Чужие 4:0 с точки зрения дум о будущем

Не знаю у кого как, а у меня успешное выступление "см", тем более на фоне тех же ЦСКА и Торпедо вызывает определенные опасения: как бы не началось опять под этим соусом исскусственное вытаскивание данного клуба по крайней мере в зону УЕФА в будущих сезонах. Причем, оглядываясь на опыт предыдущих лет - и для чемпионства, как было зачастую, и для медалей, как в частности в сезоне 2002, любые неигровые (различные административные решения, как, напимер, перенос игр осенних туров на лето и весну) или игровые (спорные судейские решения в их пользу) содействия проходили для этого клуба без лишних внешних скандалов и шума или прозрачных намеков в прессе - не так, как было в этом году в случае с ЦСКА.

Опять же - опасения по Титову - всем известному симулянту, ни разу не удостоенного за это ни одного "горчичника" за все сезоны. И потом - никто неофициальный статус "см", как "народной команды" не отменял - многие околофутбольные люди воспринимали и наверняка и будут воспринимать его как руководство к действию. Опасаюсь, что все эти факторы смогут оказаться решающими в пользу именно этой команды, если вдруг так случится, что она будет возвращать себе одни из лидерских позиций в следующих сезонах :(
19 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • bargusin
    0.2
    08.11.2003 в 01:51
    С одной стороны, опасения обоснованные - история нашего футбола просто напичкана подобными проблемами. С другой - любая российская команда успешно выступающая в Еврокубках приносит определенный бонус в общую копилку. И когда я смотрю матч "Спартака" с Бухарскими ментами, я хочу, что бы "Спартак" выиграл именно по этой причине. Если бы приснопамятный ЦСКА не облажался с "Вардаром", "Зенит" наверняка играл бы в ЛЧ. А что касается Титова, неплохой он игрок, но не повезло ему с командой. Но стоит его уважать за преданность этой команде.
  • AiK
    0.1
    08.11.2003 в 02:16
    Это скорее Зениту в прошлом году не надо было сливать Грассхоперсу. Но тока всё равно очков России на второе представительство в ЛЧ не хватило бы :(
  • Alejandro
    0
    08.11.2003 в 02:53
    AiK, "не надо было сливать Грассхоперсу" - это понятно, но на большее прошлогодняя команда по объективным причинам была попросту не в силах расчитывать в матчах с тогдашнем лидером чемпионата Швейцарии, будущим ее чемпионом. В этом сезоне, к слову, кризис уже в самом Грассхоппере, и уже он вылетел в 1/64 Кубка УЕФА, а до этого не прошел квалификацию ЛЧ.

    bargusin, общая копилка коэффициентов - это, конечно, хорошо, но плохо, когда преимущественное право воспользоваться возможностями, которые позволяет эта копилка получает команда, ее и пополняющая, причем получает не совсем спортивными путями. Хотя наверняка найдутся те, кто считает иначе.
  • AiK
    0
    08.11.2003 в 04:31
    Alejandro, да пускай тянут Спартак. Если Зенит будет играть также, как с ЦСКА, Сатурном или Локомотивом (в этом случае хотелось бы порезультативнее), то Спартаку ничто не поможет.

    С этой точки зрения как раз ЦСКА больше беспокоит.

    И если Локо в следующем сезоне более грамотно распределит свои силы, то Спартаку элементарно места на пьедестале не хватит.
  • soulsisters
    0
    08.11.2003 в 02:35
    "Напился старик, так пойди похмелись, и нечча рассказывать байки".
  • ШЭЙК
    0.2
    08.11.2003 в 07:41
    Тянут СПАМ или нет скорее всего со следующего этапа КУЕФА он вылетит. Впрочем второе место на следующий год в ЧР он займёт. Нам-то всё-равно, золото по-любому наше будет. А бронза у Амкара будет - стопудово. ЦСКА - 4-е место, Рубин - 10...Кубань из ПЛ вылетит.
  • Amputator
    0
    08.11.2003 в 08:10
    ШЭЙК, что за нелепые прогнозы?.. Или ты бухал с челами из РФПЛ?
  • ШЭЙК
    0.3
    08.11.2003 в 08:27
    2 Amputator...

    Не, я сам по себе бухал...Уже 2 недели. А прогнозы - самые что ни на есть реальные. Сравни показатели ФКСМ с нашими за последние 2 года. Бронза, потом 10 место... А их сезон 2003 аналог нашего прошлогоднего. Финал КР (только им поболше повезло - выиграли), смена ГТ... (Только что у нас ОВНП по состоянию ФИЗИЧЕСКОГО здоровья ушёл, а у них ОИР - по состоянию душевного здоровья), потом ещё одна смена ГТ. Их Федотов - аналог нашего БЗР... Конец сезона - иностранца ищут. Разве ничего не напоминает? На следующий сезон их молодёжь (Торбинский, Павленко, Самедов...) - серебро и возьмёт. Будет новый ГТ прогрессивный и работающий с молодёжью.

