Рубин превращается в Ак-Барс

"Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев в компании агента ФИФА Константина Сарсания отправился в десятидневное турне по странам Европы, входе которого намерен познакомиться с потенциальными новичками команды. Имена их держатся в секрете, но известно, что в планы бронзовых призеров российского чемпионата входит усиление каждой линии четырьмя-пятью футболистами европейского класса." (https://www.sport-express.ru/art.shtml?77148)


Насчет 4-5 футболистов еврокласса В КАЖДУЮ ЛИНИЮ - это, понятное дело, опечатка, но сами наполеоновские планы Рубина настораживают. Плюс еще умелая работа с судьями...


ЗЫ. Если они купят 4-5 футболистов еще и во вратарскую линию, то точно станут суперклубом - как Спартак :))
5 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • DIMAX
    0.1
    10.11.2003 в 11:58
    да уж настораживает!
  • Vоland
    0.2
    10.11.2003 в 01:12
    Напротив - это радует. 4-5 СИЛЬНЫХ игроков в каждую линию купить не реально (если, конечно, Абрамович не увлекся еще и Рубином). Значит будут опять покупать пачками сомнительных темных (не путать с темнокожими) лошадок. Флаг им в руки. И лемит на легионеров на встречу. Пример с Алоизу, вызвавший в свое время такой ажиотаж, еще перед глазами. Игрок вроде как и с именем, а на оказался на травмах да и игры особо впечатляющей не показал.

    Ну и последнее - что примечательно, по всей видимости Бердыев не любит работать с игроками, развивать их, а предпочитает покупать конкретных исполнителей за конкретные деньги. А это так же не самый перспективный путь, если ты не возглавляешь Реал или МЮ.
  • ШЭЙК
    0
    10.11.2003 в 02:32
    А мне кажется, что Бердыев как раз умеет работать с легионерами, все иностранцы, которые у него играют - относительно недорого Рубину достались, а КПД у них очень высокий. Прошлой зимой в Россию приехало довольно много форвардов из Бразилии: Да Силва (Сатурн), Роберт (СПАМ), Алберто (Динамо), а незадолго перед этим - Жулио Сезар в Локо появился. А собственно по-настоящему смог заиграть в ЧР только Рони в Рубине(11 голов за сезон - очень приличный показатель, на 2 меньше, чем у Кержа) А достался Рубину он недорого, ок.800000, значительно дешевле, чем тот же Алберто Динаме (2 млн).
  • Мифодий
    0
    10.11.2003 в 04:01
    https://sport.rbc.ru/football/index.shtml?/news/football/2003/11/10/10133606_bod.shtml

    К. Бердыев: "Рубин" уже летом думал о медалях"

    Чувствуется зол товариСч на Зенит. На вопросы о лучших игроках и молодёжи в ПЛ ни слова о наших парнях. А Козко у него вообще №1. Ватарь хорош, но хоть немного объективности.
  • Vоland
    0.1
    10.11.2003 в 04:04
    Думаю Бердыев надежно попал в "правильную обойму" где всем все ясно, результаты обеспечиваются и обсуждаются заранее, где свои люди, свои трансферы, свои понятия. Так что ничего удивительного нет. Хотя и жаль, Бердыев казался интересным тренером и человеком.