просто

Вот интересно: последный раз был на Книге до начала чемпионата. Помню, при регистрации предупреждалось, что все неактивные в теч. 2(3?) месяцев аккаунты стираются. Прошоло более 8 мес., а мой профайл оказался цел. Чего пугаете? :)


Конечно, за время отсутствия накопилось много впечатлений- значительнх, и не очень. Первое - это, конечно, Петржела. Сразу сказал, что это "мой" тренер и он(помимо прочих достоинств) хороший психолог. И не ошибся в этом.Его высказывания о команде психологически выверены до удивления. Но это не расчет, а результат "неперехода граней", он - Тренер, а не тиран и не "нянька". И не то и другое вместе, как у нас иногда бывало. Профессиональный подход даёт профессиональный результат. Вот только от перспектив этого закономерного процесса иногда захватывает дух...


Нельзя не упомянуть об уходе Мутко. С одной стороны, к излету прошлого сезона команда находилась в плачевном состоянии. Конца и края этому пике как-то не просматривалось. Но положение чудесным образом выправил Петржела. Если бы не чех, неизвестно как бы сейчас провожали мы нашего пламенного кормчего, ибо то, что он сделал с командой, иначе как чудом не назовешь. С другой же стороны, не налаживай ВЛМ с таким упорством "европейский" подход в "Зените" все эти годы, "чешский имплант" вообще мог и не прижиться. Но фокус был не только в том, чтобы привить спасительный имплант - надо было сначала его найти. И это с неожиданным(думаю, не только для меня) блеском проделал ВЛМ.


Вот и получается, что Мутко ушёл красиво благодаря Петржеле, но Петржела пришёл в "Зенит" благодаря Мутко. Не будем об этом забывать!!!
5 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Shot
    0.2
    07.11.2003 в 06:05
    Да уж -сложилось, сошлось, совпало. И слава богу!

    И Мутко красиво ушел, и жизнь продолжается.
  • Sterx
    0.1
    07.11.2003 в 07:23
    Kammach, с возвращением. :)))
  • Kammach
    0
    09.11.2003 в 04:21
    старые долги Kammach'а :)

    2 stoba; ГУД; Sterx и всем-всем-всем

    Поискал тут упоминания моего ника за это время. Да уж, приятно почитать(stoba, ГУД были вполне тактичны, к ним это не относится). Ну что ж, надо ответить.

    Согласен, в чем-то я тогда на Книге погорячился. На тот момент у меня был минимум опыта сетевого общения. Кто-то решил, что я хочу выделится, кто-то просто радовался возможности к.л. "попинать", а я просто отстаивал свою точку зрения. Моя ошибка была в том, что я оценивал игроков, исходя из абсолютно автономного, выдуманного "Зенита", который существовал тогда в моем воображении. Кто помнит, как играл "Зенит" в то время, сможет это понять. Особенно если симпатичный тебе стиль игры исчезает бесследно, а на смену ему не приходит ничего...

    С точки зрения реального нынешн. "Зенита" оц, да и того реального "Зенита" оценки д.б. иными. Это касается и Спивака, и критиковавшегося мной Кирице, да и Кержакова в некотором смысле. Да и нынешний Тренер преобразил команду настолько, что прошлый Кирице и нынешний - небо и земля. Если у кого осталась какая-то обида, вопросы, недомолвки итп стого моего пришествия на Книгу - прошу высказываться. Это лучше, чем просто дуться.

    *Здесь или по мылу - смотря очем.

    vs. The World

    Нашел и ваш 2-й постинг от 24 марта, где вы задорно призываете меня к выяснени.ю отношений на ЗИА "в свободном стиле". Первый, как я понял, был стерт. Насчет ЗИА ответить ничего не могу, т.к. не был на той книге ни разу. Надеюсь, что это не просто поматериться. Если Вы пали жертвой вольного общения на этой книге, пишите мылом.
  • Polin
    0
    10.11.2003 в 01:07
    Kammach, с возвращением. :)))
  • Kammach
    0
    10.11.2003 в 03:41
    А, Polin, здравствуй. Ну и бодягу мы заварили тогда с тобой на пару! :)))

    Кстати, любящий поиграть в корректность Sterx оказался прав. Помимо ветки про Кержакова были у меня и менее обязятельные постинги, которые можно толковать как стремлене привелчь к себе внимание.

    Этот постинг был сделан для того, чтобы извиниться перед всеми, кого обидел. Ну а у меня обид нет - я в этом смысле зверушка автономная. :)