    А что касается чемпионства - тут вообще никаких вопросов - 2 года подряд чемпионом становится предыдущий серебрянный призёр. Так что теперь наша очередь. Дебютант ПЛ, вышедший с 1-го места 1-й Лиги - взял бронзу, а кто со 2-го - вылетел...
  • TT
    0.3
    08.11.2003 в 09:00
    2ШЭЙК

    Сейчас спорить буду :) Итак, при удачной селекции Зенита, делаю свой прогноз. Борьба за золото будет разворачиваться между тремя командами: ЦСКА, Зенит, Локо. Далее будет идти борьба между Шинником, Рубином, Динамо и Сатурном. Почему- то думаю, что Рубин немного сдаст свои позиции(полагаю 5-7 место) . Кубань из ПЛ не вылитит- 80%, регион очень заинтересован футболом и команда не самая слабая. Амкар... будет плестись 9-12. Г-м-м Спартак... с 5 по 8 место ИМХО.

    Все это наши домыслы и предположения, не больше.
  • ШЭЙК
    0
    08.11.2003 в 09:44
    ТТ

    Извини, но по поводу Рубина и СПАМа не могу согласиться. Да и про КС ты забыл. Рубин в прошедшем сезоне обошёл "сам себя", там руководство планировало 6-7, дабы был "зазор" для прогресса. Не вышло. Теперь аппетиты в Казани другие, руководство выделит денег на усиление - задача будет 3-5 м, Спартак в следующем сезоне будет претендовать на место в пятёрке, причём серьёзно и обоснованно. Их состав и возможности усиления позволяют это. Шинник - едва ли окажется в том же диапазоне - их относительно успешное выступление в нынешнем сезоне не повод к оптимизму, состав там возрастной, похоже самая "старая" команда в ПЛ. Не зря же они пытаются у нас Николаева переманить. Сатурн - сколько же они должны бабла потратить, чтобы по новой укомплектоваться... ОИР половину нынешнего состава разгонит (и флаг ему в руки). Не надо забывать и про выборы губернатора МО в декабре...КС - ИМХО куда как круче Сатурна смотреться будет. По крайней мере на своё "насиженное" 5-е место уж точно вернутся. Насчёт Кубани согласен, не вылетят, но их нынешняя игра - далеко не уровень "пятёрки ПЛ". Ну и традиционно кто-то будет "сюрпризом", неожиданностью... Ростов? Кто знает, кого Саввиди приведёт тренером.

    А Локомотив в ЧР-2004 рискует наступить на те же самые грабли по весне, (если продолжит борьбу в Европе). Возможностей по ротации состава там как не было так и нет, играют одним и тем же составом, резерв не наигран.

    Наше преимущество в том, что у нас состав достаточно "сыгран", и в то же время - Зенит явно не достиг в игре своего "потолка" (как Локо), есть надежда, что в начале сезона удасться уйти в отрыв, как ЦСКА в этом году - только не одним, а в "компании" 1-2 команд. Вряд ли команды, поменявшие ГТ в межсезонье способны будут пройти всю дистанцию без сбоев и потерь, наше преимущество как раз в этом компоненте может оказаться решающим.
  • TT
    0.1
    08.11.2003 в 10:05
    Все же думаю, что Рубин немного опустится в таблице. Виною тому просто считаю их неопытность. КС к лидерам причеслять трудно: при всегда, казалось бы, содержательной игре, им вечно чего- то не хватает. Считаю, что КС будет на 5-8 месте. Ну а насчет Спартака... неужто прекратят деградировать? Может быть, может быть... Все покажет время.
  • Amputator
    0.1
    08.11.2003 в 10:08
    ШЭЙК, ты такой разговорчивый сегодня! Скушаешь распечатку своих прогнозов, если Спам не попадёт в пятёрку?

    ;)))))))))))
  • ШЭЙК
    0.3
    08.11.2003 в 10:30
    Готов скушать, если СПАМ будет ниже 6-го.
  • TT
    0
    08.11.2003 в 10:44
    Как дети... ей богу. Дер...ом чернильным травиться, бумагу хавать.

    2ШЭЙК

    Предлагаю скушать лучше 3 пачки "фишек к пиву" Зенит от Империи. После первой пачки уже затошнит :)

    ЗЫ: мой трехсотый пост на Книге. Воланд, я уже рядом :)))))
  • Amputator
    0.1
    08.11.2003 в 11:07
    ШЭЙК, а ведь поймаю на слове! Я же не такой добрый как Магадан, я же плохой и очень злой, не менее 12 шрифта запрошу, а то и больше!;))
  • ШЭЙК
    0.3
    08.11.2003 в 11:12
    2 ТТ.

    ИМХО - надо бы почаще зарекаться на поедание собственных прогнозов в распечатанном виде, если угадал - честь и хвала, если нет - "приятного аппетита", по истечении сезона собираться всем "провидцам" вместе и кушать...можно даже своеобразный ритуал придумать, а то скучно в межсезонье...
  • TT
    0
    08.11.2003 в 11:26
    "Прогнозы надо делать так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно испорченный желудок". Почти цитата. :)
  • Hascky
    0.1
    09.11.2003 в 01:03
    Братцы, да хватит вам из-за мяса бумагу жрать:) Вам доподлинные ощущения Дьяус сроро расскажет:)

    Смею напомнить, что у ОфСайта есть ещё одна славная традиция разрешать споры - пивная дуэль!
  • ШЭЙК
    0
    10.11.2003 в 05:05
    Оказалось, что все наши прогнозы с зароками поедания распечаток - наивная детская шалость. В Москве куда как серьёзнее это дело поставлено. Вон на динамовском гэсте человек готов (дико извиняюсь) сделать минет Гржебику, если Динамо на будущий год чемпионом станет...Беда. Человек только что принял команду, а уже такие страсти.