Фамилии на футболках

СЗОТ, вопрос на футбольную тему ;)))

Давно хотел спросить, на каком языке должны быть написаны фамилии на футболках футболистов в международных матчах? У Днепра - на украинском, наши пишут на "английском". Но если можно по-русски, на кой сдался английский? Опять тупое преклонение над всем забугорным?
3 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Kammach
    0.1
    07.11.2003 в 02:33
    Amputator, вопрос в точку. Мне даже кажется, что то что "Днепр" играет с таким достоинством и нюанс с майками - вещи взаимосвязанные. Без шуток.
  • киви
    0
    07.11.2003 в 09:29
    Не совсем в тнму мой вопрос, но все же кое какое отношение тоже имеет. Почему у Овчинникова на фуутболке не просто фамилия а ещё и инициалы? Обьяснение, что в команде два Овчинникова и оба Сергеи, значит могут форму перепутать не принимаю, так как второй у них полевой игрок. И с вратарской форму вряд ли перепутает. А может Босс может по ошибке чужую схватить? Вот и подписали чтобы не лапал? Ой не знаю. Скорее всего это просто понты, типа вот я какой, у меня даже на спине написано Овчинников С.В. Так как в еврокубках, это разрешатся?
  • Kammach
    0
    08.11.2003 в 02:08
    С "Днепром" ситуация такая: в КУЕФА нет положения о фамилиях игроков на майках. Можно играть вообще без них. В смысле не без маек, а без фамилий на спине. Вот они и играют в своей стандартной "внутренней" форме. И "Зенит" мог бы также, если в след. сезоне регламент КУЕФА не изменят.