Тв-картинка

А тем не менее связка Орлов - Наливайко вплне перспективна. "Наиграны" в первой лиге с Динамой, явно с прицелом на следующий сезон. Мутко уходит - Черкасов - уже герой следующего "Пенальти"... Так что будем ждать ремэйка 1984 - 2004 "20 лет спустя" - победы Зенита в классическом комментарии...
14 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Mahmuth
    0.1
    06.11.2003 в 03:09
    Еще бы крупные планы покрупнее, + камера общего плана, где все поле в одном кадре (для такой оператора не надо, поставил, хоть к интернету подключай), + две камеры за воротами, то была бы нам супертрансляция.

    Орлов все говорит про футбольные школы. А он как комментатор мог бы привести себе на смену пару хороших комментаторов (комментаторская школа)?

    Клип супер. Главное оперативно. Когда успели?
  • Barrow
    0
    06.11.2003 в 11:05
    Не, что не говорите, а Орлов - это супер. Так вот с ходу переключиться с Динамо на Зенит - признак высокого профессианала. Так ли важны фразы вроде

    - ой, а они всегда так делают?!! (по поводу выжвижения касок к 13-му сектору)

    - это Радимов (в это время игрок поднимается и виден номер 20), нет Лобов, (пауза, шуршание), ... а, Катульский

    - игроки Зенита совершают круг почета с моделью (!!!) Кубка в руках.

    "о, сколько нам отрытий чудных..."
  • Джым
    0.1
    06.11.2003 в 11:37
    Пару раз смотрел летом ДСП с комментом Орлова - более половины времени у него уходила на поливание грязью Зенита и, особенно, чехов, начиная с VJP. Всю глубину произошедшей с сабжем метаморфозы отражает вчерашняя его фраза: "Кержакову всегда везло с тренерами: Казачёнок, Морозов... А теперь Петржела!!!"
  • klinsmann
    2.4
    06.11.2003 в 11:40
    Да, Геннадий Сергеевич Орлов сменил ориентацию.

    Респект ему хотя бы за то, что где-то месяц назад прямым текстом признал, что переборщил с критикой "Зенита".

    Орлов - по-любому мой любимый комментатор.
  • Flinter
    0
    06.11.2003 в 11:57
    Орлова кидает то в жар, то в холод.

    Откровенные ляпы он перемежал с очень интересными представлениями игроков. Общим итогом - мне понравилось.
  • Dogan
    -0.1
    06.11.2003 в 12:06
    klinsmann, а можно поподробнее о «покаянии» Орлова?

    Это не глум, я и правда пропустил, видимо, сей момент. Когда это было? Где? Каким образом?

    Мне это важно!:)
  • klinsmann
    0
    06.11.2003 в 12:17
    DOGAN,

    я боюсь ошибиться с датой. Это была программа "Пенальти". Фраза была примерно такой: "Петржела доказал, что является тренером высокого уровня" и ещё что-то о "посрамлённых критиках". Конечно, нельзя считать это прямым покаянием, но налицо хоть какое-то признание своей неправоты.

    Потом были двусмысленные намёки на извинения в выступлении в утреннем эфире молодёжного канала на ТНТ.
  • Dogan
    -0.2
    06.11.2003 в 12:26
    klinsmann, спасибо!
  • lobzik
    0
    06.11.2003 в 12:55
    Не господа, я сильно извиняюсь, но что бы быть хорошим (просто хорошим) коментом надо хотя бы следить за командой. Как оценивать реплику о кубке ПЛ? Непрофессионализм?

    Мне понятней Х-й, его статьи до сих пор г-ном воняют, а Орлов такой уж сладкий стал...

    А жаль.
  • vallecano
    0
    06.11.2003 в 01:38
    Коммент был ужасен = песня маразматика за упокой. Тот же Маслаченко, если и впадает в маразм, то его слушать хотя бы не скучно. А Орлов - это Г. В смысле, "Г." Орлов! Больше сказать нечего.

    Разве что, помечтать, чтобы Елагин комментировал "Зенит"... Но, уважаемый Igor IР, если смотреть на вещи реально, то пусть комментирует Гулин, который показал, что умеет учиться на собственных ошибках.
  • klinsmann
    0.4
    06.11.2003 в 01:42
    Напрасно вы ругаете Орлова. Он вчера продемонстрировал то, как должен нормальный комментатор готовиться к матчам - а именно располагать исчерпывающей информацией по каждому игроку, иметь перед глазами статистику их выступлений и т.д.

    А то Гулин в эфире делает по несколько фактических ощибок за матч.
  • lobzik
    0.2
    06.11.2003 в 02:05
    2 klinsmann

    "Исчерпывающая информация по каждому игроку" это Вы про зачитывание фамилий первых тренеров? Хотя идея хорошая.

    Прокоментируйте, плз, реплику Орлова при пробежке команды с кубком ПЛ.

    Да уж, "продемонстрировал то, как должен нормальный комментатор готовиться к матчам"(с).

    И каждые две минуты "Я, МНЕ". Да кому он интересен?!
  • Igor IP
    0.2
    06.11.2003 в 02:15
    Права на вчерашний матч принадлежали ТРК "Петербург". Естественно, что комментатор должен быть с этого канала - просто по логике и журналистской этике. Права на Чемпионат на сезон 2004 принадлежат ВГТРК - значит комментировать будут Гулин и Генусов. Может быть, появится кто-то еще.