер с командой в одночасье не останутся в одиночестве. Уйдет некая группа "управленцев". Те же врачи, массажисты и т.д. останутся. Надеюсь. Сменятся менеджеры, т.е. старые вопросы будут решаться иными людьми и иначе.
  • sever
    0
    29.10.2003 в 02:27
    Задам абсолютно дурацкий вопрос. А кто в ФК Зенит сейчас менеджеры? Нету таковых. Есть один топ-менеджер ВЛМ ... и все. По идее, видимо, данную нишу должен был закрыть г-н Черкасов от ПСБ. Закрыл ли? Сами решайте.

    Ну совсем дурацкий вопрос. Может кто знает... А чем занимается в клубе г-н Поваренкин? Ну как первый зам.ген директора, котрый нишу должен был закрыть :))?
  • ALS
    -0.1
    29.10.2003 в 02:45
    Для меня пока 2 главных вопроса и при этом пока не важно, кто придет на смену команде управленцев и кого оставят, а именно

    - не начнут ли они с распродажи основного состава, чтоб улучшить экономические показатели предприятия?

    - будут ли вкладывать средства в трансферы, инфраструктуру ... или будут осторожничать, как в летнюю дозаявочную?

    А то, что нынешний менеджмент слаб, для меня не открытие.
1 2