В ЕВРОПУ ПО ЕВРОПЕЙСКИ

Сколько можно слушать этот вай дудок и гудков, создающиий отвратительный гам на стадионею. Почему бы на болельщикам не подготовится к следующему сезону, мы далжны удевить всю футбольную общественност России. Мое предложение таково: смотрели вы чемпионат Англии, каково ощущение когда стадион начинает петь. Я считаю пора взять на вооружение британскую традицию. Я обращаюсь к руководителям "НЕВСКОГО ФРОНТА", можно устроить конкукурс на песни о любимой команды, потом можно лучшие песни поместить на этот сайт и официальный нашего клуба, а при входе на стадион раздовать листовки с текстами и призывами подержать клуб голосовыми связками а не дудками. Пусть дудят в Москве и в Казани, а нам пора в Европу.

Eg
8 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0
    10.11.2003 в 03:29
    Конструктивная мысля, но что-то я сомневаюсь, что кого-то тронет... Меня тоже этот московский вой бесит...
  • Zibir
    0.1
    10.11.2003 в 03:49
    Egor BEL, на самом деле не стоит быть таким радикальным. Можно и петь и дудеть. Песни это хорошо, но трудно весь матч только петь, а дудки создают фон для матча.

    Уж лучше слышать дудки, чем вообще ничего, как в Моркве. Хотя, если кто-то рядом с тобой дует в дудку, то к этому трудно привыкнуть ;)
  • Romario
    0.4
    10.11.2003 в 04:02
    Вообще-то ничего не надо придумывать песен полно.... и на самом деле лет шесть назад пели и иногда получалось не плохо! Теперь же те из франтов кто заводил, забили на это дело, да и песен теперь мало кто знает..... и вообще о каких песнях можно говорить если 13 и 14 сектор орут разные кричалки. Фан сектора привратились по большому счету в сектора молодняка дошкольного возраста, которым только слэм нужен и фаеры, и дяденек "стариков" которым орать уже по статусу не положено!!! Так что в смысле шумового фона мы становимся все беспощней и беспомощней, и это на фоне растущего числа выездюков!!!! грустно!!!
  • Борисыч
    0.1
    10.11.2003 в 04:16
    Знаете сколько у меня песен, придуманных нашими Сокнижниками? Будет рано или поздно отдельное издание!

    И между прочим, я-таки продолжаю сбор на свой ящичек ваших стихов и песен про Зенит и болельщиков Зенита!

    В конце ноября будет праздник - Поэтический Конкурс.

    Свои работы слать сюда

    art_zenit@list.ru

    borisych2003@list.ru
  • King Size
    0
    10.11.2003 в 06:22
    На самом деле идея далеко не новая... Но отчего-то все начинания проваливаются. Перед началом сезона даже была проведена специальная акция: всем владельцам сезонных абонементов раздавались брошюрки с текстами песен и похожим призывом... Вроде сначала затея удалась - шиза на первой домашки была, если и не на отлично, то уж на 4 точно... Но всё как-то с ухудшением игры ЗЕНИТа разладилось... Потом за дело стали браться "молодые и прогрессивные". На Ландскроне всё это очень живо обсуждалось, даже создавался специальный "перфоманс-моб":))), но опят-таки всё это довольно быстро прекратилось...:((( Вместе с этим, ИМХО, поддержка на основных домашних матчах и на некоторых гостевых была просто отличная... По-крайней мере, по сравнению с общероссийской она стояла на ступень выше...

    Насчёт дудок: дудки это, конечно, - полнейший отстой... и, вообще, ИМХО, их продажу надо запретить. Но, на самом деле, после посещения последних матчей сборной я понял, что у нас в городе всё ещё не так плохо, как у некоторых... :)))

    Насчёт конкурса песни: на www.landscrown.spb.ru он проводится уже по-моему около года, но пока о результатах что-то особо не слышно... Кому интересно спросите там сами...

    2Ромарио ИМХО 14 сектор уже не является фанатским...:((( Там, наряду с 4 и 5, когда в них не сажают гостей, собирается всякий сброд, типа карликов, гопников и пр. люмпменов...:((( Вот они и орут всякую муйню и устраивают свои, всем уже надоевшие, слэмы... А на 13 собирается народ достаточно квалитетный и возрастной, немного разбавленный, правда, левыми людьми, которым НФ зачем-то продал абонементы, да ещё теми кто всё таки смог достать тикеты какими-то своими путями... Но, повторюсь, основную массу посетителей 13 соствляют "постоянные" люди...

    ЗЫ: в общем, по-моему, в этом деле необходим некий лидер, который всех организует и не бросит дело на полпути...(Правда в его появление что-то мало верится...:((()
  • поляк
    0
    10.11.2003 в 06:32
    Что-то я не понял. Это наши то фаны не поют? Взять хотя бы последний матч чемпионата - да такого пения, какое наши устроили в Раменском, и в Европе не всегда услышишь. Другое дело, что нет предела совершенства, тем более, что с акустикой на Петровском не очень
  • terrozzz
    0.1
    10.11.2003 в 09:04
    2Zibir: Уважаемый, а вы уверены, что когда основная масса захочет спеть хором душевную песню про Зенит, сразу все 5% пустоголовых карликов или в стельку упитых кузьмичей в момент прекратят свои дудения, из-за которых ничего путного не выходит? В принципе, в театрах тоже можно одновременно и оперу слушать и по мобиле разговаривать...

    Про 13 сектор вы тоже не правы. Вот уж точно могу судить, поскольку не первый год хожу исключительно туда и знаю, какие болельщики туда собираются. Поверьте, левого люда там минимум, особенно по сравнению с остальными секторами.
  • osman
    -0.1
    11.11.2003 в 01:52
    Я полностью ЗА

    С дудочников брать налог за вход на эстадио, а то сборище охотников на уток, а не болельщики... :)

    Вообще же во время группового пения в мозгу человека вырабатываются эндофрины - убивающие стресс и страх. Т. о. наши кумиры под наши пения также должны бесстрашно биться как львыи обыгрывать всех на Петровском.

    Первоначально предлагаю петь гимн Зенита не за 10 минут до матча, а во время игры, сократив его до трёх куплетов.